Federation | Федерация - [x15] Одна жизнь на двоих. (1 Viewer)

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Начало здесь.

Магистр Себастиан солгал, ему не нужно было встречаться со своим начальством, все инструкции были им получены заранее. Согласно распоряжению верховного магистра от имени, которого он действовал, ему поручалось немедленно доставить в Башню Слоновой Кости сына Олафа Сколопендры, если узник окажется таковым. Но, ознакомившись с ситуацией, Себастиан понял, что все не так просто, как кажется. Юношу обвиняли в убийстве дочери мастера-кузнеца Гильдии Черной Наковальни, которая вместе с экспедицией гномов проводила исследования в Башне Крумы. Магистру было глубоко плевать на гномов и их проблемы, но загвоздка была в том, что коротышки успели написать официальное письмо лорду Диона, где в ультимативной форме требовали незамедлительной казни преступника и выдачи его тела. В случае отказа выполнить их требования они грозились разорвать отношения с лордом и заключить союз с его врагами. Странное требование о выдаче тела юноши будило в душе магистра подозрение о том, что гномы знают больше чем им положено и все это четко спланированная акция. Но секрет Олафа это собственность Башни Слоновой Кости, а магистры Башни своими секретами с кем попало не делятся. Если бы на месте Себастиана был другой представитель ордена, то все закончилось бы простым использованием силового превосходства и надолго испорченными отношениями с одной из могущественных гильдий гномов. Но магистр Себастиан был старым интриганом и поэтому он направился прямиком в замок лорда Диона.
Лорд Диона упражнялся в стрельбе из лука во дворе замка, когда ему доложили, что у него просит аудиенции магистр Башни Слоновой Кости.
- Скажи магистру, что я приму его. Но ему придется подождать, пока я переоденусь в более приличествующий костюм, нельзя же нарушать правила этикета.
Не успел слуга бросится выполнять распоряжение лорда, как из-за угла вышел сам магистр Себастиан.
- К дьяволу этикет, мой визит носит строго конфиденциальный характер. Мы можем поговорить без свидетелей?
- Конечно, как Вам будет угодно, магистр, - лорд слегка поклонился и жестом отослал слугу.
Подождав пока тот удалится на достаточное расстояние, Себастиан кивнул на лук, который лорд держал в руках.
- Готовитесь к охоте?
- Да, к охоте на тех, кто считает мое право на обладание этими землями незаконным.
- Насколько я знаю, Вы регулярно доказываете им обратное с неизменным успехом. Но в одиночку даже такому опытному воину, как Вы будет трудно справится с одержимой жаждой крови толпой оборванцев, тут и укрепленные гильдией Черной Наковальни стены не помогут, если на них не будут стоять маги Башни Слоновой Кости. Ведь ни что так не действует на нервы черни как добрый огненный шар.
Лицо лорда стало угрюмым.
- Дайте я угадаю, вам нужен тот паренек, которого на днях схватили мои люди?
- Да. И мне известно, что вы обещали его голову гномам в обмен на их благосклонность.
- Да, черт возьми, я не хотел в случае моего отказа увидеть за стенами моего, пока что, замка ту самую «чернь» с осадными големами за спиной. А теперь приходите вы и угрожаете оставить меня без своей поддержки, и из-за чего, из-за какого-то убийцы? Да выберите себе любого другого, в тюрьме их предостаточно, или возьмите всех какие там есть. Вам ли не все равно над кем проводить свои опыты?
- Нам не все равно, а вот гномам, пожалуй, без разницы чье тело они будут осквернять.
- Но они знают его в лицо.
- Думаю ваши костоломы решат эту проблему за пару ударов палицы.
- Но…
- Решайтесь лорд, политика это всегда ложь и полуправда, ну не мне вам это говорить.

- Чертовы гномы, напьются как свиньи и орут всю ночь, всех постояльцев распугали, - ворчал хозяин таверны, где остановилась делегация гномов прибывшая в Дион.
Со второго этажа, где располагались комнаты, доносились пьяные голоса и грохот падающих стульев, от топота подбитых железом ботинок с потолка сыпалась труха.
- Почему мы должны предоставить палачу право прикончить этого ублюдка? Его жизнь по праву принадлежит мне, я хочу лично свернуть ему шею, но сперва переломать все его поганые кости, выбить зубы и наплевать в рожу! – ярился отец убитой гномки.
- Клаус, пойми, мы не можем просто так потребовать его выдачи, мы здесь гости и должны починяться местным законам! – пытался успокоить его Джаро - помощник главы гильдии.
- К черту законы, какая местному правителю разница, кто проломит череп этой твари!
- Мне искренне жаль, что твоя дочь погибла, но ведь ее убийца пойман и утром его повесят, ее смерть будет отомщена, лорд даже любезно согласился выдать нам тело убийцы.
Кузнец схватил своего собеседника за грудки и яростно тряся, задышал перегаром ему в лицо.
- Да зачем вам его тело, вы, что будете организовывать его похороны, или вы собираетесь сделать из него чучело и подарить мне? Что за игры вы с Арином устроили, что вы скрываете от меня?
- Ничего мы не скрываем, тебе мерещится заговор там, где его нет и в помине! – Джаро на силу вырвался из железных лап кузнеца: - Я уже жалею, что согласился взять тебя с собой, никакой благодарности, одни упреки.
- Благодарить тебя, за что? За то, что посмотрю, как вешают убийцу моего ребенка, а потом смогу глумиться над его трупом? Так ведь этот труп нужен тебе для каких-то тайных дел, в которые меня посвящать запрещено, стало быть, мне действительно было лучше остаться дома и оплакивать свое горе в одиночестве! – Клаус схватил кувшин с вином, но тот оказался почти пуст и кузнец в ярости запустил его в стену.
- Ну вот, теперь еще и посуду бить начали! – хозяин таверны с тоской прислушался к звону бьющегося фарфора: - Надо было им вино в глиняной посуде подавать, хуже орков, честное слово!
В этот момент раздался треск выламываемой двери – это Клаус пинком ноги открыл ее в обратную сторону, петли не выдержали и дверное полотно зацепившись за ограждение второго этажа плашмя упало на побелевшего от ужаса хозяина таверны.
- Куда ты собрался в таком виде? – Джаро сделал знак сидевшим на лавке в углу четырем бойцам гильдии.
- Подышать свежим воздухом, а то тут гнилью воняет!
- Мастер, может Вам лучше проспаться сперва, - один из бойцов положил руку на плечо Клауса.
- Отзови своих щенков, пока я не разозлился окончательно, - пригрозил кузнец.
Те вопросительно посмотрели на Джаро.
- Оставьте его, пусть катится ко всем чертям.
Бойцы с видимым облегчением отступили.

На улице шел дождь, было темно хоть глаз выколи. Клаус бесцельно брел среди угрюмых в ночном сумраке домов, не замечая, как холодная вода проникает под одежду. Его надежда на встречу с каким-нибудь ночным душегубом не оправдалась, в такую погоду даже самые отчаянные грабители сидят по домам. Как вдруг от одного из зданий отделилась серая тень и быстро направилась к гному. Тот напрягся и положил руку на рукоять дубины, но надежда на драку снова не оправдалась.
- Если не ошибаюсь, Вас зовут Клаус, вы тот самый мастер-кузнец гильдии Черной Наковальни?
- Кто ты и что тебе надо от меня?
- Вас хотят обмануть, убийца вашей дочери не будет казнен на рассвете, вместо него повесят другого, а его самого повезут в Башню Слоновой Кости. Вот, здесь маршрут движения и вся необходимая Вам информация, - незнакомец протянул Клаусу пакет из промасленного пергамента.
- Почему я должен тебе верить, зачем тебе помогать мне?
- Я всего лишь посредник и мотивы нанимателя меня не интересуют. Я делаю то за, что мне платят. Прощайте.
Человек быстрыми шагами направился к ближайшему переулку и скрылся в ночи. Клаус тряхнул головой, прогоняя хмель и, спрятав пакет за пазуху, двинулся к ближайшему трактиру, что бы ознакомится с его содержимым и обдумать произошедшее.
 
Последнее редактирование модератором:

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
Даже не смей добавлять скриншоты!
smile.gif
 
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Боюсь без скринов руров не отсыпят.
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
к гадалке не ходи
 
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Значит налепим скринов, что ж делать, на голом энтузиазме далеко не уедешь. Только чуть попозже.
 
Последнее редактирование модератором:

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
а все так шикарно было...
 
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
ZiggiZagg, если мне показалось, что я где-то уже читала подобное, и это всё действительно ваше - у Вас талант.
Говоря насчет таланта, я сильно рискую. И дело не в оценке произведений. Просто автор может вполне оказаться профессионалом. А я тут про его таланты распинаюсь. Но, если Вы - профессионал, если ЭТО - ваша основная работа, то Вы не можете участвовать в конкурсе. Даже если играете на серверах клуба. Надеюсь, о мотивах говорить не нужно?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Я не профи, все написанное мной (кроме гайда по рыбалке) дело моих рук.
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Подождем развития событий
 

GoDMuzZ

Members +
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
147
Реакции
30
Баллы
0
Очень понравилось)Ждём продолжения)Очень заинтриговало))
 

Users who are viewing this thread

Верх