PEACE | МИР - [x7] Мечта (1 Viewer)

ayris

Members +
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
45
Реакции
77
Баллы
0
Часть 1. МЕЧТА
Альфред удивленно разглядывался вокруг. Ему еще никогда в жизни не приходилось видеть город. Прямые улицы, вымощенные камнем, стройные кирпичные дома, не то, что кособокие деревянные халупы в его деревне, большая церковь, произвели на парнишку неизгладимое впечатление.

А самое главное – люди, много людей, да и не только людей. Самых разнообразных. Как же их много? Оборванцы, крестьяне, торгаши, ремесленники, воины, наемники. И дворяне.
Не так давно Альфред впервые увидел дворянина, и с тех пор вся его жизнь изменилась. У сухощавого паренька появилась мечта. В ту ночь, наслушавшись залихватских историй подвыпившего рыцаря, Альфред представлял, как он сражает злого дракона, спасая всю страну от лютой напасти. Или как он, разметав вражеских защитников, захватывает замок. Или как он, на глазах у сотен зрителей, легко сражает соперников на королевском турнире. Или как он…
Е-ех! Отогнав нахлынувшие сладкие мечты, Альфред осторожно подошел к парочке дворян в прекрасных блестящих доспехах, что явно скучали возле арены. Высокий стройный эльф, равнодушно скользнул взглядом по пареньку и отвернулся. Но богатырский орк с огромной булавой за спиной злобно оскалился и ударил кулаком оборванца. Каким-то чудом увернувшись и перепугавшись до предела, Альфред поспешно ретировался. На глаза нахлынули слезы. Как же так? Ведь дворяне должны защищать слабых. А вы…

Парнишка обижено бежал, не разбирая дороги. Забежав за очередной угол Альфред наткнулся на импровизированный сортир. «Откуда в таком славном городе такое место?» - как громом прошибла мысль.
Уже позже, немного успокоившись и старательно вытирая рваные лапти, Альфред признал что сортир ему попался очень кстати. Да и колючие сорняки рядом тоже пригодились.

Оглядываясь, словно преступник, Альфред незаметно вышел на главную улицу, раздумывая, что же делать дальше. Урчал голодный желудок, зовя в ближайшую таверну. Кстати, там же можно и порасспросить у посетителей, что нужно для получения дворянства. И молодой искатель вновь обретя надежду, уверено зашагал в таверну.

Кое-как поужинав, Альфред понял, что дорога к дворянству весьма затратное дело. Прожженная пьянь только смеялась в ответ на вопросы о дворянстве, а трое наемников зло посоветовали мальцу сразу повеситься. Сама трактирщица, взглядом оценив Альфреда, только отвернулась.

Но паренек не привык легко сдаваться. Он сел у входа и начал старательно прислушиваться к разговорам горожан. Вечерело. Кабак потихоньку наполнялся. Альфред думал к кому можно подойти со своими вопросами. Трактирщицп угрюмо косилась на него и, похоже, ждала только повода вышвырнуть оборванца. Наконец Альфред решился. В углу в одиночестве бухал старый маг. Кто-кто, а уж он-то ученый. Взяв за последнюю монету кружку пива, Альфред подошел к старику, в душе надеясь, что его не превратят в лягушку. Глянув на пиво, потом на мальца, потом на пиво старик устало крякнув, жестом пригласил Альфреда присоединиться к нему.

А уже поздней ночью, распрощавшись с храпящим стариком, паренек радостно покинул таверну.

Устроившись под деревом за городскими воротами, Альфред все никак не мог уснуть. Новые впечатления просто разрывали его изнутри. Скоро его мечта исполнится и тогда он никому не позволит себя обижать, любой трактирщик будет радостно кланяться еще у входа, а спать он будет в лучшей гостинице города. Всего-то и надо – пройти специальное испытание, что может быть проще? Жаль что сам старикан не согласился обучить Альфреда, но это может и к лучшему. Пьет он – будь здоров! Пьяный маг посоветовал своему новому другу найти себе учителя, лучше всего орка-мага, потренироваться, а там можно и испытание пройти. И уж тогда…

Альфред забылся в полудреме поздней ночью. Но холодное утро нещадно разбудило паренька. Покрутившись, Альфред неохотно поднялся, мечты-мечтами, а жрать охота. Благо хоть на том пригорке виднелся лес, а уж в лесу Альфред с детства приучен находить еду. Да и день, видно ждет его непростой и насыщенный.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх