President | Президент - [x3] Мой новый мир. Часть 7. Кровавые глаза (1 Viewer)

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Мой новый мир. Часть 7. Кровавые глаза
Соавтор: BELOMOR
В окрестностях Гирана стоял непроглядный туман, а холодный ветер продирал до самых костей. Морозная выдалась осень. Сейчас осталось лишь пойти кровавому дождю, чтобы окончательно прогнать из этой местности небольшую компанию, что ютилась возле костра. Огонь пожирал дрова, которые изредка обновлял высокий темный эльф в тяжелых доспехах. Рядом находились еще шестеро: светлая эльфийка, двое таких же эльфов, в ногах у одного из которых покоился миниатюрный конь, и трое представителей расы людей, облаченных в магические одеяния.
- Уже поздно, пора расходиться, - произнес уставший темнокожий.
- Можно еще посидеть, - возразила длинноухая, но тут же опомнилась. Всем еще отправляться по домам. Совсем скоро у нас будет общий дом, где-нибудь в Руне, как уже было однажды, а сейчас… Сейчас придется прощаться, ведь завтра с утра начинаются трудовые будни, охота на монстров, обучение и получение профессий.
- О чем задумалась? – спросил светлый.
- Да я тут письмецо одно накатала пару дней назад давнему знакомому, интересно получил ли. Неплохо было бы, если смог присоединиться к нам. Нас сейчас всего шестеро. Всего! Это так мало для осуществления наших общих целей.
- Наберем людей,
- вмешался человек.
- Я так вообще буду на стороне набирать, а потом все вместе присоединимся к клану, - произнес второй.
- А кто это там? – прошептал третий и уставился вдаль, пытаясь в темноте разглядеть силуэт.
Повеяло холодом еще сильней. В воздухе появился запах смрада. Фигура незнакомца приближалась. Товарищи потянулись к оружию, но эльфийка вовремя успела разглядеть знакомые черты еще одного представителя человеческой расы.
- Стойте, это же он!
Так они впервые познакомились с некромантом.
***
Веселый и отзывчивый, и в тоже время жестокий к окружающим. Он появлялся из ниоткуда на любой призыв о помощи. Он появлялся всегда, когда требовалось отомстить. Вместе с его быстрым развитием росла его жестокость.
Порой эльфийку смущали мысли о том, какого рода его магия, и почему его глаза так наливаются кровью, когда он начинает поднимать из могил останки. Некроманта сопровождало существо, напоминающее нечто жуткое, обернутое в старую драную штору. «Проклятый» - так он называл свое лучшее создание. Проклятый распугивал жителей города, издавал невыносимый запах и странные звуки, напоминающие хрипы. Человек, если его еще можно было так назвать, мог часами шептаться с существом на непонятном языке. Остановить его получалось не всегда. Казалось, что слуга иногда терял контроль. Но это было не так. Хозяин добровольно посылал Проклятого разорвать на куски очередного обычного эльфа или орка, которые охотились и особо никому не мешали. Этих стычек можно было избежать. В некроманта будто вселялся злой дух, что управлял его телом и мыслями.


«С нашими врагами он поступает также», - думалось эльфийке. Этим она успокаивала совесть. – «Опять сегодня не успела с ним увидеться, надеюсь, ничего не натворит без меня».
Некромант, как и все из начального состава клана, был наделен определенными правами.
- Черт, очередной документ о нападении на другие кланы с его подписью, - как-то раз выругалась длинноухая.
Она разгребала письма, приходившие из разных концов Эльморадена.
«Ваш человек творит беспредел на зонах охоты!» «Усмирите некроманта!» - в последнее время они носили именно такие заголовки.

Его опыт рос, а вместе с опытом росли запросы. Через пару недель некромант уже стоял в робе, сверкающей кристаллами тьмы, и с дорогим посохом из люксового магазина в Гиране.


- Есть разговор, - произнес он, а она сразу поняла, что не стоит ждать ничего хорошего.
Совет клана собрался за столом в одном из помещений замка Годдарт, что уже больше недели принадлежал им. Он сел вместе со всеми, скрестив руки, на которых все еще виднелись остатки крови. Его глаза были неестественно красными и едва различимо дымились.
- Я хочу большего, - начал говорить некромант, а сердце эльфийки сжалось.
«Пожалуйста, не продолжай! Я знаю, что ты хочешь!»
- Массовое проклятие? – вместо того, чтобы успокоить его гнев, спросила она.
- Почему до сих пор я не могу выучить это умение!? Это то, что необходимо сделать в первую очередь к приближающимся осадам!
- Это важно, я не спорю,
- пыталась оправдаться светловолосая, - но и ты должен понять, что как лидеру этого клана, которому предстоит в тяжелой борьбе отстаивать наш замок, мне необходимо получить статус Дворянина и такое умение как «Временная неуязвимость». Это может сыграть нам на руку, понимаешь? Только представь…
Но он не хотел и слушать.
Некромант молча встал и бросил значок клана на стол. Его преданный слуга скрипя поплелся за ним прочь из замка.
- Убирайтесь все! Оставьте меня одну! – крикнула эльфийка после того, как металлические ворота закрылись за темным магом. – Кто-то еще хочет пойти следом?
- Я не собирался, - послышались голоса в толпе.
- Я тоже!
- Валите, вы знаете что для этого нужно сделать!
– не успокаивалась она, а слезы текли по ее щекам, оставляя предательские дорожки на лице.
- Ты должна взять себя в руки, - произнес громадный орк с кастетами в руках, - всякое происходит. Люди уходят, приходят, остаются рядом единицы. Я знаю, что статус Дворянина имеет огромное значение во время осады.
- Они всегда так поступают! Уходят за несколько дней до осад! Почему так!?
- Люди…
- ответил он, и в этот момент она поняла, что потеряла еще двоих, таких же как он – людей, что еще время назад грелись с ней у костра, строили планы на будущее, что стали дороги и оставили свой след в ее истории. Они не были хитрыми эльфами, жадными гномами или сильными орками. Они были обыкновенными людьми.
- Спасибо, - прошептала она и положила руку на плечо орку.
***
На территории Годдарта лил кровавый дождь. Тяжелые капли ударялись о доспехи отряда, что стоял у ворот замка и поджидал атаки.
- Завтра осада, а сегодня – так, репетиция, битва за земли, - объявила эльфийка, - Но всем быть обязательно!
- Представляешь, а я вчера старого знакомого встретил,
- прошептал ей на ухо находившийся рядом гном.
- И кого же это? – с интересом спросила она.
- Да ясно же кого, того чокнутого с кровавыми глазами! Он плыл на Базу Альянса Кецеруса. Так получилось, что я тоже оказался с ним на одном корабле. Мне аж страшно стало, как он смотрел на меня! Явно собирался скормить своему слуге! А я-то что… простой гном. Как мне защититься от такого могущественного мага!?


Гном продолжал рассказывать о неожиданной встрече и о том, как нелегко ему живется в гномьей шкуре, когда его оборвала предсмертная мольба о пощаде. Крик прервался настолько же резко, как и возник.
- Это кто еще там такой! – испугалась эльфийка, и знаком руки приказала Рыцарю Евы и Епископу сходить на разведку.
За небольшим холмом неподалеку от замка стояла фигура некроманта. Слуга висел в воздухе за его спиной. В руках некромант держал магический посох. Его зеленая роба была вся покрыта каплями крови. Рядом на земле валялись осколки костей и несколько трупов.


- Подойдем ближе, - прошептал Рыцарь Евы.
- Да он бешеный, куда нам суваться! - запротестовал Епископ.
Храбрый Рыцарь не последовал совету лекаря и стал медленно подбираться к темному магу.
Кровавый дождь омывал доспехи Дестино. Капли ударялись о латы и скатывались вниз, пропитывая и без того кровавую землю. Эльф подобрался настолько близко, что рукой смог дотянуться до одного из трупов и вытащить из кармана жертвы знак отличия. Знак отличия их вражеского клана…
Некромант какое-то время стоял неподвижно, ожидая очередного нашествия нападающих, затем отдал приказ слуге и медленно они направились к воротам замка. Около ворот суетились остальные члены клана.
- Не трогать его! – объявила эльфийка. Она до последнего верила, что он приближается к ним, чтобы вернуться…

excl.gif
В предыдущих сериях:
excl.gif

Часть 1. Начало
Часть 2. Клан
Часть 3. Ангел - неизданное
Часть 4. Дом
Часть 5. Гран Каин
Часть 6. Годдарт
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Приятная форма повествования.
Попробуйте еще скриншоты центрировать, будет вообще здорово =)
 

Users who are viewing this thread

Верх