Federation | Федерация - [x15] Дневники Кукабарры (1 Viewer)

Afrodita

New member
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
12
Реакции
59
Баллы
0
День 1.
Стояла на ферме, никого не трогала. Тут увидела немного рассыпанной еды. Огляделась по сторонам. Рядом никого. Решила что раз ничьё – значит моё. Съела. Хорошо!!!
Тут появился какой-то гном, и заявил, что это был его обед. Пипец, попала!!! Теперь придётся с ним бегать…

День 2.
Утро. Хочу кушать!!!
Гном заявил, что ему не нужна птица – мутант, и он хочет продать меня и купить пса. Как же так? Я же лучше собаки!!
Полдень. Сидим на рынке в странном городе под названием Гиран. Точнее сидит он, а я должна завлекать покупателей, стоя рядом. Очень хочу жрать!!!
Вечер. Из последних сил пишу плакат «КУПИ МЕНЯ». Вот, мимо меня идёт какой-то маг. Заметив его, я бросилась ему в ноги с дикими воплями: «Забери меня от этого изверга!!». Краем глаза увидев мой недописанный плакат и слегка ошалев от моей смелости, маг отсыпал гному положенную сумму аден, и я благополучно (как я тогда думала) избавилась от своего нечаянного рабства.


День 3.
Утро. Меня покормили!!! Первый раз за два дня!!! Довольна!!!
Этот дал мне имя – «Часики». Мда.. Фантазии маловато.
Бежим с ним куда-то (да по фигу куда – лишь бы кормил). Точнее бежит он – а я семеню рядышком.
Полдень. Наконец-то добрались. Оказалось какое-то кладбище. Испугалась. Плохое предчувствие.
Вечер. Покормил!!! Бегала, бафала, заливала манну, хиляла – в общем выполняла свои обязанности.

День 4.
Утро. Покормил!!!. После вчерашнего еле волочу ноги. Опять потащил меня туда же. И что он забыли в этой дыре? Наше место оказалось занято, пришлось отбивать. Мы победили! Горда собой!
Полдень. Стала старше на 1 лвл!!! Прогресс!!! Сдохла, прикрывая его своей маленькой тушкой. Реснул. Покормил. Извинился. Очень горда собой!!!
Вечер. Устала. Хочу есть. Кружу вокруг него, тактично намекая о еде. Делает вид, что не замечает. Вот гад.
Ночь. Еды так и не получила. Засыпая под бурчание голодного желудка, строю планы мести.


День 5.
Утро. Хочу есть. А еды нет. То ли забыл купить, то ли деньги закончились. Странно, вчера весь день качались. Опять все деньги спустил на свою эльфийку.
День. Еды по-прежнему нет. Видать придётся приступить к своему плану мести. Притащил меня к какой-то башне. Страшно. Кажется собрался какие то тряпки красить, зачем они ему нужны? Принципиально не буду хилить, пока не накормит, пусть дохнет.
Вечер. Есть хочу!!! Не кормит!!!

День 6.
Утро. Само собой не кормил. Мой желудок решил устроить бунт. Я с ним согласна. Опять попёрлись в эту башню.
Сначала ничего не поняла. Мой «благодетель» встретился с какой-то эльфийкой (мне уже страшно!!!). Ушёл. А я осталась.
Полдень. «МЕНЯ СДАЛИ В АРЕНДУ!!!» Конечно, не покормив. Эта блондинка тоже не догадалась, дать мне хоть немного корма. Ну теперь держись…
Бегаем, качаемся. Долго кивала Этой, намекая на еду. Она думал, что я ее бафаю. Ага. Щас прям. Сначала еда, потом баф!!!
Вечер. Засыпая под давно уже бурчащий желудок всё же надеюсь, что мой маг поймёт, что я ему нужна.

День 7.
Утро. Бью рекорды по недоеданию. Она не реагирует. Либо мстит мне за вчерашнее, либо перекись сожгла все мозги. Склоняюсь что второй вариант правильнее.
Полдень. Скоро сдохну!!!
Ооо!!! Идёт мой маг. О чём-то говорит с Эльфийкой. Ругаются. Видимо она жалуется ему, вот это ябеда. Молюсь, чтобы он меня забрал.
Вечер. Мои молитвы услышаны!!! Я с магом!!!. Видимо понял, что без меня тяжело. Накормил. Наелась до отвала. Чтоб я всегда так жила!!! Извинился и сказал, что я ему необходима, и теперь буду всегда сыта и довольна.
А я поняла, что мне нужен он, и поэтому бунтов больше не будет. Во всяком случае, если он не будет забывать меня кормить.)))

 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Необычно.
blink.gif
 

Heldig

Guru
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
536
Реакции
7
Баллы
0
Не легка жизнь какабуры))
 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Начать с того, что фоткать слугу (т. е. отвести камеру от ГГ) не так-то просто, нужно поймать кадр, а снимки, надо сказать, сделаны качественно: видно саму курицу и фото удачные, на них приятно смотреть. Кроме того, интересная идея, но, что немаловажно, хорошая подача, грамотный текст порадует местных гурманов
smile.gif

Что до моих предпочтений, то читаемый, крупный шрифт, картинки в один ряд - надо бы поучиться у автора оформлять треды. Браво!
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Улыбнуло, хороший репортаж для подъема настроения.
 

sliNja

Members +
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
забавно
happy.gif
 

ladydark

New member
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
0
очень даже)
 

Reqiem

Members +
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Реакции
29
Баллы
0
Как всегда великолепно, интересно и с юмором, приятно почитать главное не останавливатся на достигнутом
smile.gif
 

sent1ma

Guru
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
493
Реакции
168
Баллы
0
я даже не задумывался как тяжело живется моей куккабуре))
 

-Advance-

Members +++
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
414
Реакции
517
Баллы
0
daew dnevnik Elpy? ili dnevnik maiaka suka na tolking islande?!
p.s. hotia travi ia bi u tebia kypil
 
Последнее редактирование модератором:

shinycat

New member
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
0
Пойду кормить свою кукабарру)
 
Последнее редактирование модератором:

СвеЖесть

New member
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Посмеялась=)) Спасибо автору за доставленное удовольствие))
 

spiritlee

New member
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
0
Прикольно!=) Спс за поднятии настроения!
 

kot13

New member
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Клас, улыбнуло))))
 

Floppy

New member
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Нафанька молодец
happy.gif
 

Uveviolence

New member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
рассказ очень порадовал
happy.gif
 

Elein

Members +
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
0
Красивый рассказ)
 

Маммон

Members +++
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
427
Реакции
74
Баллы
0
Уже вижу видеоряд к полноценному cinema.
За кадром томный, или скорее даже усталый голос (женский).
Все кадры в замедленном действии. Смена сцен выполнена плавным затуханием/проявлением картинок.
Играет плавно нарастающая тревожная музыка.
Ну, вот например как я вижу первые кадры.
женский голос неторопливо произносит слова: "Стояла на ферме, никого не трогала. Тут увидела немного рассыпанной еды. Огляделась по сторонам. Рядом никого. Решила что раз ничьё – значит моё. Съела. Хорошо!!!"
При этом в видео (в замедленном действии) камера крупным планом показывает пищу и клюв кукабарры, пронзающий пищу. Звук захватывает самые мельчайшие звуки, даже крошащегося корма, и при клевании корма удар клюва при столкновении с почвой озвучивается гулким басом. Так происходит съёмка до момента, пока проговаривается указанный выше участок текста.
На последнем слове закадрового голоса, на экране следующая картинка.
Камера "от первого лица" кукабарры. Она схватывает с земли последнюю крошку корма и поднимает голову. (Повторюсь: всё видео проходит в замедленной съёмке). При словах: "Тут появился какой-то гном", камера движется снизу вверх. В кадре сперва появляются сапоги гнома... ноги... пузо... грудь... И вот он уже стоит перед зрителем во весь рост. Гном что-то говорит в камеру, а в этот момент рассказчик уже проговаривает фразу: "и заявил, что это был его обед."
Ну, и так далее.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх