PEACE | МИР - [x7] ЛЕГКИЙ ЗАРАБОТОК (1 Viewer)

ayris

Members +
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
45
Реакции
77
Баллы
0
ЛЕГКИЙ ЗАРАБОТОКСолнце зависло в зените, жар от разогретой мостовой немилосердно жег ноги и Альфред устало присел в тени. Весь день молодой искатель славы безуспешно прошлялся по городу в поисках какого-нибудь заработка. Ему позарез были нужны адены,– а на шкурах животных много не заработаешь.

Местный монах научил его парочке заклинаний и всю прошедшую неделю паренек тренировался в лесу. К его удивлению чароплетство оказалось куда-как нелегким делом. Собираемые элементами никак не хотели комбинироваться и все юлили расползтись, словно муравьи из горшка. А ведь надо было еще и слепить из них одно целое да еще и разогнать полученное. А уж о том, что-б попасть куда-нибудь – дак поначалу и вообще речи не могло быть.
Но, лиха беда начало, потихоньку, Альфред начал постигать премудрости волшебства. Воздушные заклинания лучше всего получались ранним утром и возле лесного пруда. Там начинающий маг посрывал своими заклинаниями всю листву на соседних деревьях. Водная стихия начала поддаваться, когда паренек нашел маленький ручеек. Водные элементами в нем были словно наивные утята – они радостно носились за руками мага и послушно создавали все конструкции, но стоило только замешкаться –все рушилось и приходилось начинать сначала. Огонь кое-как реагировал только ночью, но постоянно делал не то, чего добивался ученик, а наоборот, как-бы назло заклинателю. Ну а до элементалей земли Альфред, как ни старался, достучаться не смог.
Однако когда маг-самоучка показал свои «умения» монаху-учителю, тот оказался очень удивлен. Дедуля даже протрезвел и у него перестали дрожать руки. Он пообещал взять паренька в ученики, но при одном условии.

Альфред легко прошел у местного управителя магическое испытание – да вот беда, нужно заплатить за «бумажку»…


Тут у соседнего дома разгорелся спор. Альфред недовольно отвернулся, но поняв о чем спор, начал прислушиваться.

Он уже слышал в тавернах о том, что местный градоначальник вел постоянную борьбу с нечистью в городском подземелье, пуская туда группы смельчаков. А трофеи, добытые там, радостно скупали местные барыги. Но желающих было очень много и после нескольких потасовок внутри, городская стража начала пускать в катакомбы по очереди и не более одного раза в день.

Оказывается, сейчас очередь группы темного эльфа. Но никакой группы не было, только один остроухий. Он то и пытался попасть внутрь, а бдительный стражник наотрез отказывался пускать одиночку. Повздорив, темный раздосадовано развернулся и с обреченным видом зашагал прочь.

Сам не зная зачем, Альфред вскочил и бросился вслед за эльфом.
Тот смерил недомага презрительным взглядом, но отказывать не стал. Вообще ничего не сказал. Просто вернулся назад к стражнику.

Альфреда неожиданно прошибла страшная мысль – а ведь внизу остроухий предаст его, или даже убьет. Для этих темных ведь ничего святого нет. Среди городской бедноты ходили самые страшные слухи о темных эльфах, а этот смотрел на паренька как-то так… Нехорошо… Страх, железными цепями сковал Альфреда, он хотел бежать, укрыться, но не мог пошевелиться, словно заколдован. Может стражник спасет его, появилась вдруг слабая надежда. Но старый вояка, даже не посмотрев на задеревенелого оборванца, открыл вход, а темный эльф бесцеремонно зашвырнул парнишу внутрь, обнажил свой клинок и тоже зашел. Тут-то их и накрыла темнота…
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх