Empire | Империя - [x3] Волшебная лампа (1 Viewer)

SoloGreen

New member
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
6
Реакции
19
Баллы
0

Однажды во времена конца эпохи Грации в мире Аден, один великий волшебник, смеха ради, решил заключить своего помощника в волшебную лампу и отправить странствовать по миру, исполняя желания разных рас, а сам тем временем наблюдал за происходящим через хрустальный шар, ел попкорн и ухахатывался.
Почти в первый же день путешествия лампа попала в руки расы камаэль, ее нашел в лесу однокрылый юноша, который шел вешаться из-за того, что его расу дразнили все кому не лень: то однокрылыми называли, то курами, то няшками-ангелочками, а то и еще чего похуже... Никто не воспринимал всерьез камаэлей и терпеть ежедневные унижения в любом городе было просто уже невмоготу.
"Джин" предстал перед расой камаэль в виде стильной камаэльской девушки: так ошарашенные жители воспринимали его как-то проще.

- Я с радостью исполню любое ваше желание, о великая раса! Желайте!, - проговорил помощник волшебника.
Камаэли, к слову говоря, думали совершенно не долго. "Сделай нас большими и устрашающими, хотим второе крыло и чтоб крылья не были белые и няшные!" - это было вполне себе предсказуемое желание. Джин с легкостью его исполнил и отправился дальше.

Следующей лампу нашла темная эльфийка, и Джин поведал ей о своем визите к камаэлям.

Эльфийка тоже думала не долго: "Хочу чтоб у темных эльфов были такие же крылья как и у этих инвалидов! Нет, даже лучше, чтоб можно было продолжать над ними насмехаться!"
- Будет сделано, - ответил Джин, и тот же час у всех темноухих появились раскошные крылья, больше и мощнее, чем у расы камаэль.

Светлые же эльфы пришли в ужас от летающих темных и быстренько сообразили выкрасть у них лампу, пока те не нажелали еще чего пострашнее. Помощник мага выбрал облик светлой эльфийки и предстал перед их расой.

Когда поняли что Джин не шутит, сначала думали и себе пожелать крылья, но невероятное желание посмеяться над заклятыми врагами взяло верх: "Сделай крылья темных эльфов не более чем игрушкой или бесполезным украшением".
- Сделано, - быстро закончил колдовать помощник волшебника (волшебник, кстати, уже по полу от смеха катался и выплевывал попкорн чтоб не подавиться насмерть).
Теперь у темных крылья только в виде украшения на некоторых сетах:



Светлые эльфы долго спорили куда можно спрятать лампу чтобы больше никто ее не заполучил, в конце концов решили закопать ее под Материнским Деревом в их столице, ну а хитрым и наблюдательным хуманам было несложно догадаться куда "предсказуемые как ситцевые трусы светлоухие придурки" спрятали бесценную вещь. Так лампа попала к расе людей.

Люди были уже научены чужими ошибками и желать всякую ерунду не стали. Они давно уже коллективно обсудили их желание: "Хотим способности как у тебя, хотим сами исполнять желания!".

Выполнив желание людей Джин отправился в Гиран, искать новых хозяев. В торговом городе, как он ни старался, не удалось ему избежать попадания к гномам. Нашедшая лампу уличная торговка сразу и не поняла, что за вещь держит в своих руках и отправилась ее продавать.
- Неееет, стой!!!, - кричал Джин, - я могу исполнить любое желание! Не продавай меня!
Криков было недостаточно, пришлось даже антуражно появиться перед гномкой в образе девочки в платье.

- Смотри, видишь, я не обманываю! Желай!
Но гномке даже после этого в голову приходили лишь мысли насколько поднимется цена лампы покажи она покупателям ее спецеффекты. Гномка пнула Джина ногой, схватила лампу и побежала прямиком на торговую площадь.

Лампу купила орчиха, глупой зеленой даме оказалось совершенно несложно впарить лампу на тройной цене. Довольная гномка забрала адену и побежала искать в мусоре новый хлам на продажу.
- О нет, только не орки, - думал Джин и боялся даже высовываться из лампы. - Только не вы, черт бы вас побрал, лучше сразу убейте!!!!

Орчиха думала не долго, посколько думать было явно не ее коньком. "ОК" - сказала она, и на этом славное путешествие Джина закончилось.

Эфирный дух помощника вернулся обратно к волшебнику и они еще долго смеялись над обитателями мира Аден.

 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Что-то я не понял. Если терране получили всю силу джина, то это же обалденная имба! В чем подвох?
 
OP
OP
S

SoloGreen

New member
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
6
Реакции
19
Баллы
0
Что-то я не понял. Если терране получили всю силу джина, то это же обалденная имба! В чем подвох?
В том, что теперь им придется жить в лампе и ждать пока кто-то загадает желание ))

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
"Хотим способности как у тебя, хотим сами исполнять желания!"
В Договоре шла речь о способностях, а не ограничениях.
Согласно Договору, пользователь получает
- способности джина;
- возможность исполнять желания.
Где там строчки про заключение в лампу?
 

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Надо было написать "Хотим быть как ты" - так более абстрактно и наталкиевает на мысли о подвохе
smile.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх