Empire | Империя - [x3] Подземелья замка! (1 Viewer)

qwertyqq

New member
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
0
Сегодня мне посчастливилось посетить одно из ранее неизведанных мест - подземелье замка Годдард, который наш клан, приложив немало усилий, смог захватить на прошлых выходных! И вот, наконец-то, 9 отважных искателей приключений: whatanicegirl, 6am6yk, Boozee, novokol, iSkeptic, Spunky, Until, SiBoN и dok0ff, все стояли у стражника, владеющего ключами от интересующей нас двери.


После разговора с Warden'ом мы зашли внутрь подземелья - большую комнату с очень высокими потолками. Обстановка вокруг была мало обнадёживающей, пол залит кровью. Но отступать уже поздно, поэтому мы, сжав волю в кулак, подготовились к встрече с опасными монстрами.


И вдруг прямо перед нам появился рейд босс - Tesla the Deceiver и его многочисленная свита! Наши верные питомцы сразу ринулись в бой, а мы поспешили им на помощь:


Tesla не смог выдержать такого натиска и пал. К сожалению, он оказался очень скуп и унёс все свои сокровища с собой.
Следующее испытание, которое нас ждало - грозный голем Durango the Crusher. Он настолько уверен в своих силах, что всегда выходит один. Зачастую эта напрасная уверенность и губит его.

И в очередной раз безудержные волки бросились на врага, невзирая на размеры его кулаков, а всё, что оставалось делать нам - следить за тем, чтобы ни один из наших питомцев не пострадал.


Оскорблённый своим поражением, Durango очень быстро ретировался, прихватив все свои пожитки.А мы снова остались с носом.
Но не время унывать - впереди последнее испытание, самое сложное.

Не успели мы как следует отдохнуть - появился последний рейд босс. Несмотря на свою красоту, Beautiful Atrielle очень коварна, поэтому мы крепче сжали наше оружие и подготовились к схватке с ней и её приспешниками.

Волки снова кинулись на монстра, а маги наконец-то смогли полноценно вступить в бой!



У Atrielle просто не было шансов выстоять. Всё, что от нее осталось - это giant codex - mastery и несколько лезвий Demon Splinter.
У выхода из подземелья нас ждал стражник Warden. За помощь в зачистке подземелий от монстров он выдал каждому в награду по 153 knight's epaulette.

Вот такие приключения ждут всех отважных воинов в подземельях замков!
 
Последнее редактирование модератором:

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Лучшее из того, что я видел в этом году в разделе "геморический ебос". Бегло осмотрев текст, заметил лишь одну (!!!) грамматическую и несколько смысловых ошибок. На пунктуацию лучше смотреть не буду - вдруг испорчу себе впечатление? Плюсую автору.
 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
одну грамматическую
А я что-то в упор не вижу. Подскажи где она.
default_blink.png


А репортаж качественный. Плюсанул.

 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
А я что-то в упор не вижу. Подскажи где она.
default_blink.png

А репортаж качественный. Плюсанул.
Автор молодец, оперативно исправил её
default_smile.png
Первоначально было "не извезданных". Мог бы, поставил бы второй плюс. Вот такие репортёры нужны этому разделу.

 

ksandar

Members ++
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
347
Реакции
289
Баллы
0
Вам что, заплатили за похвалы?
Нет грамматических ошибок - но нет и ни капли интереса в повествовании, равно как и в скринах.
Фоновый середнячок, не более.
Репортеры всякие нужны, но вот такие репорты читать совершенно неинтересно, в отличие от Веда или ЗигЗага.
 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Вам что, заплатили за похвалы?Нет грамматических ошибок - но нет и ни капли интереса в повествовании, равно как и в скринах.

Фоновый середнячок, не более.

Репортеры всякие нужны, но вот такие репорты читать совершенно неинтересно, в отличие от Веда или ЗигЗага.
А вам, видимо, Вед или ЗигЗаг заплатили? (скажу честно, понятия не имею, кто это).

Открыто критиковать творения данного раздела я начал недавно, поэтому, разумеется, мне практически не с чем сравнивать (и, заметьте, я читаю только раздел х3). Из всего того кошмара, который я видел в этом году, автор данной работы выделяется прежде всего своей грамотностью. И уже за это ему можно поставить жирный плюс. Все правила составления соблюдены (тоже огромная редкость).

Всё же, специфика именно этого раздела довольно узкая - трудно написать по-настоящему интересный репортаж.

Хотите интереса? Читайте светскую хронику или жёлтую прессу (Алоренко, Бублик, Доцент и т.д.). Да, да, все эти люди тоже мне заплатили.

