MadneZzZ | БеZzZумие - [х1000] Трое в западне (1 Viewer)

KuLLl

New member
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
5
Реакции
21
Баллы
0
В предыдущих повествованиях:
Трое в подземельях https://forum.rpg-club.org/threads/57101?
Трое в погоне за репутацией https://forum.rpg-club.org/threads/57220?
Трое охотников за яйцами https://forum.rpg-club.org/threads/57387?
Трое возвращаются домой https://forum.rpg-club.org/threads/57496?
__________________________________________________________________________
- А это еще кто! – указательный палец орчихи-воительницы угрожающе уперся в грудь Трусу.
Трус, озираясь по сторонам и ища поддержки у братьев и отца, попятился назад.
- Ааа… это мой сыночек, младшенький! Подает надежды, заменял меня, когда я отлучался…гм… по делам – Цар Вся пытался разрядить обстановку вокруг Труса.
- Чтооооооо?!! – орчиха с грацией пантеры в один миг сблизилась с гномом, схватила его за барки и его короткие ножки засеменили в воздухе – Ах ты недомерок, [цензура] [цензура] изменил мне с какой-то [цензура] [цензура] эльфийкой?!! Да ты знаешь что я с тобой сделаю? – орчиха занесла было над проговорившимся и уже несчастным гномом кулак.

Но крепкая рука перехватила замах, сильно сжав ее руку. От обиды и боли орчиха выпустила гнома и крутанулась, пытаясь нанести удар существу, посмевшему схватить ее за запястье. Через миг она столкнулась лицом к лицу с добродушно улыбающимся Бывалым.
- А это ты – воительница освободила свою руку из захвата сына – папеньку защищаем? – орчиха взяла себя в руки. Двое сыновей должны были сыграть свою роль в ее планах, и ссориться с ними она не хотела.
- Гноме оставь нас и забери младшенького с собой – орчиха зло сверкнула глазами в сторону Цар Вся.
- Пойдем Трус, в подвалах тюрьмы еще осталось пару бутылок отличного вина – отец взял младшего сына под руку и повел на выход из тронной залы. Как только они свернули за угол, Трус незаметно освободился из объятий отца и спрятался за косяк двери. Напрягая слух, Трус пытался понять суть разговора матери с его старшими братьями.

Погрузившийся в свои раздумья Цар Вся, так и не заметил исчезновения Труса, а выпитое в больших количествах вино, направило поток его мыслей в далекое прошлое. Прошлое, когда он сам правил этой крепостью, когда орда орков захватила её, а очаровательная орчиха-предводительница востребовала с гнома уплаты необычной дани. И эта дань была такова, что через некоторое время орчиха принесла гному двух сыновей.
- Будешь воспитывать их – непреклонно сказала она – мне сейчас некогда. Войны, походы. Ну ты понимаешь.
Гном кивнул и принял своих сыновей. И жили они спокойно до сего момента. Чуяло сердце отца, что не к добру через столько времени вернулась мать за своими сыновьями.
Тем временем, пришедшая в себя орчиха, начала рассказывать своим сыновьям грустную историю:
- Где-то около года назад, черт дернул меня поплыть на остров Дьявола. Искали мы, как всегда, самоцветные камни, золото, животных диковинных. Нашли на свою голову.
- В одном тупике, доверху набитом сокровищами, увидели мы Мага Кениши с компанией.

- Ну, думаем, поживимся на славу! Когда атаковали, я так и не поняла, как мои спутники пали, а меня он не убил, а наколдовал проклятие страшное и отпустил. Пошла я к нашему Верховному Шаману, а он меня даже на порог не пустил, говорит что нельзя с таким проклятием в дома орков заходить! Стала я спрашивать что да как, а Верховный мне все и выложил, говорит, что через месяц, от наложения заклятия, стану я старухой столетней немощной, и снять это проклятие могут только мои отпрыски, если убьют чудище, наложившее проклятие. А отпрысков, кроме вас сыны мои, у меня то и нет! Так что, прошу помощи, не откажите своей матери.
- Аааа… ыыыы… мы это можем – первым очнулся Балбес – вот только Труса позовем, с ним нам сподручнее будет.
- Никакого Труса! – вновь стала нервничать орчиха – я ж вам сказала, что чудище должны убить вы, и никто более!
- А когда проклятие было наложено? – спросил Бывалый, потирая своей чудовищной пятерней маленький лобик – нам собраться надо, снаряжение взять, а то папик последнее выпьет!
- Восемь дней назад – воительница нервно сжимала рукоятку своего скипетра – а на счет припасов, этого хватит? – на пол перед Бывалым и Балбесом плюхнулся солидный мешочек, при этом, изданное мешочком «дзинь», позволяло с большой точностью предположить, что мешочек заполнен червонным золотом в виде крупных, десятитубриковых монет.
У обоих орков челюсти упали на пол, а глаза вылезли из орбит, при этом горло напрочь пересохло и требовало своего. Перед ними лежало не много не мало, а целое состояние.
Дружно закивав своими безтолковками, орки побежали собираться.
В отличие от орков, Труса рассказ орчихи не впечатлил.
- Когда такое было, чтоб монстр убивал не всех, одного щадил, да еще накладывал заклятия – про себя размышлял Трус.
- Неет, что то тут не чисто – подумал Трус – необходимо тайно собраться и проследить за братьями и их мамашей, а то вляпаются еще по самые уши, а мне их вытаскивать!
Так в крепости к сборам приступило сразу четверо, а Цар Вся, в хмельном бреду, вспоминал былые времена. От туда ему помог вернуться Трус.
- Батя, а кто моя мама? Если не та орчиха, то кто?
- О! Через пару лет, как я начал воспитывать твоих старших братьев, в наших местах проезжал бродячий цирк. Ну, там клоуны разные, укротители диких тварей, фокусники, акробаты. А была среди них одна прелестнейшая танцовщица с мечами. Ммммм.. Тёмная эльфийка в облегающем костюме из драконьей кожи с пылающими огнём клинками! Глаз от нее нельзя было оторвать, а как начнет танцевать, ууух, держите меня семеро!

Гном, было опять нырнул в приятные воспоминания, но младшенький ему не дал.
- И что? Она моя мама?
- Да. Она потом тебя принесла. Сказала, что жизнь бродячего цирка мало подходит для воспитания детей. И она видела, как я воспитываю старших, вот и решила, что тут тебе будет лучше.
- А больше она не приезжала?
- Нет. – грустно покачал головой гном и окончательно ушёл в себя.

Утром, погрузив всё необходимое в походе барахло на корабль, орчиха-мать и двое её сыновей отчалили от пристани ближайшего от крепости городка. Гном, ещё полностью не протрезвев, стоял на пристани и печально махал им рукой.

Только намного позже, когда хмельной туман сошёл с его глаз, он заметил что и младший куда-то запропастился. Ничего, не пропадет! Не маленький!
А Трус тайком пробравшись на корабль, следил за орчихой. Пока плаванье шло тихо. Старшие братья от нечего делать на палубе резались в карты на выпивку. А орчиха на носу судна что то колдовала. Создавала шар из призрачного огня и вглядывалась в него. Как будто ища ответы на свои вопросы.

Через несколько дней корабль пристал к острову. С виду остров был обычным и мало чем приметным. Прибрежные валуны покрывал мох. Редкая растительность ютилась в ложбинах между вздымающимися пиками гор.

Орчиха и сыновья быстро высадились на берег. Они взяли вещи и двинулись вглубь острова.
Трус спрыгнул в воду, когда корабль, высадив пассажиров, взял курс в море.

Он двигался так, чтоб его не обнаружили и в тоже время не упустить из виду известную нам троицу. Но вдруг его братья с орчихой исчезли. Младшенький не поверил своим глазам и стал их протирать, но братьев с орчихой он не увидел. Тогда он подошел к месту, где видел братьев последний раз и обнаружил вход в пещеру.
Пещера открывала вход в лабиринт, набитый золотом и опасной нежитью. Орки с лёгкостью прорубались через толпы монстров и Трус пошел по их следам, пытаясь быть незаметным для преследуемых и нежити.

Проведя своих сыновей по заплесневевшим коридорам и полузатопленным подвалам, орчиха пришла в тупиковую пещеру. Там уже их дожидался демон Маг Кеньши. Вокруг него около стен было насыпано горы сокровищ. Но монстр держался рядом около одного сундука, окружённого кольцом пламени.

- Вот он! Убейте его! – закричала орчиха и ткнула пальцем в сторону демона.
Братья подняли мечи и бросились на врага. Но что такое! Демон махнул рукой, и братья враз замерли, превратившись в каменные статуи.

- Я выполнила свою часть сделки – ровным голосом проговорила орчиха. У Труса глаза на лоб полезли, перехватило дыхание, а на душе заскребли кошки.
- Ха ха ха ха – захохотал демон. – Жизненной силы этих двоих отпрысков орков и гномов мне хватит до возвращения Закена! Я тоже сдержу слово. Бери то, что я обещал.
Демон указал на пылающий сундук. Орчиха подошла и, прошептав что-то под нос то ли ругательство то ли заклинание, со всей силы врезала ногой по сундуку. Сундук распахнулся, и она достала из него какого-то идола с красными рубиновыми глазами.

Потом, орчиха быстро хлопнула в ладоши и исчезла в ослепительном белом сиянии.
-Бррр – демон зажмурился, скривился и фыркнул.
Пока его не заметили, Трус безшумно покинул пещеру. Всё теперь ему было понятно. Ну, почти всё. Братьев заманили в ловушку. Их ждёт мучительная и очень долгая смерть. Но куда идти, что делать и у кого просить помощи он не знал. Знал только одно – надо как то выбираться отсюда.
С грустными мыслями бродил трус по лабиринту, пока не столкнулся нос к носу со странным существом, похожим на кота.

- Ух ты! Я такой твари ещё тут не видел! Надо срочно записать и отправить отчёт! – радостно замурлыкал кот, и начал что-то писать в свитке.
- Вообще то мы не тварь! Мы – Его Высочайшее Величество Тру Первый, король Крепости! – гордо выдал Трус и задрал подбородок.
- Оооо! – глаз у кота округлились – разрешите представиться, Ваше Величество! Я Микки, призванный магами башни Слоновой Кости наблюдать за здешними монстрами. Я прошу прощения за мою ошибку!
Кот учтиво поклонился.
- Извинения приняты. – чванливо сказал Трус. – А как ты тут очутился?
Кот развёл руками.
- Сколько себя помню, я постоянно тут. Записываю всё что вижу и отправляю отчёты, иногда и экземпляры в башню магам.
Трус призадумался.
- А меня ты можешь туда отправить – у труса родилась идея как отсюда выбраться. Он так заволновался, что забыл именовать себя в третьем лице.
- Могу. В качестве экземпляра. Если Ваше высочество не возражает – кот тоже решил не акцентировать внимание на оплошность Труса. «Пусть летит к магам, а там сами они разберутся, что это за король» - подумал кот, и сделав пасы руками, растворил Труса в воздухе.
Трус только глазами моргнул и оказался в приёмной башни. На него смотрели голубые глаза секретарши.

- И кто тут у нас нарисовался? С чем к нам пожаловали? – заинтересовалась молодая особа.
- У меня беда. Демон превратил в камень моих братьев. – сразу выпалил Трус.
- Ага. Демон. Превращение в камень – секретарша полистала книгу.
- Вам на четвёртый этаж. Там специалисты по демонам и чёрной магии – сказала секретарша и хлопнула в ладоши.
Труса начали уже злить такие бесцеремонные перемещения Его Высочества.
На четвёртом этаже его встретили трое тёмных эльфов.
- С чем к нам пожаловал молодой сородич? – поинтересовалась тёмная эльфийка в строгом деловом костюме. Сугубо деловым костюм был только по меркам эльфов – глубокое декольте практически ничего не скрывало, а разрез платья доходил чуть ли не до подмышки, так что была видна не только нога, но и намного выше.

Трус от такого зрелища обалдел.
- Привидения? – спросила незнакомка.
- Вампиры? – спросила другая, в не менее «скромном» наряде.
- Ээээ.. демоны.. – еле выдавил из себя Трус.
- Да! Демоны! Это ко мне! – радостно потирая руки воскликнул третий хозяин этажа. Тёмный эльф в своём строгом костюме на фоне дам казался чуть ли не закованным в латы.

- И так, юноша, что с вами стряслось?
- Моих братьев демон превратил в камень – с трудом заставив себя не озираться на соблазнительниц, сказал Трус.
- Хм. Демон обладающий таким заклятием силён. Как его зовут?
- Маг Кениши – припомнив рассказ орчихи, сказал Трус.
- А! Этот. Да он силён. Я могу тебе кое в чём помочь. Но и ты нам поможешь!
Трус с любопытством на него посмотрел.
- Опять каких то монстров бить?
- Неее.. этого у нас навалом. У нас тут чисто математическая дилемма возникла. Ты как с математикой?
Трус утвердительно кивнул головой, показывая, что он весь во внимании.
- Ну и отлично. Вот смотри – эльф начал чертить в воздухе пылающие символы.
- А*В=С, согласно законам арифметики А=С/В. Пока всё понятно?
Трус опять кивнул головой.
- Идём дальше. Берём прикладной пример: 5*0=0.Так? Тогда, из выше показанных уравнений 0/0=? Вот мы и незнаем ответ.
- Но на ноль делить нельзя! – изумился Трус.
- Браво! – захлопал в ладоши Эльф – Вижу, что вы разбираетесь в математике. А почему на ноль делить нельзя?
Трус пожал плечами.
-Вот! – эльф поднял палец – Потому, что любое произведение на ноль всегда равно нулю. Нет такого произведения с нулём, чтоб получить какое-нибудь значение. Кроме! Нуля. Значит, ноль на ноль делить можно! Вот только что получится! Никто пока не знает. Прошу Ваш вариант решения. И, помните, мне нужен обоснованный ответ. Доказанный с математической точки зрения. А не выбор наугад.
Трус призадумался, вспоминая всё, чему учил их гном по математике. Через некоторое время ответ созрел у него в голове.
- Ответ «единица» – сказал Трус, глядя в обалдевшие глаза эльфа.
- Ну-ка ну-ка. А теперь обоснуйте.
- Согласно законам арифметики – начал важно Трус – деление двух одинаковых чисел всегда равно единице. Так?
Теперь кивать головой настала очередь эльфу.
- А два нуля и есть два одинаковых числа. Значит деление нуля на ноль равно единице! – выдал Трус и заулыбался, видя как, скисла физиономия эльфа. Такое простое решение головоломки ну никак ему в голову не приходило.
- Интересное решение – задумчиво сказал Эльф, записывая его себе в блокнот – Мы с коллегами его ещё обсудим. Вот это Вам.
Эльф достал из ближайшего комода бутылочку с зеленоватой жидкостью.
- Это зелье снятия окаменения. Оно поможет снять заклятье с твоих братьев. Но! Стоит тебе приблизиться к монстру – он и тебя превратит в камень. Вот тут я ничем помочь не могу. Мы можем либо создавать тёмную магию. Либо снимать последствия её.
- Тогда к кому мне обращаться за помощью?
- В Церковь. Они противостоят всей тёмной магии. Может и помогут.
- Премного благодарен! – Трус и эльф раскланялись. И только Трус хотел ещё что-то спросить, как тёмный эльф хлопнул в ладоши и Трус оказался на городской площади Гирана.
- Тьфу – в сердцах со злости сплюнул Трус. Его уже порядком достали такие перемещения.
- Ай, дарОгОй! Ай, красавчик! Позолоти тёте ручку. Я тебе всё расскажу. Всё что было. Что будет. Какая любовь тебя ждёт! Ай, какая красЫвая девушка тебя ждёт!
Не успел Трус опомниться от телепортации, как на него накинулась странная женщина в птичьей маске с длинным клювом. Трус не хотел возиться с ней. Он просто достал монету и дал ей.

- Ай, какой благородный рыцарь! Настоящий король! Тру Первый! Весь в мать пошёл! – радостно сказала женщина.
Труса как молнией ударило. Он попытался схватить женщину, но той уже в толпе и след простыл. Раздосадованный своей неловкостью, младшенький двинулся в сторону церкви.
- Что понадобилось сыну тёмного народа в церкви Светлого Бога? – грозным громовым голосом встретил Труса Отец Настоятель церкви.

- Я сын гнома Царя Вся. – гордо ответил Трус.
- Ещё нам не хватало! Безбожные гномы постоянно роются в земле, не поднимая очей своих к Богу. Так ты не ответил на мой вопрос!
- У меня беда. Моих братьев демон превратил в камень – грустно сказал Трус
- Таких же безбожных отпрысков тёмного народа как ты? – грозно спросил Отец Настоятель.
- Нет. Орков. – сказал Трус, и почуял что сказал лишнее.
Глаза Отца Настоятеля расширились, завертелись. Он гневно ударил посохом.
- И ты, исчадие союза тёмной расы и грязных гномов, пришёл за помощью к Светлому Богу!!! – раздался бас Отца Настоятеля по всей церкви. Трус почувствовал, как взгляды всех прихожан упёрлись ему в спину. Он понял, что был лишним. Но тут он увидел как переливались камни в перстнях на пальцах Отца Настоятеля, какими самоцветами был украшен посох, мантия вся расшита золотом и жемчужинами. Ему в голову пришла идея.
- Так мы с братьями хотели у демона забрать хранимые им сокровища, чтоб потом пожертвовать в церковь Светлого Бога! Но не смогли. А там столько их. И золотые монеты. И алмазы с бриллиантами. Изумруды и сапфиры. Рубины величиной с мою голову!
Глаза настоятеля заблестели. Трус понял, что попал в яблочко.
- С твою голову говоришь? – задумчиво заговорил настоятель, значительно снизив тон. Трус закивал головой. А настоятель, смотря на его голову, пытался представить рубины такой величины. Ему это не удавалось. А значит он таких никогда не видел. И надо, очень надо, их увидеть. А лучше заиметь. В фонд церкви, конечно же.
- Ну хорошо – уже мирно, почти улыбаясь произнёс настоятель. – Вижу что вы занимались богоугодным делом. И Церковь не должна вас бросать в беде. Сам я с тобой пойти не могу. Не на кого паству оставить. А есть у меня проповедник-практикант. Ему как раз для достижения следующего сана необходимо с демонами силой померяться. Он тебе поможет.
Трус облегчённо вздохнул.
- Бася! – заревел настоятель – Бася! Куда уже пропала эта негодница?
Через несколько секунд из-за колонны вышла молодая девушка, с каштановыми волосами подстриженными до плеч. Её озорные глазки пробежали по Трусу с верху до низу. Труса как холодной водой окатили с головы до пят.

- Да Батюшка. Звали? – замурлыкала приятным голоском Бася.
- Дочь моя. Пойдёшь с сим юным отроком. Надо его братьев от демона выручить.
- Слушаюсь Батюшка. – девушка покорно склонила голову.
- Благословляю вас, дети мои, на дела Богоугодные – сказал наставник и начертил посохом в воздухе святое знамение.
Выйдя из церкви Трус не удержался от вопроса.
- А наставник что твой отец?
Бася чуть было не прыснула.
- Нет конечно. Он мой духовный отец.
- Аааа – Трус сделал вид что всё понял.
- А почему у тебя имя такое странное? Бася.
Девушка опять заулыбалась.
- Мои родители очень хотели сына наследника. Даже имя уже заранее придумали. Бальдассаре. Что означает «Защищённый Богом». И со священниками заранее про крещение этим именем договорились. Но я их подвела. Родилась девочкой. Пришлось срочно имя переправлять. Назвали Бальдася. Друзья и знакомые зовут просто Бася. Ты тоже можешь меня так называть.
Девушка подмигнула парню.
- А тебя как зовут?
- Тру. Только отчего происходит это имя неважно. – Трус замялся. И чтоб увести разговор в другую тему, задал вопрос.
- А как ты демона будешь убивать? Прочитаешь молитву?
- Я? – Бася залилась звонким смехом

– Не буду я никого убивать. Я проповедник. Могу подлечить. Могу благословить, и твоя сила возрастёт. Или могу прочитать молитву, и всякая порча с тебя снимется. А что за демон вам мешает?
Трус вкратце ввёл девушку в курс дела.
- Так – призадумалась она – Зелье у тебя есть это хорошо. Но я могу защиту от магии демона дать только одному. Если дам тебе, то, как только ты освободишь своих братьев, он снова их околдует. Надо что то придумать.
Трус развёл руками.
- Наверно мне надо как то незаметно подкрасться к братьям. Я на одного брата применю зелье, а ты на него наложишь своё заклятье. И он убьёт демона?
- Знаешь, а у меня есть одна идея – Бася подмигнула Трусу - Ты говорил там много нежити. Если ты станешь нежитью, на время. Демон может тебя не узнать. Я много читала про магов. Так вот, есть одна разновидность магии, многими презираемая, церковью в том числе. Некромантия. Всё что связанно с мёртвыми – это по их части. Тут за городом в пещере живёт один некромант Хардин. Он там создал целую свою академию. Правда учеников у него не так уж и много. Сходи. Может он чёт подскажет?
- А ты?
- А мне нельзя. Увидят в тех краях – сразу сана лишат. Ты иди.. Я тебя в порту Гирана ждать буду. Найду корабль, который доставит нас на этот остров.
Трус тяжело покачал головой. Но делать нечего, пришлось самому плестись в логово некроманта.
Пещера, о которой говорила Бася, была огромная. Явно кем то расширена. По краям входа и на стенах в пещере ещё остались видны глубокие борозды от гигантских когтей.

Внутри пещеры царил полумрак, еле разгоняемый несколькими факелами. В их скудном освещении вдоль стен пещеры с трудом можно было узнать расставленные скелеты, мумии, саркофаги, столы заваленные разным алхимическим хламом. Всё что попадало Трусу на глаза связывалось либо со смертью либо с человеческой анатомией.

В пещере Труса встретил пожилой мужчина. На его сгорбленной фигуре висел кожаный передник. Через толстые линзы очков на Труса смотрели серые бездушные глаза. На покрытом сухой серой кожей лысом черепе не было ни одно волосинки. Беззубый рот раскрылся в подобии улыбки.
- Что молодого человека привело ко мне? – прокряхтел человек. Если его ещё можно было назвать человеком.
- Я ищу великого некроманта Хардина.
- Он перед вами, молодой человек. – обращение «молодой человек» получалось у некроманта как бы с издёвкой.
- Мне нужно.. это.. – слова с трудом довались Трусу, атмосфера кругом была жутковатой – мне нужно стать нежитью.
- Так это мы мигом! – обрадовался некромант.
- Вот прошу Вас. Прилягте сюда на алтарь! - некромант указал Трусу на большущий камень с плоской поверхностью, покрытой узором желобов-кровостоков.
- Сейчас я всё подготовлю! – некромант начал суетится у столов. Загремели склянки, по пещере поплыл едкий запах химикатов.
- Молодой человек как предпочитает? Ходячего зомби? Или скелетом? А может привидение? – заискивающе спрашивал некромант, вытирая грязной тряпкой кривой зазубренный нож.
Трус попятился назад.
- Ну, молодой человек, что же вы? Сильно больно не будет, точнее долго больно не будет. За то потом! Вечная жизнь. Никаких болезней! Никаких эмоций и переживаний! А хотите, я вас сведу с вампирами? Элита нежити! Полёты при луне! Молодые женщины от вас будут без ума до гроба! Романтика! А может Личем? Бессмертный маг, повелевающий мёртвыми! – мечтательно продолжал некромант.
- Нееееттттт.. – отбивая зубами чечётку выдавил Трус
- Что значит «нет»? Передумали? – остолбенел некромант.
- Мне на время надо – чуточку осмелев продолжил Трус, и рассказал ему свои горести и невзгоды.
- Вон оно что - печально прокряхтел некромант отложив в сторону нож.
- Я уж было понадеялся, что у меня ученик появился. За пятьсот лет ни одного ученика – он уныло поплёлся в дальний угол пещеры.
- Так вы поможете мне?
- Наложенные на некромантию моратории запрещают мне привлекать к себе учеников силой – по прежнему кряхтя, жаловался на свою судьбу некромант.
- Так про вас мало кто знает. А кто знает – то знает вас с плохой стороны – резонно заметил Трус.
- И что вы предлагаете, молодой человек?
- Вам реклама нужна. Чтоб о Вас и вашей академии больше людей знало. И желательно с лучшей стороны.
- Что ж. Это идея. Но как эту рекламу сделать. Кто ей займётся?
- А вы сделайте меня временно нежитью. Я совершу пару подвигов. И люди узнают. И узнают о вашей академии.
- А Вы, молодой человек, плууууут! – улыбаясь беззубым ртом, и грозя тонким высохшим пальцем Трусу, проговорил некромант.
- Ладно, помогу тебе. Есть у меня парочка заклинаний. Наложим на тебя образ нежити. Визуальное совпадение с образом сто процентов. А вот с запахом и звуком – сам подумай.
- Как? – удивился Трус
- Ну.. не мойся месяц.. а то и полгода – предложил некромант.
- Это как вы? – поморщился Трус, махая ладонью у носа
- Я Лич, мне это положено! – гордо распрямился из сгорбленного состояния некромант. В прямом состоянии некроманта макушка труса еле доходила до его солнечного сплетения.
Трус уважительно сделал пару шагов назад.
- Но мы, молодой человек, отвлеклись от сути вопроса – продолжил лич и опять сгорбился. Он развернулся к Трусу спиной и начал рыться в груде хлама.
- Ага, нашёл. Станьте в центр пиктограммы – лич достал запыленный том и положил его на пюпитр. Раскрыв книгу, стал внимательно вчитывается, перелистывая страницы. Но вот его взгляд на чём то остановился. Пробежав ещё пару раз по странице, некромант вытянул в сторону Труса руку и произнёс:
- Абра швабра кадабра – и начал внимательно смотреть на Труса
Сначала Трусу показалось что ничего не сработало. Но потом он почувствовал жжения в руках и ногах. Его скрючило так, что он стал на четвереньки. Взгляд Труса упал на свои руки, и он похолодел. Там были копыта. И не страшные копыта козла, покрытые шерстью. Нет. Маленькие аккуратненькие копытца, преходящие в покрытые розовой шкуркой ножки. «Что за фигня! Это что такое?» - начал возмущаться Трус, но из его рта вырвался только визг:
- Ви.. Виии... Виииииии!!!!

-Хм. Поросёнок – заключил увиденное некромант. После чего он сделал какие то пометки в книге. Потом он продолжил листать её, не обращая никакого внимания на возмущённый визг Труса. Через несколько страниц взор некроманта опять что то заинтересовало.
- Ага, а так! Крибле крабле Бумс!! – Прокричал он как мог, тыча пальцем в обалдевшего поросёнка-Труса.
Трус ощутил в конечностях знакомое жжение. И через некоторое мгновение он увидел как его копытца превратились в мохнатые лапки. А возле носа он увидел выросшие длинные волосики усов.

-О! Кролик! – обрадованно воскликнул некромант, и опять что-то записал в книге.
Трус кипел от ярости. Но ничего сделать не мог.
Закончив с записями, некромант вышел из-за пюпитра и подошёл к кролику.
- Ути пути. Какой кролик у нас тут получился – присев сказал некромант, и принялся гладить по шёрстке Труса. Трус времени не терял, и пытался цапнуть зубами за руку лича.
- Тише тише! Не балуй! Даже если б я и захотел, не могу я тебя себе оставить ни в каком виде. Я тебе говорил – мораторий. Скандалу потом не оберешься. Просто нашёл тут недавно пару новых заклинаний. Вот и решил на тебе проверить. А мне больше не на ком. Извини – сказал лич, печально разведя руками.
- Сейчас сделаю тебя нежитью. Как и обещал, на время. Не советую на меня кидаться! Я, как-никак некромант, специалист по нежити. Вмиг упокою – предупредил Труса некромант.
- Хаххари махаххари – поднявшись с корточек, сразу же, без всяких книг, прокричал некромант.
Труса всего аж согнуло в бараний рог. Какой там жжение в конечностях. Его чуть ли не выворачивало на изнанку. Он думал что теряет сознание. Мир потускнел. Все краски ушли из него. И стало очень холодно.
-Во! Красавчик! – радостно потирая руки сказал лич, взирая на Труса.

- Аррррккккккххх…. – вырвалось из рта Труса.
- Тише! Поменьше говори! Твои голосовые связки сейчас не в том состоянии, чтоб нормально производить звуки. Сейчас перегрузишь их, и можешь навсегда лишится голоса – предупредил Труса лич.
- Ну ладненько! Иди! И не забудь про рекламу! – взяв за руку Труса, лич вывел его из пещеры.
Солнечный свет слепил Труса, хоть и видел он всё серым и слегка расплывчатым. Выбрав нужное направление, он двинулся в порт Гирана.

Распугав всю округу, переполошив охрану местных городов, Трус добрался до порта Гирана. Его там уже встречала Бася.
- Ой! Какой красивенький! – Бася всплеснула руками. Если бы нежить умела краснеть, Трус бы весь залился румянцем.
- А это что такое? Нееее. Мы так не договаривались. Нежить я на корабль не пущу! – начал артачится капитан корабля, когда увидел какого пассажира привела на корабль проповедница.
Басе пришлось ему что то втирать, про презумпцию невиновности, программу защиты свидетелей, про спасение всего мира. Капитана ничего не проняло. Тогда Бася пошла на крайние меры, намекнув что скажет Отцу Настоятелю, кто виноват в срыве одного очень важного задания. Капитан призадумался. Ссориться с церковью ему явно не хотелось. Махнув рукой и плюнув под ноги на пристань, он дал добро. Команда судна тоже была не в большом восторге от таких странных пассажиров. Где это видано, чтоб проповедник и нежить чуть ли не под ручку путешествовали вместе, как будто в свадебном круизе.

Куда катится этот БеZzzумный мир! Но капитан через боцмана намекнул команде, что дело церковное секретное, так что рты на замок и делаем вид, что ничего не видим. И команда с рвением и с полными ветром парусами, взялась за вёсла чтоб побыстрее избавится от пассажиров.
Так они и доплыли, очень быстро и в полном, чуть ли не гробовом, молчании.
А дальше, уже по знакомому маршруту, Трус повёл Басю через лабиринт в пещеру к братьям.

Похоже идея с перевоплощением труса сработала. Монстры, всякая нежить на труса даже внимания не обращала. А вот на Басю прям таки накинулись. Но Трус, как истинный рыцарь и джентльмен, стал её защищать и отбивать от мобов.

- Это моя добыча! – скрипучим голосом выдал Трус.
Монстры не стали вдумываться и разбираться кто чья добыча. Но дерущийся «собрат» привёл их в ступор. Этого вполне хватило нашим героям, чтоб продвигаться дальше.
Вот они и добрались до пещеры с замершими братьями Труса. Бася притаилась за углом.
- Ну! Чего замер? Иди расколдовывай! – зашикала на замершего Труса Бася.
Трусу, видевшему демона в действии, тяжело было взять себя в руки и, не таясь, приблизиться к братьям. Но другого выбора не было. И взяв волю в кулак, он как можно непринуждённее, двинулся вперёд. Демон только вскользь скользнул холодным взглядом по Трусу и не обращал больше на него внимания. Мало ли тут нежити шарахается. Бася приготовилась накладывать свои чары. Трус приблизился к Бывалому.
Ловким движением костяной руки он извлёк пузырёк с зелёной жидкостью и зубами вытащил пробку. Демон не успел понять что происходит, как часть зелёной жидкости вылилась на голову Бывалого. Бася тут же наложила на него свою защиту от тёмной магии.
- Брррр.. ну и гадость. – зафыркал Бывалый. Демон вовсю пытался опять превратить Бывалого в камень. Но у него не получалось.
- Ах ты ж пакость этакая – окончательно пришедший в себя Бывалый набросился на демона.

Демон редко сталкивался с противниками нос к носу. Он привык действовать магией и исподтишка. Видя, что его магия не действует, он попытался сопротивляться. Но это было уже бесполезно. В скором времени демон отправился туда, где ему и место.

Покончив с демоном Бывалый было кинулся на Труса. Он не был в курсе, что перед ним не нежить, а его брат.
- Стой! – за спиной орка раздался нежный мелодичный голос. Бася вышла из укрытия. От такого явления орк опешил. Бася тем временем быстро сняла с Труса чары, и он стал самим собой.
- О! Трус! И тебя заколдовали? – удивился и обрадовался возвращению меньшого брата Бывалый.
- Трус? – удивлённо заметила Бася. Трус сконфузился.
- Ну да. Меньшой брат наш. Я Бывалый. Это каменное пугало – Балбес. А он – Трус – представил всю троицу даме Бывалый. Трус сразу очухался и вылил остатки зелья на Балбеса.
- Очень приятно, а я Бася – ответила Бася вежливым реверансом.

- Здравствуй Бася, я снеслася! Ыыыыыы – это приходил в себя от окаменения Балбес.
- Не обращай на него внимания. Он же Балбес. Ты тут посмотри вокруг. Тебе надо что то для своего Святого Отца принести. В качестве доказательства победы – скромно потупив голову скал Трус
- Спасибо, Тру. Я подберу для него «что ни будь». Уж его вкусы я знаю. И не переживай, я видела что ты никакой не трус – ласково улыбаясь сказала Бася.
Выбрав несколько драгоценных камней и ювелирных побрякушек, Бася обернулась к братьям.
- Мне пора мальчики. Если что, заходите, буду рада вас видеть. И тебя Тру, особенно – Бася лукаво подмигнула Трусу, топнула ножкой и исчезла в светлом сиянии.
От такого монолога орки аж оторвались от любимого занятия, распределения сокровищ по своим мешкам, и обалдело воззрились на Труса.
- Тру? Мы чего то пропустили? И к стати, где наша мама? – удивлённо спросил Бывалый Труса. Тот смутился.
- Давайте сворачиваемся. По дороге домой расскажу. – сказал Трус.
Знакомыми туннелями он вывел братьев с мешками, полными сокровищ, к старому знакомому коту.
- О! Ваше величество! Рад снова вас видеть. А это наверно наследные принцы? – увидев троицу, заулыбался кот.

- Так! Котяра, нам некогда! Быстро нас переправил в ближайший город. И не к магам, без шуток. А то я вернусь. Ты же видел – бесцеремонно начал давить на кота Трус.
- Ну вот. Обычные грабители! А то царь ..царь. – начал было кот.
- Ладно! Ладно! Отправляю – он сразу сдался, увидев как братья достают большие мечи. Плюнув, дунув и притопнув, он отправил братьев в ближайшее поселение.
- Шляются тут всякие. Работать не дают – возмущённо зашипел котяра.
Оказавшись в цивилизованном мире, братья с сокровищами быстро нашли дорогу домой. Трус им потихоньку рассказал все свои приключения. От таких новостей старшим, конечно же, захотелось где-нибудь зависнуть. Залить горе от такого предательства родной матери. Хоть и знали её всего ничего, но она была мамой. Младший резонно им заметил, что с таким богатством лучше сразу домой. Он знал, если братья зависнут, то домой не вернутся, пока все не прокутят. А это на долго. Младший чувствовал, что времени у них мало, что не зря мать-орчиха подставила своих сыновей из-за какой-то побрякушки с рубиновыми глазами, что не случайно ему попалась та странная женщина с птичьей маской. И они между собой как то связаны. А вот как? Надо их искать и спрашивать. И ещё, где то есть его мама - загадочная танцовщица с горящими мечами. Где она? Ему тоже очень захотелось её найти.
А вот как братья искали мать орчиху и маму Труса – это уже совсем другая история.
biggrin.gif

 
Последнее редактирование модератором:

DeathElement

New member
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
42
Реакции
96
Баллы
0
МЕНЬШЕ НАДО ПИСАТЬ ОРК НЕ ПОНИМАТЬ
 

Aspirant

New member
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Специально для орков и троллей
wink.gif
:
Красивая сказка вокруг описания убийства рб, если он ниже Вас на 9 уровней.
Полезно тем, кто собирается стать ноблесом, а в карманах всего пару тубриков. Финальный рб на ноблеса убивается именно так, с благословления профета-Баси
biggrin.gif

Конечно, можно потратить три часа на набивание ста итемов, или зафармить 290 тубриков и отдать их жмоту Абраповичу, но это не мой путь
cool.gif
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Очень большой...
1.png
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Прекрасная литературная сага!
g_screen.png

 

Users who are viewing this thread

Верх