President | Президент - [x3] Черный рынок (1 Viewer)

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
Отступление. Спасибо что продолжаете меня читать. Буду рад увидеть любые комментарии. Будь то критика или похвала.
Ссылка на первую часть. Ссылка на вторую часть.
Огромный гном насупился, подождал пока капитан отойдет достаточно далеко и сказал: “Вот еще немного и я бы ему вмазал, парни, повезло гаду!”

“Люциус, со своей болезнью ты даже топор еле в руках держишь. Лучше принеси нам еще выпить”, - повернувшись, сказал один из людей в красном плаще.
Гном поник и пошел за барную стойку за элем для посетителей.
Тем временем Маркус уже подошел к арендованной им комнате, дверь в которую была сколочена из больших дубовых досок с массивным ржавым замком и не менее ржавыми петлями. Ключ повернулся с трудом и дверь, издавая звук раненого оленя открылась. Внутри пахло сыростью, все углы комнаты проела плесень, а на так называемой кровати, состоящей из одного только матраса, который лежал на холодном каменном полу сидела крыса. Увидев Маркуса, она тотчас убежала в щель под окном.

“Хорошо хоть с крысой не пришлось драться за матрас”,- сказал Маркус и вошел в комнату.
Около матраса стоял канделябр, разумеется без свечей, а напротив находился шкаф для одежды. Также в комнате был стул и письменный стол, на удивление выглядевший новым, с вырезами ручной работы. Маркус поставил на стол тарелку с похлебкой и подошел к окну. На улице уже темнело. На маяке зажегся свет, чтобы корабли ночью или в плохую погоду не залетели на берег или не разбились о скалы. В самом порту еще возились со своим уловом рыбаки. Завтра эта рыба окажется на главном рынке Гирана, а хитрые жители континента скупят её, чтобы выдать за свой улов, доказать, что они достойны называться Полководцами, Рыцарями Феникса или Виртуозами.

Неожиданно для себя Маркус услышал шум в соседней комнате. Было похоже, что кто-то передвигает там мебель и активно о чем-то говорит. Маркус подошел к стене и приложил ухо, чтобы разобрать, о чем там говорят.
“Да. Люциус сказал, что он при деньгах,” – говорил женский голос за стеной.- “Нет, раньше его здесь никто не видел.”
“Странно, - подумал Маркус, - я не слышу второго, как будто она говорит сама с собой.”
Тем временем в соседней комнате продолжался разговор.
“Послушай, я тебе в сотый раз говорю, я профессионал. На моем счету сотни, если не тысячи убийств, прекрати сомневаться и жди завтра новый товар!”
“Нет сомнений, это убийца и сегодня она придет за мной!”- подумал Маркус. Он взял стул и поставил его в углу около двери.
“Осталось только ждать.”
 

Users who are viewing this thread

Верх