Empire | Империя - [x3] Единорог (1 Viewer)

SoloGreen

New member
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
6
Реакции
19
Баллы
0

Последнее время меня мучали кошмары: я не мог есть, я не мог спать, я не мог трезво мыслить. Через какое-то время я вообще перестал различать где измучанный сон ,а где реальность, что совершенно не оставляло мне никак шансов на нормальную охоту на мобов, общение с друзьями, посещение камалок... Мне снился белый единорог, настолько белоснежный, что казалось даже лучи солнца отражались от него как от зеркала, он был ухожан и красив, своенравен и упрям...я чувствовал каждую нотку его характера, каждую секунду его взгляда и, к своему ужасу, отлично понимал, что он находится в большой беде. Я не знал в какой, я не знал где его искать, да в конце-концов я не знал существует ли он вообще или это просто фантазия утомленного сознания.

В любом случае я твердо решил, что так больше нельзя - или я докопаюсь до истины, или все это закончится моим сумасшествием. Я давно слышал, что у внучки Виргила, гнома, обитающего в Руне, такая же проблема. Девочка мало спала и была очень слаба, при этом все твердила своему дедушке и дяде про белого коня, которого надо скорей спасать. Я понимал, что их семья богата в отличие от меня, они могли предложить статус дворянина в награду смельчакам которые помогут разгадать тайну снов девочки, ну а мне оставалось надеяться только на себя. Как ни крути зацепка была только одна - отправится к ним с визитом.
Девочка оказалась упряма, я долго умолял ее поделиться хоть какими-то догадками, которые предлагали ей храбрецы, желавшие получить от их семьи хорошую награду.

Через час безсмысленных уговоров, она сказала мне лишь то, что в городе живет мой сородич, орк по имени Рахоракти, который знает как приготовить зелье, успокаивающее нервы на время. Делать было нечего, я отправился к нему в надежде получить хотя бы временное избавление от моих ежедневных мучений.
- Здравствуйте, велики знахарь..
- Чочочоооо? Парень, ты что, ты же орк, не говори что ты пришел ко мне за тем же зельем что и сотни этих глупцов, ты же сам должен все понимать, - смеялся Рахоракти.
- Не понял?, - опешил я.
- Да не зелье это...ну знаешь..как оно делается...ну немного травки...Да я сам курю его: просто забываешь о проблемах на какое-то время и все. Не магия это, дружище, не магия.

Последняя надежда таяла на глазах, Рахоракти явно был под действием своего "чудо-зелья", которое не сильно то отличалось от сумасшествия как такового. Вдруг из-за книжной полки того же зала я услышал шепот, зовущий меня подойти ближе не привлекая особого внимания. За полкой стоял странного вида орк и молча смотрел на меня. Я стоял боком, не подавая вида, что отчаянно намерен с ним пообщаться.

- Я знаю как помочь этому бедному созданию, единорог умрет без твоей помощи, я точно знаю! Это все Рахоракти, на все ему плевать, курит сутками свою траву с Болота Криков, еще и жаждущих помочь за нос водит.
- Откуда ты про единорога-то знаешь?, - недоверчиво спросил я.
- Смотри и помалкивай. Тело его уже не спасти, а вот дух еще вполне реально. Возьми этот эфирный сосуд и отправляйся. - в руках его появилось что-то нематериальное, бесформенное и мне непонятное, но от него исходил приятный свет, да и руки он согревал.. Обычно я не беру в руки того, чего не знаю, таков закон моих предков-шаманов, но эта непонятная безделушка почему-то совершенно меня не пугала.
- Кккууда?, - не понял я.
- Он сам приведет, иди!!!

Шел я, следует сказать, не так долго, как ожидал - через несколько часов светящийся шар привел меня в Долину Святых, где в незаметной пещерке еле дышал тот самый белоснежный единорог, лежа на грязном, холодном полу.

Я обошел его по кругу и понял, почему тот странный орк так уверенно утверждал, что его тело не спасти: вокруг единорога стояли 4 магические сферы, удерживающие его в середине круга. При попытке вынести его оттуда, сферы издавали огромнейшей силы поле, что-то вроде купола. Я понял что выбора нет. Я не знал кто и с какой целью мучает тут животное, но отлично понимал, что магия его чересчур уж сильна для меня. Я встал на колени и поместил эфирный сосуд над умирающей лошадью... что было дальше, я вспомнить не могу, хоть и очень хочу описать вам что-то красочное и невероятное, рассказав какой я герой и как все отлично сделал
sad.gif

Знаю только, что с тех пор делю свое собственное тело с тем единорогом, который стал для меня как ангел-хранитель. В самые тяжелые моменты он приходит и выручает меня, как бы плохо все ни было. Выглядит он теперь почти как раньше...ну конечно без чуточки орчьей зелени в его новом внешнем виде не обошлось, одно тело на двоих как-никак))


Сны прекратились, через неделю я пришел в полный порядок и теперь каждый день вместо мучительного трепания нервов я ощущаю благодарность и поддержку магического существа.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх