Federation | Федерация - [x15] Любовь зла. (1 Viewer)

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
В кузнице Диона кипела работа, гном-кузнец Опикс стоял у пышущего жаром горна и орудуя огромным кузнечным молотом ковал заготовку для меча. Раскаленная докрасна стальная болванка в умелых руках мастера на глазах обретала благородные очертания будущего оружия, слава о котором распространялась далеко за пределы города. Тяжелый звон заполнял собой все помещение кузницы, заглушая прочие звуки. Именно поэтому Опикс не услышал, как в дверь вошел его старый приятель, гном-собиратель, Кирк. И лишь когда законченное лезвие меча отправилось охлаждаться в корыто с водой кузнец заметил мнущегося у порога гостя.
- Ба, какие люди, сколько лет, сколько зим? – пророкотал Опикс, заключая друга в железные объятья.
У Кирка перехватило дыхание.
- Тише Опикс, ты мне все ребра переломаешь.
- Извини, дружище, просто я так рад тебя видеть, мы с тобой кажется лет пятьдесят не виделись?
- Пятьдесят три года, если быть точным.
- Да уж, время летит словно стрела. Может, пропустим по кружечке пивка за встречу? Заодно и поболтаем.
- Добро, только я угощаю.
- Э нет, ты гость, стало быть, это я тебя угощать должен.
Спустя час времени и пол бочонка пива Кирк, язык которого начал слегка заплетаться, решился поведать другу о цели своего визита.
- Послушай, Опикс, я ведь теперь жутко богат, у меня гигантский счет в банке у Гесто. Денег, что грязи, за всю жизнь не потратить.
- Здорово, осталось найти хорошую жену и обзавестись детьми.
- Вот именно поэтому я здесь.
Опикс удивленно поднял бровь.
- Что во всем Эльморадене не нашлось бабы согласной выйти за тебя?
- Да нет, мне стоит только свистнуть, они слетятся, словно мухи на г... мм... пчелы на мед. Дело в том, что мне нужна конкретная девушка.
- И кто же эта счастливица?
Кирк смущенно потупил взгляд и тихо выдохнул.
- Шалинг.
Опикс, в этот миг отхлебнувший из кружки, поперхнулся и зашелся диким кашлем.
- Кто… кхе-кхе… Ша… кхе… линг?
Кирк, еще больше смутившись, лишь кивнул в ответ.
Опикс справившись с кашлем, вытаращил на него слезящиеся глаза.
- Приятель, тебе, похоже, в твоих походах башку напрочь отбили? Если бы мне предложили на выбор взять в жены Шалинг или Антараса я выбрал бы дракона. Она же чокнутая, что ты в ней нашел?
Кирк вскочил со стула и яростно ударил по столу кулаком.
- Не смей так говорить о ней! Я влюблен в нее с самого детства! Она мой идеал, и что, что она немного другая, не такая, как все? Мне может нравится ее взбалмошность и непостоянство. Не то, что другие предсказуемые и скучные!
Опикс искоса поглядел на него и принялся наполнять пивом опрокинувшиеся от удара по столу кружки.
- Да уж, скучно с ней тебе точно не будет.
- Что ты сказал? – переспросил Кирк, принимая протянутую ему кузнецом кружку.
- Я говорю, совет вам да любовь, давай выпьем за это прекрасное чувство.
Дальше пили молча, и только после пятой кружки Кирк решился спросить.
- Опикс, скажи мне, у Шалинг есть, кто-нибудь?
Изрядно захмелевший кузнец задумчиво поскреб бороду.
- Насколько мне известно, никого.
- Чудно, значит, не откладывая в долгий ящик, пойду и сделаю ей предложение.
Опикс мутным взором посмотрел в след уходящему другу, который шаткой походкой направился на встречу со своей судьбой. Залпом допив остатки пива, кузнец, держась за стену, добрел до кровати и рухнул на нее со словами: «Любовь зла».

Тем временем Кирк испытывая головокружение от смеси хмеля и любви добежал до кузницы, где Шалинг продавала никому не нужные чертежи бесполезных устройств, которые сама и придумывала. Увидев предмет своей страсти, гном от волнения потерял дар речи и вместо заранее заготовленных стихов принялся мычать нечто невразумительное.
- Ша..а..линг, я люби..блю тебя, бу..уу..дь за меню жен..нна!
Как ни странно, но Шалинг его поняла.
- Кирк, тебя, кажется, так зовут, ты делаешь мне предложение?
- Д..да! Ты согласна?
- Не пойми меня неправильно, но я себе не так это представляла.
Кирк покраснел словно помидор.
- А как? Скажи мне, я сделаю все, что угодно ради тебя!
Шалинг мечтательно закатила глаза.
- Когда я была маленькой, мы с родителями плыли на корабле и на нас напали пираты. Я запомнила их капитана, он был такой величественный и грозный с двумя саблями в руках. Так вот, я хочу, что бы ты оделся, как пират и подкараулил меня возле моего дома и с криком: «На абордаж!» взял меня в плен. А после сделаешь предложение, думаю, я не смогу отказать бравому капитану.

Обрадованный и плохо соображающий от счастья гном бросился в торговую лавку, где купил по грабительской цене покрытые зеленью бронзовые латы времен Шунаймана и пару бутафорских сабель из папье-маше. В таком виде он, снедаемый нетерпением, простоял до наступления вечера, наблюдая за домом Шалинг. И когда ее фигура показалась из-за угла он с диким воплем: «Тысяча чертей! На абордаж!» - бросился на нее. То ли Шалинг забыла о своих мечтах, то ли не узнала Кирка, но вместо безвольной покорности она бросилась в паническое бегство. При этом она нервно хохотала и звала на помощь, а забежав в дом и заперев за собой дверь, стала демонстрировать Кирку через окно срамные места, задирая подол юбки. Ничего не понимающий горе-любовник попытался было крикнуть: «На абордаж!» Но в этот момент ему в задницу вонзились одна за другой две стрелы подоспевшей на шум городской стражи. В голове у Кирка зашумело от смеси обиды и боли и он потерял сознание.



Очнулся Кирк лежащим на кровати лицом вниз, болела голова и нестерпимо чесалась задница. Кирк было попытался почесаться, но получил шлепок по руке и услышал голос Опикса.
- Проснулись, Ваше пиратское величество?
При упоминании пиратов Кирк вспомнил события прошлого вечера, тоскливый стон вырвался у него из груди.
- Чего ты стонешь-то, горе луковое? Радуйся, что жив остался, хорошо хоть стражники не в башку тебе стрел понатыкали. Лежал бы сейчас в морге вместо кровати и не я тебе компресс на заднице менял, а мухи твои мозги доедали, которых и так мало.
- Опикс, мне и так паршиво, так ты еще пилишь, а то я сам всего не понимаю.
- А ведь я предупреждал про Шалинг, но ты все: «Люблю, люблю!» Что второй раз пойдешь свататься?
- Ты знаешь, я теперь пожалуй еще лет пятьдесят ни к кому свататься не пойду, мне, что-то расхотелось жениться.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
И? ZiggiZagg, Вы куда убежали? А дальше? Это ж репр..ррр..таж. Требую продолжения банкета!
 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Что непонятного? Гнома подстрелили, конец истории.
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
При этом она нервно хохотала и звала на помощь, а забежав в дом и заперев за собой дверь, стала демонстрировать Кирку через окно срамные места, задирая подол юбки. Ничего не понимающий горе-любовник попытался было крикнуть...
а я - ничего не понимающий горе-читатель.

ПОЧЕМУ?

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
а я - ничего не понимающий горе-читатель.
ПОЧЕМУ?
Это же забавно! Гном думал в ролеплей поиграть, а тетка его разыграть решила: представляю себе удивление стражей, когда на их глазах пьяный гном, обвешанный ножами, попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении местной "городской сумасшедшей". Не зря его старый друг предупреждал
default_wink.png


 

shpik1

Members +
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
104
Реакции
4
Баллы
0
это чума рассказ
 
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Что непонятного? Гнома подстрелили, конец истории.
Де на скринах "в задницу вонзились одна за другой две стрелы "? А то такое впечатление, что гном просто свалился от чрезмерного потребления алкоголя.

Дули равновесие сбили, когда бегал, он и ... того...

Ощущуние незаконченности истории. И не то, когда автор намеренно "ставит многоточие", чтобы читатель сам "додумал - чем дело закончится".

А именно обрыва нити повествования. Как будто автор просто встал и вышел из-за стола.

 
OP
OP
ZiggiZagg

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Де на скринах "в задницу вонзились одна за другой две стрелы "? А то такое впечатление, что гном просто свалился от чрезмерного потребления алкоголя.Дули равновесие сбили, когда бегал, он и ... того...

Ощущуние незаконченности истории. И не то, когда автор намеренно "ставит многоточие", чтобы читатель сам "додумал - чем дело закончится".

А именно обрыва нити повествования. Как будто автор просто встал и вышел из-за стола.
По вашей просьбе дописал конец.

 
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
О! А я говорила, что окончание так и просится. Совсем же другое дело!
А почему нет смайлика "Аплодисменты"?
 
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
1 283
Реакции
190
Баллы
0
конец как то смазан как то ,но в целом зачоД )
..у автора отличный слог.
 

Users who are viewing this thread

Верх