Federation | Федерация - [x15] Ловушка разума. Нападение. (1 Viewer)

Vortigaunt

New member
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
5
Реакции
19
Баллы
0

Предыдущая часть (3)

С сильным головокружением герои пришли в себя в знакомой хижине пышноусого гнома - Саныча!

Рассказав весь рассказ путешествия к ведьме и назвав наконец-то свои имена,
Невит и Авентис сытно отужинали и легли спать погрузившись в расписные сны Шиллен...

Проснувшись, они начали собираться в путь.
Саныч: - Куда же вы?! Ни свет, ни заря, ни поевши, ни попивши!?
Авентис: - Спасибо за твоё гостеприимство и за твою помощь Добрый Гном, но нам надо выдвигаться в длинный путь, нам предстоит тернистая дорога через Гиран, Аден и Годдард...
Саныч: - Ну и почему вы меня не разбудили?
Невит и Авентис переглянулись

Саныч: - Те города в которые вы направляетесь считаются в большинстве своём торговыми и славятся своим богатством, тем более я сто лет не был у своего младшего брата который как раз живёт не подалку от Адена, я ОБЯЗАН идти с вами, только дайте мне немного времени собрать своего буйвола.
Невит: - Ну что ж, почтём за честь.


Итак, путешественники уже в воротах чудного города Гиран.
По словам ведьмы нужно найти Элли в ювелирной лавке.
Авентис: - Будь проклята чёртова Ведьма, клянусь клинком святого Мерлина, вырежу на её языке "Врунья" если oна правда лжёт. Где эта девушка?!
Бродяга: Эй, вы! Да, вы! Подойти ко мне.
Герои переглянулись и подошли к незнакомцу.


Бродяга: Тут я краем уха что вы хотите некую Элли? Так... Так? Так, Эльф? Все быстро оглянулись на Невита стоявшего в недоразумении.
Невит: - Да, нам нужна именно она, вы как-то можете нам помочь?
Бродяга: 300 костей, 300 чертовых костей. Принесите мне и я проведу вас к Элли. Их можно забрать в Академии Хардина. И ещё.. Вот письмо, передайте его милой Клриссе-Хранителю портала. Не затягивайте с этим.

Пожав руки герои отправились в академию Хардина, попутно передав письмо Хрранителю портала.

Уже забрав у торговца нужный товар, оглушительный удар по затылку схватил Невит который немного задержался у торговца,
Авентис с яростным криком оглушает наёмников закидывает Невита на буйвола Гнома и оглядываясь отходят к Порталу.

Невит: - Святая чаша Антараса! Что это было?
И обессилив от жажды и полученного удара Невит растворился в небытье
Отблагодарив друзей Невит погрузился в мысли, его мучали вопросы:
"Кто это?кому он нужен? Неужели у меня есть враги? Кто я на самом деле..."
Авентис угрюмо молчал и поправлял то и дело свой лук, Саныч посвистывая плёлся рядом.
Прибыв к Бродяге с необходимым товаром Невит бросился на него.

Невит: - Что ты хочешь ? Ты нас чуть не убил? Отзови своих людей, что происходит!?
Бродяга: - О чем ты Эльф? Дайте ему кто-нибудь воды он вот-вот свалиться...
Невит: - Нас преследовали какие-то убийцы, мы не знаем кто они и что им нужно, это твоих рук дело негодяй! Ты заплатишь мне здесь и сейчас.
Бродяга: - Распинайся далее глупец! Если ты хочешь знать то я тебе скажу вот что, я не имею права покидать земли Гирана.
Теперь пройдёмся за мной, я проведу вас к её лавке через торговые ряды.
Пробираясь через торговые ряды гномов, друзья уже не знали им конца. Гномов было больше, чем статы у Дестра.
Наконец они дошли. Элли оказалась владелицей небольшой ювелирной лавки.

Авентис рассказывает их историю с Невитом.
Элии: - извините меня, но я не обладаю такими силами, и такой мощью чтобы помоч вам, мне искренне жаль вас и я надеюсь вам помогут в Годдарде или Адене. Я утратила былую силу из-за проклятия cмертельного пенальти мне очень жаль...
Невит: - но тогда быть может вы хотя бы скажите кто а главное что нужно людям которые на нас напали в академии Хардина...что это было?
Элли: - Вижу, что нужен им только ты Невит, говоря простым языком за твою голову щедро вознаградят аденой убийцу.
Более не могу сказать, ощущаю блокировку сознания.

Авентис: - Спасибо и на этом, теперь наша цель Аден!
Элли: - Постой Эльф! Заблудившись в себе ты изменил своё Я, ты маг, Невит, оставь кинжал, твой талант это проницательность и быстрота заклинаний
И зачаровав кинжал, инкрустировав камнем, воскликнула:
- Теперь ты знаешь несколько заклинаний, ты увидишь что ты стал куда мощнее и сильнее чем был.

Невит ощущая непередаваемую силу, и палитру новых знаний, уже не боясь сразиться с тайными ассасинами пошёл впереди тем самым возглавив мини-отряд.
Следующая остановка АДЕН!

 

Malacath

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
0
На моём мониторе без всего цветного стало намного четче читать) Респект
 

Users who are viewing this thread

Верх