Empire | Империя - [x3] "НЕТ" браконьерам (1 Viewer)

SoloGreen

New member
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
6
Реакции
19
Баллы
0

В мир Аден уверено наступала весна. С каждым днем становилось все жарче и жарче, посох в руках тяжелел, доспехи стали невероятно сдавливать, язык еле поворачивался от произнесения заклинаний... Я твердо решил, что пора отвлечься от мобов и дать себе столь долгожданный отдых, посвятив себя какому-то другому, более интересному занятию. Как-то раз, проходя мимо Гиранского Гейткипера меня остановил Летописец.

- Я слышал ты ищешь себе занятие по душе, юный орк?, - полушепотом проговорил он.
- Ну, были такие мысли, да...не мне одному наверняка надоело качаться сутками, - ответил я.
- Могу предложить интересное, а главное прибыльное занятие, которое обеспечит тебе определенный уровень узнаваемости в своих при должных успехах...
- Нннеее-ттт, спасибо, - поспеши ответить на смутное предложение от незнакомца я, - предлагали уже нелегалом подработать. С наркотиками предпочитаю дело не иметь.
- Я ж Летописец, парень, не зря шутят об орковском интеллекте
smile.gif
, поставь тату на INT, чтоли, - засмеялся мужчина, - хочу предложить тебе работенку репортера. Давненько у нас не было сенсаций и расследований.... ну а тебе как раз занять бы себя чем-то...
- Согласен! Согласен!, - крикнул я, - я берусь за это!
Выяснив пару деталей работы и выслушав несколько простых правил ведения летописи я отправился на поиски той самой, как ее.... "сенсации". Куда пойти я не знал, ведь сенсации ниоткуда не берутся. Пару раз я выбрал у гейткипера случайные сроки телепорта и оказался в Глудине.

Простой, скромный, Богом забытый городишка с небольшим населением: "То, что надо" - подумал я, ведь, как известно, в тихом омуте черти водятся. После нескольких часов безсмысленных скитаний я заметил, что Pet Manager как-то уж сильно подозрительно себе ведет, нервничает чтоли...на часы поглядывает... Наверное кого-то ждет.

Я не прогадал, через 10 минут к нему подошел человек в черном балахоне, лица его не было видно. Я спрятался за угол здания но так, чтоб слышать их разговор.

Да! Вот оно! Сенсация, та самая... Человек в балахоне, без всяких квестов, совершенно свободно взял 5 детенышей волка и отправился к телепорту. Я решил проследить за ним, да и волчат жалко было... Человек пришел в Лес Мертвых, где практически в точке телепорта его поджидал Темный маг, который с особым усердием варил какое-то зелье в большом котле, из которого шел разноцветный пар. Человек в балахоне помог магу окунуть волчат в котел...то, что я увидел дальше меня просто поразило: искупав их в зелье, волчат доставали разноцветными! Вот бегал розовый, зеленый, желтый... Судя по их виду, животным совершенно не нравилось то, что с ними происходило, они были обескуражены, а магическая ванна явно вызывала у них чесотку и болезненные ощущения.

Человек в черном так же быстро как и принес, расплатившись с магом, забрал волчат и удалился. Ну как после этого мне было не проследить за ним и дальше?
smile.gif
К моему удивлению он принес пятерых волчат в Гиранский магазин украшений и аксессуаров и отдал продавщице по имени Элли. Он получил мешочек с монетами, передел ей послание о повышении цены на живой товар, поблагодарил и быстро ушел.

Я зашел в магазин и хитро поинтересовался "что новенького они мне могу предложить". Элли без капли сожаления стала доставать на прилавок целую стаю разноцветных волчат: я был в ужасе! Все они чесались и скулили, не понимая что происходит. "22 миллиона за штуку" - оглядываясь по сторонам прошептала она, но меня уже и след простыл. Я рассказал о браконьерах всем, кому только мог: Летописцу, Начальнику Стражи Гирана и Адена и Верховному Жрецу храма Эйнхасад. Меры были приняты быстро, все участники черного бизнеса отправлены, как и полагается, за решетку, ну а я... я опубликовал свой первый репортаж в газете Giran Times.

За что получил высокую награду от местного сообщества защитников животных, а еще "бессмертную славу и почет".

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
нихрена себе, а надавать по шее браконьеру сразу, не дожидаясь, пока с волчат шкуру спустят? Ну вы пц
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
S

SoloGreen

New member
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
6
Реакции
19
Баллы
0
нихрена себе, а надавать по шее браконьеру сразу, не дожидаясь, пока с волчат шкуру спустят? Ну вы пц
Шикарный вышел бы репортаж: "Я увидел браконьера, сразу же надавал ему по шее, ура я - герой, конец"
default_smile.png


 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
а мораль, а воспитание подрастающего поколения в духе гуманизма, защиты животных и слабых, и я практически не шучу?
 

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Ну покрасили пару волков ради правого дела, зато всю лавочку же прикрыли...)
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Интересно, и с выдумкой)
g_screen.png

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх