Empire | Империя - [x3] Лекарство (1 Viewer)

AlmaMater

New member
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
30
Реакции
32
Баллы
0
Однажды я мило беседовала со своей подругой в ее магазине, о новой коллекции одежды от дизайнера Major Arcana, одного из известных модельеров Гирана.

Но вдруг к нам врывается незнакомый человек, у него были ошарашенные глаза как будто он никогда эльфов не видел, и чувство было как будто он бежал несколько часов не останавливаясь. Да нас это очень удивило, мы встали и с удивлением смотрели на незнакомца.

Прошло несколько минут и незнакомец отдышался и начал рассказывать цель своего визита к нам. Оказалось он так торопился чтобы встретить меня, меня это очень удивило ибо я не очень знаменитая личность чтобы за мной бегали и может быть брали автографы.
Но все оказалось намного печальнее чем я себе предполагала. Сначала я подумала что он мой тайный поклонник, потому что я очень даже симпатичная эльфийка, да и людям нравится что то экзотическое в виде эльфиек. Из рассказа незнакомца стало понятно что он один из близких знакомых моей мамы и что он очень спешил ко мне с известием что она больна.

Его фраза «больна» сразу опустило мое настроение ниже некуда, и хотелось проникнуть в мозг этого незнакомца чтобы поскорее узнать все подробности произошедшего.Но он и так старался сообщить мне все что он знает. Оказалась что болезнь очень тяжелая и лекарство не так уж и просто достать. Когда я проходила профессию Мудрец Евы нас обучали основам лечения болезней. И я поспешила узнать у него все симптомы заболевания. Он рассказал что у моей мамы сильный жар, головная боль, головокружение, кашель и насморк.
Да тут трудно было сразу сказать чем она больна, тем более я давно с ней не виделась, потому что я одна в семье и они у меня уже старенькие и мне приходится зарабатывать деньги чтобы прокормить семью. Благо мужа нет ибо на него тоже расходы нужны(но это так в шутку).

Я спросила а какое лекарство надо купить или найти? Он пожал плечами потому что у нас в деревни нет врачей и все лечатся народными средствами, а когда они не помогают тогда уже едут в районный центр Шутгарской области.
Я сказала большое спасибо незнакомцу и он ушел обедать в ближайшую таверну.

Я пошла на рынок может там что найду да поспрашиваю.

Придя на рынок глаза разбегались от большого количества прилавком реклам и этих фраз продавцов «Девушка подходите ко мне, не проходите мимо». На этот раз я не акцентировала на этом внимания, у меня была одна цель найти лекарство.
И тут меня осенило!Я поняла что мне нужно. Увидев большой рекламный щит с одним названием лекарство да это был всем известный «Арбидол». На лице у меня заиграла улыбка что я смогу помочь своей маме.

Я побежала в первый попавшийся аптечный магазин.

Но там меня ждала неудача. Продавщица сказал что увы «весь Арбидол закончился». Ну ладно я побежал в другой и в другой пока они не закончились и услышав только одну фразу «Увы ни чем мы вам помочь не можем».
Я пошла к своему лучшему другу.

Он занимался нелегальным бизнесом и знал одного камаэля который торговал редкими лекарствами, но цену заламывал несусветную. Но меня это не волновало и он сказал где он встретится со мной и я побежала на встречу.
Подходя к его дома и осматриваясь по сторонам, я вспоминала свою маму. Как она мне готовила пирожки летом, и помогала делать уроки в школе. Приближаясь я почувствовала неприятный запах, и заметила как за углом его дома лежит труп. Вот Черт подумала я, кто то меня опередил.

Во мне свирепствовал огонь. И я решила сорвать свою злость и пойти с другом отомстить за камаэля да и разведать может они знают где достать «Арбидол».Мы их били и били.


И со злости немного переборщили так что убили их. Но в их карманах оказались только деньги и щит, а «Арбидола» так и не было.
После этого я пошла к одному шаману, по легенде если прийти к нему за помощью он даст совет как решить свою проблему. Его не так просто было найти пришлось поднимать бумаги и знакомых. В скором времени я уже летела в древнее поле битвы на встречу к шаману.

Да с виду он был очень очень могущественный и древний.

И после моего рассказа он минуту ничего не говорил. Ответ его был очень мне непонятен, потому что это врятли решило бы мою проблему. Он посоветовал мне сходить в церковь и помолиться.
А что мне оставалось делать? Я пошла в церковь.

Хоть я и не умела молиться так как это делают профессиональные священники, я просто попросила «Господи, хоть бы моя мама снова была здорова».Поставила свечку и ушла.
Утром проснувшись, мне пришла идея что надо сходить в аптеку там где мало народу да и болеют редко. И я на всех порах побежала в Деревню Говорящего Острова это был мой последний шанс найти лекарство.

Забегая в аптеку я как закричу на продавщицу «Девушка у вас есть Арбидол?» Она с испугу отвечает «Да последняя упаковка осталась». Я выложила деньги и даже забыла забрать сдачу и убежала крича «Спасибо».

После того как в моем рюкзаке лежало лекарство я направилась в гавань ждать корабль и отправиться к маме чтобы снова увидеть ее здоровую и счастливую улыбку.


 
OP
OP
A

AlmaMater

New member
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
30
Реакции
32
Баллы
0
Если кто то не знает что такое Арбидол. То это самый ходовой препарат для лечение гриппа и простуды.
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Душевно.
smile.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх