Federation | Федерация - [x15] Морское приключение (1 Viewer)

DoodoleJey

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
0
1 часть
Я вышла из школы. Школа оказалась не очень большой, но она была очень красивой. На улице уже начало темнеть.

Я сразу заметила странное каменное сооружение вдалеке и захотела рассмотреть его поближе. Это были просто огромные камни, которые образовывали круг. Там кто-то был… ГОБЛИНЫ! Но они не обратили на меня ни малейшего внимания, и мой интерес к ним быстро погас.


Ещё чуть поодаль стоял дом. – Хм, может там мне подскажут, как добраться до Говорящего Острова, - подумала я и направилась к дому.

Я постучалась в дверь, но из дома никто не вышел. Тогда я решила войти сама и посмотреть, есть ли кто там. Оказалось, что в доме давно никто не живёт, везде была пыль и паутина.- Жалко, - подумалось мне, и я вышла из дома. Рядом с домом была гавань. Она была совсем небольшой, сюда могло бы причалить только одно не очень большое судно. У берега виднелась чья-то лодка, тут же были разбросаны ящики непонятно с чем, а также были видны, как из песка виднеются старые прогнившие корпуса яликов.

К гавани как раз приближался корабль. По-видимому, это было торговое судно. Когда я увидела его, меня охватило какое-то странное чувство. Мне очень захотелось узнать, откуда приплыл этот корабль, куда держит путь. Я напрочь забыла о Говорящем Острове. Мне тот час же захотелось стать морским волком, точнее волчицей, бороздить моря и океаны. Я представляла этих счастливчиков, которые гордо ходят по морям. Это было сказочное чувство. Мне захотелось отправиться в путешествие! Немедленно! Корабль причалил.

Я пробежала по сходням, взобралась по трапу и очутилась на палубе корабля. Я подошла к главному люку, где пятеро матросов возились с ящиками. На матросах были фуфайки с засученными рукавами и широкие холщовые штаны, выпачканные жиром и смолой. Один из них был в синей куртке и таких же штанах, и я приняла его за помощника капитана. – Наверное, капитан должен выглядеть посолиднее,- подумала я. Тут меня, случайно, заметил одни из матросов, и насмешило на меня посмотрел и крикнул:
- Эй, девушка тебе чего тут нужно?
- Я бы хотела отправиться в путешествие,- ответила я, как можно с большей гордостью. Тут на меня устремились взгляды остальных матросов, и раздался взрыв хохота.
- Что? В путешествие? Ты? Такая хрупкая девушка?
- Путешествие? – раздались хохотом голоса матросов. – Да… - ответила я, немного сконфуженная. Я не понимала, почему они смеются, что здесь смешного? – Извини, девонька, но тебя мы не возьмём, ты даже снасть не сможешь закрепить! – Но… – попыталась возразить я. – Нет, нет. Иди куда шла, здесь тебе не место. Матросы всё смотрели на меня и хихикали, но престали и, не обращая на меня никакого внимания, стали заниматься своими делами. Тот матрос, который отослал меня восвояси начал раздавать приказы другим матросам. Мне не оставалось ничего кроме как сойти с корабля.
Размышления мои были не из приятных. Разлетелись в дым все мои надежды. Я чувствовала себя униженной и опозоренной. Я забежала за ящики, которые были в гавани, уселась на один из них и стала размышлять. – Почему я не подхожу им? Потому что я девушка? Ну и что? Я могу быть матросом. Хотя… ни разу им не была. Но я уверена, что смогла бы! Я не хуже их!
Я ещё долго рассуждала и решила, во что бы то ни стало, попасть на этот корабль. Я не могла простить им издевательства надо мной. – Но как попасть на корабль, ведь меня только что выперли оттуда? – подумала я.
На борту все утихло. Не было слышно ни шума, ни голосов. Товары всё ещё лежали на набережной – значит, погрузка не кончилась. Но матросы прекратили работу и вокруг люка никого нет. Куда они делись? Крадучись я поднялась до середины трапа. Передо мной был большой люк и палуба. По-видимому, вся команда ушла в другую часть корабля. Я остановилась и прислушалась. Откуда-то из передней части судна донеслись приглушенные голоса. Я знала, что это голоса матросов, беседующих друг с другом.
Вдруг я увидела человека, которой прошел мимо трапа. Он нес большой котел, из которого валил пар. Там, очевидно, находился кофе или какая-нибудь другая горячая пища. Это был ужин для матросов. Вот почему работа прекратилась, и матросы ушли на носовую часть корабля: они готовились ужинать.
Я торопливо оглянулась – кругом никого не было. – Сейчас или никогда! – пробормотала я себе под нос и, нагнувшись, без оглядки побежал по палубе к основанию грот-мачты. Теперь я находилась у самого края открытого люка. В него-то я и хотела забраться. Лестницы не было, но был канат, который уходил вниз, в трюм. Я спустилась вниз, сорвалась и ударилась об дно. Но я сейчас же вскочила на ноги, перебравшись через ящики, спряталась во мраке и тишине. Спрятавшись за бочкой, я пристроилась поудобнее и через пять минут заснула так крепко, что все колокола Гирана не смогли бы меня вытянуть из сна.
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Хорошо написанная история.
g_screen.png

 

Users who are viewing this thread

Верх