 
Последнее редактирование модератором:

ksandar

Members ++
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
347
Реакции
289
Баллы
0
Только грамотностью и выделяется, больше ничем.
Но и то, это заслуга майкрософта, выпустившего Word)
Репортаж ничем не интересен. Вообще ничем. Ни эффектными скринами, ни интересной историей, нет сюжета - голое и не особо красочное описание рядового рейда.
Я бы лучше закрыл глаза на ошибки в живом повествовании с фантазией и оригинальной историей, чем читать это приглаженное, но постное произведение.
У вас как-то странно. То неадекватные нападки, то неадекватные похвалы - не соответствуют.
На репортаж даже внимания бы не обратил, если бы не ваши неуместные восторги - конечно, приходит мысль о проплаченном пиаре))
 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Все понятно, ЭТА Ж ЕГО ТВЫНК!!1 =)
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Ну, очевидно же =/
 
OP
OP
Q

qwertyqq

New member
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
0
О как, первая темка и уже мини срачик=) Это просто проба пера, да и данжи - унылое занятие. В следующий раз попробую написать что-то с сюжетом, может быть получится интересно.
 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Только грамотностью и выделяется, больше ничем. Но и то, это заслуга майкрософта, выпустившего Word)

Репортаж ничем не интересен. Вообще ничем. Ни эффектными скринами, ни интересной историей, нет сюжета - голое и не особо красочное описание рядового рейда.

Я бы лучше закрыл глаза на ошибки в живом повествовании с фантазией и оригинальной историей, чем читать это приглаженное, но постное произведение.

У вас как-то странно. То неадекватные нападки, то неадекватные похвалы - не соответствуют.

На репортаж даже внимания бы не обратил, если бы не ваши неуместные восторги - конечно, приходит мысль о проплаченном пиаре))
Спору нет, интереса в этом произведении немного. Но, будьте добры, почитайте остальные репортажи из этого раздела на х3. Я, после всех тех ужасов, уже и не надеялся увидеть хоть что-нибудь, от чего волосы на голове не встанут дыбом.

Неадекватные нападки и похвалы? Чёткие аргументы или похвала за грамотность - это неадекватно? Странный вы человек.

А теперь приведу слова ещё одного моего оппонента - Saltuletto.

Цитирую: "Если человек не имел возможности развивать свое творчество, невозможно ожидать что тут, на этом форуме, он вдруг возьмет - и запишет красиво, гладко, ровно... Может, не получается так, как у Стругацких с Азимовым? Это жаль. Но явно не всем доступны высшие уровни."

Это я к тому, что не у всех есть талант составлять произведения, которые будут интересными для широких масс.

Требовать грамотного написания текста - нормально (к тому же, этот пункт присутствует в правилах оформления). Требовать "интереса" - тоже нормально, но в разумных пределах. Может, кому-нибудь и этот вариант репортажа покажется весьма занятным и увлекательным.

И, наконец, еще одна цитата: "Невозможно совершествоваться, ничего не делая". Бездарные "авторы" из соседних тем не делают НИЧЕГО. Они просто пишут то, что придёт в голову, да скринят блеск соулшотов. Этот автор - хотя бы стремится к грамотности (неважно, прогнал он текст через Word или имеет степень лингвиста), а, значит, уже что-то делает. Кто знает, быть может, следующим его шагом будет попытка заинтересовать читателя? Почему бы не поощрить его?

 
Последнее редактирование модератором:

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Все понятно, ЭТА Ж ЕГО ТВЫНК!!1 =)
Разумеется. А ещё я твинк Алоренко и Бублика, в произведениях которых тоже тыкал "спасибо". Быстро вы меня раскусили, Шерлок.

Кстати, все никнеймы и имена, использующиеся мной в предыдущем предложении, там неспроста - всё проплачено.

 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
О как, первая темка и уже мини срачик=) Это просто проба пера, да и данжи - унылое занятие. В следующий раз попробую написать что-то с сюжетом, может быть получится интересно.
Почему бы не подискутировать с грамотными людьми, тем более, если они имеют мнение, отличное от моего? Я бы не стал называть это "срач".

 

Kotiara

Круче админа
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
1 573
Реакции
183
Баллы
0
Лень дискусы разводить ...
По теме - общий балл 3 из 5, похвальная грамотность и прямота изложения, из минусов - неинтересные скриншоты и неудачный выбор темы. Но это думаю вполне поправимо.
В отличии от остальных "аффтараф" эпических и не очень, произведений, данный опус не вызывает отторжения с первых строк и был осилен до конца. Плюсануть, по традиции, забыл ... )
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Спору нет, интереса в этом произведении немного. Но, будьте добры, почитайте остальные репортажи из этого раздела на х3. Я, после всех тех ужасов, уже и не надеялся увидеть хоть что-нибудь, от чего волосы на голове не встанут дыбом.Неадекватные нападки и похвалы? Чёткие аргументы или похвала за грамотность - это неадекватно? Странный вы человек.

А теперь приведу слова ещё одного моего оппонента - Saltuletto.

Цитирую: "Если человек не имел возможности развивать свое творчество, невозможно ожидать что тут, на этом форуме, он вдруг возьмет - и запишет красиво, гладко, ровно... Может, не получается так, как у Стругацких с Азимовым? Это жаль. Но явно не всем доступны высшие уровни."

Это я к тому, что не у всех есть талант составлять произведения, которые будут интересными для широких масс.

Требовать грамотного написания текста - нормально (к тому же, этот пункт присутствует в правилах оформления). Требовать "интереса" - тоже нормально, но в разумных пределах. Может, кому-нибудь и этот вариант репортажа покажется весьма занятным и увлекательным.

И, наконец, еще одна цитата: "Невозможно совершествоваться, ничего не делая". Бездарные "авторы" из соседних тем не делают НИЧЕГО. Они просто пишут то, что придёт в голову, да скринят блеск соулшотов. Этот автор - хотя бы стремится к грамотности (неважно, прогнал он текст через Word или имеет степень лингвиста), а, значит, уже что-то делает. Кто знает, быть может, следующим его шагом будет попытка заинтересовать читателя? Почему бы не поощрить его?
Вот не надо меня цитировать не к месту.

Я никогда не хвалил и не плюсовал плохие произведения. Я, максимум, могу похвалить за старание, и то не от души, а в ободрение.

(Предвидя какие-либо возражения скажу, что я всячески защищаю авторов от неадекватных и узколобых нападок, нисколько при этом не против обоснованной критики).

Так вот, данный репортаж неинтересен ни с какой точки зрения, занятным и увлекательным вряд ли кому покажется.

Поэтому ваша гипертрофированная похвала вызвала вполне обоснованный протест.

Поощрить - безусловно, и наверняка это сделают, выдав награду выше других, безграмотных тяп-ляпных репортажей. Похвалить за грамотность - почему бы и нет.

Нахваливать, восхищаться? Не за что...

 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
неадекватных и узколобых нападок
Мне икнулось.

Так вот, данный репортаж неинтересен ни с какой точки зрения, занятным и увлекательным вряд ли кому покажется....

Нахваливать, восхищаться? Не за что...
Он интересен, прежде всего, грамматикой. YouGone четко же написал, что "Спору нет, интереса в этом произведении немного", на что ТС ответил, что это была проба пера, и в следующий раз он напишет что-нибудь интереснее.

Почему бы не выразить признание старанию автора (хотя бы в плане грамматики)?

 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Вот не надо меня цитировать не к месту.Я никогда не хвалил и не плюсовал плохие произведения. Я, максимум, могу похвалить за старание, и то не от души, а в ободрение.

(Предвидя какие-либо возражения скажу, что я всячески защищаю авторов от неадекватных и узколобых нападок, нисколько при этом не против обоснованной критики).

Так вот, данный репортаж неинтересен ни с какой точки зрения, занятным и увлекательным вряд ли кому покажется.

Поэтому ваша гипертрофированная похвала вызвала вполне обоснованный протест.

Поощрить - безусловно, и наверняка это сделают, выдав награду выше других, безграмотных тяп-ляпных репортажей. Похвалить за грамотность - почему бы и нет.

Нахваливать, восхищаться? Не за что...

Вы говорите о том, чего я не упоминал вовсе. Начнём с того, что ни о каком восхищении здесь и речи нет. Про "интересность" я упомянул. Она действительно никакая, я признаю это и НИГДЕ не отрицаю сей факт. Похвала идёт за грамотность, что уже выделяет автора на фоне других. Чем вам так не понравилась моя радость по поводу того, что я, наконец, увидел в данном разделе грамматически правильный текст?

Stendarr, благодарю. К своим и вашим словам мне более прибавить нечего.

Господам ksandar и Saltuletto впредь советую запастись аргументами, прежде чем критиковать мои посты. Дискутировать с вами, безусловно, интересно, но, в итоге, всё сводится к вашему голословию. Уж простите за прямоту.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
А по-моему, как только у вас кончилась аргументация, начались завуалированные выпады, которые, отбросив манерные кружевца, сводятся к банальнейшему "сам дурак" ))

Голословно? Что?

Свою точку зрения на вашу явно неумеренную похвалу я совершенно четко аргументировал - хвалить, кроме грамотности, нечего.

Ни слог, ни стиль, ни сюжет, ни иллюстрации.

Только после этого появились ваши уточнения об таки да, отсутствии какого-либо интереса в самом тексте.

Он интересен, прежде всего, грамматикой.
Художественное произведение интересно грамматикой? Окститесь немедленно.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх