Empire | Империя - [x3] Озарение ч.2 (1 Viewer)

AlmaMater

New member
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
30
Реакции
32
Баллы
0

После той встречи мы стали близкими друзьями, часто гуляли и вспоминали произошедшее. Да первые дни мы были шокированы, а как нам еще можно это было воспринять.
По началу были мысли продолжить исследования этого камня. Но так как он чудесным образом исчез после наложения заклинания желание искать появилось не у всех. Гномка первая отказалась, так как ей надо было помогать родителям и совсем не было времени уделять камню.

Камаэль как нам казалось совсем сошел с ума.

Он часто выкрикивал какие то нелепые фразы и вел себя совсем неадекватно. Поэтому его в помощь можно было не брать, потому что ему и так нужна была помощь психотерапевта.
Вот мы остались с темным эльфом вдвоем. Несколько месяцев мы пытались узнать что то похожее на произошедшее тем вечером. Но наши старания оказались напрасны. Все крутили у виска когда мы расспрашивали про камень. Эльф устал и сказал что с него хватит.
Меня слишком сильно затронула история с камнем и тем что нами управляют какие то другие существа. Я всегда думала что я свободный человек, а оказалось что наоборот. Я не помню своего детства я только помню как появилась в деревне светлых эльфов а что было раньше нет.
Придется мне одной наверное расследовать это невероятное событие. Я полностью погрузилась мыслью о том как бы мне снова оказаться «там».
Я прочитала много книг о самых старых мудрецах на нашей земле. И первым о котором я прочитала это был гном с такой причудливой рыжей бородой. Читав про него я рассмеялась, но решила увидеть его бороду и его самого в живую, потому что думала именно он поможет мне.


Борода действительно была рыжая и немного смешная. Но пообщавшись с ним я поняла что на самом деле очень мудрый. Он почесав затылок и наморщив лоб пожал плечами и сказал что ничего подобного не слышал. Отрицательный результат – тоже результат.
Я уже привыкла к тому что все либо смотрят на меня как на сумасшедшую или стараются побыстрее закончить разговор и с насмешкой уходят.
Следующим в списке прочитанных мудрецов была девушка. Да на самом деле девушка. Ей было несколько тысяч лет. Ну я подумала слово девушка нужно было поместить в кавычки. Потому что за несколько тысяч лет она наверное выглядит старухой.


Когда я подошла к девушке и спросила, а где живет мудрец с именем Merchant. Она ответила: -это я. И тут меня пронзило. Она была в великолепной форме, хотела бы я узнать её секрет по сохранению такой фигуры и красоты. Пообщавшись с ней я узнала много нового, но вся это информация была почти бесполезна для меня, ибо с камнем она не была связана.
Ну энтузиазма во мне было много. В одной из книг я вычитала про одного «носатого».Да да так и было написано «носатый». Наверное жить с таким прозвищем было не легко.

При встрече с ним его нос действительно меня поразил и вызвал небольшую улыбку на лице. Надеюсь он ее не заметил, хотя за столько лет он наверное уже привык что при виде его носа многие смеются. Он оказался очень милым, и голос у него был очень красивый. Он рассказал мне что слышал про одного сумасшедшего который кричал на площади Гирана что то про камень, про то что мы все под властью неизвестных существ. Я слушала его и впитывала каждое слово.
Неужели я найду своего друга с такой же проблемой. Он сказал что его зовут Сантьяго, и что он реально сошел с ума и живет далеко от городов в своем доме в землях Глудина.

Я бежала к нему изо всех сил, не чувствуя усталости. Найти его было не трудно, спросив лишь одного человека он сначала долго смеялся потом рассказал где он живет.

Встретив его я застала как он наклонившись что то бормотал и тихо смеялся.
Увидев меня он стал серьезным. Я спросила что он знает про этот камень, и он начала быстро тороторить. Его рассказ был очень похож на то что произошло со мной. Тогда тот камень исчез и надежды не было его найти. Но Сантьяго достал его и я была ошеломлена.

Он сказал что несколько лет узнавал про этот камень, и есть одно заклинание с помощью которого можно попасть в тот мир, но всего лишь на один день. Я спросила почему он не сделал этого. На что он ответил что страх перевесил над интересом.
У меня же все было наоборот. Я очень жаждала попасть туда. Это чувство как наркотик, один раз увидишь и хочется снова и снова попасть туда.
Ну что тянуть я решила что другого шанса не будет. Хоть один денек у меня есть. Я произнесла заклинание и улетела.


Я увидела очень много всего. Это описать невозможно, лучше попасть ко мне в голову и увидеть все что я смогла запечатлеть или хотя бы часть.







После того как я все это увидела я поняла что все таки нету места в их мире для нас. И мы никогда не сможем быть свободными, чтобы мы не делали. Я решила оставить свои впечатления при себе и зажить прежней жизнью.
 

Users who are viewing this thread

Верх