Empire | Империя - [x3] Армия ледяного меча (1 Viewer)

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
- Нам не выстоять на этой осаде...не в этот раз, - бормотал Высший жрец Шуттгарта, - я вообще не понимаю как эти зеленые твари собрали такое количество воинов...
Алорен слушала в полудреме: за последнюю неделю ей уже прилично надоели все эти пламенные речи. Ни для кого не было секретом, что многотысячная армия орков наступала на ледяной город, уничтожая все на своем пути. В Шуттгарте же, обессилев от голода и бесконечной зимы, ждали верной смерти отсилы пару сотен отчаившихся вояк. Юная эльфийка много раз обдумывала какими же способами можно если не победить, то хотябы еще ненадолго сдержать вражеское полчище, но Верховный жрец был прав, на этот раз действительно помощи ждать было не от кого.
Вконце концов, слушать пречитания жреца стало уже невмоготу и попрощавшись с друзьями из города она решила пойти поразмышлять на природе, где никто не отвлекал нытьем о неминуемой гибели.

Валил густой снег, но Алорен не ощущала холода: привычный Шуттгартский ветер почему-то сегодня решил оставить местные окресности впокое. Будучи в глубоких размышлениях, она принялась лепить снеговиков, в детстве это было ее любимым зимним развлечением.

Все варианты неизменно приводили ее в тупик, но эльфийка не сдавалась, перебирая в голове все новые и новые идеи о спасении города. Она давно уже не жила там, но друзья и знакомые из детства, до сих пор проживающие в ледяном городе не оставляли места для равнодушия. Увлекшись Алорен не заметила, как добралась до Замершего Лабиринта. Подумав, что хоть от города уже далековато она все-равно не стала возвращаться - симпатичное тут было место. Она продолжила свой путь склонам лабиринта лепя одного снеговика за другим.

Незаместно для себя она добралась до отдаленного уголка лабиринта и осознала, что уже начинает темнеть. Сквозь сумерки она увидела голубое свечение где-то вдали. Ну конечно же, любопытство взяло верх над зравым смыслом, без этого истории не пишутся
smile.gif


Источник света оказался намного дальше, чем казалось. Уставшая и голодная Алорен наконец-то достигла цели. К ее удивлению, вокруг непонятного источника света царило лето: было невероятно тепло и под ногами даже трава росла. Освоившись в странном "оазисе" она обнаружила откуда шел голубоватый свет - в землю был воткнут невероятной красоты заледеневший меч.

Хрупкому магу в робе поднять его оказалось не так то и легко, но, помучавшись с получаса, Алорен таки вытащила его из почвы.

Меч было невероятно приятно держать в руках, он дарил хозяйке приятное тепло и необьяснимое чувство могущества.

Как только Алорен взяла его в руки, летний уголок тот же час превратился в зиму, а вместо зеленой травы под ногами появились ледяные скалы.

"Не судьба значит погреться" - подумала эльфийка и поспешила вернуться в Шуттгарт. Ее путь лежал через те же склоны лабиринта, по которым она сюда попала, но было в пейзаже одно отличие, которое заставило эльфийку задуматься не замерзла ли она где-то под деревом и не сниться ли ей сейчас это все: все слепленные ею снеговики ожили и, приклонившись перед обладательницей ледяного меча, были готовы выполнить любой приказ. Очевидно заледеневшая находка обладала неслабой магией. Думать долго не было смысла - вот оно, решение проблем горожан, вот она, спасительная армия, которую невозможно убить, ведь это просто снег!

Обезумевшая от радости Алорен в сопровождении снежных воинов поспешила вернуться в город с отличной вестью. Жители Шуттгарта следующие несколько дней дружно вышли на улицу и лепили снеговиков, которые в ту же минуту оживали и были готовы к бою.

Последним штрихом в создании уникального войска стал огромный снеговик - военачальник Сноуфэйс, при виде которого ни горожане, ни снежные солдаты уже не сомневались в легкой победе.

Победа действительно стала легкой: орчья армия вопила от ужаса осознав, что снеговиков, вообщем-то, и убить толком нельзя. С тех пор Заледеневший Меч храниться в Шуттгарте и до сих пор заставляет врагов города дважды подумать перед тем, как идти на войну со снегом.
 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Эльфийка на светлом фоне размывается, ничего не видно, но пока что не могу придумать, как ее можно было бы выделить, не черным цветом же контур обводить
biggrin.gif

В остальном: оригинальность, оформление треда (читабельность), сюжет - на уровне. Тем не менее, нельзя не отметить, что персонаж выглядел бы более живым, если бы как-то взаимодействовал с, err, кем-нибудь, пока что снимки застывшей в объективе эльфийки выглядят как позирование перед камерой. Иначе говоря, больше экшна! Хлеба, зрелищ, снега!
P. S.
Приз зрительских симпатий за грамотность изложения, на мой взгляд, стиль повествования соответствует жанру эпоса более, чем некоторые из представленных в "героическом" разделе
wink.gif
 

epsylon

Носящий Носитель
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
1 502
Реакции
301
Баллы
134
картинки дикие.. возьми уроки по фотошопу что ли, ну так, хотя бы для собственного развития.
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
картинки дикие.. возьми уроки по фотошопу что ли, ну так, хотя бы для собственного развития.
Пусть не очень реалистичные и кое где криво обрезаны, зато весьма милые. А поскольку тут не девиантарт и не тумблр, то называть их дикими как-то не хорошо.

 
OP
OP
Alorenko

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
картинки дикие.. возьми уроки по фотошопу что ли, ну так, хотя бы для собственного развития.
Для собственного развития я хожу на курсы латыни, пробую писать seo-статьи на незнакомые мне темы и регулярно посещаю IT семинары. А научиться фотошопить, ровно как и рисовать, только для того чтоб на форуме л2 всем без исключения понравились мои картинки - как-то не особо развивает.

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Для собственного развития я хожу на курсы латыни, пробую писать seo-статьи на незнакомые мне темы и регулярно посещаю IT семинары. А научиться фотошопить, ровно как и рисовать, только для того чтоб на форуме л2 всем без исключения понравились мои картинки - как-то не особо развивает.
А как же чтение книг?

 

Users who are viewing this thread

Верх