President | Президент - [x3] Мой новый мир. Часть 9. Нирвана (1 Viewer)

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Мой новый мир. Часть 9. Нирвана
117 человек в клане. Еще в ноябре нас было несколько энтузиастов, кто решил воссоздать Нирвану. Конечно, я могла предположить, что наберутся люди, кто будет поддерживать смысл нашей игры, но чтобы в таких масштабах…
Смысл игры.
- А какой у тебя смысл игры?
- Ты все равно не поймешь.
- Наверное, выкинуть ото всюду и заблочить?
- Нет, объединить людей в семью, где каждый будет любить Нирвану и не при каких обстоятельствах не ливнет.

«Ты все равно не понял. Продолжай спорить».
Он бегал передо мной без значка клана и рассуждал о смысле этой игры. Мы не разговаривали 2,5 месяца - ровно с той даты, когда он покинул клан, чтобы у него была возможность использовать умения на своей конст партии. Которой, к слову, уже не было. Которая оказалась важнее наших целей.
Я использовала стремительный бросок, и обрушила сокрушение судьбы на ближайший пролетающий мимо осколок иллюзии. Дергающийся шарик раскололся на части и упал на землю Долины безмолвия.


- Ты не имеешь права указывать людям как им развиваться и играть.
Я перелетала от воинов древних времен к солдатам, встречая на пути перевоплощенные создания и осколки иллюзии. Они падали от нескольких точных ударов Разрушителя.
«А ты не имеешь права обманывать».
- Знаешь, - в этот самый момент мне пришло послание от Копейщика, который вчера выпустился из академии клана и желал продолжить покорять просторы Эльморадена плечом к плечу с нами. Места забиты полностью. Удалены все, кто не заходил ближайшие 10 дней. Много запросов и писем, что почтовые голуби несут ко мне ежедневно с вопросами по набору. Но ведь набор открыт с третей профы и то не для всех. Копейщик 40+ уровня…, - знаешь, и ведь неважно даже как одет человек и какого он уровня, главное – желание быть частью семьи, а остальному мы научимся вместе.
Будем падать, вставать и пробовать заново до победного. Как мы начинали когда-то, постепенно наращивая костяк.
Мне так жаль, что ты – создатель нашей Нирваны 12-летней давности не видишь, что из этого получилось. Когда-то ты объединил нас общей семьей, дал нам имя, дал нам дом – и это имя, и этот дом, и знамя нашего клана мы будем нести до последнего, оспаривая наше право на название, значок и местоположение клан холла.
Посмотри, мы стали сильнее. Мы уже не кучка энтузиастов, которые решили скоротать время в этом пиксельном мире. Мы – семья, что будет делить радости от каждой скрафченной шмотки и переживать невзгоды очередной смерти от рук врага или же, наоборот, восторгаться победой над ними.
Когда-то нас было 6. Сейчас нас 117.

Я смотрю на список из ваших имен и не понимаю, как я смогу быть без вас. Без кровавых глаз BELOMORа и его дикого желания показать каждому свою силу.
Без рассудительного Magilanа, его умений в прокачке, знаний игры и уверенности в нашем светлом будущем.
Без плеча SnaY рядом, наших приключений до рассвета, сломанных колец Королевы Ант Квин.


Мы же хорошая команда, правда?
Без забавного орка MisterSnake и его партии…
Без уверенного и гордого за свои заслуги JonKonstantin и его партии…
Вы правда верите, что я смогу без вас? Без каждого из вас, кто сейчас в Нирване?
***
Одинокая эльфийка сидела на балкончике недалеко от своего клан холла, там, за поворотом. Отсюда открывался шикарный вид на один из престижнейших замков королевства. Темнело, и на небе стало возможным различить очертания двух лун. Одна из них – простая, ничем не приметная луна. Вторая же – манящая, в виде глаза, что наблюдал за жителями королевства. Считалось, что появление второй означало победу темной стороны. А что вы хотели, проживая так свои судьбы, унижая других, убивая за места охоты, нападая на невиновных ради веселья? Этот мир давно уже подчинялся злым Богам, что провозглашали свои законы.
Она сидела на обрыве балкона, свесив ножки. Рядом валялась горка двуручных мечей и свитков модификации. Одно из нелюбимейших занятий – пытаться что-то улучшить, обычно в этом ей не везло. И чтобы как-то отвлечься параллельно она принимала почтовых голубей, что продолжали приносить ей письма с разных уголков королевства.


Вот пишет Повелитель бури. Вместе с братом они хотят вступить в клан и собрать свою партию. Веселые, кажется, ребята. С каким-то необъяснимым напором. Берем их в основной состав.
Вот послания от академиков, что желают пройти обучение и получить за это награду. Безо всякого сомнения берем их на взаимовыгодных условиях.
Очередная птица с письмом от сестры по оружию. Она сообщает, что не сможет задержаться надолго, пробудет с ними в городе примерно месяца 2, а потом ей придется переезжать в другой. Как всегда больно терять людей, но у них еще есть время, для того, чтобы создавать эту историю вместе.
«Спасибо, что сообщила, дорогая, для меня это так ценно!»
А от кого этот пернатый? Знакомый почерк. Ровно тот, который она уже видела в посланиях когда-то пару месяцев назад. Он уже отправлял ей письма с ценной информацией, что сыграли свою роль.
«Ты хочешь вернуться? Разве могло быть иначе, ведь мы одна семья… И я приму тебя назад, что бы не происходило, хоть тогда, хоть сейчас»
Она взяла в руки очередной меч и поднесла к нему волшебный свиток. Заточен на +5. Мало, но меч был последним, а рисковать она не любила.
Голуби продолжали подлетать и садиться рядом с эльфийкой. Странные птицы. Они всегда четко знают своего адресата, никогда не ошибаются и практически в несколько мгновений могут доставить любое послание или даже вещь.
Некоторые птицы приносили с собой мешочки с аденами – налог от соклановцев. Тогда эльфийка записывала на пергаменте плательщиков и ссыпала монеты в походный рюкзак, чтобы потом расплатиться с выпущенными из клана учениками.
Уже сильно стемнело и стало холодать.
Последнее письмо, остальное на завтра.
Она сняла свиток, обернутый красной лентой, с лапки голубя и принялась читать. Это был рассказ одного из братьев по оружию.
«Я знаю, что сейчас не время убивать твою мораль, но мне придется сказать тебе правду…»
Он описывал то, как один из тех, кого она считала частью своей семьи, предал ее, за спиной рассказывая гадости о ней и о клане, обманывая, даря надежду своего присутствия, но в то же время просто издеваясь. Она читала про то, как злосчастный эльф под маской добряка, переманивал людей просто из-за расхождения взглядов на то, каким должен быть клан.
«Ты все делаешь правильно, ты не должна менять своих позиций», - подытожил Рыцарь Евы, которому только что пришлось сдать «друга».
Ее переполняла благодарность к нему и бездна непонимания к Мудрецу Евы, что позволил себе такое! Вот тебе и мудрец!
«Зачем же ты все это время находился рядом? Зачем обещал что-то? Мог бы просто уйти, как это делают другие. Мог остаться и прожить с нами нашу историю. Но только если бы это было искренне!»
Она хотела отправить послание Мудрецу, а потом задумалась: а стоит ли? Во что мы сами превратили этот мир? Вокруг царит хаос и войны. Каждый лидер метит на престол, но каждому не хватит престолов. Мы привыкли воевать за места охоты, привыкли нападать на незнакомцев просто потому что это весело, привыкли обманывать своих ближних. Привыкли, что этот мир строится на денежном величии, у кого больше адены – тот и в победителях. Но хоть кто-то из вас задумывался о том, что на самом деле мы находим на просторах Эльморадена? О том, что есть что-то более важное, чем кучка золотых монет, блестящие доспехи и наточенные мечи?
Она подумала, что он все равно не поймет.
Она аккуратно собрала все послания и сложила их в походный рюкзак. Забрала двуручный меч. Еще раз взглянула на красоту двух лун и направилась домой.

Наверное, они меня заждались…


excl.gif
В предыдущих сериях:
excl.gif

Часть 1. Начало
Часть 2. Клан
Часть 3. Ангел - неизданное
Часть 4. Дом
Часть 5. Гран Каин
Часть 6. Годдарт
Часть 7. Кровавые глаза
Часть 8. Украденная невеста
 

NoSecondChance

раз и навсегда
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
2 464
Реакции
963
Баллы
164
красивые картинки
 

HeYoka

Круче админа
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
2 339
Реакции
612
Баллы
0
карсивые кратинки
 

terrapod

New member
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
коасивые картинки
 
Последнее редактирование модератором:

Redrick

Members +++
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
472
Реакции
491
Баллы
0
красивые картинки
 

Users who are viewing this thread

Верх