President | Президент - [x3] Нерождённая (1 Viewer)

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
Глава 1. Нерождённая

РХТУ им. Д.И. Менделеева
Массивное гнетущее здание Российского Химико-Технологического Университета, наконец, выпустило из своих объятий первокурсницу Ксюшу. Пережив пять пар и часовую поездку на метро с двумя пересадками, девушка оказалась, наконец, на станции Планерная. Совершенно изнемождённая, она на автомате добрела до мрачной серой двадцатиэтажки своей общаги, в народе называемой «Кресты». Консьержка Зоя Сергеевна зорко следила за порядком на проходной, наслаждаясь своей мнимой властью над турникетами, а отвратительный плюгавый лысеющий охранник залипал в свой старый и убогий смартфон- единственное развлечение в его никчемной жизни. Из буфета неподалёку от лифтов тянуло чем-то вкусным и непомерно дорогим для неработающей первокурсницы. Думая, что же она больше хочет – есть или спать, Ксюша вызвала лифт. Добравшись до семнадцатого этажа и открыв дверь номер 283, студентка вошла в комнату и без сил уткнулась в подушку.

Общежитие "Крест"
В тишине отчетливо послышался звук текущей воды в душе. Ксюша решила, что кто-то не закрыл воду, решила проверить. Санузел в общежитии РХТУ принадлежал двум комнатам в одном блоке. Дверь в душ оказалась незапертой. За полупрозрачной шторкой кто-то стоял и принимал водные процедуры. Чтобы не создавать неловкой ситуации, девушка поспешно ретировалась обратно к кровати. «Наверное, Марина пришла пораньше» - решила за неё логика. Но что-то настораживало Ксюшу – казалось, что цвет кожи у человека из душа был... иссиня тёмный. «Видимо пара у Датта была лишней и я переутомилась» - вновь нашла решение логика. Игорь Даудович Датт был, пожалуй, символом РХТУ за свою неординарность – несмотря на колоссальные знания в области физики твёрдого тела, за ним замечались множество странностей – то он взмахивал руками во время лекции, вскрикивая «Почему парабола?!», «Какой импульс?!», то втихаря питался кошачьим кормом...
Вскоре звук воды в душе стих. Ксюша ожидала, что Марина уйдёт в свою комнату-«двушку», но внезапно раздался стук в дверь к ней в «трёшку». Не дожидаясь ответа, дверь открылась. То, что увидела Ксюша было похоже на сон.
В дверном проеме стояла девушка с тёмной с синеватым оттенком кожей. Из одежды на ней были только необычные трусы и бюстгалтер, скрывавший великолепную грудь пятого размера. Капельки воды ещё стекали с её гладких плеч. Почему то, более всего Ксюшу удивили и напугали острые ушки, торчащие в разные стороны.


"Гостья"
- А-А-А! Твою мать, что ты блин такое? – в ужасе воскликнула Ксюша.
- Я смотрю ты никогда не видела тёмных эльфов? Ну с почином, - на чистом русском языке ответила гостья.
- Да-да, хорош прикалываться, - осмелела вдруг студентка, - ты либо плод моего уставшего воображения, либо какой-то розыгрыш.
- Ну что ж, пусть будет так, Ксюша, - спокойно ответила эльфийка.
- То есть, кто я, ты знаешь. А ты-то кто и как сюда попала?
- Я – это ты. Я нерождённая и мне нужно твоё тело, чтобы остаться в этом мире, тогда когда ты отправишься в мой.
- Ага, может тебе ещё ключ от квартиры где деньги лежат? И передай своим друзьям, что мне не до ваших приколов.
- Скажи мне, помнишь ли ты Ратникову Настю? Однажды отбила у неё парня, а она обратилась к богине Шиллен в поисках возмездия и была услышана.
- Ратникова? Это было в девятом классе. Мы с тем придурком больше не общаемся, было бы из-за чего цирк устраивать. Ещё и богиню какую-то придумали. Я может верую в Летающего Макаронного Монстра, так что ваша богиня для меня не авторитет! Ладно, где там ваша скрытая камера, цветы и прочее? – с лёгкой тревогой сказала Ксюша.
- Цветы не обещаю, а вот с летающими монстрами ты встретишься, это я тебе гарантирую. А теперь попрощайся со своим телом.
- Вот ещё, может оно мне дорого как память!
Тёмная эльфийка извлекла из воздуха песочные часы. Версия с розыгрышем сразу отпала. Оставалась либо галюцинация, либо... всё происходящее было реальностью.
- Это Часы Невита. Когда последняя песчинка опустится на дно, ты окажешься в Эльморэдене. Ксюша в панике подскочила к эльфийке, выдернула из рук часы и резким движением их перевернула. И тут случилось непредвиденное – песок продолжать течь ко дну даже в перевернутом состоянии, не повинуясь законам гравитации. Гостья ухмыльнулась: «Я так давно ждала этого момента, остались считанные секунды». И действительно, песок почти полностью пересыпался из одной половины в другую. Наконец, когда течение песка прекратилось, часы рассыпались прямо в руках. Песок увеличился в объеме, поднимаясь в воздух и создавая пыльную бурю. В ужасе и панике студентка закрыла глаза и спустя мгновение поняла, что тело, которое она контролирует, уже другое.
Ксюша не решалась открыть глаза секунд двадцать. Но, собравшись с духом она всё же разомкнула веки. Её окружала тёмная пещера. Прямо на стене располагалась статуя шестирукой женщины с телом змеи. Когда глаза привыкли к темноте, Ксения обнаружила маленьких, но омерзительных существ с маленькими рожками. Они не пытались как-то реагировать на её присутствие – просто что-то невнятно бормотали. «Значит, всё что сказала та тёмная эльфийка, было правдой! Ну и что мне теперь делать?» - задумалась девушка. Неподалёку она заметила двух эльфов с такой же тёмной кожей – женщину и мужчину - и подошла к ним.


Статуя
- Эмм.. простите, где я нахожусь?
- Ты в храме Шиллен, Нерождённая, - ответила женщина.
- Почему вы меня называете Нерождённой? Меня зовут Ксюша.
- Нет, тёмный эльф не может иметь имени, пока не принесёт богине Шиллен кровавую жертву. До тех пор тебя будут звать Нерождённой и относиться как к скотине!
- Замечательно. И что мне делать?
- Меч, что ты держишь в руках, изготовлен из Дерева Жизни из Эльфийской деревни. Когда Дерево Жизни принесёт Смерть, твоя жертва будет засчитана. Иди и убей одного из этих гремлинов!
- Убить? Я никого никогда не убивала... хотя, они такие мерзкие, что я готова попробовать.


Новые знакомые
Ксюша подошла к одному из существ и нанесла ему удар плоским лезвием по голове. Естественно, это даже не ранило гремлина, но, разозлило его. Существо повернулось, что-то вякнуло и попыталось расцарапать длинными когтистыми мокрыми пальцами её лицо. Такого Ксюша допустить не могла. Мощным движением руки, она вогнала деревянный меч прямо в брюхо гремлину. Кровь окропила клинок, который начал жадно её впитывать.

Бой с Гремлином
Внезапно произошло неожиданное – от деревянного клинка почувствовалось тепло, которое начало распространяться по всему телу. Приятное ощущение накрыло тёмную эльфийку с ног до головы. Она вскрикнула от удовольствия, повалилась на бетонный пол храма и закрыла глаза. Над девушкой склонились знакомые ей женщина и мужчина и улыбнулись.

Кровавая жертва принята
- Я Иерарх Митраэль – произнёс мужчина, - Шиллен приняла кровавую жертву, ты больше не Нерождённая.
- Каково будет твоё имя? - спросила женщина.
- Я.. Ксюша, - восстанавливая дыхание ответила девушка.
- Нет, - нахмурился Митраэль, - тёмный эльф не может иметь такого имени. Властью, данной мне, нарекаю, что отныне тебя будут звать Касио!
В постамент статуи женщины-змеи ударила молния, в знак того, что Шиллен приняла в свою семью ещё одну дочь.


Касио
 
Последнее редактирование модератором:

Rommie26

Members +
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
0
Не, не понравилось.
Дочитал ровно до того момента где за Ксюшу всё решает логика душа. ЛоЛ.
Вполне достаточно того, что Ксюща, сама ничего не имея и из себя ничего не представляя, осуждает людей которые (да, за деньги), но честно и ежедневно охраняют её девственность и сон.
Осуждает: Зою Сергеевну и лысеющего охранника с убогим смартфоном.
Попробовала-бы она получить высшее образование где нибудь в Сомали...
С таким подходом там она уже в двенадцать лет была-бы продана в сексуальное рабство, а в четырнадцать умерла-бы от венерических заболеваний.
И всё, - конец рассказа про нашу Ксюшу в Сомали.
Нет основы, нет константы, дальше - бестолковая вода и глупые скрины.
Попробуй ещё разок, но не за девушку.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Melor

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
Не, не понравилось. Дочитал ровно до того момента где за Ксюшу всё решает логика душа. ЛоЛ.

Вполне достаточно того, что Ксюща, сама ничего не имея и из себя ничего не представляя, осуждает людей которые (да, за деньги), но честно и ежедневно охраняют её девственность и сон.

Осуждает: Зою Сергеевну и лысеющего охранника с убогим смартфоном.

Попробовала-бы она получить высшее образование где нибудь в Сомали...

С таким подходом там она уже в двенадцать лет была-бы продана в сексуальное рабство, а в четырнадцать умерла-бы от венерических заболеваний.

И всё, - конец рассказа про нашу Ксюшу в Сомали.

Нет основы, нет константы, дальше - бестолковая вода и глупые скрины.

Попробуй ещё разок, но не за девушку.
Если повествование вызвало такие эмоции, буду расценивать их как комплимент и достигнутую цель - ведь Ксюша НЕ является положительным героем
default_tongue.png


 
Последнее редактирование модератором:

Rommie26

Members +
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
0
Если повествование вызвало такие эмоции, буду расценивать их как комплимент и достигнутую цель - ведь Ксюша НЕ является положительным героем
default_tongue.png
Как хочешь.

Но повествование не вызвало никаких эмоций так как не было прочитано из-за того, что твоя проекция в персонажа не захватывает.

Попробуй написать не за девушку Ксюшу, а за юношу Федю.

И вообще не важно каким ты видишь своего персонажа: положительным или отрицательным, или овощем на подоконнике.

Важна цепочка происходящих с ним событий которые от начала и до финала удерживают внимание читателя.

У тебя их нет.

Но ты пытаешься и это, конечно, замечательно.

 
OP
OP
Melor

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
Не, не понравилось. Дочитал ровно до того момента где за Ксюшу всё решает логика душа. ЛоЛ.
Важна цепочка происходящих с ним событий которые от начала и до финала удерживают внимание читателя.У тебя их нет.
Очевидно, вы из тех людей, кто судит о книжке по её обложке. Просто не дочитав даже до начала событий первой главы, осилив только описательное введение, уже сделали для себя определенные выводы. Что ж, не буду переубеждать. Если интересен роман об исключительно положительном персонаже, рекомендую ознакомиться с моей "Повестью о светлом эльфе" (ссылка ниже). Повесть о Касио же планируется несколько в других обстоятельствах.

http://forum.rpg-club.net/index.php?showto...p;#entry1569911

 

Rommie26

Members +
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
0
Очевидно, вы из тех людей, кто судит о книжке по её обложке. Просто не дочитав даже до начала событий первой главы, осилив только описательное введение, уже сделали для себя определенные выводы. Что ж, не буду переубеждать.

Если интересен роман об исключительно положительном персонаже, рекомендую ознакомиться с моей "Повестью о светлом эльфе" (ссылка ниже).

Повесть о Касио же планируется несколько в других обстоятельствах.

http://forum.rpg-club.net/index.php?showto...p;#entry1569911
Если вам так комфортнее, хорошо, перейдём на вы.

Нет, это совершенно не очевидно, вы заблуждаетесь. Обычно я сужу о книжке по качеству переплёта, глубине тиснения на нём и количеству страниц.

Третий раз повторяюсь, - ваше описательное введение я не осилил, выше я объяснил почему.

Переубеждать меня вам конечно не стоит, у вас нет для этого доказательной базы.

Нет, мне не интересен роман который называется "повестью", - роман это роман, повесть это повесть, рассказ это рассказ, а чушь это чушь.

Кого интересуют ваши обстоятельства? Вы в курсе, что тот-же Булгаков, к примеру, из-за обстоятельств вообще хотел застрелиться, но потом передумал и написал Мастер и Маргарита.

Нет, мне совершенно не интересны ваши обстоятельства в прошлом и будущие, я говорю о том, что я вижу здесь и сейчас.

 
Последнее редактирование модератором:

Rommie26

Members +
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
0
Ок, я вас услышал.p.s. буду рад оценить ваши рассказы, может быть чему-то поучиться
default_smile.png
Надеюсь.

У вас вряд-ли получится оценить. А поучиться, почему нет?

Попробуйте:

Melor

Сообщений: 77

Спасибо сказали: 77 раз(а)

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Тоже довольно сложно было читать начало, было впечатление будто это какая-то больная проекция автора самого себя на бумагу (к сожалению, так довольно часто бывает)
Но, когда события доходят до перемещения в игровой мир, все становится на свои места и вводная воспринимается как раскрытие уже непосредственно персонажа. Очень неприятного, озлобленного на мир персонажа.
Довольно интересно чем все это продолжится, интересно через какие испытания пройдет героиня в своей новой ипостаси.
И особенно хочется раскрытия темы с переплетением наших миров.
 

Users who are viewing this thread

Верх