MadneZzZ | БеZzZумие - [х1000] Трое в подземельях (1 Viewer)

KuLLl

New member
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
5
Реакции
21
Баллы
0
Жил-был Цар Вся и было у него три сына. Двое старших … сильных, красивых, мускулистых, но зелёных, а третий, хиленький, тёмненький и умненький.
Старшие сыновья пиво пили, местных били, девкам юбки задирали. Младший же был у них за «козла отпущения».
Вот вызвал Цар Батюшка Вся Крепости сыновей к себе, и говорит:
- Хватит вам, непутевым, водку пьянствовать, морды буянствовать, убирайтесь с глаз долой и не возвращайтесь, пока рыцарского чину не станете! А чин рыцарский получите только принеся мне Знаки рыцарской доблести!

Поняли сыновья, что дело пахнет нафталином, собрались вместе и пошли к капитану стражи совет брать.
Поделились сыновья с капитаном стражи своей бедой. Долго катался по полу капитан стражи, не мог вздохнуть со смеху, уж шибко чётко он представил себе этаких рыцарей. Слегка отдышавшись послал он их… к тюремщику, изрёкши: «Знаки рыцарской доблести – это давно забытые и никому не нужные, в наше прогрессивное время, рыцарские эполеты, и добывали их в подвалах тюрьмы вашего батюшки». Поблагодарили братья капитана стражи (от этих благодарностей долго капитан прийти в себя не мог) и поплелись к местному тюремщику.
Местный тюремщик выслушал юных молодцев, от которых перегаром разило за версту, и ехидно улыбнулся: «Есть у меня рыцарские эполеты, но так просто я вам их не дам. Поможете мне, тогда и я помогу».

Переглянулись братья и стали слушать тюремщика дальше, а тот, поняв что может поиметь свой маленький гешефт, стал петь соловьем:
- Вы ребятки поймите, служба тяжелая, времени много, а тут заглянул я в подвал тюрьмы и обнаружил там огромный старинный винный погреб, да вот беда, засели там три огромных монстра с товарищами и пьют «мое» вино ведрами. Убейте их добры молодцы а я вам рыцарских эполетов не пожалею!
- А откуда у тебя эти «эполеты»? – встрял тут шибко умненький и за это часто битый младшенький братец.
- Да .. это.. во времена молодости вашего батеньки много рыцарей тут сиживало. Вот и остались от них эти самые.. эполеты – как то смутившись ответил тюремщик.
Воспрянули старшие братья, приободрились, это ж целый подвал вина древнего, это ж сколько его пить то можно! Выхватили молодцы мечи булатные и стремглав полетели в подвал, вино хлестать… нет, нет. Монстров, вино потребляющих в неприличных количествах, от оного отваживать! Да так полетели, что снесли тюремщика вместе с дверью. Ох, не знал бедолага, каких козлов он в огород, нет, в погреб то пустил!
Ворвавшись в подвал, братья увидели пролом в стене, за которым обнаружили ряды стеллажей, доверху набитых целебным напитком.
Для утоления жажды взяли по одной бутылочке… после третьей решили присесть. Видя, как пустые бутылки быстро заполняют стол, младшенький ехидно заметил, что не только они употребляют столь благородный напиток, но и монстры. Такого охмелевшие старшие братья допустить не могли, тяжело поднялись и поволокли вдруг потяжелевшие двуручные мечи вдоль стеллажей.
В конце погреба молодцы обнаружили большую двухстворчатую дверь, открыв которую, вошли в помещение, чем то напоминающее арену.
На полу арены валялись человеческие кости, стены арены были забрызганы бурой засохшей жидкостью, напоминающей кровь, но молодцев это все не впечатлило.
Неожиданно, к братьям присоединились существа, называющие себя их ангелами хранителями. Создавалось впечатление, что их выдернули сюда из-за стола в конце бурной вечеринки. Посмотрев на братьев красными нетрезвыми глазами, один из ангелов промолвил: «Как здесь скучно, мы должны чем-нибудь заняться», на что второй, кивая головой промолвил: «Мне надо выпить!».

Сильно употребившие старшие братья, не обращая внимания на своих ангелов хранителей, стали выяснять отношения между собой, позабыв на время о своем младшеньком.
В это время открылась противоположная дверь и в помещение ввалилась компания во главе со злобным монстром Всевидящим Ранго.
Трус (младшенький), видя такого монстра, стал нервничать и пытаться остановить дерущихся братьев, что вывело старшеньких из зыбкого равновесия и они стали мутузить Труса. Младшенький отчаянно сопротивлялся, кричал и пытался показать братьям опасную компанию на противоположной стороне арены.

В отчаянии, Трус призвал на помощь благословление своей прапрапра…бабки, которая наделила всю троицу огромной силой «Прикосновение Шилен».
Вмиг протрезвевшие Балбес и Бывалый, почувствовали в руках силушку богатырскую и обнаружив у себя за спиной компанию монстров, укоризненно посмотрели на Труса: «Почему не предупредил?». Похватали старшие братья мечи булатные и накинулись на самого большого монстра.

Убив Ранго и разогнав его компанию, братья и дух не успели перевести, как на арену, на звук заварушки, вылез закованный в тяжелые латы, известный задира и дуэлист, обезбашенный Бессмертный Муус.
Увидев страшного обезглавленного рыцаря, один из ангелов хранителей, еле держась в воздухе, заявил: «Мне надо выпить!».


- И ты туда же! – пробасил Балбес, угрожая ангелу мечом внушительного размера. Крылатый на время умолк.
Не долго думая, старшие братья накинулись на рыцаря, а Трус предусмотрительно остался в сторонке.

Долго бились старшие братья с почти бессмертным и искусным в поединках Муусом, но благословление Шилен и тут их не подвело. Через некоторое время был повержен и рыцарь.
Не успел Муус отправиться в места своего дальнейшего пребывания, как за дверью послышался монотонный стук, от которого задрожали стены арены. Братья подняли оружие, приготовившись биться до конца.
Через мгновения дверь распахнулась от чудовищного удара и на арену со своей компанией пожаловал сам Изгнанник Бранд, неся в руках колотушку ужасающего размера. Увидев братьев, Бранд им подмигнул, собрал вокруг себя свиту и стал готовиться к бою. У него была ужасная жажда, называемая в народе «сушняком», после вчерашней посиделки в винном погребе, и Бранд очень хотел добраться до вина, но дорогу ему преградила известная нам троица.

Трус, впечатленный размерами колотушки Бранда, самопроизвольно призвал на помощь Шилен, получив оную, старшие братья кинулись на компанию монстров.

Бранд сопротивлялся долго и ожесточённо, прибегая к коварной магии против всей троицы, но противопоставить что либо «Прикосновению Шилен», и двум пьяным братьям не смог и благополучно отправился туда, где ему самое место. Вслед ему последовала и вся его компания.
После тяжелого боя молодцы еле переводили дух и даже Трус пытался дышать в такт со своими старшими братьями, чтоб те не заподозрили неладного с его стороны.
Отдышавшись, компания вернулась в винный погребок, поправлять свое пошатнувшееся здоровье и пробыла там чуть меньше недели. Вместе с ними праздновали и ангелы хранители, законно решив что потраченные на поле боя нервы должны быть восстановлены. Значительно опустошив содержимое стеллажей, компания наконец то стала подниматься на верх.
Увидевший братьев тюремщик, чуть не умер от апоплексического удара, а разбухшие брюшка ангелов хранителей ввели его в состояние шока. Выйти из всего этого помогла бедолаге оплеуха Балбеса, от которой он кубарем покатился по земле.

- Принимай работу Шеф! – улыбнулся Балбес – выкладывая перед тюремщиком головы трех ужасных монстров.
Тюремщик хотел было спросить о вине, но ноющая щека и улыбающаяся морда Балбеса его остановили. Вывернув все карманы, тюремщик отдал братьям все имеющиеся рыцарские эполеты.
Братья, тяжелой походкой, направились в апартаменты к своему отцу.
Прилетевшие за братьями ангелы были разочарованы тем, что в подвале осталось не выпито достаточное количество благородного напитка, поэтому один из них непрерывно требовал:
- Мне надо выпить!

Чтоб не случился конфуз, старшие братья быстренько похватали ангелов и засунули их в мешки, убрав последние подальше с глаз.
Царь, пересчитав рыцарские эполеты, был впечатлен достижениями своих сыновей и даже предложил им по очереди занимать его трон.

Старшие братья отказались сразу, в уме подсчитывая объемы уцелевшего вина, и выдвинули в перед себя Труса, который согласился взять на себя заботу о королевстве вместо отца.
Обрадованные таким исходом беседы Балбес и Бывалый, взяли под белые ручки своего родителя и повели его в … а это уже другая история.
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Приветствуем нового автора)
 
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
1 285
Реакции
190
Баллы
114
НормачЪ ) по квесту вроде не писал ни кто )
...вот зря Светскую хронику недооценивают.сюда как раз люди пишут по душе,тут больше простора для мыслей )
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх