Motherland | Родина - [x3] 5min rush (1 Viewer)

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Не так.Большинство современных людей живет в обществе, которое накладывает социальные нормы, которые варьируются в зависимости от социальной группы, народности и т.д.

В глухих провинциях Китая, к примеру, норма - есть детей. Но вряд ли в России кому-то придет подобное в голову. Во всяком случае, такой человек точно не скажет "я для себя определил, что есть детей не зазорно".

Я к тому, что пока ты в обществе - ты в его потоке, в потоке его норм, ты не свободен от его правил. Свобода личности вроде бы и имеется, но ввиду её становления в самом этом обществе, мало кто пользуется этой свободой, чтобы выйти за рамки.

Точно так же, как и писать дерьмо - не норма.
Ты говоришь о нормах морали и нравственности, которые устанавливаются окружающим человека социумом. Но эти рамки всегда являются условными и их незыблемость строится на системе поощрений и наказаний. Как то, религия, к примеру. Будешь соблюдать 11 заповедей - попадешь в рай, будешь их нарушать - в ад (я, конечно, утрирую.) Публичное осуждение, общее презрение, уголовное наказание - всё это способы принудить человека не выходить за рамки. Но ведь всегда находится тот, кто нарушает закон. Даже взять нас обитателей форума. В обществе, в котором мы живем, осуждается использование нецензурной брани (моральный аспект), но это нас не останавливает от сквернословия.

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Ты говоришь о нормах морали и нравственности, которые устанавливаются окружающим человека социумом. Но эти рамки всегда являются условными и их незыблемость строится на системе поощрений и наказаний. Как то, религия, к примеру. Будешь соблюдать 11 заповедей - попадешь в рай, будешь их нарушать - в ад (я, конечно, утрирую.) Публичное осуждение, общее презрение, уголовное наказание - всё это способы принудить человека не выходить за рамки. Но ведь всегда находится тот, кто нарушает закон. Даже взять нас обитателей форума. В обществе, в котором мы живем, осуждается использование нецензурной брани (моральный аспект), но это нас не останавливает от сквернословия.
Мои слова отнюдь не противоречат тому, что ты написал. Наступать человеку на ногу в трамвае неприлично, наказание - как минимум, недовольное замечание. Поощрение отсутствует.

Точно так же неприлично писать хреновые неграмотные рассказы, которые даже не редактируются. Наказание - презрительное отношение к тебе и твоему слабому творчеству. Поощрение (к сожалению) РУРы. И вот тут уже каждый для себя выбирает, что для него важнее - быть достойным человеком, но не получить дополнительную копеечку, или же опозориться, но иметь какой-то доход.

То, с чем я не согласна в твоем предыдущем сообщении, это то, что "каждый сам выбирает, что не зазорно". Т.к. зазорным это быть не перестает, просто ты, грубо говоря, продаешь свое достоинство за несколько к РУР.

А это уже по-другому называется
default_wink.png


 
Последнее редактирование модератором:

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
Если ты сможешь быть более оригинален со своими новостями, чем предыдущие любители толстого троллинга, то, давай, реж правду матку. Я всегда готов подискутировать с умным человеком, если в его словарном арсенале имеются не только термины описывающие физиологические процессы человеческого организма. А то судденли уже утомляет со своей копрофилией.
копрофилия - это когда дерьмо кушают, а садденли оперирует со словом "моча", лень гуглить термин.

ты либо пытайся троллить и "тонко" шутить, либо включи "Я ПАЭТ" мод и клепай дешевые стишки, собирая лойсы на форуме, ворча про себя "ууу, не ценит молодежь искусство". но не надо так бросаться из крайности в крайность и ставить себя на уровень оппонента.

 

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
Ты говоришь о нормах морали и нравственности, которые устанавливаются окружающим человека социумом.
то есть если нынче в порядке вещей материться в общественных местах, сосаться у всех на виду и бить морду, когда тебя подрезали, и такие "вот нормы нравственности" теперь принимаются за норму(сорри за тавтологию) только потому что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ? я тебя не понимаю

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
копрофилия - это когда дерьмо кушают, а садденли оперирует со словом "моча", лень гуглить термин.ты либо пытайся троллить и "тонко" шутить, либо включи "Я ПАЭТ" мод и клепай дешевые стишки, собирая лойсы на форуме, ворча про себя "ууу, не ценит молодежь искусство". но не надо так бросаться из крайности в крайность и ставить себя на уровень оппонента.
Начну по порядку. Ты путаешь копрофилию с копропофагией. Что, в принципе, не суть важно в отношении судденли, который увлекается ей наравне с урофилией. Хотя странно уже то, что ты пытаешься "защитить" его по принципу: "он говна не кушает - он мочу пьёт".

И вообще, троллинг у тебя даже не толстый, а просто унылый.

то есть если нынче в порядке вещей материться в общественных местах, сосаться у всех на виду и бить морду, когда тебя подрезали, и такие "вот нормы нравственности" теперь принимаются за норму(сорри за тавтологию) только потому что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ? я тебя не понимаю
Да, ты меня не понимаешь. Но в целом подтверждаешь мои слова о выборе линии поведения. Как я уже говорил, каждый сам определяет, что ему зазорно, а что нет. Сосаться у всех на виду с точки зрения общества (социума) неприлично (читай зазорно), но, кто-то считает это нормальным (не зазорным) для себя. Так же и с битьем морды. Так же следует иметь в виду наличие в каждом обществе социальных групп, в которых вполне себе премлимым может считаться то, что в целом социумом осуждается (как пример, слова издевки о каннибализме в глухих провинциях Китая).

И как это не странно прозвучит для тебя, но делать ТАКЖЕ КАК ВСЕ является ещё одной нормой социума. Возьми за пример местный форум. Он является местом где формируются отдельные социальные группы со своими нормами морали. Условно можно разделить их на "обитателей беседки" и "обитателей ЛНВ". И там, и там жизнь течет по своим законам. И неудивительно, что при возникающем соприкосновении мнений образуется конфликт, где каждый отстаивает свою правду.

Таким образом, всё эти 4 страницы постов бесполезный спор из-за выеденного яйца (что, впрочем, можно сказать и о всем форуме в целом).

 

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
я его даже не пытался протектить, т.к. играю в 1 пати и знаю что он конфликтный человек
smile.gif

про разделение на социальные прослойки следовало изначально говорить, не утверждая что есть общие нормы поведения
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Каждый сам определяет для себя, что ему зазорно, а что нет. Разве не так? То что для одного неприемлемо, для другого вполне нормально и обыденно. Стоит ли пытаться навязать другому своё мнение, если оно его совершенно не волнует? Что это даст? Лишь столкновение мнений, где победа не гарантированна даже при наличии веских аргументов (кирпичи и чугунные канделябры не в счет). Так к чему эти заранее обреченные на непонимание и неприятие попытки? Если их цель простой троллинг, то успех очевиден. Если же, что-то иное, то, увы, ничего не изменилось. ЛНВшники будут продолжать писать свои истории, а администрация будет продолжать платить им за это руры. Твоё негодование постепенно наскучит и тебе, и остальным, и темка тихонько заглохнет.
Мои слова отнюдь не противоречат тому, что ты написал. Наступать человеку на ногу в трамвае неприлично, наказание - как минимум, недовольное замечание. Поощрение отсутствует.

Точно так же неприлично писать хреновые неграмотные рассказы, которые даже не редактируются. Наказание - презрительное отношение к тебе и твоему слабому творчеству. Поощрение (к сожалению) РУРы. И вот тут уже каждый для себя выбирает, что для него важнее - быть достойным человеком, но не получить дополнительную копеечку, или же опозориться, но иметь какой-то доход.

То, с чем я не согласна в твоем предыдущем сообщении, это то, что "каждый сам выбирает, что не зазорно". Т.к. зазорным это быть не перестает, просто ты, грубо говоря, продаешь свое достоинство за несколько к РУР.

А это уже по-другому называется
default_wink.png
У меня есть сосед алкаш 2 метра ростом, кабан-кабаном, на нем землю пахать можно. Я считаю его моральным уродом, который не работает, отнимает пенсию у матери и пропивает её. Он же считает себя уважаемым человеком, а свою мать тварью, которая ему денег на бутылку зажимает. Едва ли мать ему в детсве не внушала, что хорошо, а что плохо, но конечный выбор остался за ним.

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
У меня есть сосед алкаш 2 метра ростом, кабан-кабаном, на нем землю пахать можно. Я считаю его моральным уродом, который не работает, отнимает пенсию у матери и пропивает её. Он же считает себя уважаемым человеком, а свою мать тварью, которая ему денег на бутылку зажимает. Едва ли мать ему в детсве не внушала, что хорошо, а что плохо, но конечный выбор остался за ним.
Честно говоря, я не хочу верить, что ты настолько туповат, что не понял настоящей разницы между нашими постами, которую я довольно прозрачно объяснила.Попробуй еще раз, пожалуйста.

