President | Президент - [x3] Sanctum Sanctorum (1 Viewer)

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
8hM5psU.png


Бесследно люди пропадали там веками, пытаясь свет найти в бескрайней вязкой тьме.
Не будь они такими дураками — не сгинули б в глубокой тишине.


Туннели катакомб их поглощают, не оставляя ни следа от жертв своих,
И путников с собой тень забирает, вот стон в дали последний вдруг затих...


Дойдя же до конца тех коридоров, что к свету древнему во тьме они вели,
Услышать можно шёпот разговоров, сквозь стены раздающихся вдали.


Так вот источник этих жутких звуков, врата стоят здесь, вход в какой-то мрачный храм,
А за дверьми оплот орды нечистых духов, где рвется жадно плоть во славу злым богам.


Безмолвный страж покой хранит безумных залов, тут путники находят свой конец.
Карает в сердце взглядом он неверующих нахалов и к смерти провожает под венец.


Под Руной как-то церковь нечестивую воздвигли, во славу дьяволу, что кличут гордо здесь Тироль.
От рук жрецов его тут тысячами жертвы в муках гибли, даруя покровителю агонию и боль.


Да даже жалкие рабы, что на костях сокрытый храм ему создали, готовы были ради господина жизнь свою отдать.
Сполна же плотью почестей они ему воздали, ну а взамен обречены были страдать.


Страдания рабов стали божественной наградой и наслаждением во веки демону служить,
А бренность жизни лишь была для них преградой, что церковь нечестивую мешала сторожить.


И средь кровавых алтарей, тел расчленённых, стражей, мяса — здесь восседал его величество Тироль.
Чтоб воплотиться в мире нашем ждёт он рокового часа. Приди ж на зов ты наш, языческий Король!



8hM5psU.png

 

Runcis

Members +
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
0
Бесследно люди пропадали там веками, пытаясь свет найти в бескрайней вязкой тьме. //1)Не будь они такими дураками — не сгинули б в глубокой тишине.

Туннели катакомб их поглощают, не оставляя ни следа от жертв своих, //2)

И путников с собой тень забирает, вот стон в дали последний вдруг затих... //3)

Дойдя же до конца тех коридоров, что к свету древнему во тьме они вели, //4)

Услышать можно шёпот разговоров, сквозь стены раздающихся вдали. //5)

Так вот, источник этих жутких звуков, врата стоят здесь, - вход в какой-то мрачный храм,

А за дверьми оплот орды нечистых духов, где рвется жадно плоть во славу злым богам.

Безмолвный страж покой хранит безумных залов, тут путники находят свой конец.

Карает в сердце взглядом он неврующих нахалов и к смерти провожает под венец. //5)

Под Руной как-то церковь нечестивую воздвигли, во славу дьяволу, что кличут гордо здесь Тироль. //6)

От рук жрецов его тут тысячами жертвы в муках гибли, даруя покровителю агонию и боль. //7)

Да даже жалкие рабы, что на костях сокрытый храм ему создали, готовы были ради господина жизнь свою отдать.

Сполна же плотью почестей они ему воздали, ну а взамен обречены были страдать. //8,9)

Страдания рабов стали божественной наградой и наслаждением во веки демону служить, //10)

А бренность жизни лишь была для них преградой, что церковь нечестивую мешала сторожить. //11)

И средь кровавых алтарей, тел расчленённых, стражей, мяса — здесь восседал его величество Тироль.

Чтоб воплотиться в мире нашем ждёт он рокового часа. Приди ж на зов ты наш, языческий Король! //12)
это не зов конечно, и не призыв и тем более не вызов, но попытка очень и очень не плохая, думаю ты уже и так будешь награждён

Тьма одобряет

но ты сделал 12 типичных ошибок, при попытке, поэтому (если желаешь конечно), я их исправлю

если захочешь услышать пояснения, почему так а не иначе, раздерём потом, наверное...

***

Бесследно люди пропадали тут веками, пытаясь свет найти в бескрайней вязкой тьме.

Не будь они такими дураками — не сгинули б в глубокой тишине.

Туннели катакомб их поглощают, следов не оставляя жертв своих

и Тени - путников с собою забирают, вот стон в дали последний вдруг затих...

Дойдя же до конца тех коридоров, что к Свету древнему из древней Тьмы ведут

Услышать можно шёпот разговоров (сквозь стены) раздающиеся тут

Так вот, источник этих жутких звуков: врата - стоят здесь, - вход в какой-то мрачный храм,

А за дверьми оплот орды нечистых духов, где рвется жадно плоть во славу злым богам.

Безмолвный страж покой хранит безумных залов, тут путники находят свой конец.

Карает в сердце взглядом он не верющих нахалов и к смерти провожает под венец.

Под Руной как-то церковь нечестивую воздвигли, во славу дьяволу, зовётся он - Тироль.

Тут тысячами жертвы в муках гибли, везде читается агония и боль.

Да даже жалкие рабы, что на костях сокрытый храм ему создали, готовы были ради господина жизнь свою отдать.

Сполна же почестей они ему воздали, ну а взамен обречены страдать.

Страдания рабов - ничтожная награда, но наслаждение: демону служить,

А бренность жизни лишь была для них преградой, что церковь нечестивую мешала сторожить.

И средь кровавых алтарей, тел расчленённых, стражей, мяса — здесь восседал его величество Тироль.

Чтоб воплотиться в мире нашем он ждёт решающего часа. Приди на зов! языческий Король

и вот тут, если тебе интересно конечно, тебе надо понимать, что это тоже не зов, это мы просто разбираем твои ошибки

их, кстати, 12

это: очень, очень, очень много...

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
и вот тут, если тебе интересно конечно, тебе надо понимать, что это тоже не зов, это мы просто разбираем твои ошибкиих, кстати, 12

это: очень, очень, очень много...
Странно как-то очень. Ничего, конечно, личного, но это больше похоже не на указанные ошибки с исправлениями, а лишь на ваше личное «я бы сделал вот так» и на ошибки «по моему скромному мнению». К слову, вы сами их тут прилично наделали в попытке исправить.
default_huh.png
Может это какой-то такой профессиональный траллинг, не знаю, но тем не менее спасибо.

 

Runcis

Members +
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
0
Странно как-то очень. Ничего, конечно, личного, но это больше похоже не на указанные ошибки с исправлениями, а лишь на ваше личное «я бы сделал вот так» и на ошибки «по моему скромному мнению». К слову, вы сами их тут прилично наделали в попытке исправить.
default_huh.png
Может это какой-то такой профессиональный траллинг, не знаю, но тем не менее спасибо.
мои не щитаются, это-же не мой зов, так ведь? ))

 

Runcis

Members +
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
0
но это больше похоже не на указанные ошибки с исправлениями,

если захочешь услышать пояснения, почему так а не иначе, раздерём потом, наверное...

я должен убедится хочешь ты этого или нет, прости таковы стандартные правила на создания зова

 
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
я должен убедится хочешь ты этого или нет, прости таковы стандартные правила на создания зова
Да как вам будет угодно, я же не могу запретить или требовать от вас что-то. :) Но коль начали, то продолжайте с пояснениями, чего уж на пол пути останавливаться.

 

Runcis

Members +
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
0
Да как вам будет угодно, я же не могу запретить или требовать от вас что-то. :) Но коль начали, то продолжайте с пояснениями, чего уж на пол пути останавливаться.
можешь называть меня на-ты, я демократичен, временами, наверное

давай оставим за рамками нашего разговора те прекрасные готические скрины которые ты сделал\ла, проговорим про зов

что ты об этом знаешь?

чем, по твоему, зов отличается от молитвы?

 
Последнее редактирование модератором:

Runcis

Members +
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
0
Зов - призыв. Молитва - обращение.
ну вот видишь - уже не правильно:

зов это зов, а призыв это призыв

а молитва - всегда молитва, просто ведь. это надо знвть, как два плюс два

хорошо, почему ты думаешь, что зов и призыв это одно и тоже?

и чем молитва отличается от обращения, по твоему?

 
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
ну вот видишь - уже не правильно:зов это зов, а призыв это призыв

а молитва - всегда молитва, просто ведь. это надо знвть, как два плюс два
Воу, вот это было просто мммаксимально субъективно сейчас про «неправильно», хотя какому-нибудь филологу наверняка поплохело бы. Не в обиду только вам, но это реально странно. Зов - такой же призыв, как и призыв - зов, зачем же разделять их, если два этих слова элементарнейшие синонимы друг для друга? Не спорю, они могут быть разными по смыслу в зависимости от их употребления в том или ином контексте, но факт в том, что без этих контекстов они в первую очередь являются синонимами. Но говорить о том, что это неправильно и зов - это зов, а призыв - это призыв, как-то сильно. Что касается молитвы, то тут та же история. Молитва - это не просто молитва без объяснений, у неё есть значения, но лично для меня без контекста это в первую очередь обращение к всевышнему, что собственно по одному из смыслов и подтверждается словарём Ожегова. Может я, конечно, уже просто дотошно докапываюсь, но блин, ящетаю, что это тоже нужно знать, как дважды два.
хорошо, почему ты думаешь, что зов и призыв это одно и тоже?
Потому что это синонимы.
и чем молитва отличается от обращения, по твоему?
От обычного обращения тем, что обращение направлено к божеству, но само это слово в религиозной среде имеет целый вагон определений.
Что-то после ваших заявлений не горю желанием продолжать дальше эту полемику, сольюсь, уж извините. Мы всё таки не филологи, чтоб рассуждать и делать утверждения о том, что есть правильно в русском языке, а что нет, тем более имея за плечами столько ошибок. Но тем не менее ещё раз спасибо.

 

Runcis

Members +
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
0
хотя какому-нибудь филологу наверняка поплохело бы. Не в обиду только вам, но это реально странно. Зов - такой же призыв, как и призыв - зов, зачем же разделять их, если два этих слова элементарнейшие синонимы друг для друга?

Что-то после ваших заявлений не горю желанием продолжать дальше эту полемику, сольюсь, уж извините.
не вопрос, у нас всё только по желанию, а нынешние филологи мне ногти чистят и им хорошо, если что

зов и призыв разные понятия, сравни на досуге призывников и добровольцев в той-же армии, оцепенеешь от разницы

а ты, тут, языческого кровавого короля призываешь. нет, не придёт он на твой *зов* и вот это очевидно, так ведь?

может это и хорошо, не знаю

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
зов и призыв разные понятия
Не сочтите за грубость, но я всё же как-то привык доверять официальным источникам с полными объективными пояснениями и подробным разбором/анализом, где они имеют колоссальнейший перевес в свою сторону по сравнению с вашими утверждениями, подкреплёнными одной лишь субъективщиной.

bump
https://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2&from=xx&to=ru&did=&stype=0

https://dic.academic.ru/searchall.php?SWord...id=&stype=0

сравни на досуге призывников и добровольцев в той-же армии, оцепенеешь от разницы
Так а чего же мне цепенеть, если сравнение у вас некорректное, и в пример к синонимам вы приводите разные по своему значению слова?

а ты, тут, языческого кровавого короля призываешь. нет, не придёт он на твой *зов* и вот это очевидно, так ведь?
С вашими пояснениями - нет, неочевидно, но тащемта по лору он так никогда и не придёт в любом случае. xD
 

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Очень красиво написано и идеально подобраны скрины. Даже не знаю, к чему эти указания на "ошибки". Это видение автора, как можно с ним спорить
huh.gif
 
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
Очень красиво написано и идеально подобраны скрины. Даже не знаю, к чему эти указания на "ошибки". Это видение автора, как можно с ним спорить
default_huh.png
Благодарю за отзыв. Да я-то и не против указаний, всё таки я любитель, а не какой-то там профессиональный поэт чтоб их не делать, и они тут явно присутствуют, но в данном случае это было больше похоже на исправление видения, отталкиваясь от личных предпочтений, чем на исправление ошибок, хоть я и с радостью готов почитать как видят ту же «картину» другие люди.
default_smile.png
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Работа хорошая, видно приложенное старание, очень нравится оформление. Это очень достойное стихотворение, в сравнении с теми, что тут чаще всего публикуются.
Единственное от себя лично замечание - это размер. Спотыкаюсь при чтении на многих строках. Такой вот эффект от лишнего слога или слова наблюдается. Но, за счет выбора тематики и оккультности, в целом это простительно. Будем с удовольствием ждать новых произведений =)
 
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
Работа хорошая, видно приложенное старание, очень нравится оформление. Это очень достойное стихотворение, в сравнении с теми, что тут чаще всего публикуются.Единственное от себя лично замечание - это размер. Спотыкаюсь при чтении на многих строках. Такой вот эффект от лишнего слога или слова наблюдается. Но, за счет выбора тематики и оккультности, в целом это простительно. Будем с удовольствием ждать новых произведений =)
Большое вам спасибо, рад стараться. Так же с удовольствием попробую что-нибудь ещё написать в ближайшее время, а заодно попытаю удачу в новогоднем конкурсе.
default_smile.png
 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Автору стоит обратить внимание на ритм своего творения, местами не читабельно.
Насчет полемики про зов и призыв. Эти слова однокоренные вообще-то, имеют 1 смысл, зависящий от контекста, а именно - побуждение к действию. Товарищ Зандар69 указывает на армейский призыв, но можно не только призывать в армию, но еще призывать демонов, призывать кого-то к сочувствию, иметь жизненное призвание и так далее. В то же время может быть доносящийся зов издалека, зов сердца, крови или джунглей, можно звать когото по имени. Везде смысл разный, какой контекст такое и слово, с нужными приставками и окончаниями. И "приди на зов" здесь нормально звучит, просто Зингер96 видимо опять таблеток не доел. К слову, молитва это тоже своего рода зов - зов к богу, или как принято говрить, воззвание. Короче рекомендую Летописцу повысить дозу галоперидола нашему литературному критику.
В остальном найс. Скрины норм, красивые, видно что не поленился. Смысл тоже хорош, интересно читать.
 

Runcis

Members +
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
0
похоже только летописец и понял о чём я, ну и ладно, уже плюс
на самом деле работа мне очень понравилась - видна целостность конструкции, не монолит конечно, но довольно крепкое сооружение
это самое главное
если автор примет во внимание мои замечания у него есть шанс усилиться, если не то и суда нет
 
OP
OP
SincereHatred

SincereHatred

Members +
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
Автору стоит обратить внимание на ритм своего творения, местами не читабельно.
Насчет полемики про зов и призыв. Эти слова однокоренные вообще-то, имеют 1 смысл, зависящий от контекста, а именно - побуждение к действию. Товарищ Зандар69 указывает на армейский призыв, но можно не только призывать в армию, но еще призывать демонов, призывать кого-то к сочувствию, иметь жизненное призвание и так далее. В то же время может быть доносящийся зов издалека, зов сердца, крови или джунглей, можно звать когото по имени. Везде смысл разный, какой контекст такое и слово, с нужными приставками и окончаниями. И "приди на зов" здесь нормально звучит, просто Зингер96 видимо опять таблеток не доел. К слову, молитва это тоже своего рода зов - зов к богу, или как принято говрить, воззвание. Короче рекомендую Летописцу повысить дозу галоперидола нашему литературному критику.

В остальном найс. Скрины норм, красивые, видно что не поленился. Смысл тоже хорош, интересно читать.
Спасибо за отзыв и критику, приму во внимание для следующего раза. :)

похоже только летописец и понял о чём я, ну и ладно, уже плюсна самом деле работа мне очень понравилась - видна целостность конструкции, не монолит конечно, но довольно крепкое сооружение

это самое главное

если автор примет во внимание мои замечания у него есть шанс усилиться, если не то и суда нет
Я с радостью бы принял, если бы вы ещё изъяснялись так же понятно, как Летописец, но тем не менее ещё раз спасибо вам.
default_smile.png

 

Users who are viewing this thread

Верх