Federation | Федерация - [x15] Я расскажу тебе о... (1 Viewer)

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
Был солнечный день и наша героиня сидя на рынке приоткрыв свою лавку, но что же она может продавать? Разнообразные безделушки давно уже никого не интересуют, даже сувениры из далеких стран, такие как украшенные золотом зубы аллигаторов или контрабандная живица Дерева Жизни, которая требуется некоторым алхимика...
Совсем не важно, что продавала наша гном, ведь сей сказ не об этом. Рядом с ней была открыта другая лавка...

Хозяин соседней лавки пытался продать своего волка, видать ему не хватало денег и дальше обеспечивать его, раз он решился на такое... Торговец заинтересовался разнообразными товарами, что пыталась продать гнома, он никогда не видел, чтобы в этом городе продавала что-то подобное, поэтому обратился со следующим вопросом:
- Барышня, а откуда у вас эти товары - потирая ладони, спрашивал он.
- Эх, это долго история, но так как никто пока не хочет их покупать, то я расскажу ее тебе, но за определенную плату... - говорила в ответ гнома, отводя взгляд от собеседника.
- Мм... Все вы такие... Гномы... Ладно, рассказывай свою историю. - проговорил он, протягиваю тяжеленький мешочек гноме.

Прокашлявшись, предприимчивая гнома начала свой рассказ:
Давным-давно, когда мной правил дух приключений и моя молодая бездумность, когда поселение людей на грации только зарождались, а воздушные корабли были новизной, тогда и началась эта история...
В те времена я со своими товарищами состояла на службе в армии. Однажды утром мы получили приказ о нашем перераспределении на грацию. Нас должен был доставить тот самый летающий корабль, на котором вы до сих пор летаете, только тогда он был вооружен, ведь дорога до грации была очень опасна...

Погрузка на корабли проходило достаточно медленно, хоть все и спешили завершить ее до наступления темноты, ночь на грации было очень опасно, даже на таком хорошем корабле. Летающие монстры были размером с этот корабли, но утром они были безобидны и к ним можно было приблизиться, даже погладить их...
Наш отряд подтягивался, тогда он был весьма небольшим, 2 эльфа, 2 орка, 2 человека, гном и один темный эльф. Вы проводили весело время, пока нас не сообщили о готовности корабля к путешествию.
- Ну что же, пришло время - говорил темный эльф
- Да!!! - вскрикнули 2 орка
С таким веселым напутствием наш отряд отправился на корабль занимать свои каюты, но я стояла длительное время у края и всматривалась в даль...

Прибыв на грацию - нельзя было мешкать, поэтому нас сразу же направили на инструктаж...
Инструктаж проводил никому неизвестный офицер, поговаривают, что он до сих пор там работает...
Брифинг был простым :
- Не умирать
- Не убивать своих
- Добыть как можно энергии
После этого нам раздали браслеты и мы отправились в очередное плавание, хотя почему плавание? Скорее полет...

Подлетая к семени мы были уверены, что нас поджидали и мы не ошиблись. Из всех щелей семени повылетали монстры, корабли не продержался и 5 секунд, как был разбит надвое... Я оказала отрезанной от своей команды, непонятно как, но я выжила... К сожалению единственная... Мне нужно было попасть внутрь семени, но это нужно было сделать очень осторожно, ведь монстры тут были в 2 раза больше орка, которого я видела уходя из столовой буквально вчера... Тот орк был больше меня в 2 раза! А эти монстры...
Найдя щель в стене я пролезла туда, я видела много чего, но такого я не видела... Яйца этих животных были зеленого цвета и источали ужаснейший запах, пробравшись мимо них я ползла минут 20, но все же нашла отряд уцелевших...

Осмотрев всех, я не нашла людей из своего отряда, но не было времени на переживания, был отдан приказ идти глубже...

Глубже нас поджидали монстры чуть поменьше, скорее всего это были дети тех существ, что в долю секунды разметали наш корабль на мелкие кусочки...
- Но ради чего все эти смерти? - задумалась тогда я - неужели все ради этих сияющих столбиков? Столько смертей ради них...
Так как я была достаточно проворной и маленькой мне удалось незаметно собрать всю энергию, что я нашла, монстры были глупы и никак не прореагировали на меня, когда я убегала от них в даль...

Добежал до лагеря меня буквально скрутило и я потеряла сознание...

Я очнулась далеко за пределами грации, а именно в лазарете, где мне сообщили, что весь мой отряд погиб героически сражаясь с врагом, а мне повезло, я всего лишь надышалась ядовитыми испарениями и больше не могла служить в армии, но никто не знал, что для себя я припрятала эти самые вещички в очень злачное место, поэтому теперь ты видишь их тут...
- Вот оно как - сказал торговец...
- Да, именно так, но прости, подходит покупатель, я не могу с тобой больше разговаривать...
День все так же был солнечным и ничто не могло испортить его...
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Хорошо написано, интересно читать.
g_screen.png

 

Users who are viewing this thread

Верх