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Честно говоря, я не хочу верить, что ты настолько туповат, что не понял настоящей разницы между нашими постами, которую я довольно прозрачно объяснила.Попробуй еще раз, пожалуйста.
Я прекрасно тебя понял, но мы говорим о разных вещах.

У тебя человек готов пойти на унижение ради некоего "бонуса". При этом четко осознавая свое моральное падение. У меня этот человек делает тоже самое, но не воспринимает своего поступка, как самоуничижительного.

Вся разница в отношении самого человека к ситуации. А общество будет одинаково осуждать обоих, но только один из них имеет шансы вскрыть себе вены, затравленный больше внутренним я, чем внешним давлением.

 
Последнее редактирование модератором:

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
и снова крайности. никто ничего вскрывать не будет - просто падение в моральном плане еще ниже из-за того что обычно называют "затерпел"
хотя с другой стороны умение подавить свою гордость и что-то сделать всегда было полезным навыком. короче палка о 2-х концах. с практической точки зрения это хорошо, с моральной не очень
 

TwilightFTW

Members +++
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
922
Реакции
232
Баллы
0
Считаю, что автору темы необходимо присудить награду "Перо года".
Сим постом я подписываюсь под заявлениями одной группы людей из этой темы и, разумеется, осуждаю другую.
Ох вейт, тут ведь уже совсем не об этом дискуссия. Извините.
 

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
наш братан с беседки
 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
Считаю, что автору темы необходимо присудить награду "Перо года".
Сим постом я подписываюсь под заявлениями одной группы людей из этой темы и, разумеется, осуждаю другую.

Ох вейт, тут ведь уже совсем не об этом дискуссия. Извините.
pros4en.

 

Yaramonka

New member
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
0
Как емко, однако
 

Retl

New member
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
0
Не увидите вы тут рассказа,И не будет сотни скринов.

Я не та чумная зараза,

Что на клык за руры готов.

Я решил почитать фантазёров,

Насладиться твореньем людей,

Но увидел печальных позёров;

Они лепят с говна и соплей.

Здесь не ходят толпы народа,

Обсуждения творчества нет,

Обделила их мозгом природа

Написать интересный сонет.

Нету хуже дешёвой лепнины

На зарплате бездарных писцов,

Я желаю им быстрой кончины,

Отвалившихся тела концов.
Давай! Пиши...

Заткни всех дураков,

останешься среди себе подобных.

А мир, продолжится в другом...

Среди простых, и вольных...

 

Retl

New member
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
0
Я считаю, что 90% темок этого треда шлак, то ли писали бездарности, то ли клепали сюжет за минутку. Завидую 250 кк? Нет. Но считаю, что платить за рассказы уровня школьника 8-го класса не должны. Ну раз вам платят - радуйтесь и продолжайте клепать шлак. Вам ведь всё равно, что пишут возможные читатели, они то руры не дают
default_smile.png
Ты сам не гений, и не написал не чего достойного, ты по определению не имеешь права критиковать творчество.

кексик ты мой, ну уж извините что в ваш тесный мир зашли другие люди, да еще и обоссали его и каждого жителя. надюша я вот захожу в ваши стори, и мне это напоминает старый такой мешок на котором тускло краской написано "ЛНВ" поверху набитый дерьмом, и я его пинаю ногами.
Скорее это у вас тесный мир озлобленных крыс. Мне да и большинству свойственно поощрять сам творческий порыв. Критиковать склонен только явный бред, но не содержание, т.к. в мире миллионы произведений, я не прочел и 1%, чтоб делать выводы о смысловой нагрузке того что пишут тут. Я считаю это адекватно.

как мило этот петух протектит свою самочку
аморальный имбицил

2Издевка, не все что ты считаешь говном, является таковым. Ты не дипломированный литератор, и не филолог, да и просто ты не читала МНОГО книг, чтоб критиковать чьи-то работы. Вопрос руров, может быть и актуален, но лично мне кажется, что это бред. Тут пишут для себя.

Москва не сразу строилась. Всегда будут плохие и не очень интересные репортажи, только конструктивно критикуя, можно поднять НАШ ОБЩИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ, в данной Социальной группе. Или можно соревноваться в метании дерьма...

 
OP
OP
Nego

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
Ты сам не гений, и не написал не чего достойного, ты по определению не имеешь права критиковать творчество.
По определению я человек, который прочёл за свою жизнь тысячи книг, мелких рассказов и т.д., как минимум ощущаю когда мне интересно читать, а когда дочитываю через силу. Критиковать могу в любом случае, так как мне не нравится результат. И быть для этого писателем не нужно, что за детские глупости?
default_smile.png
Строителей, учителей и докторов тоже наверное нельзя, ведь лучше не сделаю.

Стих с 3 многоточиями, серьёзно? Глаза кровоточат от такой херни и рифмы.

 
Последнее редактирование модератором:

Retl

New member
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
0
По определению я человек, который прочёл за свою жизнь тысячи книг, мелких рассказов и т.д., как минимум ощущаю когда мне интересно читать, а когда дочитываю через силу. Критиковать могу в любом случае, так как мне не нравится результат. И быть для этого писателем не нужно, что за детские глупости?
default_smile.png
Строителей, учителей и докторов тоже наверное нельзя, ведь лучше не сделаю. Стих с 3 многоточиями, серьёзно? Глаза кровоточат от такой херни и рифмы.
Не думаю что ты прочел тысячу книг. Это не детские глупости, так оно и есть. Ты можешь высказать свои наблюдения и замечания, но они не могут быть оскорбительными. Ты не тот человек, критику которого я восприму всерьез.

Не объективно и с оскорблениями может комментировать любой вредный мальчик, не думаю что стоит на это обращать внимание.

А если ты мужчина, и считаешь что вокруг бездарности, ответь за слова, напиши репортаж который в среднем будет лучше написанных.

Поведение мартышки кидающейся грязью, не думаю что кто-то хочет выглядеть так в глазах окружающих.

Не понимание чужой культуры, признак дикости

Понимание чужой дикости, признак культуры.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Nego

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
Не думаю что ты прочел тысячу книг. Это не детские глупости, так оно и есть. Ты можешь высказать свои наблюдения и замечания, но они не могут быть оскорбительными. Ты не тот человек, критику которого я восприму всерьез.
Ну я прочёл только в школьные годы почти все заданные на лето книги + домашнюю библиотеку почти всю. Мне нравится читать, да и это мне ввели в привычку в детстве. Мои высказывания могут быть настолько критичными, насколько мне позволяют правила форума.

Если взрослые люди пишут полную херь, они либо сами дауны либо расчитывают на даунов, что неуважение к читателю.

Мне насрать воспримешь ты или нет, но 3 многоточья в 5 строчках дебилизм, сверху безграмотность и лёгкая шизофрения, когда мне говоришь "чтоб критиковать напиши лучше", а сам критикушь в другой темке форума.

Отмазочки "ну этажы форум л2" тоже не канают, оценивается исключительно качество прочитанного, а не место где выложили.

При чём тут мужчина? Свои слова я аргументирую, всё что требует от меня мой пол. Делать лучше я не должен, так как не называю себя писателем и не пытаюсь им казаться. Я читатель, стишок это так, чисто поржать.

Грязь, это когда я написал "все ***сосы" и ушёл. Я расписал что да как, так что опять не в тему.

Последняя цитата ещё больше не в тему, чем всё до этого. Тут не обсуждаются чужие обряды, традиции, поведение в обществе. Речь лишь о низкокачественной писанине.

Научись вникать в суть цитат и пользоваться ими.

 
Последнее редактирование модератором:

Retl

New member
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
0
Ну я прочёл только в школьные годы почти все заданные на лето книги + домашнюю библиотеку почти всю. Мне нравится читать, да и это мне ввели в привычку в детстве. Мои высказывания могут быть настолько критичными, насколько мне позволяют правила форума.Если взрослые люди пишут полную херь, они либо сами дауны либо расчитывают на даунов, что неуважение к читателю.

Мне насрать воспримешь ты или нет, но 3 многоточья в 5 строчках дебилизм, сверху безграмотность и лёгкая шизофрения, когда мне говоришь "чтоб критиковать напиши лучше", а сам критикушь в другой темке форума.

Отмазочки "ну этажы форум л2" тоже не канают, оценивается исключительно качество прочитанного, а не место где выложили.
дал свою аргументированную оценку, которую уже стер, потому что думаю не хочу пополнять рой "умников"

а тебе я говорю не разводить грязь

разный подход к критике.

написал какой-то бред, и продолжаешь бить себя по лицу... делай что хочешь, мне нет нужды тебя воспитывать.

 

Users who are viewing this thread

Верх