Empire | Империя - [x3] Железная леди (1 Viewer)

LAIIIARA

MemberOk
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
0
Лаборатория 59 LVL
Lost Capitan 59 lvl

Эта история про одну героическую особу, которая смогла вселить боевой дух и веру в свою победу. Ту, которая не смотря на свою хрупкость и красоту, оказалась сильнее своих соратников. Это была Железная Леди!
История, прежде всего, начинается с меня. Я однокрылый, павший ангел, который свалился с небес, за причинённую боль её обитателем и заставленный скитаться по землям большого и необъятного мира в целях выживания. После очередного рейда из подземелья, где кишат по всюду ужасные твари, так и нравящихся тебя укусить, я решил передохнуть в Орене.

Приятная мелодия города Орена так и ласкал мой музыкальный слух. Получая эстетическое удовольствие от всей этой атмосферы, я совершенно случайно наткнулся на что-то необычное. Посмотрев под ноги, я заметил довольно странный свиток.

Сперва я огляделся, рядом ни кого не было, ни единой душы. «Какая же тайна хранится в свитке, какая сила?»- подумал я. Хотя я и боролся со своим любопытством до конца, оно все же оказалось сильнее и я сам того не заметив, уже держал его в руках. «О чудо» - произнес я в слух. Это было что-то невероятное, что-то необычное, что-то из ряда вон выходящие! Это оказался личный дневник одной знакомой ельфийки. «Оуууу да»- подумал я - “Сейчас узнаем все её секретки». Но не тут то было. В этом дневнике был описано её последнее сражение. И сейчас я попытаюсь рассказать, что там было написано:
«Привет мой дорогой дневник. Сегодня, я лишний раз себя убедила в том, что девушка не только хранительница очага и милая особа, но и полноценный, отважный воин, не дающий своим сверстникам поблажки.
Как-то раз, проходом, я очутилась в Орене. Ходили легенды, что в глуби под Ореном, существует лаборатория, где обитает безголовый рыцарь, попавший за содеянные грехи при жизни.

Помимо его, стояли его приспешники, которые питались энергией своего лорда и были преданны вечной клятвой перед ним.

Не смотря на жуткие слухи и дурные языки, которые молвили, что от туда ни кто и никогда не возвращался, я решила спуститься туда, вопреки всем правилам и трещоткам с гирановского базара.
Я начала искать всяческую информацию об этом сгустке смерти и к моему везению, удалось охранника видевшего падшего рыцаря.
Я любезно поздоровалась с ним

На что он не ответил взаимностью

И у нас завязался диалог:
-Здравствуй отважный рыцарь в сияющих доспехах
-Приветствую тебя
-Извини, но ты ничего не слышал о лабиринте?
-К сожалению да….. адское местечко ….
В этот момент у меня заиграл огонь в глазах.
-А ты совершенно случайно не мог бы мне его показать, пупсик ?
-Ты что с ума сошла ? ты знаешь сколько человек от туда возвращалось, ты знаешь сколько крови было пролито зря, ты знаешь какие мучение тебя ждут ?
На что я, долго не задумываясь, ответила твердое и решительное:
-ДА! Я готова! Не смотря на мой хрупкий вид и мою зеленую мини юбочку, я достаточна сильна и готова пройти это испытания.
-Ладно. Я слышу уверенность в твоих словах, и я буду не в силах тебя остановить. Но позволь, тебя одну не отпущу, найди себе крепких соратников и верных друзей, и только в этом случае я смогу вас провести!
-Спасибо тебе, чмок! До встречи!
С полным энтузиазмом, я начала искать элитных воинов света, которые смогли бы мне помочь в моей не простой миссии.
Не смотря на то, что это было опасное, а может и смертельный поход, группа была собрана достаточно быстро. Но в нашей группе царила суматоха, каждый боялся смерти, каждый боялся не вернутся на белый свет после рейда. Всем было страшно, но их можно было понять.
«Нюни не распускать»-крикнула я-«Сегодня ни кто не умрет, я ни в коем случае не позволю!»
Внушительные слова это хрупкой девушки вселила нейкую уверенность и на светлое будущее. Подобрав сопли, мы отправились к тому охраннику, который нас уже ожидал.
-Как я и обещал, если приведешь группу отважных героев, то я смогу вас отвести.
Пройдя не легкий путь, во главе нашего охранника мы наконец-то пришли на место.

Времени было не много и медлить было нельзя. Наши целители, и в том числе я, решительно начали накладывать на своих бойцов положительные эффекты, это, пожалуй, ключ к успеху. После заваражительного танца темного ельфа, в нас будто сила проснулась, от чего наши боевые характеристики повысились в несколько раз.
Наша задача состояла в том, чтобы вывести из кучи толпы нежити, всего одного, предводителя, или иным языком – Матку. Благодаря нетрудным манипуляциям, нам это удалось

Всего пару взмахом меча и хила с моей стороны, матка свернулась в клубочек и так же быстра упокоилась с миром.
Хоть и маленькая, но победа вселила в нашу группу уверенность
Далее нас ждал один могучий приспешник безголового рыцаря. Он был костляв, огромен и силен. Не смотря на свой внушительный вид и большой меч, я не растерялась, и скомандовала атаковать противника. Но не тут то было. Наши войны смотрели в глаза этому демону и создавалось ощущение, что он их гипнотизировал, тем самым внушал страх, который парализовал их тела.
-«В атаку!» – со всей мочи крикнула я. И к моему удивлению, все пришли в себя. Меч орка первый коснулся прогнившей плоти демона, что в свою очередь ему это не понравилось и начал атаковать. Завязалось сражение не на жизнь, а насмерть.

После стремительной атаки мечами, блантами, волками и всеми подручными средствами, бедолага прилег на землю и принялся изучать землю на долгие годы, до тех пор, пока его плоть не съели бы червячки.
Ноги ныли, орки то же, силы были на исходе. Было принято решение отдохнуть.

Восстановив силы, мы обсудили план действий для убийства заветной цели, ради который мы спустились в этот ад. Он был до безобразия прост. Самый толстый член нашей группы обращает внимания на себя, а тем временем мы уничтожаем его помощников.
-«Начинай!»- отдала я команду, после чего же наш толстячок принялся отвлекать рыцаря на себя.

Судя по взгляду моих соратников, было видно, что страх и паника давно уже позади. Их глаза так и говорили: «Волю в кулак и дерись до последнего». Со всех сил я старалась поддерживать жизнь наших героев, не жалея себя и моего питомца.

Удар за ударом, наносили наши войны, капля за каплей струилась их кровь сквозь одежду, но не смотря на всю боль, которую испытывали, прогресс был виден на лицо. Мы заметили, что рыцарь начал слабеть. Это был знак, что его конец уже близок.

Было принято решение, что необходимо нанести последний сокрушительный удар, чтобы поставить точку на этом. Капитан из-за всех сил пытался увернуться от удара мощного орка, но к его же сожалению удар был нанесен прямо в цель. Он был настолько сильным, настолько сокрушительным, настолько нереальным, что земля под нами содрогнулась, и могучее тело Капитана мягко приземлилось.

-«Урааааа, товарищи»- прокричала я.
Сперва мы хотели улететь в город с помощью моего заклинания, но потом нам что-то стукнуло в голову: «А почему бы нам не осмотреть его вещи?». Порывшись в его карманах, мы нашли незначительное количество острый лезвий и одно замечательное ожерелье, которое в конце концов досталось мне. Я осталась очень довольна……»
И на этой позитивной ноте, оборвется её дневник. Я пообещал сам себе что найду и верну то, что ей принадлежит по истине. Но шли дни, недели, но ельфийки так и нигде не было. Я уж почти потерял шанс найти её но тут ..... продолжение следует завтра
Участники:3aechka MrZigzaG Stixx MegaMan HaLLMaN Pro100BeDe Zikkurat 3a9I

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Никогда не видел, чтобы об убийстве мобов столько написали)
Отличный репортаж, не чета некоторым...
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Никогда не видел, чтобы об убийстве мобов столько написали)Отличный репортаж, не чета некоторым...
Количество в ущерб качеству. Ходят легенды, что в глуби этого раздела форума есть подпольная лаборатория, где клонируют безголовых репортеров. Я лишь робко надеюсь, что автор этой работы не принадлежит к их числу (имеются основания подозревать обратное).

 

AFH

Круче админа
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
1 418
Реакции
147
Баллы
0
Утомительно и с ошибками.
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Тыкнул +1 только за читаемый шрифт. Ошибки искать лень, читать это все тоже (не думаю, что в фарме лабы есть что-то новое).
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Ельфийка...
После очередного рейда из подземелья, где кишат по всюду ужасные твари, так и нравящихся тебя укусить...

Ноги ныли, орки то же...

Удар за ударом, наносили наши войны...

Я пообещал сам себе что найду и верну то, что ей принадлежит по истине.

...удар был нанесен прямо в цель. Он был настолько сильным, настолько сокрушительным, настолько нереальным, что земля под нами содрогнулась, и могучее тело Капитана мягко приземлилось.
Под каким бы соусом говно не подавали, оно говном и останется.

 

Mooby

New member
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
0
Далее нас ждал один могучий приспешник безголового рыцаря. Он был костляв, огромен и силен. Не смотря на свой внушительный вид и большой меч, я не растерялась, и скомандовала атаковать противника.
Восхитительнейшая фраза!! Уж у человека (или другой живности) внушительной наружности и с большим мечем причин для растерянности быть не должно. Я бы автору советовал перелопатить свой текст на предмет исправления подобных ошибок, т.к. они крайне отрицательно влияют на общее впечатление. А идея вполне неплоха. Учитывая такую прорву сочинений удивительно, как это люди всё ещё умудряются что-то выжать из линейки
 
OP
OP
L

LAIIIARA

MemberOk
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
0
Под каким бы соусом говно не подавали, оно говном и останется.
Я начинаю предполагать что ты форумный тролль. Ни одна статья тебе не нравится в этом разделе. Ты вот просто сам подумай, что можно написать про убийство рб ?? Кроме того что писали предшественники, пожалуй ничего!

 
OP
OP
L

LAIIIARA

MemberOk
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
0
*убежал в слезах*
Манал я вас за ногу..... что вам не нравится ?? Чтобы это написать, я потратил 3 часа своего времени ! 3ЧАСА!!! а ты за 1 минуту смеешь меня так опускать ....

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Манал я вас за ногу..... что вам не нравится ?? Чтобы это написать, я потратил 3 часа своего времени ! 3ЧАСА!!! а ты за 1 минуту смеешь меня так опускать ....
Кривизна слога, грамматические и пунктуационные ошибки. Первое решается путем практики включающей предшествующее публикации прочтение своего творчества, не помешает чтение художественной литературы в свободное время. Второе прогонкой через текстовый редактор типа "Ворда". Совершенствуйся и все у тебя получится.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Под каким бы соусом говно не подавали, оно говном и останется.
Напрасные придирки к автору, который действительно и проявил фантазию, и выложил вполне нормальное, читаемое ее изложение.

Вы (или мы) долго и много ныли про однообразные, одноклеточные, тупые репортажи, в кроторых ошибок, опечаток, оговорок и несуразиц не пересчитать, об которые можно сломать и глаза и здравый смысл, а тут начинаете придираться к добротному рассказу.

Это ЛИШНЕЕ, останетесь на форуме с непрошибаемым кабаньим семейством, которое только рубит тубрики.

э? что не так с эльфийкой?

После очередного рейда из подземелья, где кишат по всюду ужасные твари, так и нравящихся тебя укусить...
ну, не справился автор с причастным оборотом разок.

Ноги ныли, орки то же...
Хахахах)) Это прикольно звучит)

...удар был нанесен прямо в цель. Он был настолько сильным, настолько сокрушительным, настолько нереальным, что земля под нами содрогнулась, и могучее тело Капитана мягко приземлилось.
тут что не так? Эпичненько написано.

Завязывайте придираться к неплохим вещам. На форуме достаточно хлама, над которым стоит поглумиться.

 
Последнее редактирование модератором:

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
Манал я вас за ногу..... что вам не нравится ?? Чтобы это написать, я потратил 3 часа своего времени ! 3ЧАСА!!! а ты за 1 минуту смеешь меня так опускать ....
вообще это не к тебе относилось... ]___]

 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
...удар был нанесен прямо в цель. Он был настолько сильным, (1) настолько сокрушительным, настолько нереальным, что земля под нами содрогнулась, и могучее тело Капитана (2) мягко приземлилось.
1) Слово "Сокрушительным" никак не вяжется с любым определением меры. Не говорят же слабосокрушительный или сильносокрушительный. Сокрушительный удар = такой, какого достаточно, чтобы сокрушить кого-то. Все. Никакие эпитеты тут не применимы.

2) Приземляется самолет, птица, парашютист. Приземлиться = опуститься, спуститься, сесть (причем благополучно). Приземлиться не применимо в значении "упасть", "плюхнуться", я не знаю, "шмякнуться". Сраженный противник не может приземляться.

 

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
мне бы кто такую конструктивную критику давал....
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
1) Слово "Сокрушительным" никак не вяжется с любым определением меры. Не говорят же слабосокрушительный или сильносокрушительный. Сокрушительный удар = такой, какого достаточно, чтобы сокрушить кого-то. Все. Никакие эпитеты тут не применимы.2) Приземляется самолет, птица, парашютист. Приземлиться = опуститься, спуститься, сесть (причем благополучно). Приземлиться не применимо в значении "упасть", "плюхнуться", я не знаю, "шмякнуться". Сраженный противник не может приземляться.
а я и не говорю, что фраза идеальна.

Но в общем и целом - не стоит придирок.

Будет больше писать - само собой натренирует стиль и образные выражения, будете задалбывать с первых шагов - получите пана кабана номер 100500.

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Тут всем все понятно.
После очередного рейда из подземелья, где кишат по всюду ужасные твари, так и нравящихся тебя укусить...
Нравящихся укусить или все таки норовящих?

Ноги ныли, орки то же...
Тонкий намек на отсутствие у орков мозгов?
Удар за ударом, наносили наши войны...
Войны - это производное от слова война (синонимы: сражение, битва). Если речь идет о бойцах (тех, кто принимает участие в войне, битве, сражении) то надо писать воины.

Я пообещал сам себе что найду и верну то, что ей принадлежит по истине.
Принадлежать может по праву.
...удар был нанесен прямо в цель. Он был настолько сильным, настолько сокрушительным, настолько нереальным, что земля под нами содрогнулась, и могучее тело Капитана мягко приземлилось.
После чудовищного удара, от которого содрогается земля и луна падает с неба, Капитан мягко падает. Да он рухнуть должен подняв тучу пыли, как и положено тому, кого херакнули с нереальной силой.

П.С. Готов извинится за

Под каким бы соусом говно не подавали, оно говном и останется.
, если автор учтет в следующих работах свои текущие ошибки.
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Вот, жеж!

Ты ничего не понял.

Зачем разжевывать? Ты указал на какие-то огрехи в общем достаточно складном тексте, в котором есть и сюжет, и диалоги (ДИАЛОГИ!) и чувства.

Он не стал "говном" из-за пары нескладных фраз или "Ельфийки", нет, надо по буквам разобрать, потыкать, поворчать. попердеть, испортить автору настроение и отбить желание делать что-то снова.

А нахера, если он получает такое же отношение, как и туземец с кабаном, а ведь их репортажи и рядом не валялись.

Тут ты явно не прав.

Тонкий намек на отсутствие у орков мозгов?
У ОРКОВ ЕСТЬ МОЗГИ?? О_О Побойтесь Шиллен!

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх