Federation | Федерация - [x15] Цена судьбы (1 Viewer)

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Часть 1
-
Мы уже два часа идем, а ваш этот зелёный лес с его милыми и добрыми зверушками никак не закончиться. – Он подчеркнул слова «милые» и «добрые» выражением глубокого сарказма на своем лице. – Ты и дальше будешь играть в молчанку? Ладно, сделаем привал. Немного форы у меня есть. Кстати, - ехидно засмеявшись, начал он, - как ты относишься к мясу? У меня тут есть в запасе немного оленины.
- Мы не едим мяса животных и не убиваем их! – Она сумела передать одним взглядом и свою ненависть к собеседнику и то, как она его презирает. – Мы их защищаем от тебе подобных!
- Ууу, как ты разговорилась! Небось за больное задел. Да ладно, тоже мне защитнички, вам самим защита нужна. Тебе повезло, что я такой добрый к тебе, любой другой на моем месте уже б давно отправил твой дух целовать пятки вашим грёбаным феям. Вон яблоня, иди погрызи, раз оленинки не хочешь. Поди с червячками грызешь и не слышишь, как они громко кричат под твоими зубами, испытывая адские муки.

Довольный собою, темный занимался разжиганием костра. Эльфийка, смерив его недовольным взглядом, пошла к яблони. Он знал, что его пленнице не удастся сбежать. Веревку от дерева к ее ногам он привязывал лично, мысленно называя непослушную девицу необузданной кобылкой.
Подкрепившись, он замел следы привала, отвязал спутницу и они продолжили пробираться сквозь эльфийский лес.
- Так как тебя зовут? Как бы то не было, но мы уже не чужие люди, - спрашивая, он не забывал все время оглядываться и прислушиваться: все-таки погоня уже должна была начаться.
- Я могу не отвечать?
- Это твое право, но я могу узнать почему? – Он остановился, взял ее за руку, обернул к себе и заглянул в ее глаза. Она посмотрела в его. Тут не было какой-то романтики и любви с первого взгляда. Просто противоположности притягиваются. Они так стояли несколько мгновений: он пытался что-то угадать в ее светло-зеленых глазах, о ее прошлом, о ней самой. Она смотрела в его кроваво-красные зеркала души и хотела понять отпустит он ее или эти глаза будут последним, что она увидит перед смертью.
- Почему? А ты сам не понимаешь? Я твоя пленница, пленница своего врага, от меча которого может быть уже успели упасть в бою мои братья и отец. Вы объявили нам войну, войну на уничтожение, без права на жизнь. А теперь я спасаю тебя от справедливой участи, от возможного наказания моим народом, потому что я боюсь, боюсь смерти, боюсь распрощаться с тем что мне дорого, боюсь больше не увидеть своего сына….
Она упала на колени и начала рыдать. Но ее плач не был таким, который раздражает. Он был искренним. И темный растерялся. Он не знал, что делать. Он присел и начал говорить, отвлеченно и смотря куда-то вверх, пытаясь заглянуть в свои воспоминания.

- Знаешь, я ведь не хотел войны. Вы, светлые, всегда считали нас жестокими и безразличными ко всему, кроме нас самих. Во многом вы правы. Но в этот раз вы ошиблись. Да, у наших народов не самые лучшие отношение, мы не любим друг друга. Поверь, когда какой-нибудь светловолосый защитник природы, нанюхавшись запаху цветов, забыв кто он и где он, забежит на территорию темного, его ждет не лучшая участь. Не лучшая, но не смерть. Мы любим одиночество и не любим тех, кто нарушает наш покой. Много таких ваших, имея неосторожность зайти в наш лагерь, получали немало хороших поджопников, пока не уносили ноги. Но мы никого не убили. Ни разу. Ты думаешь мы хотели войны? Ты наверняка даже не знаешь, из-за чего она началась. Власть – вот причина всех войн, всех без исключения. Говорят Владыки наших народов всего лишь не смогли разделить влияние на каком-то клочке земли. И началось: битвы, кровь, плачь, боль… Все, кто отказывался защищать честь народа в борьбе со светлыми, должны были получить наказания вместе со своими семьями. Много наших были рады вонзить свой клинок в тело светлого. Но далеко не все. Эта война принесла и, поверь, еще принесет не мало бед нашим народам. Но не нам это решать. Власть изменит любого короля, будь он темным или светлым. Вы виноваты в этой войне не меньше нашего. Только вы шли в бой под другим знаменем. Вам сказали, что вы сражаетесь за свою свободу. Но на самом деле мы все всего лишь пешки в борьбе за власть тех, кто стоит над нами, тех, для кого жизни многих тысяч невинных – это ничтожная цена, которую они без жалости платят ради своих личных целей. Я пошел на войну только ради своего отца. Я хотел уберечь его. Но несколько недель назад я узнал, что он умер. Теперь меня ничего не держит на поле боя. Я дезертировал, я предал своего Владыку. И теперь у меня нет дома, родины, а куда не пойди – одни враги.
Он замолчал на мгновенье и добавил:
- Я отпускаю тебя, ты вольна идти куда захочешь, я не буду тебя останавливать. Мне надоело бежать. Будь, что будет. Только помни о том, что я тебе сказал. Не все так просто, как кажется. То что, ты думаешь о ком-то, не всегда есть правда. Часто встречаешь друга там, где оставляешь все надежды его найти. Судьба играет с нами, и тот кто не знает правил и не умеет смотреть по сторонам, - проиграет. Но если ты принимаешь правила – она будет благосклонна к тебе и всегда даст шанс отыграться.
Он взял ее за руку, еще раз посмотрел в ее глаза. Там уже не было той ненависти, что была прежде. Он развязал ее и показал туда, откуда они бежали.
- Мэлисса.
- Что?
- Меня зовут Мэлисса.
- Тириэл. А теперь беги.
Она развернулась, чтобы бежать, но шум копыт остановил ее. Темный понял, что для него все решено. Из кустов появились всадники, светлые эльфы. Десяток луков были направлены в Тириэла. Он приготовился к смерти.
Но судьба решила все как всегда по-своему. Из противоположной стороны выбежал отряд всадников темных эльфов на страйдерах. Отряд, который был послан, чтобы догнать и убить дезертира.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Parshuvec

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Не знаю, есть ли смысл добавлять скриншоты, так вставлять 10 фотграфий как два эльфа говорят между собой, мне кажеться, бессмысленно.
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Добавь несколько, а то работа не зачтется (правила оформления).
 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Скриншотов очень мало, следовательно, и награда выдана не будет. В правилах написано, что нужно не менее десятка скриншотов (и мои знакомые, которые иногда тоже пишут рассказы в ЛНВ, постоянно жалуются, что не всегда удаётся наскрести такое кол-во более-менее интересных картин - остальные приходится буквально "высасывать" из пальца. Кроме того, это наиболее "ленивая" и "сложная" часть оформления рассказа для них). Впрочем, не знаю, быть может, сейчас правила стали менее жёсткими, однако, в таком случае, всё стало бы слишком просто. Добавьте ещё скриншотов.
И, да, скриншоты со ссылками на сторонние ресурсы никуда не годятся. Не можете сделать сами - ищите те, что есть в свободном доступе без указания посторонних ресурсов.
UPD: увидел, что теперь награду выдают даже за рассказы с шестью убогими скриншотами. Это что, получается, теперь правила другие? Или за несоответствие как-то урезают награду? Или всем давно уже плевать на правила, выдают 1к РУР всем и каждому?
Ни в коем случае не пытаюсь конфликтовать, просто интересуюсь нынешней ситуацией в разделе ЛНВ.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Parshuvec

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Скриншотов очень мало, следовательно, и награда выдана не будет. В правилах написано, что нужно не менее десятка скриншотов (и мои знакомые, которые иногда тоже пишут рассказы в ЛНВ, постоянно жалуются, что не всегда удаётся наскрести такое кол-во более-менее интересных картин - остальные приходится буквально "высасывать" из пальца. Кроме того, это наиболее "ленивая" и "сложная" часть оформления рассказа для них). Впрочем, не знаю, быть может, сейчас правила стали менее жёсткими, однако, в таком случае, всё стало бы слишком просто. Добавьте ещё скриншотов.И, да, скриншоты со ссылками на сторонние ресурсы никуда не годятся. Не можете сделать сами - ищите те, что есть в свободном доступе без указания посторонних ресурсов.

UPD: увидел, что теперь награду выдают даже за рассказы с шестью убогими скриншотами. Это что, получается, теперь правила другие? Или за несоответствие как-то урезают награду? Или всем давно уже плевать на правила, выдают 1к РУР всем и каждому?

Ни в коем случае не пытаюсь конфликтовать, просто интересуюсь нынешней ситуацией в разделе ЛНВ.

Спасибо, учту. На самом деле, скриншоты это не всегда самая скучная часть. Вот например именно в этом рассказе можно было бы сделать интересный скриншот с последней сцены. Но, увы запустить десяток окон, большая половина которых на страйдерах, не представляеться возможным. Попытаюсь что-то сделать, во всяком случаи. К тому же сам заметил, что многие рассказы оцениваются не за скринами, а по самому тексту.

 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Те элементы рассказа, которые не представляется возможным изобразить без помощников и дорогих подручных средств, можно и не изображать - достаточно разбавить скриншотами места "попроще".
Я просто спрашиваю - вам за рассказ с шестью скриншотами выдали максимальную (1к РУР) награду или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Parshuvec

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Те элементы рассказа, которые не представляется возможным изобразить без помощников и дорогих подручных средств, можно и не изображать - достаточно разбавить скриншотами места "попроще".Я просто спрашиваю - вам за рассказ с шестью скриншотами выдали максимальную (1к РУР) награду или нет?

Ну эту тему я только сегодня написал и награда думаю будет не скоро, так как у меня есть еще один репортаж сделан около 5 дней назад, который еще не был просмотрен. Я написал модератору, чтоб он просмотрел эту тему и сказал свое слово. Посмотрим. В принципе нет проблем для того чтоб наделать кучу скринов одного и тоже, но с разных ракурсов, но кому это нужно. А переделывать рассказ, делать его хуже ради того, чтобы можно было сделать скриншоты поудачней, мне кажеться тоже как-то не логично.

 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Вы уклоняетесь от ответа. Я спрашивал про первую часть этого рассказа - какую награду выдали за неё? (То, что там награда уже была выдана, сомнений не вызывает - меня интересует лишь факт, снижают ли награду за несоответствие требованиям, или нет)
Конечно, я ни к чему не принуждаю, не хотите отвечать - дело ваше.
 
OP
OP
Parshuvec

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Вы уклоняетесь от ответа. Я спрашивал про первую часть этого рассказа - какую награду выдали за неё? (То, что там награда уже была выдана, сомнений не вызывает - меня интересует лишь факт, снижают ли награду за несоответствие требованиям, или нет)Конечно, я ни к чему не принуждаю, не хотите отвечать - дело ваше.

Я просто сразу не понял, о чем вы. Я получил 1000 рур.

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Скриншотов очень мало, следовательно, и награда выдана не будет.
Нет, это не так )

В любом случае, оценивается творчество. Но награда может быть вполовину ниже при полном отсуствии иллюстраций.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх