USSR | СССР - [x15] Школа неудачников (1 Viewer)

Ottoe

Members ++
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
258
Реакции
232
Баллы
0
Школа неудачников

- Приветствую вас, будущие разрушители! – прорычал огромный орк, облаченный в огромные блестящие доспехи, расхаживая по сцене тяжелой поступью. – Сегодня начнется ваш итоговый экзамен! Агрх!
По залу прокатились бурные овации. Кто-то знак в знак поддержки оглушительно отрыгнул.
- Прошу последовать на первое задание – полосу препятствий – пригласил присутствующих орк.
Огнезадый очень волновался. До испытания оставалось несколько минут, а на зеленом лбу молодого орка уже выступили капельки холодного пота. Очередь продвигалась очень медленно, а вонючие орчьи туши испускали отвратный запах – странно, что никто кроме Огнезадого не обращал на это внимания.
Еще один шаг навстречу испытанию.
Может, стоило заделаться тирантом? Им вообще отлично живется: учишься огненной отрыжке, изредка помахиваешь кулаками – сказка, а не жизнь.
Еще шаг.
Черт, как же не хочется опозориться! Огнезадый даже двуручный топор с трудом поднимал, а ведь придется им еще им и сражаться. Орк грязно выругался.
Еще один шаг. На испытании и требовалось только – свалить около десятка манекенов с эльфийскими рожами, бросить двухсотфунтовый камень на десяток метров и грязно выругаться в лицо полковнику. С последним пунктом проблем не возникнет, а вот с первыми…
Вот и настала очередь Огнезадого. Орк выступил вперед и плюнул в лицо полковнику. Полковник в ответном приветствии плюнул в лицо Огнезадому и указал жестом на манекены. Манекены были довольно-таки массивны и сделаны из оббитых железом камней. На головах манекенов были кое-как нарисованы эльфийские лица, более походившие на детские каракули.
Пытаясь сбить один из манекенов, Огнезадый разбил себе в кровь обе руки. В отчаянной попытке свалить пугало прыжком, орк вызвал неудержимый хохот у своих сородичей.
Оправившись, Огнезадый попросил разрешения перейти к следующему испытанию. Получив одобрение полковника, Огнезадый подошел к огромному бесформенному камню, в котором с трудом угадывалась голова какой-то старинной человеческой статуи. Орк крепко обхватил глыбу и поднатужился. Камень не поддавался, а хохот окруживших Огнезадого орков все не унимался. На последнем издыхании Огнезадый упал на траву: наверняка мышцы непутевого орка будут болеть еще пару лет после подобного пекла.
- Хватит! – выкрикнул полковник сдерживая смех и вытер мизинцем выступившие из глаза слезы. Вокруг стоял оглушительных хохот, а Огнезадый, поднявшись, стал ждать «приговора».
- К счастью, - усмехнулся вожак. – К счастью, у нас есть место даже для таких полных неудачников вроде тебя.
Полковник достал из-за валуна, приткнутого к стене бараков, лист бумаги: что-то на нем нацарапал, сложил вчетверо и протянул Огнезадому.
- Отнесешь это Танапи в храме.
Огнезадый кивнул и схватив бумагу, поковылял к храму, из вершины которого словно змея извивалась струйка тонкого черного дыма.
Когда хохочущая толпа осталась далеко позади, Огнезадый остановился и развернул листок.
”W-A-R-C-R-Y-E-R” – гласили орчьи руны. Что это значило, молодой орк даже представить не мог.
Танапи с улыбкой принял бумагу, и даже не читая протянул Огнезадому руку.
- Добро пожаловать в школу полных неудачников, слабаков, дистрофиков, «недоорков». Добро пожаловать в школу Вестников Войны!
Молодой орк был вне себя от счастья. Неужели? Неужели найдется место в орчьем обществе даже для такого слабака? И работенка будет не такой уж и сложной, знай только труби себе в рог раз в двадцать минут и все.
Музыку Огнезадый очень любил. Любимой его песней был Напев Ярости: песня отлично повышала тонус и улучшала реакцию. Возможно когда-нибудь Огнезадого научат Песни Победы, которая является не только невероятно сложной, но и невероятно полезной для воинов.
Все сложилось даже лучше чем предполагалось.


P.S: Автор играет варком.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх