USSR | СССР - [x15] Акула бизнеса. Рассказ о буднях гирановской барыги (1 Viewer)

Ottoe

Members ++
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
258
Реакции
232
Баллы
0
Акула бизнеса.

Над Гираном стояла невыносимая жара. Но несмотря на это, Венди засыпала. Даже резкий запах клея, которым была заполнена сумка соседнего торгаша, не смог отпугнуть нахлынувшую дремоту.
Нет, нет. Только не спать. Венди ударила себя ладонью по щекам. Нельзя спать, иначе что-нибудь наверняка сопрут. Гнома нагнулась к сумке и достала два блестящих полупрозрачных шарика и принялась вертеть их в крепко зажатом кулаке, что бы хоть как-то отвлечься. Камни чистоты были как всегда холодны, словно лед.
Проведя так около получаса, Венди почувствовала что в сон уже и не особо-то клонит. На рынке царила какая-то странная тишина. Тени удлинились, но летний зной так и не спадал. Между немногочисленными лавками бегал взволнованный орк. Он внимательно осматривал каждую табличку, всматриваясь в цены.
- Эй, зеленый! – крикнула Венди.
Орк обернулся и подбежал к торговке.
- Я предпочитаю, что бы меня называли эльмороаденец, «зеленый» - это расизм! – начал возмущаться орк. Видимо это представитель того гордого племени что любят играться с огнем и распевать пьяные песни.
- Ладно, ладно, как пожелаешь, эальмороаденец, – отмахнувшись ответила гнома. – Что ищешь-то? У меня есть много чего интересного.
Орк попытался заглянуть в сумку, что лежала за спиной Венди.
- Да я вижу у тебя там одни камни чистоты. Мне не нужен этот хлам.
- Это не хлам, жаба! Следи за словами! Я весь день желудки Стакатто опорожняла, выдувала камни из их кишечников, что бы найти этот «хлам». Еле от слизи отмылась. Проваливай отсюда, идиот!
- Да пошла ты!
Черт, только настроение испортилось. Венди облокотилась о стойку, и из-под нахмуренных бровей наблюдала за уходящим орком. Есть же такие сволочи!
Постойте, а что это там мерцает на земле? Венди поспешила подойти и подобрать странный предмет. Черт возьми! Это был камень Династии! Самый что ни на есть настоящий! И стоит наверняка огромные деньги, ведь ими инкрустируют самую ценную бижутерию!
- Эй орк! Ты потерял… - окликнула Венди эльморовца, но тот подскочил к Хранительнице Портала, и, обмолвившись с ней парой слов, исчез в мерцающем синем портале.
Ну и хрен с ним! Вот счастье-то привалило! Венди уселась у своей лавки и начала мечтать. Ведь на этом камешке можно отлично нажиться! Можно купить себе домик где-то в Глудио… нанять слащавых слуг-эльфов и наслаждаться жизнью, попивая лучшее вино в южном Адене…
Венди проснулась от какого-то странного шороха. В Гиране уже царила ночь… торговцев практически не осталось. И кто-то шарил в сумке Венди!
Первое что увидела гнома – это была синяя рука какого-то обмудка, утонувшая в драгоценных камнях чистоты. Эта рука принадлежала темному эльфу-дистрофику, который с улыбкой подмигнул гномке, и схватив пригоршню камней, начал убегать в сторону Хранительницы Портала. Оправившись от кратковременного психического шока, Венди рванула следом.
Над лестницей ярко сверкнул портал, и вор исчез прямо перед носом подоспевшей торговке.
Кларисса стояла как ни в чем не бывало, и шлифовала свои длинные ногти.
- Кларисса, куда он полетел? – не отдышавшись, спросила Венди.
Хранительница Портала даже не посмотрела в сторону Венди, и начала зачитывать пункты их идиотского кодекса.
- Пункт шесть, раздел двенадцать Кодекса Хранителей Порталов: никогда не разглашать личные данные пользователей, в которые входят и пункты назначения.
- Дура тупая, это вор! Он украл мой товар!
Кларисса продолжала пилить ногти, и без всяких эмоций продолжила начитывать правила.
- Пункт двадцать три «а», раздела сорок два: оскорбивший Хранителя лишается услуг телепортации на срок в десять дней.
- Я тебе сейчас морду набью, – с обидой отрезала Венди и неспешно вернулась к лавке.
Но главная беда ожидала впереди. Сумки-то не было! Оставалось только отчаяться и разочароваться в жизни. Венди села на еще горячую после дневного солнца мостовую, и уткнувшись лицом в колени, заплакала. Все что было нажито за последний месяц - все было потеряно. Мечты о красивой жизни полной приключений, фантазии о необычных местах вроде Грации или пленяющего своей красотой Адена, надежды на завтрашний день – все растворилось в синем холодном портале, кануло в Лету…
А что же это там заблестело вдалеке, у самого подножия статуи героев? Вытерев слезы, Венди поднялась и подошла к монументу. Да, так и есть, между плиткой и подножием статуи образовалась небольшая щель, и там что-то и вправду блестело! Венди достала небольшой ножик и выковыряла содержимое трещинки.
Нет, это не был камень Династии. Это был один-единственный камень чистоты, стоящий гроши.
Но глаза Венди загорелись! В голове начали кружиться в диковинном калейдоскопе множество цифр и цен. Продать за пятьдесят тысяч… затем купить такой же за сорок… уже 10 тысяч прибыли. А затем можно будет перейти на два камня, а дальше все пойдет как по маслу…
Кажется, не так уж все и плохо?
 
Последнее редактирование модератором:

GuidoFawkes

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Хороший рассказ смешной и интересный!
 
Последнее редактирование модератором:

Трэйс

New member
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
0
Рассказ оригинальный. Понравилось
smile.gif

Но мат лишний.
Чтобы не трогать своими руками творение автора, Ottoe, предлагаю все таки изменить некоторые выражения на более корректные.
 
OP
OP
Ottoe

Ottoe

Members ++
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
258
Реакции
232
Баллы
0
Рассказ оригинальный. Понравилось
default_smile.png

Но мат лишний.

Чтобы не трогать своими руками творение автора, Ottoe, предлагаю все таки изменить некоторые выражения на более корректные.
Окей, заменил мат. Но он был необходим, если честно.

 

Users who are viewing this thread

Верх