President | Президент - [x3] Мой новый мир (1 Viewer)

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Мой новый мир. Часть 1. Начало.
Листья Дерева Матери колыхались на ветру. Умиротворяющая мелодия начальной локации Elven Village дарила те нотки ностальгии, что я так люблю. Очередной будущий «Певец заклинаний». Та же прическа, тот же цвет волос и глаз. Никнейм, как и 12 лет назад. Те же снующие туда-сюда гремлины, спрятавшие от нас в своих закромах Blue Gemstone.


Какой же этот старт по счету? Я присела на ограждение, окружающее Дерево, чтобы дождаться Артема, распаковывающего клиент.


2006 год, 2014, несколько серверов в 2018. Еще вчера у меня было все, о чем грезит любой игрок ла2, все – к чему можно стремится в этом пиксельном мире: эпик сет, пушка на +16, идеально вточенный и заттрибученный рар шмот, замок, статус Хиро. А сегодня передо мной полуголая эльфийка со скипетром новичка в руках.


«Что же он так долго», - думала я, раскидывая френды остальным членам нашей банды.
Никита, двое Серег, Саня, который присоединился к нам только сегодня, но уже успел влиться в коллектив. Вася, которого пришлось уговаривать и чуть ли не силой тащить с предыдущего сервера. Ожидалось еще пополнение в наших рядах, я быстро пролистывала диалоги в ВК, стараясь своевременно всем отвечать.
Среди десятка новоиспеченных жителей Elven Village вдруг замелькал такой знакомый ник SnaY, и вот мы уже вместе принялись выбивать голубой камушек. Соски в небольшом количестве. Смешно. Около 600 аден в кармане, оставленных другими торопящимися непонятно куда эльфами.

3 лвл. Воспоминания о том, как в былые времена на каждую яркую вспышку и специфический звук пройденной границы восклицали: «Грац!», а ты гордо отвечал: «Спс!». Мы позабыли как это, балуясь повышенными рейтами, автоподбором лута, фул баффом в альт Б и мгновенным регеном полосок маны и жизни. Здесь будет по-другому.
DarkSir ждал нас, чтобы быстро провести по квестам. Он снова с нами в строю. У него уже несколько окон с гномами, созданный клан, куда сегодня мы все вступим, и множество указаний: к кому подойти, с кем поговорить и на каких мобов поохотиться.


Квесты на 3 лвл? Это забавно! Куда я вообще попала!? Обычно бьешь себе спокойно волков и всех, кто попадется на пути, потом пробегаешься по эльфийскому форту и за накопленную адену получаешь 1 профессию.
В дискорде бурно обсуждали старт, а мы втроем сдавали начальные квесты в Деревне Крылатых.


До первого рубежа добрались быстро. Разделились и все как один получили первые профы. Учить скиллы у НПС за очки SP? Я уже и забыла, для чего они требовались, разве что для заточки умений, но в недалеком прошлом на количество SP даже не приходилось смотреть. А теперь придется ужиматься и выбирать то, что наиболее актуально для прокачки.
Пока мы думали, что бы прикупить и как лучше одеться, Amarus подогнал мне НГ-сет. НГ-СЕТ! Существует ли вообще такое сочетание слов? Купив теневые предметы, мы отправились дальше по квестам.

В Глудине состоялась первая стычка. Борьба за спот на 20-х с небольшим уровнях. Я никогда не нападу первой. Это некое табу, которое до сих пор сидит в моих моральных принципах. Первыми напали они, посчитав, что мы им мешаем. Набив 3 пвп, и, как в последствии выяснилось, не активировав даже спиритшоты в тот момент, мы прогнали непрошенных гостей с занимаемого нами холма.
2 часа ночи, завтра на работу, спать осталось 4 с небольшим часа, а я воодушевленная, забыв поставить соски на панель, бью ящеров и вслушиваюсь в близкие сердцу звуки игры.



Наверное, я просто люблю этот пиксельный мир с его жестокими законами, разбивающими всю мою мораль в пух и прах, с невероятными впечатлениями, что он дарит, с этими людьми, что готовы стоять с тобой спина к спине до последнего.
Стоит ли эта жажда приключений траты нашего времени, ресурсов, нервов, личной жизни? Я в очередной раз убеждаюсь, что стоит… Новый мир, новая история. Интересно, к чему она приведет нас на этот раз?
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Ностальгией повеяло =) Не хватает побольше текста для первой части, а так в целом не плохо.
Навевает романтикой 2005-2007 гг.
PS. Респектуля за книгу
happy.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх