Federation | Федерация - [x15] Кулинария по-оркски (1 Viewer)

Gaarvin

Members +
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
133
Реакции
136
Баллы
0
ДИСКЛЕЙМЕР: Автор знаком с грамматикой. Честно. Если у вас прямая непереносимость оркской письменности - смело пропускайте первые три абзаца.
КУЛЕНАРНЫЕ САВЕТЫ АТ ТОП ОРКА. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Здарова орчеги! Теякар орока! Сиводня я задумал зделать виликае дело - саздать первую в мире оркавскую книгу жратвы.

А спадвиг миня на ето вот кокой случяй: вазвращалса я с ахоты на разных там аленей и заметил сваево сабрата каторый стаял возли гида навичков и плакал. Я спрасил ево пачиму ты плачиш мой милый зилёный друк! Он атветил: патаму шта миня убевают даже ельфы! Друк! Атветил я. Ты проста не умеишь их гатовить!

Ни буду хвалица сваими подвигами перийду сразу к делу. Книгу сваю я ришил абазвать просто: "куленарные саветы ат топ орка". Пачиму топ? спросите вы. Да патаму шта каждый орк каторый умеит слеватся на лемиты и кантралиравать их ета уже топ! Патаму шта мы сила! Теякар орока!
Знакомый котовод случайно узнал о моём намерении и попросился помочь мне в обмен на то, что я его не съем, и, что его имя тоже будет в списке авторов.

Теперь он будет редактировать мои тексты, и исправлять ошибки. Я уверен, что и так пишу доходчиво и грамотно, но, к сожалению, не умею читать. В конце концов, ведь я же не читатель, а писатель!
Итак, в сегодняшнем выпуске я расскажу вам как правильно есть животных. Прошу, не забрасывайте меня письмами с просьбами типа "пожалуйста, расскажи, как готовить гнумов" или "ну почему ты не хочешь поделиться секретом блюда из эльфов?". Всему своё время, друзья. Нельзя кушать эльфов сразу. Сперва необходимо потренировать свой желудок об более грубое мясо, а руки - об более крепкую шкуру.
Животные делятся на два типа: травоядные и плотоядные. Честно говоря, это мне подсказал котовод, я сам не различаю их - и те, и другие исправно набивали моё брюхо, когда я был молод.
Почему орки едят столько мяса? Ответ прост: потому что они самые сильные существа!

А ещё у нас в желудке огонь - прямо как у нашего отца, бога Паагрио! Поэтому большая часть еды попросту сгорает там, и лишь только наиболее сочные и питательные куски идут на пользу.

Впрочем, не буду раскрывать всех секретов оркского организма, приступлю сразу к делу.
Первое мясо, которое встречают на своём пути молодые орки, это... мясо фей.

Да-да, поверьте своим глазам, фей, Мэри, мать их, в Поппинс! Только вот фейс у этих фей какой-то... не фейский. Поэтому кушать их не советую. Убиваете, освежёвываете, забираете эту синюю стекляшку, которую якобы потерял гид новичков, и уходите. Даже не пытайтесь пробовать это мясо на вкус! Ходят слухи, что, к особо ретивым бойцам и любителям избивать маленьких и слабеньких такая вот "фея" может явиться в любой момент. Убить её нельзя, зато она будет поедать ваш опыт!

Поэтому, ещё один совет: хоть, мы и нагибаем, смотрите не перенагибовывайте!
Отдельной строкой стоит упомянуть о крольчатине. Да-да, я именно об этих мелких уродцах - ушастых единорогах эльпи. Что? Да не про гидропоневодов речь! И не про отшельничий тотем! Речь про кроликов. Настоящих. Ушастых. Рогатых. С красными глазами. Да.


Немногие нынче орки бывают в землях людей - на Говорящем Острове, поэтому и не знают, что крольчатина - первое и самое легкое для добычи съедобное мясо. К слову говоря, раньше люди истребляли этих животных, и, несмотря на то, что размножаются они быстро, численность их заметно снизилась. Теперь эльпи занесены в Классную Книгу, как вымирающий вид. Советую каждому орку хоть раз отведать их мясца - оно очень недурно на вкус, даже, будучи сырым.
И, последнее в сегодняшнем выпуске мясцо - мясцо падальщиков. А именно - волкообразных собак - шакалов.

Уж их-то каждый знает, благо распространены они везде. Многие расы употребляют их в пищу. Не советую пробовать только что освежеванное мясо - оно здорово отдаёт падалью. Чтобы продукт сделать пригодным к употреблению, его нужно хорошенько очистить от потрохов и выварить в кипящей воде. "Фу, шакалов жрут даже ГНУМЫ!" - скажете вы. Ну и что? Молодые орки не должны брезговать едой коротышек, ведь, эта еда поможет им развиться и в будущем есть уже самих гнумов, а те так и останутся на прежнем уровне похлёбки из собачатины.
ОРК и гнум: 1 уровень

Гнум и ОРК: 40 уровень

Устал я чего-то. Надо бы поесть хорошего мясца. Сегодня у меня на ужин... впрочем, не буду раскрывать всех секретов. Об этом и многом другом вы узнаете в следующем выпуске.

А сейчас я с вами прощаюсь. Ешьте правильную пищу. Слава оркам!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Gaarvin

Gaarvin

Members +
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
133
Реакции
136
Баллы
0
Видимо, мне придётся в самом начале подписать, что на оркском диалекте лишь первые три абзаца. Всё остальное - на нормальном хуманском
smile.gif

 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Видимо, мне придётся в самом начале подписать, что на оркском диалекте лишь первые три абзаца. Всё остальное - на нормальном хуманском
default_smile.png
Я весь текст на оркский в голове перевел, лол.
default_ohmy.png


 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Конкурент моего орка? Ну-ну! ПАСМОТРЕМ КТО КАВО СЪЕСТ ИЩО
 
OP
OP
Gaarvin

Gaarvin

Members +
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
133
Реакции
136
Баллы
0
Да ну, я ж пошутил.А ссылочку не премину) http://forum.rpg-club.net/index.php?act=Se...ult_type=topics

Ну...наши вашим не конкуренты, мы тут о пищеварении зелёных сограждан заботимся, а по вашим зелёным Гринпис (вот ведь уместная игра слов получается) плачет - шкурки, зубки вырывают всякие...
default_smile.png


 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Отличный юмористический рассказ о кулинарии орков получает Золотую страничку.
g_screen.png

 
Последнее редактирование модератором:

Elcha

New member
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
0
Теякар орока!!
biggrin.gif
 

Parshuvec

New member
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
84
Реакции
55
Баллы
0
Знакомые коты на скринах. Мебель и с орками успела подружиться
tongue.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх