Federation | Федерация - [x15] Случай в деревне гномов (1 Viewer)

Heropiro

New member
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
0
Это был обычный солнечный день в деревне Гномов. Утренняя суета в преддверии наступления весны. Все куда-то торопятся, спешат, но лишь наша героиня Ximera или как ее ласково называли Химко все еще дремала в уютной постели.
Немного о ней. Это юная гномка лишь не давно стала совершеннолетней и получила право носить гордое звание Warsmith'a .

Она задорная, веселая девица которая очень любит поспать, но в то же время непрочь выпить пару стаканчиков пива в таверне!
С детства Химко любила шить разные вещи, делать поделки и мастерить ресурсы, ну в общем прирожденный крафтер!
Но не будем уходить от темы и вернемся в наше время. Наша героиня нежится в своей мягкой постели, когда за окном во всю светит яркое эльмодерское солнце.

Вдруг резкий треск и Химко приоткрыв глаза видит, что окно в комнату разбито, а на полу лежит футбольный мячик. Бормоча под нос *опять эти дети играют под моим окном, ну я им сейчас задам..* она встает и подойдя к окну, выглядывает в него. Маленькие ребятишки к этому времени уже разбежались, а Химера в досаде, что ее разбудили посмотрела в небо и вдохнула свежего воздуха.

Одевшись в свои доспехи она вышла на крыльцо своего дома.

Постояв минуту она было решила зайти обратно в дом как вдруг к ней подбегает посланник от старшего гнома-мастера Спирина.

Химера! Химера! Химера тебя срочно требует к себе Спирин, он говорит у него есть важное задание для тебя!
Хорошо с не довольствием пробормотала она. И не очем не задумываясь тихим шагом пошла в направлении к зданию гнома-мастера.
Когда она вошла в здание, хмурым голос ее подозвал к себе Спирин. И начал говорить:

- Я вызвал тебя Химера чтобы сообщить печальное известие. В пещере неподалеку от деревни затерялся один из наших кладоискателей. А наш военный отряд ушел на помощь деревне людей в борьбе с ядовитыми пауками. И мне ничего не остается, как попросить тебя отправится на поиски нашего друга. Я дам тебе карту по которой шел этот кладоискатель, а в помощь себе призови своего голема.
-Слушаюсь сэр! Я немедленно выхожу на поиски.-проговорила Химера! Думаю про себя какое же неудачное у нее утро..
-Только будь осторожна, мало кто знает, какие опасности могут тебя там ожидать!
Химера кивнула головой и удалилась из здания.
Перед тем как идти на поиски кладоискателя Химко решила заглянуть в бакалейную лавку, чтобы навестить свою подругу Мион и купить себе зарядов души.

После не продолжительно разговора с подругой Химера все таки решила отправиться в пещеру. Она призвала голема и вместе они пошли в направлении которое было указано на карте.

Долго идти не пришлось и в скором времени наша героиня оказывается на входе в глубокую темную пещеру.

-Ну, понеслась-сказала Химера и шагнула в неизвестность.
По пути ее ждали разные монстра от которой ей приходилось героически отбиваться удирать..

Когда она прошла всю пещеру и уже было развернулась назад, она увидела небольшой пучок света пробирающийся сквозь камни. Это был заваленный северный выход.
В завале юркая Химера легко нашла узенькую дырку и пролезла через нее.
На той стороне прохода она увидела того самого кладоискателя.

Он рассказал, что когда решил проверить, что находится за этим выходом произошло землетрясение и проход завалило. Он ничего не мог поделать ведь камни были очень тяжелые.
Тогда Химера приказала своему голему разбить каменные завалы, для голема это не составило ни капли труда. И вот вновь проход оказался свободным.
Кладоискатель отдал часть найденных сокровищ Химере в знак благодарности и они вместе отправились домой.
В деревне их встретил Спирин. Он похвалил Химеру за успешно выполненное задание и отправил ее на отдых.

О она пошла в таверну и с радостью стала тратить часть сокровищ которые отдал ей кладоискатель!
Конец. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Черный шрифт на коричневом фоне - это
wacko.gif
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Касательно шрифта: самый нормальный стоящий по умолчанию, мой совет (основывается на личном опыте) его не менять. По рассказу: читать не противно, грамматика присутствует, но скучно.
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Все равно придется перезалить...
 
OP
OP
H

Heropiro

New member
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
0
Ну вроде как смог исправил =)
Всем спасибо за советы.
 

Users who are viewing this thread

Верх