Federation | Федерация - [x15] Цена судьбы. Часть 1 (1 Viewer)

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Я услышал эту историю от одной очень пожилой дамы, готовой на все, ради того, чтобы кто-то разделил её одиночество одной-двумя беседами за кружкой чая. Старая женщина была очень забавной. Она очень лукаво заманивала путников в свой дом, усаживала их за стол с разноцветными скатертями и поила горячим чаем с вареньем.
За это она не брала ни монетки, а лишь просила послушать её истории. А всяких разных историй она знала не мало. И при этом очень мудро ими пользовалась. Если ее гость был не в духе, она сразу поднимала ему настроение веселым рассказом. Если же путник усталый был, старуха давала ему место для ночлега и как родная бабушка сидела над кроваткой и рассказывала о былых временах, больших сражениях и храбрых рыцарях. Такие истории были залогом долгого и крепкого сна, полного ярких сновидений. Коль приходили к ней люди, нуждающиеся в совете, не медлила она с мудрой историей, которая всегда помогала найти выход с тяжелой ситуации.
Когда я впервые ее встретил, я был еще очень молод и нетерпелив. Моё стремление к новому и неизвестному часто выходили мне боком. Я очень понравился старухе и она часто приглашала меня к себе отведать угощений и послушать новую легенду.
И вот сегодня я хотел бы рассказать вам одну из них.
Для начала вам нужно будет представить время, сильно отличавшееся от нашего. Это сейчас можно увидеть орка в компании эльфа, камаэля среди толпы людей. В то время все расы, населявшие мир, жили в недоверии и разногласии друг с друг. То тут, то там начинались войны, кровавые бойни, что приводили к тысячам смертей храбрых воинов на поле боя.


Именно в такие времена один тёмный эльф имел глупость заблудиться после долгой и кровопролитной войны с его светлыми братьями.

В тот судьбоносный день небеса распорядились так, что его занесло в небольшую деревушку, где обитали те, кого он десятками изрубил на поле битвы.
Эльф был не глупый и издалека увидев деревянные светло-голубые и зеленые лачуги своих врагов, понял, что дальше ему дорога закрыта.

Он остановился и подумал, что пора делать ноги. Пытаясь незаметно отойти от деревни на безопасное расстояние, пока его не заметили, он, проявляя все свое мастерство скрытности, вышел к небольшому ручью. Отдышавшись и пополнив запасы воды, он хотел было продолжить путь, но не тут то было. В нескольких шагах от него из леса вышла светлая эльфийка. Не заметить его было невозможно.

Девушка застыла на месте. Кувшин, с которым она шла за водой, медленно выполз с рук и покатился к ручью. Тёмный тоже растерялся на мгновение, но тут же взял себя в руки и с потрясающей скоростью устремился к светлой, пока та не подняла шум и не подняла на ноги всех жителей деревни, желающих посмотреть на наглого гостя.
Разделяющие их расстояние сократилось до нуля за мгновение. Девушка не успела ничего даже понять, как оказалась в крепких руках незнакомца. Он крепко прикрыл ей рот и потащил подальше с открытой местности. Второй раз попадаться на глаза кому ни попадя ему не хотелось.

Наконец-то кое как она поняла, что вокруг происходит и пустила вход всю свою ловкость и силу чтоб выбраться из рук обидчика. Но это оказалось не так то легко.
- Будешь вести себя спокойно – может быть еще увидишь завтрашний день. А не то сгинешь до того, как твои спохватятся. Поняла?! – в его голосе было что-то такое, что заставило девушку немного поубавить пыл. Она перестала дергаться и стала надеяться на удачный шанс сбежать. На милосердия от тёмного она надежд не покладала.
- Сколько эльфов живет в твоей деревни? – темный пытался более менее понять, в какую все-таки западню он попал, - Отвечай!!! И не вздумай играть со мной в игры. Я обычно не проигрываю и в этот раз свои принципы менять не собираюсь.
Девушка хранила молчание, но понимала, что примени он к ней силу, долго держать язык за зубами у нее не получиться.
- Молчишь? Ну молчи. Только послушай меня внимательно. Теперь твоя жизнь в моих руках. – О том, что его зависит от неё теперь не меньше, он умолчал. – Домой я тебя не отпущу. Поднимешь тревогу, я долго скрываться и бежать не смогу. А твои меня вряд ли просто так отпустят меня живым. Придется тебе пойти со мной. Выиграю время, пока они не спохватятся. А там, глядишь, отойдем на безопасное расстояние. Долго продолжать погоню они не смогут: мужчин, я думаю, у вас не много и покидать деревню на длительный срок без защиты они не смогут. Так что, если мы сможем выбраться из этого чертового леса, я может быть тебя и отпущу. Если будешь умницей, конечно.

Он немного подумал и за тем продолжил:
- Я бы мог тебя связать и оставить здесь, ведь ты меня не слабо задержишь. Но если меня нагонят, ты будешь хорошим козырем. К тому же ты должна знать местность. Так что теперь все зависит от тебя: станешь отпираться – пойдешь на корм местным зверям, поможешь – и скоро снова увидишь свою убогую избушку. Ну как, ты согласна мне помочь?
Она некоторое время молчала, обдумывала услышанное. Но потом все-таки медленно кивнула.
- Молодец. Я думаю мы поладим. Все-таки какие-никакие, а родственнички.
И он рассмеялся с собственной шутки.
Связав ей руки, он приказал её идти впереди и показывать дорогу к выходу из леса.
Что ж на сегодня все. Ждите продолжение истории.

 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Хорошо написано, история вызывает интерес.
g_screen.png

 

Users who are viewing this thread

Верх