Empire | Империя - [x3] Свет и тьма (1 Viewer)

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Был замечательный день: погода после долгих ливней наконец радовала солнечным теплом, дела в салоне "Стиляга" шли отлично - агатионы продавались на ура и приносили огромную прибыль, настроение было лучше некуда. Но одна беда - когда все гладко и уравновешенно, жизнь становится немного скучноватой. Через пару дней порядком надоедает сидеть в тени Материнского дерева почитывая новости в местных газетах, да и прогулки по эльфийскому лесу уже радовать перестают... Как-то раз Алорен шла по городу без особой надежды натолкнуться на что либо необычное - просто бесцельно шла. В этот вечер проповедник-глашатай 7-ми печатей выкрикивал довольно странный для него текст: "Проснитесь! Проснитесь, люди и эльфы, гномы и орки! Сделайте шаг на встречу свету и добру пока еще не слишком поздно!". Решив поинтересоваться не присоединился ли он к какой-то секте Алорен направилась в его сторону.

- Она ждет тебя, помоги нам направить людей на путь истинный!
- Мда, вопрос отпал сам собой...а что за секта хоть? Ну так, любопытства ради, - уточнила эльфийка. Ей было до слез смешно в каком состоянии был бедняга, она даже перестала уже сдерживать смех и кривляла глашатая не стесняясь.
- Никакой секты, - твердо заявил тот, - побывай там, где побывал я и поймешь. Помоги!
- Не употребляю спасибо, - хихикнула эльфийка и собралась уходить.
- Я же вижу, тебе скучно. Что тебе терять? Найди торговку витаминами и передай, что ты пришла от меня, - стоял на своем глашатай.
Кроме скуки, впрочем, действительно терять было нечего и Алорен быстро отыскала ту самую торговку.

Продолжая хихикать она сообщила ей, что пришла по просьбе проповедника 7-ми печатей. Торговка, не промолвив ни слова, вложила в руки эльфийке странный фиолетовый кристал и жестом приказала сосредоточиться и перестать смеяться. "Взгляни в шар судьбы и увидишь свою противоположность. Идущие по тропе тьмы после этого переходят на сторону света, а светлые сердцем еще раз убеждаются в правильности выбранной дороги. Я знаю, что ты владеешь популярным магазином, ты можешь продавать эти кристалы и показывать людям насколько важно творить добро. Помоги нам!" - сказала торговка, но в глазах Алорен шар начал приобритать причудливую форму, реальность расплывалась, цвета вокруг менялись.

"Ну отличная дурь, достаточно и в руки взять. Так и знала, что эти сектанты до добра не доведут! Не надо было быть такой любопытной, говорила мне бабушка 100 раз не ве........." - думала эльфийка, но мысли затуманились и она очнулась в незнакомом темном храме. Света в него попадало мало, похоже было, что здесь совершались какие-то жертвоприношения. Довольно страшно было оказаться в таком месте одной, но самое страшное было, что она и не была там одна: за ней пристально следила из темноты пара красных глаз. Эльфийка чувствовала на себе этот взгляд, он утомлял и забирал жизненные силы. Наконец, не выдержав, она крикнула вникуда "Хватит, выходи. Я не боюсь." Но, увидев того, кто шагнул в свет от горящих факелов, она поняла, что с последним заявлением явно поспешила: напротив нее стояла.... ОНА, Алорен, только в темных доспехах и жутковатой тиаре. Глаза ее светились ненавистью, она готова была буквально рвать зубами незванную гостью.

Алорен была шокирована невероятным сходством...да где там сходством, это была ее точная копия! Она вспомнила слова торговки витаминами, которым сначала не придала значения "Ты увидишь свою противоположноть..." - говорила она. Эльфийка быстро сообразила, что раз темный оппонент - ее противоположность, занчит силы абсолютно равны и навредить они друг другу не смогут даже если захотят. Она сделала уверенный шаг вперед и еще раз поторила "Да да, я не боюсь тебя, слышишь?!".

Темная Алорен была не особо разговорчива, лишь пламя ненависти разгоралось в ее красных глазах все сильнее. Внезапно за ее спиной из темноты появились мечи подобно тем, что были у легендарного Закена, ее броня засияла и на этот свет все так же из ниоткуда отозвалась огромная черная пантера, злостно рычавшая и готовая к атаке в любой момент.

"Ну ничего себе равные силы, называется..." ужаснулась "светлая" эльфийка, "тут мне наверно и суждено умереть, от руки...себя.........гадкие сектанты, кто-то до вас точно добереться рано или поздно...". Темная замахнулась на нее мечем и Алорен набрала поглубже воздуха в легкие для последнего вздоха. Вдруг цвета начали меняться как и в прошлый раз, все поплыло, мысли опять начали путаться и спустя несколько мгновений она очутилась там, где и стояла: в городе Аден, возле торговки витаминами. Теперь ей по-настоящему хотелось умереть, зная что-то где-то там существует ее темная копия, настолько злобная и отвратительная.
- Ну теперь-то и ты знаешь как оно там...на той стороне, - сказала торговка.
- ...., молча глотала слезы эльфийка.
- Пока ты идешь по пути света - не будет жить ТА, покрытая мраком. Не сворачивай с этой дороги и помоги донести людям как это важно!
Уставшая Алорен взяла у нее пару десятков магических шаров разных цветов и понесла их в магазин "Стиляга", где их быстро раскупили по низкой цене "непросветленные". ЕЩЕ непросветленные...
"Сектантов" со временем пришлось простить, хоть их методы "просветления" и радикальны, но ведь работают. Эльфийка продолжает продавать магические сферы в своем магазине, внося свою лепту в улучшение мира сего. А вот темная Алорен останется в ее памяти навсегда, как вечное напоминание того, что свернув с дороги, непременно окажешься по ту сторону себя.

 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Замечательно написанная история, Золотая страничка.
g_screen.png

 

TheBlackMoon

New member
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Очень понравелось... конечно хотелосьбы больше раскрытой темы тёмной паньеры) типа зади паодошол Хуман ДА предвадитель тёмных))
 

Johnnie

New member
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
0
красивые рассказы однако пишет
wink.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх