President | Президент - [x3] Черный рынок (1 Viewer)

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
По традиции ссылки на предыдущие части. Ссылка на первую часть. Ссылка на вторую часть. Ссылка на третью часть.
В комнате, полной вязкой темноты раздался звук маятниковых часов, пробивающих ровно полночь. Маркус все еще сидел за дверью в ожидании убийцы и вспоминал свое первое задание.
Тогда он только решил стать искателем приключений и пришел в таверну “Хромой Лис”. Задание было связано с деревней Флоран, где на протяжении уже пары месяцев пропадали путешественники. Еще на подходе к деревне он заметил прятавшуюся за деревом темную эльфийку в доспехах из драконьей кожи, а спустя момент она уже натягивала тетиву своего лука, чтобы поразить Маркуса. В тот момент он уже прощался с жизнью, как вдруг услышал голос в своей голове, который сказал ему закрыть глаза. Маркус подчинился, а когда открыл глаза он стоял в совершенно другом месте, где ранее не бывал. Рядом стоял шаман, что-то шептавший на орочьем языке. Вокруг него пылали языки пламени, которые, прикасаясь к Маркусу, не обжигали, а наоборот согревали и придавали сил.


“Как…как я здесь оказался?” – промямлил Маркус.
“Паагрио благословил тебя. Он указал мне на тебя, дал понять, что ты в опасности и я открыл пространственные врата и перенес тебя сюда. Так что у тебя произошло?” – ответил ему орк и продолжил нашептывать заклинания.
Неожиданно воспоминания Маркуса прервал шум, доносящийся из соседней комнаты, тихий, будто кто-то крался. Шум медленно перебрался к стене за шкафом. Еще немного и дверь шкафа начала открываться и оттуда в комнату вышла женская фигура, еле различимая во тьме. В руках у нее был кинжал, который переливался под лучами луны, аккуратно проникавшими в комнату через окно.
Спустя момент убийца подошла к кровати, в которой ожидала найти свою цель. Выждав подходящий момент, Маркус схватил стул и, занеся его над головой, бросил в темную фигуру. Он пролетел рядом с ее головой и с грохотом ударился о стену. Убийца, повернувшись в сторону угла, откуда прилетел стул, попятилась назад и всматриваясь в темноту сказала: “Это был твой единственный шанс!”
“Черт, что же делать, это самый настоящий провал!” – размышлял Маркус. Он обнажил свой меч и приготовился к бою.
Убийца сделала пару резких шагов в сторону Маркуса и выполнила выпад в темноту. Кинжал пронесся аккурат рядом с головой цели. Воспользовавшись случаем, Маркус оттолкнул убийцу от себя ногой и бросился в атаку. Хоть он и наносил удары один за другим, это не имело никакого эффекта, убийца попросту уклонялась от них. Совершив резкий проход в спину Маркус, наконец, попал по цели, ранив ее в плече.

“Ай!” - взвыла убийца.
“Сдавайся, и я оставлю тебя в живых”, - сказал Маркус, подходя ближе.
“Интересное предложение, но, пожалуй, в другой раз”, - вместе с этими словами убийца швырнула в лицо цели пыль.

Буквально спустя миг, когда Маркус вытер глаза от пыли, наемницы уже не было в комнате. След из крови вел в сторону окна и резко обрывался.
Маркус подбежал к окну, но там никого уже не было.

“Нужно проверить комнату за шкафом. Возможно, там будут какие-либо улики” – подумал он.
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Все отлично, Ваш слог из главы в главу становится все лучше!
Но, откуда взялась в доме пыль в таких количествах? =)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
AkseR

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
Все отлично, Ваш слог из главы в главу становится все лучше!Но, откуда взялась в доме пыль в таких количествах? =)
Не очень популярная гостиница
default_smile.png


 

Users who are viewing this thread

Верх