President | Президент - [x3] Мой новый мир. Часть 8. Украденная невеста (1 Viewer)

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Мой новый мир. Часть 8. Украденная невеста.

- Ром, привет, у меня к тебе большая просьба, мне нужна Алена на несколько минут, срочно, кое-что проверить! – написала я, и ярко-розовые буквы ворвались в пространство лидера второй партии нашего клана.
- Не получится, мы у Цитадели стоим, сейчас заходить будем.
- Это жизненно важно, очень-очень надо!

«Пиии-ип». В канале нашей партии в дискорде все мигом замолчали. Интересно, все также, как и я, сдерживали смех?
- Ань, что случилось!? – Это был Роман. Наш строгий, но справедливый Рома, который ну никак не мог подвести свою партию и сдвинуть прайм.
Все молчали. О великая Эйнхазад, дай мне силы что-нибудь придумать, я же совсем не умею обманывать.
- Ничего серьезного, смотри, мы сейчас присуммоним ее, это не займет много времени, потом обратно сумманете, надо кое-что проверить…
- У нас сейчас такая ситуация, что мы не сможем стоять и ждать, и так долго собирались.
- Ром, пожалуйста, ПО-ЖА-ЛУЙ-СТАААА!
- Ну, хорошо.

Он оперативно вернулся в свой канал, и буквально через мгновение мы услышали знакомое «Пиии-ииип» и голос Алены:
- Привет.
- Привет,
- хором отозвались ребята, пытаясь сохранять спокойствие. Какое там спокойствие! С этого момента с нашим планом что-то явно пошло не так.
Продумано было все до мелочей. Элементарно. Собираемся вечером: вместо прайма жених проходит квест на Свадебный наряд, а мы – все остальные его сопартийцы украшаем место преступления, расставляем двух варков по позициям, чтобы кинуть жертве /invite и телепортировать в нужные локации.


Первым местом телепортации была необыкновенной красоты беседка недалеко от Парнаса. Я впервые в этой местности. Песчаные пляжи, волны, что бьются о песок, возвышающиеся к небу пальмы, и беседка на небольшом островке, наполненная каким-то волшебством.
Во всей этой красоте предполагаемый жених должен был сделать предложение и преподнести подарок.

«-Готова ли ты выйти за меня замуж?
- Да!
Мы все радуемся, кричим «Урааа!», пускаем салюты, включаем музыкальные кристаллы и довольные делаем сое, чтобы их не смущать».
Когда мы, наконец, сваливаем – уже состоявшийся жених приглашает в группу второго орка с профессией Глас Судьбы, и не спрашивая разрешения у украденной невесты, телепортирует ее и себя к пристани, где уже куплены билеты на ближайший корабль. Романтичное путешествие на корабле, все дела – это же идеальный план! Как он может не сработать-то!?
- Привет, - произнесла Eclipsa.
- Привет, - хором отозвались ребята.
Мы стояли у входа в беседку, предварительно прорепетировав поклоны и аплодисменты по команде. Но только какие вот команды, когда теперь она нас слышит?
Все вышли из партии, осталась только я (для вида, как Клан лидер, которому срочно понадобилась помощь Мудреца Шиллен. Вот ну никак без нее не справляемся именно сейчас! Разве можно отказать лидеру!?), жених Magilan и его оконный Глас Судьбы. Я прописала /invite Eclipsa, и ничего не подозревающая невеста уже находилась с нами в группе. Варк начал кастовать «Напев врат», а я подумала: «Зачем мне телепортироваться в начало дорожки, по которой они пойдут, я же могу выйти из партии – делов то!» И вышла. И группа расформировалась. Просто идеальнейший план – заранее не перекинуть лидера партии на жениха…
Благо, жених оказался конем. Точнее, Мастером Стихий. Он вовремя сообразил, воссоединился в группе с невестой, и ловким движением руки присуммонил ее к месту преступления.
Или мне показалось, или в этот момент она была шокирована. Остров, пальмы, кривая дорожка из руды души, кучка сумасшедших, что стоят у входа в какую-то заваленную аденами и прочим хламом беседку – стоят и не шелохнутся.

Молодые двинулись по направлению к нам. Мы невпопад кланялись, хлопали и как могли встречали их.
- Алена, ты выйдешь за меня замуж? – спросил Magilan, подведя ее к центру беседки, где было старательно выложено большое сердце.
- Да, - кратко ответила она, и наш клан чат озарился всевозможными «Урааааа!» «Она сказала ДАААА!»

- Что произошло? – замелькали синие буквы.
- Ага. Вот так вам и верь! Мы тут, значит, ждем стоим, - посыпались недовольства от второй конст-партии, и в наш канал начали врываться посторонние, готовые сорвать такое важное мероприятие!
«Ребят, да пропустите вы эту Цитадель, не конец света же, дайте людям порадоваться!» - думала я и в этот момент уже перекидывала двоих в секретный канал, куда никто не смог бы проникнуть без моего разрешения.
Салюты взмывались в небо, раскрашивали окрестности Хейна и растворялись. Мелодии из музыкальных кристаллов заполняли тишину. Это необыкновенное место хотя бы ненадолго по-настоящему ожило для двоих. Мы уже не слышали, что светлый эльф нашептывал темной эльфийке. Возможно, он преподнес ей подарок. Возможно, обдумывал план действий, как бы без происшествий прокатиться на корабле. Это скрылось от наших глаз и ушей.

- Нам пора, - мы одновременно достали свитки телепортации и использовали их.


excl.gif
В предыдущих сериях:
excl.gif

Часть 1. Начало
Часть 2. Клан
Часть 3. Ангел - неизданное
Часть 4. Дом
Часть 5. Гран Каин
Часть 6. Годдарт
Часть 7. Кровавые глаза
 

Users who are viewing this thread

Верх