Empire | Империя - [x3] Приключения Бублика. Часть 6: Деньги решают! (1 Viewer)

Gaarvin

Members +
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
133
Реакции
136
Баллы
0
Дисклеймер: Внимание! Нижеприведённый текст носит сугубо развлекательный характер, не несёт серьёзной смысловой нагрузки и написан в редчайшем литературном стиле "повествование с похмелья", коим, в своё время баловался (угадайте, кто?) известный писатель Салтыков-Щедрин. Подавляющую часть текста составляют популярные интернет-мемы, а также пародии на другие игры/события. Будьте осторожны при прочтении и берегите свой мозг! А, главное, запомните: Каратели Картеля - это тавтология! Все пожелания можете писать авторам прямо в игру или на форум, их ники: Gaarvin и LastChance.
Приключения Бублика! Часть 5: Стоп. Снято!
Едва только минул холодный эльморский полдень, Бублику пришлось расстаться с Галерочкой. Она проводила его до тропы, ведущей прямиком в город Руна. Гному очень хотелось взять тёмную эльфийку с собой, но та отказалась, выбрав продолжение исследований. Бублик рассказал, о чём его просил Раффорти, и, взял с Галерочки честное слово, что в "Харчующий Тони" та больше не вернётся. Тёмная эльфийка пообещала, что продолжит свои исследования поближе к источнику силы записывающей машины - к Древней Лаборатории. Больше Бублик никогда её не увидит. По крайней мере, он так посчитал - тяжело далось гному расставание, но, делать нечего - нужно продолжать путь.

Тем временем, нынешняя осень пощадила средние широты, даруя Гирану и его окрестностям теплую и безветренную погоду.
Широкоизвестный в узких кругах бард по имени Куф-Куф, сидел на терраске перед городскими стенами и, склонившись над костром, водил чуть выше пламени ложкой. В ней кипел недавно купленный у гномов Картеля синтетический кокс. Предвкушая приток вдохновения, бард улыбался. Его размышления прервали шаги.


Искусный танцор с клинками - тёмный эльф по имени Дрист Да Орден, всегда двигался легко и изящно. Даже не стремясь быть скрытным, он умудрялся подойти почти вплотную, оставаясь незамеченным.
- А, Длист!- изобразил не слишком правдоподобно изобразил радостную улыбку Куф. С чем пожаловал?
- Опять камни вкидываешь, милорд,- покачал головой эльф, предварительно поклонившись. Формальная вежливость, не более.


- Сегодня мне понадобится вдохновение,- попытался оправдаться бард.- Очеледной "Блинфест", как-никак, и я вынужден там быть в качестве почётного гостя. А ещё отбор на баттл балдов, и кто, ты думаешь, там главный жюли?
- Разумеется, с тобой не сравнится ни один певец,- зевая, махнул рукой Дрист.- Но, к слову, я тоже заявлен как представитель судейской комиссии. Ах, какое чудесное сегодня утро! Позволишь, я присяду?
- Валяй,- кивнул Куф, доставая из нагрудного кармана самодельный шприц.


Да Орден отхлебнул вина из чаши певца, и, презрительно скривившись, принялся наблюдать за действиями Куфа. Одет он был изысканно:
Прошло ещё немного времени. Судя по солнцу, день клонился к полудню. Город шумел всё громче, всё больше повозок и путников торопились посетить крупнейший торговый центр Адена.
Куф сладко потянулся и открыл глаза. Швырнув опустевший шприц в сторону, он допил вино из чаши.
- Ты ведь плишёл не посто посидеть в моём обществе, так?
- Разумеется,- загадочно кивнул Дрист.- Вот, посмотри, вчера ночью одна из моих пташек принесла это.
Он кинул певцу небольшой свиток. Тот немедля развернул его. Лицо его напряглось - бард умел читать только по слогам. Дрист терпеливо ждал.
- Опять покушение? Котолое там по счёту? Может, в этот лаз не будем усилять охлану? Хочется веселья и адреналина!
- После каждого неудачного покушения, аденские газеты пестрят заголовками "Куф умер"...
- Пусть пестлят!- перебил собеседника певец.- Я считаю это бесплатным пиалом моей пелсоны.
- За последний год в тебя стреляли уже 9 раз. Хочешь, чтобы 10-ый оказался последним?
- Да шучу я, лисковать не будем. Охану усилим, гоодской страже доплатим - всё, как положено. Подлобности о убийце когда ожидаются?
- Позже. Всё, что известно на данный момент - в письме.
- То есть, я тепель должен доплашивать и обыскивать каждого плоклятого колотышку-двалфа, плишедшего в Гиан пешком из Эльмола?
- Почему бы и нет? Ты ведь не сам будешь этим заниматься.
Куф почесал затылок.


- У меня есть идея поучше.
- Итак..?
- Мы объявим нагладу за голову убийцы и ласклеим объявления во всех гоодах Адена.
- Неоправданный риск, грозящий перерасти в геноцид гномов за пределами городских стен. Кроме того, этот хаос умному убийце только на руку.
- Зато весело! Всё лучше, чем сидеть и ждать у моля погоды. К тому же, это повысит мою известность!
- Пока нет хотя бы примерного описания убийцы и его маршрута, говорить об этом нет смысла. Всё зависит от дальнейших сообщений моих информаторов. А пока...- Дрист прислушался: вдали звенел городской колокол, извещая о наступлении полудня.-Не пора ли нам на баттл?
- Вечно ты съезжаешь с темы!- в досаде хлопнул ладонью Куф.- Но, идти и вправду надо. Не будем заставлять бездарей ждать.

Нынешний баттл представлял собой закрытое мероприятие, проходящее на одной из городских сцен. Зрители на него не допускались, журналисты или какие-либо другие посторонние лица - тоже. Такая осторожность была продиктована недавним происшествием, когда уважаемый всеми бард Филипп, жестоко избил молодую журналистку из-за того, что ему не понравился её размер груди. Дабы утихомирить возмущённую общественность, Филиппа пришлось отправить во временное изгнание, а журналистке выплатить солидную компенсацию - на увеличение груди с помощью силикона.
Вообще, о Гильдии Бардов ходили разные слухи. Кто-то уважал их, как солидную организацию служителей искусства, не брезгающих при случае пускать в ход оружие, кто презирал, называя зажравшимися лентяями, алкоголиками и наркоманами. Были и те, кто считал их главной политической силой Адена, ворочающей сотнями миллионов аден и нередко решающей проблемы "грязными" методами.

- Милорды,- склонил голову стражник, пропуская Куфа и Дриста.

Их уже поджидал ещё один член жюри сегодняшнего мероприятия - старый гном Пугач. Пугач был одним из тех дворфов, которые участвовали в разработке первых музыкальных кристаллов и отлично разбирался в искусстве. Кроме того, старик был безупречно честен и презирал нынешние порядки, в которых главенствовали деньги.
- Добрый день,- поприветствовал его Дрист, Куф же ограничился рукопожатием. Молодые барды не слишком-то уважали старика.


- Господа,- вышел из-за сцены констебль.- Вы готовы? Можно начинать кастинг?
- Валяйте,- махнул рукой Куф. Он, как главный из трёх членов жюри, сел посередине, поближе к сцене.
- Пригласите первого конкурсанта!- крикнул кому-то констебль.
- А ничего такая сцена, да?- кивнул головой Дрист.- Ребята из Гильдии Чёрной Наковальни неплохо её реконструировали.
- Да, всяко лучше, чем было ланьше.- подтвердил Куф.- Сколько деньжат на это ушло?
- Ой, много...- засмеялся танцор.- В три раза больше, чем мы предполагали.
- Как ты уговолил глупцов из голодского совета выделить тебе столько денег?
- Ну вот, изловчился. Новый особняк себе захотелось построить. Ты же знаешь, охота - пуще неволи.
- И то велно,- ухмыльнулся Куф.- пигласишь в гости?
- Обязательно. У меня, теперь, всё, как у людей - и блэкджек, и шлюхи персональные...


На сцену вышел молодой парень. Судя по виду, он очень стеснялся.
- Представьтесь, пожалуйста,- элегантно щёлкнул пальцами Дрист.
- Я...меня зовут Довакиин.
- Какое интересное у вас имя.- мигом заинтересовался Пугач.- Можете рассказать что-нибудь о себе?
- Ну...я...бывший заключённый.
Недоумение на лицах членов жюри сменилось презрением. Лишь у гнома в глазах мелькнула искорка сочувствия.
- Мне удалось избежать казни благодаря дракону.
- Ладно. Как ты понял, что хочешь стать балдом?
- Сначала я научился грабить дома, надевая хозяевам на головы горшки.
Куф расхохотался.
- Затем...я решил заняться пением в тавернах. Людям, нравилось, как я пою и они стали называть меня Довакиином. А потом, когда злой Алдуин...
Терпение Дриста лопнуло.
- Достаточно. Давайте к делу. Какую композицию будете исполнять?
- "Песнь о Довакиине".
- Вы, я вижу, очень скромный молодой человек. Начинайте.
- Давакииииин, Давакиииин, о, спасииии, ты Скайрииим! Давааа...


Куф смеялся в голос, Пугач заткнул уши, Дрист презрительно ухмыльнулся:
- Достаточно. Ваш вердикт, господа?
- Отправляйся, палень, облатно, в тавелны.- едва сдерживая смех, сказал Куф.
- Поддерживаю.- махнул головой Пугач. Это не пение, это рёв пьяного осла.
Не обращая внимания, на упавшего на колени парня, Дрист махнул рукой констеблю.
- Уведите его и пригласите следующего. А заодно поспрашивайте у кого-нибудь, из какого языка слово "довакиин" и что оно означает.
- Неплохое начало,- улыбнулся Куф.
Следующим оказался дерзкий татуированый орк. Кожа его была не привычно тёмно-зеленого, а пепельного цвета.
- Хэй, детка! Я - Тимади!
- Что будете исполнять?
- Альтернативный Рэп.
- Альтернативный...чего?- не понял Пугач.
- Рэп,- терпеливо повторил орк.
- Репа?- снова переспросил гном.
Назревающий было спор остановил Дрист.
- Не важно. Начинайте.
Орк, прочистив горло, начал.
- Айс, айс, бэйби, я буду сливать тебя в пк, даже когда буду на не...
- Стоп.- прервал его Куф.- Это где-то на уловне Максима Доши, или даже выше.
- Это значит, что я принят?- обрадовался орк.
- Это значит, что ты - УД.- замысловато ответил Куф.
- УД?
- Унылое дерьмо,- пояснил Дрист. Следующий.


- Реп какой-то...- глядя вслед Тимади, пожал плечами Пугач.- Репы объелся, что ли? Эх, и странная же нынче пошла молодёжь...как выдумают чего-нибудь...
- Это ещё что,- вставил фразу танцор,- Вот, помню, в две тысячи шестом году от рождества Грея Кейна, на Эльморовидении победила группа орков-шаманов...как же их звали...Лорды, кажется...
- Да-да, я помню.- закивал гном.- Для меня это было настоящим шоком. Орки, да ещё и в масках, да ещё и со своими ужасными шаманскими напевами...мне тогда казалось, что они просто запугали тамошнее жюри.
- Эльмор - край невеж и придурков,- сказал Куф.- Там ничего не делается по-нормальному. А я всегда говорю: нормально делай, нормально будет!
Следующим участником оказался эксцентричный однокрылый камаэль. Судя по расширенным зрачкам, он был явно не в себе.
- Имя?
- Я - Актёр!
- Актёр?
- Актёр!
- Что будете исполнять?
- Песня о карателях Картеля...
- Стоп. Следующий.- внезапно оборвал парня Куф.
- Но...почему? Я же Актёр!- не понял Актёр.
- Каратели Картеля - это тавтология! Как "масло масляное"! Неграмотные барды нам не нужны,- напыжился эльф, сам едва умеющий читать.
- Постойте, милорд,- попытался вмешаться Пугач.- Ведь это же производные от разных...
- Мне виднее,- улыбнувшись одной из самых угрожающих своих улыбок, сказал Куф.- Совлеменные плавила отличаются от тех, котолые вы походили в школе лет двести назад.
- Ну же! Давайте сюда следующего,- нетерпеливо крикнул Дрист.


На сцену вышел светлый эльф. По его лицу возраст не угадывался, хотя, в каждом движении просматривалось благородное происхождение. Кроме того, его глаза скрывали тёмные очки.
- Это тот самый?- шепнул Дристу Куф. Танцор кивнул.
- Представьтесь.
- Ммм...мме...ммеення з...з...овут Л-лепс. Лепс.
- Кто его сюда допустил?- тихо спросил Пугач.- Разве заика может быть бардом?
- Его отец - начальник стражи оренского замка,- ответил Дрист.- Усекаешь?
- Нет,- пожал плечами гном.- И с каких это пор эльфы ходят в руководителях?
- Не твоё дело,- сильно хлопнул гнома по плечу Куф.- Плосто заткнись.
- Достаточно, молодой человек. Вы приняты.- сделав жест рукой, объявил Дрист.
- Т...то...есть м...мне д-д...д...аже п-петь неее...не надо?
- Не надо,- подтвердил Куф.- Твой талант нам виден и так.
С радостным воплем Лепс поблагодарил жюри и удалился.


- Но это же...это же нечестно!- возмутился Пугач.- Вы только представьте, как он своим заиканием будет позорить нашу гильдию!
- Деньги, приятель.- Дрист ухмыльнулся.- Всё нынче решают деньги.
- К чёрту эти ваши порядки! Я подам жалобу на судейство!
- Пожалуйста. Хоть к кололю,- устало ответил Куф.- Кто там у нас ещё остался?
- Женская группа "Либидо", а так же две сольных исполнительницы.
- Скажите им, пусть плиходят в следующий раз.- Куф зевнул.- Члены жюи устали.
- Но как же это, милорд...,- растерялся констебль.
- Не согласны? Тогда выберите достойных лично,- вмешался танцор.
- К...к-каким это образом?
- Постельным, мой друг. Постельным,- улыбнулся Дрист. Всё! На сегодня кастинг окончен!

Продолжение следует....
 
Последнее редактирование модератором:

RISSE

Members ++
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
нестал читать впадлу
 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Да тут все комментарии ценные.
biggrin.gif

/me хвалит автора.
 

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Нормуль как всегда
 

LastChance

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
68
Реакции
74
Баллы
0
Невероятно ценный комментарий.
Я, например, совсем не уверен, что кто-нибудь это читает, так что, комментарий, хоть и написан в стиле "казнить нельзя помиловать", может быть вполне уместен
default_smile.png


 

HandsUP

New member
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
29
Реакции
29
Баллы
0
Прочитал и понял, что потратил зря 4 минуты своей жизни
mellow.gif
 

LastChance

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
68
Реакции
74
Баллы
0
Прочитал и понял, что потратил зря 4 минуты своей жизни
default_mellow.png
Спасибо большое за комментарий! О, как же долго я ждал хотя бы одного негативного сообщения...ещё бы было оно с аргументами и адекватной критикой, моей радости предела бы не было
default_smile.png


 

HandsUP

New member
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
29
Реакции
29
Баллы
0
Спасибо большое за комментарий! О, как же долго я ждал хотя бы одного негативного сообщения...ещё бы было оно с аргументами и адекватной критикой, моей радости предела бы не было
default_smile.png
Да тут далеко идти и не надо, даже название не соответствует содержанию))

Это я не углублялся в текст
default_smile.png


 

HandsUP

New member
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
29
Реакции
29
Баллы
0
Хуже, хуже, много хуже
default_smile.png
Не умеете адекватно критиковать - не читайте
default_smile.png
Не, ну история реально унылая получилась, ничего интересного

чуть больше фантазии к сюжету, а скрины хорошие получились)

 
Последнее редактирование модератором:

LastChance

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
68
Реакции
74
Баллы
0
Название соответствует одной из ключевых фраз, на которых строятся пародии. Так что здесь вы не правы.
По поводу сюжета - здесь я, частично соглашусь. Но, добавлю: это именно пародия, а не полностью самостоятельная сюжетная линия. Конкретно данная часть - это пародия на российский шоу-бизнес с примесью некоторых других пародий на игры/события.
Впрочем, разумеется, у каждого своё мнение. Возможно, вы просто не поняли смысла. А может, он показался вам глупым и малозначимым - и это тоже нормально
smile.gif
В любом случае, спасибо за мнение
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

HandsUP

New member
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
29
Реакции
29
Баллы
0
Название соответствует одной из ключевых фраз, на которых строятся пародии. Так что здесь вы не правы.По поводу сюжета - здесь я, частично соглашусь. Но, добавлю: это именно пародия, а не полностью самостоятельная сюжетная линия. Конкретно данная часть - это пародия на российский шоу-бизнес с примесью некоторых других пародий на игры/события.

Впрочем, разумеется, у каждого своё мнение. Возможно, вы просто не поняли смысла. А может, он показался вам глупым и малозначимым - и это тоже нормально
default_smile.png
В любом случае, спасибо за мнение
default_smile.png
Я то понял, что это пародия на шоу биз. )

Просто название "Приключения Бублика" не к месту

Уж если называть серию рассказов "приключения Бублика", то надо соответствовать, надо было, чтобы бублик пришёл на кастинг или что нибудь еще))

 

LastChance

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
68
Реакции
74
Баллы
0
Я то понял, что это пародия на шоу биз. )Просто название "Приключения Бублика" не к месту

Уж если называть серию рассказов "приключения Бублика", то надо соответствовать, надо было, чтобы бублик пришёл на кастинг или что нибудь еще))
Ну, в этом случае я лишь могу вам посоветовать обратить внимание, что этот рассказ - шестая глава из серии "Приключения Бублика", в которой речь идёт о второстепенных персонажах, которые в дальнейшем будут взаимодействовать с Бубликом. Здесь всё более-менее логически связано, просто вы, видимо не читали предыдущих частей
default_smile.png


Как пример, могу привести...да что угодно, взять ту же трилогию "Властелин Колец". Там ведь не в каждой главе говорится о Сауроне, верно?
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

HandsUP

New member
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
29
Реакции
29
Баллы
0
Ну, в этом случае я лишь могу вам посоветовать обратить внимание, что этот рассказ - шестая глава из серии "Приключения Бублика", в которой речь идёт о второстепенных персонажах, которые в дальнейшем будут взаимодействовать с Бубликом. Здесь всё более-менее логически связано, просто вы, видимо не читали предыдущих частей
default_smile.png
Как пример, могу привести...да что угодно, взять ту же трилогию "Властелин Колец". Там ведь не в каждой главе говорится о Сауроне, верно?
default_smile.png
Ну раз так, то посмотрим

 

LastChance

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
68
Реакции
74
Баллы
0
Ну раз так, то посмотрим
Если для вас история уныла, то смысл "смотреть" дальше, если всё равно не нравится?
default_smile.png
За продолжение не переживайте, мы стремимся улучшать качество публикаций, кроме того, сюжет в моей голове уже расписан на пару-тройку частей вперёд
default_smile.png


Как бы то ни было, благодарю за довольно адекватный отзыв.

 

Haler04ka

New member
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
32
Реакции
29
Баллы
0
Еще раз исковеркаете мой ник,получите по жопе)
 

Users who are viewing this thread

Верх