Empire | Империя - [x3] Сила - это везение (1 Viewer)

PPower

New member
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
1
Реакции
10
Баллы
0
Не стоит сомневаться в себе, ведь усомнившись единажды рискуете провести в сомнениях всю жизнь. (с)

Я - prophet. Точнее уже даже Hierophant... Я росла и училась, я закончила на отлично школу магов-людей, я изо всех сил пыталсь выбиться в люди и найти себе друзей или наставников. Но, увы - кроме этих двух ненавистных слов, НО и УВЫ в моей жизни последнее время больше ничего не происходит. Настали времена Gracia, варкраеры полностью заменили все мои умения, поэтому желающих взять меня в пати, пригласить в Лабиринт или составить компанию в катакомбах желающих остались единицы, и то - от безисходности. Я стала изгоем.

Вот такой вот я покидала Говорящий Остров

А вот такая я сейчас

но кроме комплекта брони и разнообразия фенечек для волос не меняется ровным счетом ничего. Я дважды доказала свою доблесть, я получила дипломы по 2 профессиям, я так старалась стать полезной! НО УВЫ. Настали тяжелые времена: когда я прихожу на поляну, мобы смеются с меня не стесняясь: "ну и что дальше, с ноги бить будешь?" - ухахатываются они...
Да, тяжело качаться в гордом одиночестве когда и с ноги то толком не ударишь. Остается стоять в городе и бафать себя саму, так?

Однажды, в очередной попытке получения опыта для нового исцеляющего умения я наткнулась на умирающего боевого мага.
- Помоги мне, прошу...
- Я тут, я рядом, не переживай. Все будет хорошо, в городе есть отличный врач, он у меня в долгу, он поможет......., - не успела закончить фразу я.
- На случай если твой врач не успеет, вот, держи, - маг протянул мне какой-то непонятный свиток. - Это дар, слышишь? ДАР! Прочти заклинание с этого свитка в безопасном месте и пусть моя магия перейдет к тебе, я не хочу чтобы мои таланты умирали вместе с моим телом.

Не успела я взять свиток, как рука мага охладела и опустилась на землю. Было поздно. По щеке моей скатилась слеза, хотя я даже не знала этого человека.
В город нас вернулось все же двое: я и загадочный свиток. Я не знала что со мной сделает непонятное заклинание - в школе магов нас учили опасаться незнакомой магии. Но перспективы меня не пугали - лучше уж составить компаию мертвому магу чем до конца своих дней бафать саму себя где-то в городе.
Я дочитала заклинание до конца. Да, было пару "спецеффектов" в виде сверкающих кругов, но особых изменений я не почувствовала.

"Попытка не пытка" - подумала я и отправилась вновь пытаться убить пару мобов хотябы "с ноги". Каковым же было мое удивление, когда при виде первого же моба моя рука сама потянулась за мечем Валхаллы, а губы произнесы то же заклинание, что было на свитке! Сверкнула молния, сбившая ошарашенного моба, который никак не ожидал от меня такого, с ног. Яркая вспышка даже меня слегка напугала, от легкого шока я сделала пару шагов назад. Тем временем моб поднялся и, почувствовав во мне серьезную угрозу своей жизни, рванул в атаку. На этот раз я не растерялась, повторив заклинание еще раз я осталась вполне довольна результатом: второй молнии оказалось достаточно.

Вот так я и выбилась в люди, как и планировала покидая родные края. Со временем я научилась одолевать не только мобов, но и случайных задир: ведь все смелые нарываться на ПП.

 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Вы опять пропускаете интересные репортажи, дорогие читатели)
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

AFH

Круче админа
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
1 418
Реакции
147
Баллы
0
Свиток шарахающей молнии.
Дайте мне таких )
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Оригинальный и отлично написанный рассказ заслуживает Золотой странички!
g_screen.png

 

PureHollocaust

Members +++
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
382
Реакции
6
Баллы
0
Понравилось,только слово "моб" режет слух )
 

Elcha

New member
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
0
интересно))
 

Uveviolence

New member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
Не стоит сомневаться в себе, ведь усомнившись единажды рискуете провести в сомнениях всю жизнь. (с)
хорошие слова, а главное верные. Удачи ппшке в развитии
 

Users who are viewing this thread

Верх