USSR | СССР - [x15] Принц Орена - В деревню орков (1 Viewer)

Fobos

Members +
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
130
Реакции
511
Баллы
0
Начало истории
Дородная дамочка в типичном головном уборе, демонстрирующем окружающим ее принадлежность к гильдии гейткиперов, лениво зевнула и, пока никто не видит, потянулась.

Угораздило же ее попасть на службу в это захолустье. То ли дело ее свояченница, Татьяна. Она работает в Годдарде, ее услугами пользуются путешественники разных сословий, вокруг нее собираются шумные толпы приключенцев, обсуждающие свой недавний поход на вражеский клан или на древнее чудовище из эры гигантов.

А здесь, на Говорящем Острове, можно встретить лишь местных крестьян, отправляющихся на материк по торговым делам, да деревенских мальчишек, жаждущих приключений себе на одно место.

Роккси опять зевнула, и тут же, заметив приближающегося Дерка, придала своему лицу крайне сосредоточенное выражение, всем своим видом изображая человека, размышляющего о, по меньшей мере, судьбе целого мира.

- Привет, Роккси! - весело крикнул мальчишка.
- И не проси, Дерк, бесплатно я тебя никуда не телепортирую, - фыркнула хранительница портала.

- Почему же бесплатно? - парень подкинул на ладони несколько золотых монет.

- Кого это ты ограбил? - недоверчиво нахмурилась Роккси.
- Расслабься, детка, - гейткипер снова фыркнула, - Дело срочное. Нужно помочь этому благородному господину попасть в деревню орков.
- Я не могу отправить вас прямо в деревню орков. Необходимо сначала попасть в Глудин, и лишь хранитель из этого города сможет доставить вас на место.

- У меня нет времени! - воскликнул эльф, - Ты сказал, что поможешь мне!

- Роккси, я прошу тебя, - умоляюще проговорил Дерк, - Господину некогда заполнять бумаги для телепортирования два раза. Телепортируй нас прямо в деревню орков. Я заплачу в два раза больше.
Глаза гейткипера сверкнули. Что - что, а упоминание о наживе могло ее убедить.

- Ну, хорошо, - неуверенно протянула она, - только имей ввиду, я не гарантирую результат. Мои полномочия не распространяются на Элмор.
- Держи, - пока она не передумала, Дерк высыпал в протянутую руку горсть монет, - Бумаги заполнишь сама, да? Спасибо.

- Хорошо. Приготовьтесь к перемещению, приятного путешествия.
Сознание путешественников помутилось, перед глазами потемнело и они словно провалились в пустоту.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх