Federation | Федерация - [x15] Цена судьбы (1 Viewer)

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Часть 1 Часть 2
Они стояли друг напротив друга: два вражеских отряда. Никто не осмеливался сделать первый ход. Все оценивали силы противника. Луки были натянуты до предела, мечи рвались в бой, копья тянулись к вражеской плоти. А вокруг стояла тишина. Даже весенний лес боялся ее нарушить пением птиц или шорохом листвы. Все были готовы к бою, но все понимали, что эта схватка не принесет победы никому.
Темные были обученными воинами, в своем мастерстве владения оружием они преуспели намного больше своих противников, которые были лишь рядовым гарнизоном, возможно даже не имевшим опыта боя. Но численный перевес был у светлых. К тому же это была их территория и мало ли сколько сюрпризов таит в себе густая листва многолетних деревьев. Не мало легенд ходит о ходящих дубах, способных в одиночку справиться с десятками бравых воинов.
Мэллиса успела спрятаться за спины своих защитников. Тириэл остался стоять на месте. Он понимал, что все, кто присутствуют сейчас на этой поляне желают ему смерти. Он получит свой заслуженный клинок меж ребер, кто бы не победил в этой схватке. Темный уже чуял холодное дыхание костлявой старухи, слышал её шаги рядом с собой, слышал холодный, пронзающий до глубины костей, смех.

Когда тишина уже достигла своего предела, а натянутые, как струны, нервы нашептывали своим хозяинам: «Отпусти….отпусти тетиву….», один из темных начал говорить:
- Желаю говорить с командиром вашего отряда. – И он, опустив свое оружие, начал медленно выходить на центр поляны. – Надеюсь, вы окажите мне честь обменяться с вами несколькими фразами.

Светлые начались расходиться в стороны, пропуская кого-то вперед себя. Это был маг. Эльфам не дано познать старость и далеко не каждый сможет понять возраст остроухого, но его глаза говорили сами за себя. Они, казалось, втянули в себя всю тоску окружающего мира. Сотни лет, прожитых стариком, хоть и столь юным с виду, остались в его взгляде серым равнодушием, безразличностью ко всему, что происходило вокруг. Он давно смирился с тем, что все живое приходит и уходит, оставляя лишь пустоту за собой, пустоту, которую было невозможно заполнить, пустоту, что темным клеймом осталась в его глазах.

Он давно перестал вмешиваться в жизнь, которая бурно кипела за окном его дома. И была лишь одна живая душа, способная хоть как-то заполнить раны прожитых лет. И ради нее он сюда и пришел. Это была Мэллиса.
Он знал ее с самого рождения, знал ее отца и мать, но лишь когда ей выполнилось семь, они впервые познакомились. Собирая ягоды в лесу рядом с деревней, она напоролась на его дом. Старый, ветхий, но манящий своей многолетней историей. Увидев старика, она застыла на месте. Он не вызвал в ней ни страха, ни отвращения, ее полонили его глаза. Ей хотелось смотреть в них вечность, тонуть в них, не замечая ничего вокруг.

Старик тоже не смог оторваться от маленькой девочки. Будучи его противоположностью, она в один момент напомнила ему то, что казалось уже давно затерялось в его памяти за десятками сотен воспоминаний: его молодость.
С той самой поры та маленькая девочка, которую он, любя, называл Искоркой, время от времени посещала его лесную лачугу. Он рассказывал ей легенды и старые истории, многих из которых он был свидетелем, а она дарила ему частицу своей жизнерадости, детской непосредственности и наивности, которые помогали ему заполнить тоску, нажитую столетьями.

Между вражескими отрядами была сотня шагов. Маг медленно преодолел половину расстояния и подошел к предводителю темных. Сбоку от них, в нескольких метрах, стоял потерявший всякую надежду на спасение Тириэл. Он лишь наблюдал за магом и уже начал понимать, кто одержит победу в случаи схватки.

Светлый старик посмотрел в глаза темному. Тот пытался выдержать взгляд, но спустя несколько секунд отвел в сторону глаза.

- Мы оказались здесь, выслеживая дезертира, - темный гневно, с отвращением указал на Тириэла и продолжил, - нам не нужен бой, мы лишь хотим забрать предателя и казнить его, что станет уроком для других.
- Как бы это прискорбно не звучало, но увы, ты его не получишь. Он украл эльфийку и будет судим по нашим законам. Как ты видишь, здесь не кровавые леса твоего народа, а зеленый лес светлых эльфов. Так что тебе придётся смериться, что он умрет не от твоей руки, а то что он умрет, я тебе обещаю. По этому собирай своих головорезов и отправляйся домой, пока цел. А если будут спрашивать, скажешь, что у тебя стал на пути Вэлиэл ди’Нэрио. А теперь ступай.
Темный не хотел терять того, за кем так долго гонялся, но был не глупым и понимал, что их шансы победить волшебника ровняются нулю. Он еще раз смерил взглядом Тириэла и пошел к своим. В течении нескольких минут темные покинули поляну, напоминая о себе лишь шумом удаляющихся страйдеров.
- Теперь на счет тебя, - он обернулся к Тириэлу, но не удостоил его и взглядом, - ты будешь казнен завтра на рассвете за похищение. Если у кого-то есть возражения, прошу высказать их здесь.

- У меня есть. – Мэллиса все это время наблюдавшая за происходящим со стороны, вышла вперед. – У меня есть возражения. Я хочу, чтоб он был судим, но не тобой, а Матерью деревьев…

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Parshuvec

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Скрины будут попозже, ноут почему то лагает((
angry.gif
 

Uveviolence

New member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
Не пробовал писать что-то серьезное не для форумов? Мне кажется у тебя хорошие задатки
rolleyes.gif
 
OP
OP
Parshuvec

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Не пробовал писать что-то серьезное не для форумов? Мне кажется у тебя хорошие задатки
default_rolleyes.gif

Да нет, только на форумах, раньше сталкер-расказы писал несколько штук, вот и все впринципе

 

Users who are viewing this thread

Верх