President | Президент - [x3] Мой новый мир. Часть 6. Годдарт (1 Viewer)

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Мой новый мир. Часть 6. Годдарт.
Глаза некроманта наливались ярко алой жидкостью. Она распространялась по его венам и пульсировала в висках. Проклятое существо откликалось на любой приказ. Острые когти слуги вонзались в тела жертв, оглушая их, а затем разрывали на части. Некромант наблюдал за этой скучной картиной. День ото дня – одно и то же. Сейчас проклятый пронзит очередного монстра, кровь хлынет на прохладную землю, тело животного упадет, корчась в судорогах, и подарит ему выпавший ресурс – что-то наподобие металлической нити или куска прочной кожи и пару золотых монет. Ему же хотелось большего. Для того ли он был рожден на свет, чтобы охотиться на жалких монстров, подбирать никчемную добычу с земли, и так до потери пульса? Ему хотелось найти свое место. Стать великим рыцарем, сражать врагов во благо Королевства и своего клана. В своих размышлениях он с горечи пнул очередную выпавшую кость так, что та отлетела на несколько метров. Танцору смерти, находившемуся рядом в партии, пришлось даже отпрыгнуть.
- Что с тобой? – спросил темный эльф.
- А давай-ка…, - проигнорировал его вопрос человек, и устремил свой взгляд на кучку незнакомцев, обосновавшихся неподалеку.


***
- Сааань, ты поговоришь с ними? – попросила я.
Было воскресенье. Нет, я, конечно, могла бросить все накопившиеся за неделю дела, установить мамбл, разобраться что там и как устроено, и, как мне и полагалось, зайти переговорить о намечающемся альянсе. Но я знала, что Саша не подведет.
- Без проблем. Если нужна будешь, позвоню, зайдешь тогда сразу. А так не переживай.
С ним я и не переживала. Его импульсивность не играла мне на руку в моменты, касающиеся того, кому бы кинуть войну и необходимо ли это, но в переговорах он был тем недостающем звеном, которого мне так не хватало.
У некромантов разговоры не длятся долго. Минут через 10 от намеченного времени он сообщил мне, что контакт налажен и в скором времени рядом с эмблемой клана у нас появится значок альянса.
***
- Аня, вы где!? Вы должны уже быть в замке! – звучало с одной стороны в мамбл.
- Куда идти! Присумоньте! Баф! Дайте пати! – то и дело раздавалось с другой стороны в дискорде.
Две моих партии отчаянных собирались в церкви, а затем переместились к воротам Годдарта. Даже составы неплохие получились. Первая – группа магов со всеми необходимыми саппортами, без целителя, правда, и с Мудрецом Евы не особо большого уровня. Кто-то уходит, кто-то приходит, мне пора начать с этим мириться. Настрой еще днем был на нуле. Зато сегодня мой танцор смерти – это не окно, а полноценный игрок, который еще неделю назад покинул Совет, вышел из говорилки, но уже сейчас, видя, как я весь день маюсь от событий в клане и приближающихся первых осад, решил вернуться…


Вторая – группа особого назначения под руководством Макса. Милишники во всей своей красе. Хорошо, что сегодня они собрались вместе, ведь уже завтра это подтолкнет их на объединение в конст группу.
- Мы выходим из города, - сообщила я в мамбл, и все вместе мы, наконец, покинули пределы мирной зоны Годдарта.
По дороге встретили несколько партий атакующих. Не справились и вновь оказались в городе. Надо отметить, что на осаду было зарегистрировано 13 кланов. Это не много, учитывая, что на Глудио, который смогли захватить FireForce, кланов было 37.


- Быстро собрались, выдвигаемся! – объявила в дискорде.
В это время клан DVS уже кастанули печать и организовались на обороне.
«Что мы вообще тут делаем? Сейчас мои ребята сольются пару раз, поймут, что ловить нечего, и разойдутся, что понизит наш моральный настрой еще больше. Может, правда сходить в ФОГ, пока там споты пустуют… И альянс, надо ли им это? Получается, хоть они и были зарегистрированы на эту осаду, у них уже есть замок».
Вторая попытка добраться до осаждаемого Годдарта выдалась более успешной.
«Надо установить флаг», - думала я, пока мои бойцы убегали вверх по лестнице, а рядом остались только те, кто умел слышать и понимать, что до них хотят донести.
Флаг никак не хотел ставиться. «В этой зоне невозможно установить базу» - мелькало на экране, пока я бегала от колонны до колонны, пытаясь найти место, где бы его спрятать.
- Это все равно бесполезно, его снесут сразу же.
- Отставить флаг, бегом к альянсу.

Нашим немногочисленным составом мы проникли в замок. Ворота были сломаны, кристаллы разрушены. Сзади подбирались враги, и мне пришлось замешаться в толпе своих, чтобы не лечь с первых же натисков. Они отбивались. То и дело в воздухе мелькали вспышки соул и спирит шотов, стихии бушевали в стенах осаждаемого замка.
Моя партия окружила меня, и мы спрятались за стеной недалеко от печати, пока шли ожесточенные бои. Нууу, как сказать, партия... Мне часто приходилось слышать от альянса, что «Твои люди рядом с нами, что они тут делают!?» Конечно же, кто-то хотел попасть в водоворот сражения. Кому-то было скучно стоять смирно и выжидать команды. Я не виню их за это, хотя, должна.
- Аня, кастуй! – услышала я, и мигом мы завернули в комнатку с алтарем.
Я зашла на пьедестал, а они окружили меня так, чтобы сложно было выделить цель. Вот он, алтарь ветра. Не совсем празднично. В других замках богини с кристаллом в руках, возвышающихся ввысь, а тут… морды какого-то неизвестного происхождения существа. Что делать-то? Жму на него и ничего не происходит… Простите меня, я не знаю, что делать, я не знаю КАК начать кастовать, эти морды не хотят со мной даже заговорить… Ну спросите меня хоть что-нибудь, я отвечу «Да», и заветная полоска пойдет на уменьшение.
- Почему она не кастует?!
- У меня че-то не получается,
- сообщаю альянсу.
- В смысле не получается? - все в недоумении.
В мой кабинет врывается муж – танцор смерти.
- Что с тобой! Кастуй! Мы бы уже успели захватить, - слышу это и еще кучу других эпитетов.
- Да я не знаю КАК! – кричу в панике и показываю ему, что при разговоре с алтарем ничего не происходит.
- Господи, да у тебя скилл есть на печать, - хватается он за голову и убегает к своему ноутбуку в другую комнату.
А я, довольная, начинаю колдовать.


50%. 30%. 10%. В комнату с алтарем врывается вражеский глад и сбивает мне печать. Если бы я хоть раз в жизни до этого была Клан лидером и пыталась захватить замок, я бы знала, КАК и ЧТО нужно делать. Все бывает в первый раз, согласна. Но не сегодня, когда на карту поставлено так много, когда я ударяю лицом в грязь перед всем альянсом. Какой там Годдарт, не смешите… Форт – вот наш предел с таким лидером, как я.
- Собираемся заново, - сообщаю своим.
Вместе с альянсом мы преодолеваем расстояние от города до замка, врываемся внутрь и добегаем до печати. Вражеские силы на исходе. Из-за разрушенных кристаллов они долго ждут телепортации, а я со своей партией опять нахожусь на заветном пьедестале.
- Аня, только не говори сколько там %, - просит кто-то из FireForce.
Их голоса смешиваются с голосами моих людей. Все как в тумане. Я озвучиваю:
- 50%
- ВСЕ К КЛУ!
-40%
- Уже 30?
– спрашивают они.
- 35%, - смеюсь я. Параллельно фотографирую на телефон и отправляю в диалог в ВК, чтобы те, кто не присутствуют по уважительным причинам, тоже прочувствовали весь накал происходящего.
- 20%.
«Я-то думала, мы вообще не добежим до алтаря».
Евгеша вызывает штору и закрывает меня на случай вторжения врагов.
20:53 по МСК. Экран озаряет надпись: «Замок Годдарт переходит в собственность клана «Нирвана».
«Надо сделать скриншот, вдруг я больше никогда не увижу этой надписи».
- Ну все, поздравляю вас, на ближайшие 5 минут мы хозяева Годдарта, - сообщаю в ВК, пока альянс собирается выдвигаться заново.
- Почему на 5?
«Я становлюсь реалистом, куда делся мой оптимизм?»
21:14. Стоим на балконах, караулим обе печати, пока FireForce сражается у ворот и никого к нам не пропускают.

То и дело вижу в чатах оповещения от соали и сокланов, у которых расставлены палилки: «Те выдвигаются», «Те собираются у ворот», «Те поставили флаг».
FireForce достойно отбивают атаки DVS.
«У них есть флаг, надо срочно найти и уничтожить», - но эту миссию поручить даже некому, все в замке, караулят печати и готовятся сбивать каст. Макрос на ник клан лидера настроен. Но это только один клан из оставшихся 11 вражеских, кто может прийти.
«WaterGun заходит в игру». Пишу ему и прошу немедленно заняться флагом. Но проходит пару минут, и наш гном Bublik радостно сообщает в чат альянса, что он в одиночку выполнил поставленную задачу и сломал вражескую базу.
- Толпа идет на балкон!
- Наша задача сбивать каст!

«Да знаю я! Сбивать, подставляя себя под удар!»
DVS врываются в замок. Мы отчаянно сражаемся. Я пытаюсь выделить макросом их клан лидера. Оставшиеся в живых члены альянса присоединяются к битве. Но Нирвана в судорогах падает на холодные полы замка Годдарт, и все как один жмет «в замок». 8 минут! Нам придется ждать на балконе в течение 8 минут, пока FireForce, жертвуя собой, отдает остатки жизни во благо... чего? Общего веселья?


«Противники пытаются захватить вашу базу» - сколько раз эта фраза мелькала у меня перед глазами?
- Начался каст! – кричу в мамбл, пока ждем телепортации.
Затем кооперируемся и бежим к печатям. Бои на протяжении последнего получаса – это то, что с одной стороны – сыграло на руку. Antoshki, Amber, AErelax2, PublicEnemies и, конечно же, DVS – все смешались. Бесконечные фразы в оповещениях о желании противников захватить базу. Бесконечные сбивания каста друг другу. Мы, стоящие на балконе, ожидающие телепорта по 8 минут. И они - наши герои, FireForce, отдающие свои % за нас.

- Аня!? Аня! Вы где?
Пытаюсь что-то ответить, но меня никто не слышит. Только со временем понимаю, что моя новая гарнитура подвела в самый неподходящий момент, и мой микрофон отключен от обоих говорилок.
Последние 5 минут. Я никогда не поверю в то, что этот замок станет нашим. Я не смогу ощутить это в полной мере, потому что не поверю. Как я не верю в уход некоторых из вас, это же невозможно.
- Грац!!!
- Поздравляю!
- Да ну…
- слышу отовсюду ровно в 22:00, когда начинаются территориальные войны.
- Это я вас поздравляю, это ваша заслуга!

***
«Мы должны стать сильнее, чтобы через 2 недели отстоять свою честь и не подвести альянс».
- Оу, у вас замок, а ты бы не хотела вернуть меня? – мелькает в ярко-розовом чате.
- Нет, не хотела бы.

«О чем вы думали раньше, когда выходили? Когда писали мне о том, что я ничего не добьюсь…»
«Вернуть я хочу лишь двоих из тех, кто ушел за более чем месяц игры. И один из них вернется завтра. Я даже забуду на время о своей гордости и напишу первой. Иногда ведь стоит давать второй шанс?»
***
Эльфийка сидела на троне в пустующем замке. Было уже поздно. Многие из ее собратьев разошлись по домам, кто-то продолжал охоту на монстров, а кто-то развлекался как мог, радуясь победе. Поржавевший меч вальхаллы валялся около трона. Рядом, облокотившись на изваяние, находился щит авадона. Пора бы уже что-то менять. Негоже лорду замка ходить в таком плохом снаряжении. С завтрашнего дня – приступаем к подготовке к осаде в усиленном режиме. А пока… пока что можно расслабиться хоть на один вечер. Она взяла в руки пачку писем, которые сегодня неожиданно доставил почтовый голубь и принялась их перечитывать. Хоть на конверте и не стояло обратного адреса, она прекрасно понимала, кто это был…


P.S. С радостью приму в клан готовых стать частью этой истории и готовых помочь отстоять замок.

excl.gif
В предыдущих сериях:
excl.gif

Часть 1. Начало
Часть 2. Клан
Часть 3. Ангел - неизданное
Часть 4. Дом
Часть 5. Гран Каин
 

Users who are viewing this thread

Верх