President | Президент - [x3] Мой новый мир. Часть 4. Дом. (1 Viewer)

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Мой новый мир. Часть 4. ДОМ.
Ковер, что позволяет быстрее регенерировать ману. Массивный канделябр, возвращающий % опыта при смерти. Зеркало с возможностью перемещать в ближайшие локации. Тяжелые занавески на окнах, дарующие баффы. Волшебный станок, что неумолимо день ото дня производит рецепты и свитки телепортации. И самое любимое место – родной камин, около которого когда-то можно было скоротать вечерок.


Это было так давно... Зал Меркурия – так назывался наш клан холл лет 11 назад. Таким он и должен был стать здесь.
- Вы должны ставить 300-400кк, иначе не видать никаких КХ. Люди на них деньги делают! Покупают, потом перепродают.
Имея около 10кк в сумке и довольно-таки низкий лвл персонажа, что не позволяло фармить много адены, могло показаться, что КХ – это нечто недостижимое. И зачем он говорит мне об этом, зная, что больше 100 миллионов (и то, с учетом продажи руров, полученных за конкурсы) мне не достать. Оставь хотя б надежду, еще на недельку…
Аукцион был назначен на 10 декабря. Мне предстоял первый опыт покупки клан холла и я нервно изучала все немногочисленные статьи по этому вопросу, что смогла нарыть. «Аукцион длится неделю». «Выигрывает лидер клана, предложивший наибольшую сумму на момент окончания аукциона». «Максимальные ставки». «Возврат адены». «Нельзя поставить меньше, чем существующая ставка». Но сколько я не пыталась вникнуть в этот волнительный процесс, я все больше запутывалась, и ложная картина предстоящего сбивала с толку.
У Акционера в городе висел список доступных к покупке клан холлов. 38 штук. По идее, вполне можно выиграть. Только проблема в том, что нам нужен конкретный – именно тот в Руне, подальше от Гейт Кипера, но с уютным балкончиком в придачу.


18/12/10 – увидела я дату окончания аукциона. Вроде, верно. 10 декабря начинается, а 18 окончание. Написано же, что длится неделю. Довольная, что еще есть время подкопить, я объявила сбор в клане «Кто на что горазд» с вывешиванием ников топчиков на доске почета. Адена посыпалась, наполняя мой почтовый ящик. С миру по нитке.
Мои герои, вы не жалели последней копеечки ради цели, для кого-то неоправданной.
- Зачем он нужен вообще, этот КХ!? Вот возьмете в Дионе, и толку от него…
- Кто-то что-то говорил про Дион?
- Ладно, в Глудио…

- Я мечу на максимальный ранг, - гордо отвечала я, продолжая скрывать от большинства что за местоположение было выбрано.
- Зачем он тебе нужен? Лучше персонажей одеть!
- Только не донать, слышишь, он не стоит того! Ты все равно его не выкупишь!

Кто-то начинал измерять пиксели рублями. Никогда не понимала этого.
- Сколько надо? 200-300-400? Просто скажи, сколько надо! Я смогу достать. Но я не вкладываю реальные деньги, я добиваюсь всего сама.
- Он вам не нужен! – мелькало в клан чате.
- В этой игре есть нечто большее, чем материальное, просто поверь, ты все равно не поймешь, - приходилось твердить мне из раза в раз.
А тем временем приближалось заветное 10 декабря – дата начала аукциона, как я считала. На тот момент на складе клана лежала круглая по моим представлениям сумма, но она была гораздо ниже той, чем требовалось исходя из озвучки «опытными игроками рпг-клаба».
В этот день я появилась в онлайне в 19 с небольшим. Обычно я всегда захожу после 21, но сегодня получилось именно так, чисто случайно. Хотела решить несколько вопросов плюс ко всему собрались в Каму. Пройдя инсту, подбежала к стоявшему неподалеку Аукционеру.
Подбегаю, смотрю, и чуть ли не падаю в обморок: «До окончания аукциона осталось 1 час 38 минут!» Что!!!? Он же только начаться должен был! 18/12/10 – это не 18 декабря, а 12. Стоп, это же 10! Это СЕ-ГОД-НЯ!
В панике залетаю в дискорд и поднимаю на уши всех ребят.
- Что делать!? На наш КХ уже сделана ставка!
Лезу смотреть в базу. Клан Ahoj. 8 место в топе. Мы на 12. Сколько они могли поставить? Минимальные 50кк? Или 100? Или 200?


- Сколько мне ставить!? – твержу я без перерыва, а тем временем, сокланы продолжают слать письма с вложениями.
- Сколько есть?
Озвучиваю сумму.
- Мне кажется, это слишком много, - говорит Макс, пока Миша в ВК пишет:
«Если поставите столько, у вас его перебьют. Это копейки».
И у каждого свой взгляд на ситуацию. Принимаю решение, и ровно за час до окончания торгов все накопленные деньги отправляются на хранилище к аукционеру. Самый мучительный час. В дискорде, клан чате и чате в ВК накаляется обстановка. Нервы на пределе. Периодически мелькают цифры со значением оставшихся минут. А я думаю о том, что некоторые из них только вчера вступили в клан, а уже вложили крупные по моим меркам суммы.
Мне нужен этот Клан холл. Именно этот, в Руне. Мне даром не нужны ни Аден и ни Годдарт! Мой исторический дом... Со своим теплым камином и похрустывающими дровами внутри. Со своим непередаваемым уютом. С личным балконом, где я смогу проводить время, любуясь красотами этого мира, или попивая вишневый виски, после того, как кто-то из вас выйдет из клана или просто сотворит очередную глупость.


9 минут.
- Все, вашу ставку перебили.
- Тебя даже в игре нет, что ты несешь!? Просто дайте мне 10 минут тишины.
- Сейчас зайду проверю.

8…7…6
- Готовь бутылку.


Ожидание… Надежда. Тот момент, когда вся вера в себя куда-то испаряется, и ты начинаешь сомневаться.
5…4…3…2 и…
Оповещение на весь экран: «Зал Меркурия переходит в собственность клана Нирвана».
Вы смогли! Вы лучшие! Это ваша заслуга!


P.S. Не могу не упомянуть доску почета. Без вас это было бы недостижимо, как и без каждого, кто внес свой значимый вклад.
1. Magilan
2. BELOMOR
3. arhkot

excl.gif
В предыдущих сериях:
excl.gif

Часть 1. Начало
Часть 2. Клан
Часть 3. Ангел - неизданное
 

Users who are viewing this thread

Верх