President | Президент - [x3] Первые шаги. Первое задание. (1 Viewer)

Advan

Members +
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
152
Реакции
67
Баллы
29
Первые шаги. Первое задание.

Глава 1. Утро.
Солнце только вставало. В деревне Светлых Эльфов над озером было тихо. Дети не бегали вокруг Главного Дерева, не было наемников из других деревень, торговцы тоже отсутствовали. Только в одном месте было шумно этим ранним утром, в зале совещаний магистров:
У Иерарха Астериоса все сжалось в груди:

-"Это невозможно! Как они прошли через нашу охрану!?"
-"Не имею представления. От охраны не осталось и следа. Все убиты."- ответил начальник охраны Райзер, опытный боец побывавший во многих сражениях и имеющий хорошие связи среди наемников.
-"Ладно! Допустим некто прорвали нашу оборону... Но что они взяли?"-продолжал Астериос.
-"Свиток Призыва Валакаса" - с дрожью в голосе сказал Райзер. Стоявшие рядом охранники были потрясяны тем, как сильно был напуган Райзер. Они знали, что он не из пугливых, но сейчас его было просто не узнать, а это означало что дело действительно серьезно.
-"Как?! не может быть..." - сказав это Астериос в потрясении оперся на стол. Настало безмолвие.
Райзер встал и тихо ушел из зала. Не услышав вопроса охраны и полностью погруженный в свои мысли он шел по главной улице. Еще недавно он воевал с орками не подпуская их к границе Лесов. Теперь проблема со свитком заставила думать его о той войне как о небольшой проблеме. Главный вопрос который его волновал было не "Как они прошли оборону рыцарей", он прекрасно понимал как, но вот откуда они узнали где находится этот проклятый свиток и кто это "они"? Информацию о свитке знал только он сам, 2 магистра, Астериос и Зэймер, и заместитель Райзера - Корген, старый гном служащий эльфам и воевавший вместе с Райзером. Никто из них не мог предать деревню.
Идя в своих размышлениях, Райзер не заметил, как его окликнул Энрой:

-"Райзер?! ".
-"А? А Эни, ты что ли... Извини задумался"
-"Что случилось? Может я помогу?"
Райзер посмотрел на Энрона. Энрон был молодым Темным Эльфом только освоившим профессию Ассасина на пути становления Призрачным охотником. Райзер еще помнил, как он подобрал его с западного фронта, когда его отряд разбил деревню Темных эльфов. Тогда погибли родителя Эн-а. Райзер понимал, что нарушает некоторые правила, но не смог убить мальчишку. И тайком забрав его с собой он стал дядей Эн-а. Как только Эн подрос он стал учить его боевым искусствам, хотел сделать из него отличного Кровавого танцора. Но Эну больше нравились ножи. Эн ушел из дома с одинм из наемником – Авантюристом. И вот неделю назад сюда вернуля Эн в поисках заданий для наемников...
-"Ты то?" - сказал Рэйзер с усмешкой: -"Врятли... Молод еще..."
-"Чтооо?! Да я... Да я..."
-"Шучу шучу" - улыбаясь сказал Райзер и они вместе посмеялись, хотя Энрой понял, что тот смеётся как-то "натянуто".
-"Вобщем сейчас дела у нас очень плохи... Пошли отойдем." - перейдя через мост из деревни Райзер продолжил: - "Слышал о такой вещице "Свиток Призыва Валакаса"?"
-"Ну в общих чертах, этот свиток позволяет призвать Валакаса, одного из оставшихся драконов. Это все что я знаю".
-"Правильно. Также призвавший может управлять Валакасом, натравить его на любую деревню или место..." - осмотревшись Райзер тихо прошептал Энрою - "...и можешь себе представить... этот свиток... украли"
Удивлению Энроя не было предела. Так как он был наемником, он хорошо понимал, что за этот свиток любой город отдаст всю свою казну, ведь имея его можно не боясь развязывать войны и не обращать внимания на агрессивных соседей.
-"Невероятно..." - Эн не знал, что ответить, ему как-то предлагали выкрасть этот свиток, но отказ последовал сразу. Все знали, что это невозможно.
-"Попробуй найти этот свиток – это будет твоим первым заданием!" - сказал Райзер уверенный в том, что Энрою это будет не по силам, но по крайне мере он не будет мешаться под ногами во время расследования… Хотя в таком деле любая помощь не помешает.
Внутреннее чутье подсказывало Эну начать поиски в Руне, что он и решил сделать.

Глава 2. Руна
Эн мчался на Кавтрике, так он звал своего страйдера, в сторону Руны.

Он уже распланировал все свои встречи. Всю ту дорогу от Деревни Эльфов, он пытался понять, как смогли украсть этот свиток... Также он думал о том что сказал Райзер.
Эн был уверен, вор – человек! И хотя Энрой и сам был учеником человека, людей он недолюбливал, многие люди которых он знал были наемниками. А если посмотреть правде в глаза каждый третий человек был наемником. И большинство этих наемников были лживы и могли перейти на чужую сторону только потому, что там платят больше. Конечно гномы тоже не отличались благородностью и честностью, но на то они и гномы. Погрузившись в раздумья, Эн не заметил, что уже почти подошел к границе города и к нему не спеша идут 2 стража.

"Если не ошибаюсь то у нас тут Серебряный Рейнджер и Мститель со своей ручной пантерой... Впечатляет..." - намётанным взглядом определил Энрой. Эн вспомнил когда он был еще совсем молод и неопытен, его учил Матис, тот самый Эдвенчер, ставший для Эн-а вторым учителем. Долго бился Матис над тем чтоб Эн с легкость мог отличать представителей различных профессий друг от друга. И уроки не прошли даром. "Стоп! Я Капитан рыцарской гвардии Руны. Слезьте со страйдера и извольте объясняться о причинах прибытия в Руну!"
-"Он с грацией присущей эльфам спрыгнул со страйдера" - сказал Эн, и спрыгнул со страйдра. По сравнению со стражем Эн выглядел совсем новичком, хотя уже имел экипировку ранга D. Набор доспехов из грубой кожи и кинжал темных эльфов в руках, а у стража был Дамаскус и Латный доспех Рока. На не слишком большом расстоянии от них стоял Серебряный Рейнджер. "Лучник как никак. Дистанцию держит. Не новичок." - подумал Эн.
-"Наемник значит... Куда направляетесь?" - продолжал страж, рассматривая Определяющий свиток.
-"К магистру Валдису, по особо важным делам".
-"Ну да, у вас всегда важные дела... небось наши военные тайны продавать едешь?" - прищурившись сказал страж, - "Ладно, проезжай… И смотри без дебошей, я за тобой прослежу! "
Энрой, забравшись на страйдера, отправился на поиски магистра Валдиса. К сожалению, тот ничем не смог помочь и лишь посоветовал поговорить с Хардином, недалеко от города Орен.
"Уже поздно" - подумал Эн - "Надо купить еды для моего Кавтрика, да и самому покушать не помешало бы, потом быстренько через лес зла, проскочим раскаленные топи, забегу в Некрополи Апостолов, может там встречу торговца Маммона, а потом поговорю с Хардином" - для себя решил Эн. Он часто составлял подробные планы когда совершал такие путешествия. Но в этот раз план прошел не так гладко как хотел он... "Я думал отправиться на Говорящий Остров, и Камаелей нужно навестить, у меня там есть пара знакомых головорезов-наемников".
Глава 3. Лес Мертвых.
- "А куда вы направляетесь? Если не секрет конечно." улыбаясь спросил трактирщик Эн-а.

- "Не секрет. В Орен."
- "Случаем не через Лес Мертвых?".
- "Именного через него. А что случилось?".
- "Видишь ли..." - трактирщик аккуратно наклонился к Эн-у и продолжил, но уже шепотом - "...тут такое дело. 2-ой отряд уже пропадает в этом чертовом лесу. Если пойдешь туда - будь осторожней!"
К концу вечера Эн подошел к Трактирщику собиравшемуся уже закрывать свой трактир.
-"Нужно поговорить" - Сказал Эн. Трактирщик завел его к себе и закрыл дверь.
-"Про лес спросить хочешь?" - поинтересовался трактирщик и не ожидая ответа продолжил - "Я то эту историю знаю от заместителя начальника охраны. Мы с ним хорошие друзья. Вот его рассказ: "Пришла жалоба от каких-то торговцев что лес заполонила нежить. Потребовали от нас рассчистки торговых путей т.к. они нам платят различные квоты за торговлю, транспорт и прочие вещи. Ну мы отправили небольшую группу Паладина и Копейщика, ну и дали им еще наемника - Кровавого Танцора. Расчетное время очистки было 3 дня. Но вот прошло уже 5 дней, а от них никаких известий... Мы, не поднимая шуму, собрали уже хорошо вооруженный отряд, с Проповедником, двумя Гладиаторами, и наняли двух Рыцарей Шилен. Вернулись только двое! Рыцарь и Гладиатор. Гладиатор умом двинулся. Все бубнил и бубнил: "Смерть, смерть нас ждет!". Рыцарь, повидавший многое, был на грани срыва. Плюс ко всему он был тяжело ранен. Кардиналов мы отправили в Деревню Эльфов, им нужна была там помощь, они там сами что то не справлялись, короче не важно. Перед смертью Рыцарь сказал: "Мы встретили... необычного человека... при попытке заговорить и подойти ближе... кхе кхе... он с трёх ударов уложил нашего гладиатора. После этого мы попытались перегруппироваться... в этот момент кости павшего гладиатора начали вырываться прямо из его тела... это было ужасно... агкхе... скелет встал и направился на нас... мы вышли из укрытий и пошли в атаку на скелета, эта была ошибка... этот маг зашел с тыла и убил Проповедника, затем мы с гладиатором и вторым рыцарем побежали прочь... как трусы... но другого выхода небыло... мы бежали изо всех сил... у гладиатора начала ехать крыша но он бежал, мы не заметили как пропал второй рыцарь, точнее я не заметил, гладиатор уже не соображал... аааккхее...". Потом он мучился в агонии и умер." Вот и всё" - продолжил трактирщик - "Я бы тебе вообще не советовал туда соваться. Страшные вещи творятся."
-"Ясно, спасибо. Я пойду." - сказал Эн.
-"Удачи".
Энрой зашел на кладбище к тому рыцарю. Его имя было Зенцу. Прочитав молитву Эн развернулся и пошел к стоянкам страйдеров. Он решил выяснить, что же твориться в этом лесу.
"Судя по описанию это был Некромант." - Вспоминая слова Матиса о некромантах Эн-у не очень-то и хотелось идти в Лес.
Эн подошёл к лесу. Спрыгнув со страйдера он привязал его к ближайшему дереву.
Он медленно зашел в глубину леса. Спустя пять минут он обнаружил три трупа...

"Первый отряд!" - он был удивлен. Все тела были обезглавлены, но вокруг не было ни одной капли крови. Он двинулся дальше. Спустя некоторое время он обнаружил еще труп, только рыцаря. Затем трупы Проповедника и Гладиатора. Гладиатор был ужасен. В его трупе не было ни единой кости, осталось только кровавое месиво.
И тут над головой Эн-а пронесся ослепительный удар, который снес небольшое дерево позади. Эн тут же бросился за небольшую скалу. Выглянув он увидел его.

Некромант шел тихо и спокойно, за ним шел скелет, который по движению руки некроманта устремился вперед. "Думай, думай!" - Эн не знал, что делать, у некроманта был меч Гомункула, оружие класса С, с такими ходят только люди достигшие значительного мастерства и получившие вторую профессию. "Придумал! Надеюсь получится. ", Эн схватил рядом лежащий булыжник и швырнул его в некроманта, тот, явно не ожидавший ТАКОЙ атаки, был ошарашен. Воспользовавшись этим Эн бросился к скелету. "Замешательство" – произнес Эн и скелет который только что хотел убить его остановился пытаясь вспомнить последний приказ хозяина. Эн не растерявшись нанес решающий удар - "Смертельный импульс".

Скелет рассыпался, вместо него теперь была груда костей. Тем временем Некромант встал и начал произносить заклинание - "Шип смерти!!!" - с ненавистью в голосе произнес Некромант.

Эн еле успел увернуться, но разлетевшиеся осколки от камня, в который попал магический удар, попали ему в левую руку. Хлынула кровь. "Замораживающий удар!" - пока некромант пытался отколоть лед от своего меча, Эн рванул за дерево. Прижавшись к дереву спиной он начал затягивать импровизированный жгут на руке. Приложив к дереву голову он взглянул на небо. Тучи спокойно плыли не зная о земных проблемах плыли, плыли куда то далеко. Как же им хорошо... Раздался взрыв. Очередной Шип смерти попал в Эна и его отшвырнуло на пару метров. Ударившись о другое дерево. Некромант произнес очередное заклинание и Эн в ужасе побежал к соседнему холму. Эн не был трусом, но сейчас он бежал прочь не разбирая дороги. "Неужели... Это было заклинание высшей темной магии - "Проклятье Страха", на такое способны только очень сильные Некроманты. Плохо дело." – промелькнуло в голове и кривясь от боли Эн продолжил бежать...
Спрятавшись за большим деревом, Эн присел что бы восстановить дыхание и придумать, что делать дальше. Затаившись он пытался успокоится и подумать. "Заклинания такой силы отнимает много маны... он не будет их часто использовать. Ммм. Больно то как. Надо выпить Зелье исцеления…" Хрустнула ветка... "Так, в открытой схватке мне его не победить, нужно ударить ему в спину, тогда у меня будут шансы, но сперва надо наложить на него Сглаз". Эн как можно незаметнее выглянул из-за дерева, Некромант крался мимо него в нескольких метрах. "Сглаз! " – произнес Эн, Некромант ничего не почувствовал. "Удачный момент, что бы использовать Шаг из тени" – подумал Эн и тут же оказался за спиной у Некроманта, не теряя времени Эн использовал Удар в спину и кинжал с легкостью прорезав ткань вошел Некроманту прямо в сердце.

"Смертельный удар! " – с легкой ухмылкой понял Эн. Некромант даже ничего не успел понять.

Обыскав труп Эн нашел Свиток Призыва Валакаса - "Вот это удача!"- не веря своим глазам подумал Эн.

Забрав все ценные вещи Эн решил немедленно вернуть свиток под защиту в Деревню Эльфов.

 
Последнее редактирование модератором:

NoSecondChance

раз и навсегда
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
2 464
Реакции
963
Баллы
164
где картинки?
 

Runcis

Members +
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх