Empire | Империя - [x3] Охотник на ведьм (1 Viewer)

kokoin26

New member
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
18
Реакции
31
Баллы
0
Охотник на ведьм
День подходил к концу.

Я забрался на пригорок и устало выдохнул.Заплечный мешок натер и без того доставляющий неудобства шрам от ожога на правом плече.Все, отбой,хватит стаптывать сапоги по землям диона .

-Сам виноват. Нечего было бросать волка - прогнусавила шляпа прямо на ухо

Шляпа обиделась и притихла.Может ,так осаждать его и не слишком вежливос моей стороны , он же ничего не может сделать в ответ. Но я всего лишь усталый охотник на ведьм, и самое последнее о чем я думал это манеры.Я расслабился и надвинул шляпу на глаза.Шляпа протестующе заворчала .Конечно , не самое лучшеее время для сна .Я поправил шляпу встал и огляделся.Передо мной простирался голубой океан , словно глаза прекрасной девушки ,светило нежное солнце и навевал легкий бриз.
-Давай разомни ноги. Волка ему подавай- зло проворчала шляпа
-Эх если бы был толк тебя бить, уж я бы приложил крашен пейном!!!!
-Дак что тебя останавливает?
-Перестань меня провоцировать!-Я поднял мешок и поскреб к дороге!!

Да уж моя последняя работа обошлась мне в тридорога!!!!

Охотник на ведьм -это конечно образное выражение.Насамом деле в мою компетенцию входили не только ведьмы , но и оборотни ,зомби ,бесы и еще всякая пакость.Я брался за любую работу когда реч заходила о достойных деньгах . А убивать нечисть у меня получалось блестяще.В итоге оборотень тероризирующий Талкин остров который находится в трех днях пути отсюда чуть не прикончил меня да еще и волка моего задрал!!!


Cлышишь?-вдруг сказала шляпа
-Нет.-Я и в самом деле ни чего не слышал.
-А ты прислушайся!!!
Я закрыл глаза и напряг слух.Ветер перебирает травинки в поле , шумит лес на востоке.Ничего необычного ,редкое спокойствие для земель диона .Я поморщился и прислушался сильнее-на самой грани слышимости я разобрал гул и жужжание . Это город,я добрался.Через сутки я уже стоял у главных ворот огромнийшего и могучего города Гирана . Торговой столицы всего мира Линейдж. Где как не тут я смогу найти работу


Его высокоприасвещенство главные прест города Гирана Максимильян уже ждал меня в главном храме с поручением.

Я вошел в храм склонился перед церковнослужителем и стал внимательно слушать

-Аминь сын мой!!! Ибо обрушилась на нас беда ужастная, за то время пока ты странствовал и очищал души грешников , обрушилась на нас напасть- не обращая на меня внимания сказал святой отец словно разговаривал не со мной а со статуей или иконой.Я не посмел сдерзить и тихо спросил
-Я могу что то сделать?
-Даже не знаю по плечу ли охотнику на ведьм твоего уровня сокрушить чудовище которое похищает наших очаровательных девушек. Всего скорее я отдам это задание Инквизитору который более сильнее и опытнее тебя.
-Святой отец , если дело заходит о жизни беззащитных девушек тут я не могу оставаться в стороне
-Уж конечно не можешь, бабник несчастный -тихонько усмехнулась шляпа. И я от стыда ударил себя по голове.


-Позвольте мне справиться с этим монстром?-настаивал я
-Ну если ты проявляешь такой интузиазм , я безусловно поручу дело тебе !!!!!!!!!!вступай и неси всем свет и искупление охотник, но позволь тебя предупредить что монстра охраняет могущественный ВАРКРАЕР.
Я вышел из храма и отправился в путь
-Тебя совсем не пугает смерть, за это ты мне всегда нравился , но пойми если хотят привлеч инквизитора то дело очень серьезное , может не стоит нам лезть?-как всегда ворчала шляпа.Снова захотелось ее ударить но шишка на голове не позволила это сделать .
-Мне не в первой влезать в приключения мой друг . Это моя работа защищать милых дам и простых горожан от пораждений тьмы!!!Так и стобой ведь получилось когда я по молодухе одолел тебя в облике зловещего демона и заковал твою душу в этой старой шляпе


-Охохохо тебе в тот раз повезло что мои гварды затупили и застряли за углом , да и твой фул баффф все было не честно и подстроено-шляпа затихла
Я улыбнулся. Впереди виднелось очертании пещеры , той самой о которой говорил Максимильян внутни горел сверкали вспышки спиритшотов и резко то возникали то пропадали яростные желтые огни.


Чародей ждал меня будьто знал что я крадусь по пятам. И обрушил на меня свою магию

Я умело блокировал атаку и обрушился на него всей своей мощью!! Подлетал штормом ,атаковал крашен пейном и бил с вертушки дарк смешом !!

Колдун упал!!!!!!но перед смерть захлебываясь зеленой кровью он прохрипел

-ХАХАХАХАХ наивный дурак ты попал в ловушку!!!!!!!
И меня вместе со шляпой телепортировало на старое клад бище в районе Циметрии . Я очутился возле сверкающего круга.Внезапно ударила молния и пердо мной предстал ужасный монстр с огромными как бивни зубами.


Своими глазами бусинками он взглянул в мои и я оцепенел , ужас и страх сковывал мое тело, тело тренированого охотника на ведьм.Ужасная жуть рванула на меня так стремительно, буквально в два прыжка достигла цели!!!!!!!!!!

При видя этого существа грозная шляпа - демон забилась на самое дно моего инвентаря и спряталась за различным мусором

Один выпад и я потерял сознание

Очнулся я в Адене ,безумно обрадовавшись летнему солнцу я достал шляпу и поблагодарил бога что выжил после этой кровавой бойни.

Сейчас я качаюсь и готовлюсь к нашей следующей встречи с жуткой жутью !!!Пока я маленький берс , но когда нить я стану настоящим инквизитором ,одену драк, подниму веспор пуху и вернусь на то кладбище!!!!

Хочу закончить словами философа)))))"Настоящий воин ценит не саму цель а дорогу к ней!!!Какой бы извилистой и тернистой она не была.Конец пути,конец и смысла его жизни. В этом и заключается его дух!!!"

 

Users who are viewing this thread

Верх