USSR | СССР - [x15] Загадки пропавшего эльфа (1 Viewer)

Трэйс

New member
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
0
Светлым будним днем, Холан как всегда собирался направиться в свой любимый трактир "Дионский Гризли", чтобы опустошить парочку кувшинов свежего эля. Войдя к трактир, Холан сразу направился к барной стойке. Через две минуты перед ним уже стояло два кувшина эля. Слегка пригубив чудесный написток, наш герой решил осмотреть все помещение вокруг. В это время посетителей было не так много: в дальнем углу зала собрались любители азартных игр, за одним из столиков в центре зала сидел молодой эльф с примерно его возраста эльфийкой и что-то радостно обсуждали. Больше всего его внимание привлек один, уже пьяный, темный эльф-маг. Поскольку, Холан сам был магом, он мог чувствовать ауры других людей, эльфов, орков и других созданий всего мира. У всех присутствующих В зале он чувствовал ауру, а у этого неизвестного эльфа нет. Это и было странным. "Может быть этот маг на столько сильный, что смог закрыть от меня свою ауру? Не думаю, да и зачем это делать здесь?"- подумал про себя Холан.
Тем временем неизвестный, слегка пошатываясь, встал из-за стола, уронил какой-то свиток бумаги и направился к выходу из "Гризли". Холан встал из-за стойки, подобрал свиток бумаги и поспешил догнать неизвестного. О выбежал из зала трактира прямо на улицу и попытался отыскать незнакомца взглядом, но так и не нашел. Вернувшись обратно в "Дионский Гризли", но сел на свое прежнее место и сделал большой глоток эля. На минуту мир вокруг приобрел краски. Холан сбил с себя дурман и решил взглянуть на свиток бумаги. Когда он развернул лист бумаги, на ней были изображены золотой краской необычные руны.


"Хм, руны. Жаль, что я не умею их читать. Мне нужна помощь, чтобы их расшифровать. Вот только кто это сможет сделать...", -подумал Холан и снова сделал глоток эля и погрузился в раздумья.
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
В конкурсе присутствуют две номинации:
1) Первый разгадавший руну получит броню/оружее/прочее в игровом мире New World x5
2) За самый оригинальный/смешной/интересный перевод - приз броня/оружее/прочее в игровом мире New World x5
Свои ответы присылайте мне в ЛС на форуме с пометкой "Конкурс расшифровки рун" с пометкой в какой номинации вы хотите участвовать.
Окончание конкурса 14 июня.
 
OP
OP
Трэйс

Трэйс

New member
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
0
Долгие часы Холан сидел над разгадыванием рун. Рядом с ним уже стояло более десятка пустых кувшинов из по эля. Иногда к нему подходили незнакомые люди, орки, эльфы, гномы, чтобы узнать, чем он так занимается. Они тоже погружались в разгадывание рун, но в скором времени бросали это дело и уходили восвояси.
За окном уже начинало светать. Горы скомконой бумаги валялись рядом со стулом нашего героя.
"Путь... Укажет..." - крутолось в голове Холана. - "Ни как не могу разгадать эти проклятые руны. Пора уже идти домой, засиделся я тут. Быть может завтра я найду правильный ответ на эти символы. Утро вечера мудренее". Холан с трудом встал со стула, расплатился с барменом, оставив приличную сумму на чаевые, и направился к выходу из трактира.
 
Последнее редактирование модератором:

Sakurajima

15 лет - ума нет
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
2 101
Реакции
832
Баллы
0
где победители?))
 
OP
OP
Трэйс

Трэйс

New member
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
0
Всю ночь Холан не мог уснуть. Ему постоянно снились кошмары. Поняв, что сегодня ему так и не удастся уснуть, Холан встал с кровати и направился в свой кабинет. Комната была завалена большим количеством книг и различными пергаментами. Большая часть этих книг была посвящена различным школам магии. В них можно было найти найти от "сотворения снежинки" до "взрыва инферно". На краю стола лежал свиток бумаги не расшифрованными рунами. Холан в очередной раз взглянул на него, покрутил в руках и положил на место.
На улицу послышался необычный шум. Холан подошел к окну и увидел, как кто-то стоит у двери его дома. Наш герой поспешил к входной двери, одновременно зажигаю в своей руке фаербол. Когда он открыл дверь и хотел было кинуть в неизвестного огненным зарядом, то никого уже не было. Только лишь лист пергамента лежал прямо у порога. Холан потушил фаербол, взял лист в руки, развернул его и прочитал
Путь древних откроет твой разум и свершится предначертанное
Прочитав это странное сообщение, Холан на секунду замер и сразу побежал к себе в кабинет. Его руки тряслись от нетерпения. Вбежав в кабинет он схватил листок с рунами и сравнил их с тем пергаментом, который только что нашел на пороге своего дома. "ДА!" - закричал он. - "Все верно! кто-то расшифровал руны! Невероятно!". Холан опустился в свое большое кресло и стал внимательно перечитывать расшифрованные руны.
- Не знаю кто это смог перевести, но он явно не хочет открывать свое лицо, - тихо произнес Холан и закрыл глаза. Не успел он додумать свои последние слова, как погрузился самый глубокий сон.
Победители конкурса:
В первой номинации победила Sakurajima. В награду ей достанется Doom Leather Armor, Scroll of Enchant armor (S) и 8кк адены.
Поощрительный приз получает Ottoe. Он был очень близок к разгадке. За свои старания он получит Infernal Master (Common) и 2кк адены.
Во второй номинации никто так и не принял участия. Буду надеяться, что в дальнейшем будет больше желающих поучаствовать в моих конкурсах
wink.gif

ПС. Всем участникам большое спасибо.
ПСС. В дальнейшем призов будет больше и интереснее. Так что следите за ЛНВ
smile.gif

 

Renozya

Просто милашка
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
3 154
Реакции
551
Баллы
0
гц гц скалку
biggrin.gif
 

Sakurajima

15 лет - ума нет
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
2 101
Реакции
832
Баллы
0
Спасибо
smile.gif

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх