PEACE | МИР - [x7] Барсик (1 Viewer)

Takara

Members +
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Реакции
82
Баллы
0
1.jpg

Барсик: история о прОклятой кукабарре
С давних времен бок о бок с людьми, орками, эльфами и прочими разумными расами обитают их верные друзья. Да-да, речь о наших маленьких (и не очень) домашних любимцах. С тех пор, как первый дракончик вылупился из обретенного тяжким трудом яйца и признал человека своим хозяином, наши пути тесно сплелись со страйдерами, фенрирами, быками, тиграми и кукабаррами. И именно об одной из них я поведаю в этой правдивой истории.
Жил да был на свете юный эльф по имени Гуффи. Когда он был совсем малышом, его родители отправились в опасную экспедицию в Лес Мертвых и не вернулись. Ребенка взял на свое попечение дядя, жрец Леонард из храма Адена, и заботился о нем как о родном сыне. Шли годы, Гуффи подрастал и стал понемногу осваивать светлую магию. Он решил посвятить себя служению Еве по примеру отчима. Но были у юноши и другие резоны: он поклялся пролить свет на судьбу своих родителей и отомстить за них.
В мотивации у нашего героя недостатка небыло, так что экзамен был сдан с легкостью. Гуффи сразу же побежал к Леонарду и рассказал о намерении отправиться по следам родных. Мудрый жрец ни капли не удивился.
1.jpg

беседа с дядей
- Ах, Гуффи, неужели ты думал, что я не знал о твоих планах с самого первого дня? - улыбнулся он, - Богиня с легкостью читает в наших сердцах, а мы - в её сердце. Что ж, это твой путь, и я багословляю тебя. Да укроет тебя всемогущая Ева своими щитами от опасностей и поддержит а борьбе против нежити. Но позволь дать совет.
- Конечно, дядя! Прийму его с радостью!
- Совет от меня и подарок от твоего отца. Лес Мертвых страшное место. Монстры, живущие в чаще, сильны и опасны, так что тебе понадобится помощь. Прийми свое наследство: меч, зачарованный для ускорения заклинаний, и эту замечательную мантию Кристалла Тьмы. А еще 10 миллионов аден, которые твой отец оставил у меня в тот злополучный день. Советую потратить их с умом. Слыхал ли ты когда-нибудь о кукабаррах? Потомки диких двухголовых птиц, они незаменимы для каждого мага, вставшего на путь света. Эти птицы могут вылечить в бою, прибавить маны, усилить заклинаниями и даже спасти от верной смерти, подставившись под удар вместо хозяина!
1.jpg

Гуффи в новом боевом облачении
Гуффи был поражен. Конечно, он часто встречал странников с ручными птичками, но всегда считал их просто симпатичными питомцами. Он был так поглощен учебой, что даже не задумывался о причинах популярности пернатых.
- Ох, дядя, мне срочно нужна такая кукабарра! Но... где же её взять?
Леонард улыбнулся.
- Есть два варианта. Ты можешь поехать в городишко под названием Глудио, выполнить все просьбы Лунди, смотрителя тамошнего питомника, и получить питомца в награду. Путь этот непрост - помимо долгих и скучных заданий тебе предстоит несколько месяцев растить беспомощного птенца, обучать его и дрессировать, защищать от монстров... Вобщем, не рекомендую. Лучше возьми отцовские деньги и купи на рынке уже подрощенную и обученную кукабарру. Как только ты дашь ей имя, она повторит его, и с этого момента вы станете неразлучны. Главное, не забывай кормить птицу - а уж она отблагодарит непременно!
- Спасибо, дядя! Твой совет как всегда мудр, а подарок достоин восхищения! - с этими словами Гуффи одел новенькую мантию, взял кошель из рук Леонарда и отправился на рынок.
1.jpg

на рынке
Долго искал Гуффи, и все не мог найти свою птицу. То животное выглядело больным, то цена была уж слишком завышена. И вот наконец на самом краю торговой площади его окликнул тёмный эльф.
- Эй, светлячок! Слыхал, ты присматриваешь себе питомца? Взгляни сюда!
Гуффи обернулся и увидел милейшую птицу, чистую и ухоженную.
- За сколько отдашь? - почти без надежды спросил он.
- А сколько ты готов заплатить? - тёмный хитро улыбнулся.
- Брат, у меня только 10 миллионов...
- Ха! Болотный стакато тебе брат! Но ладо, я люблю дерзких, да и пташке ты пришелся по душе. Забирай!
Кукабарра обвила шею вокруг ноги юного эльфа, а второй головой потерлась о протянутую ладонь.
- Я назову тебя Барсик, крошка, в честь любимого котёнка мамы! - с улыбкой прошептал Гуффи и погладил птицу.
Звякнули монеты, сделка состоялась.
1.jpg

Гуффи покупает кукабарру
...Все следующее утро Гуффи пытался дать имя своему новому другу.
- Барсик, - шептал он, - Ну скажи: "Барсик"!
Но кукабарра только смотрела на него четырьмя огромными глазами и что-то курлыкала. А в остальном всё было именно так, как рассказывал дядя: птица давала эльфу усиливающие заклинания и щедро делилась маной, так что она никогда не заканчивалась! Только вот имя... но к вечеру Гуффи перестал об этом думать - все равно несовершившийся ритуал никак не мешал их крепнущей дружбе.
На следующий день он решил предпринять первую вылазку в лес мертвых - на самый краешек, просто чтобы испытать в бою Барсика. Перед тем как отправиться в путь, юноша привычно подошел к Помошнику путешественников - аватаре Евы, которая дает её милость всем, уходящим на битву с порождениями тьмы. Каково же было его удивления, когда Помошник отказался благословить птицу! Но, немного подумав, Гуффи решил, что это не имеет значения - ведь он и сам жрец богини, а значит сможет наложить заклинания не хуже. Он произнес нужные слова, подошел к порталу и вместе с Барсиком переместился в Лес.
Поначалу все шло замечательно, враги один за другим падали под мощными заклинаниями жреца, изгоняющими нежить из этого мира. Гуффи даже немного углубился в лес - с новым мечом, в отцовской мантии и, конечно, с новым другом бояться было нечего. И вдруг, когда на эльфа напал особенно сильный отряд, кукабарра жалобно курлыкнула и... сбежала! Птица с тоской оглядывалась назад, но ноги, казалось, сами несли её прочь!
Только недавно изученное заклинание мгновенной телепортации спасло Гуффи от гибели. Он материализовался на площади Руны, почти теряя сознание от потери крови, когда неожиданно кукабарра снова оказалась рядом. Она на секунду прильнула к хозяину и тут же наложила исцеляющие чары. Взгляд птицы был полон раскаяния.
1.jpg

Барсик бросает хозяина на произвол судьбы
1.jpg

заклинание телепортации
Гуффи поднялся на ноги, отряхнулся, подхватил Барсика и немедленно отправился в храм, к дяде. Что-то определенно было не так с этой кукабаррой!
Леонард внимательно выслушал рассказ племянника.
- Значит, она не признает свое имя и не способна обрести благословение богини... Скажи, у кого именно ты купил птицу?
- Он не представился, дядя. Могу сказать только что это был наглый тёмный эльф в черном балахоне.
- Тёмный... Гуффи, на твоей любимице определенно лежит проклятие! И я, кажется, даже знаю какое именно. Подожди здесь, я должен переговорить с иерархами.
Юный эльф побледнел.
- Дядя, только... Вы же не позволите её усыпить! Барсик славная птица, просто болеет...
- Не бойся, никто не отберет у тебя друга! - Леонард одарил племянника ласковой улыбкой и скрылся во внутренних покоях храма.
Он вернулся через час, держа в руках древний свиток.
- Это проклятие известно нашим темным братьям с давних времен и называется заклятием злобного двойника. Суть проста: дух твоей кукабарры накрепко связан с духом дикой птицы. И пока эта связь существует, она никогда не сможет стать твоей по-настоящему. Барсик будет страдать, разрываясь между привязанностью к тебе и зовом монстра. Нужно освободить твоего питомца! Отправляйся в Годдард, неподалеку от северных ворот ты найдешь луга, где обитают кукабарры. Как только произнесешь слова, начертанные в этом свитке, увидишь свет вокруг одной из них. Это и есть двойник. Убей его и освободи Барсика!
1.jpg

осмотр питомца
- Огромное спасибо, дядя! Мы у тебя в неоплатном долгу! - Гуффи схватил свиток и поспешил прочь из храма. Нужно было немедленно покончить с черной магией, отравляющей жизнь несчасной кукабарры.
...Нужное место не пришлось долго искать. Среди живописных холмов у стен города раскинулись плодородные луга, на которых щипали траву и обгладывали кости буйволов огромные двухголовые птицы. Не теряя зря времени, Гуффи прочел заклинание из свитка, и одна из них действительно озарилась лучами света.
1.jpg

злобный двойник
Гуффи тут же применил боевую трансформацию, как вдруг Барсик издал воинственный крик и кинулся на врага, одним ударом перебив ему шею!
1.jpg

Барсик убивает дикую кукабарру
Юный эльф застыл от удивления, а кукабарра подошла к нему, заглянула в глаза, а потом обе головы произнесли долгожданное: "Барсик". Гуффи обнял птицу, и в ее бездонных глазах небыло ничего кроме любви.
1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Гуффи тут же наложил на себя боевую трансформацию, как вдруг Барсик издал воинственный крик и кинулся на врага, одним ударом перекусив ему шею!
вот это {b]^[/b] очень хорошо, очень

и Гуфи не промах, тут-же наложил на себя,

и Барсик, издав воинственный крик (в обе глотки, надо понимать) одним ударом - как большой, - перекусил, мда-с

ты в какм классе учишься русскому языку?

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Takara

Takara

Members +
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Реакции
82
Баллы
0
вот это {b]^[/b] очень хорошо, оченьи Гуфи не промах, тут-же наложил на себя,

и Барсик, издав воинственный крик (в обе глотки, надо понимать) одним ударом - как большой, - перекусил, мда-с

ты в какм классе учишься русскому языку?
В каКм-таКм... Моя не мочь прочесть циферь в аттестате....
default_sad.png


Но мерси за критику, после камы подправлю.

P. S. Только вот птичка таки кричала - именно в обе глотки! И звук этот был страшен... В тот час в орочьих деревнях дети дружно описались, а Антарас взвыл от внезапно охватившей душу тоски, чем спровоцировал пару мелких землетрясений...

 
Последнее редактирование модератором:

Astrofag

Members +
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
188
Реакции
52
Баллы
0
Хорошо с утра читать подобные вещи
smile.gif
Ровно написано, в едином стиле, добротная вещь, спасибо!
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Юный эльф застыл от удивления, а кукабарра подошла к нему,

заглянула в глаза,

а потом обе головы произнесли долгожданное:

"Барсик".

Гуффи обнял птицу, и в ее бездонных глазах небыло ничего кроме любви.
это просто шедевр киниматографа, ага

ты, сам, в реале, обнимал кого нибудь вообше?

кроме своёй коленки, разумеется

только честно

 
OP
OP
Takara

Takara

Members +
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Реакции
82
Баллы
0
Я смотрю, кто-то очень не любит хэппи-энды
smile.gif
Про кровь, мясо и кишки читай в других моих рассказах (см. Некоторые конкурсы мини-рассказов, так же могу выложить из старенького, когда этот конкурс проводился в соц сетях). Что касается подробностей личной жизни, то они здесь неуместны ))) Это просто добрая сказка об эльфах, магии и любви к животным, расслабься!
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Я смотрю, кто-то очень не любит хэппи-энды
default_smile.png
ты чё брат, совсем русский не понимаешь?

я же спросил просто: ты понимаешь, что пишешь?

ты обнимал кого нибудь?

подойди к дереву, обними его, посмотри в его глаза (на его ветки)

потом приходи сюда говорить про хепиенды

ок?

ты не огрызайся, я по любому отгрызу больше, ты вдумайся...

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Takara

Takara

Members +
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Реакции
82
Баллы
0
ты чё брат, совсем русский не понимаешь?я же спросил просто: ты понимаешь, что пишешь?

ты обнимал кого нибудь?

подойди к дереву, обними его, посмотри в его глаза (на его ветки)

потом приходи сюда говорить про хепиенды

ок?

ты не огрызайся, я по любому отгрызу больше, ты вдумайся...
Как-то не сразу и поняла суть твоих претензий. Из текста вовсе не следует, что эльф увидел эту самую любовь в глазах птицы, когда ее обнял. Не "Гуффи обнял птицу и не увидел в в ее бездонных глазах ничего кроме любви", а "Гуффи обнял птицу, и в ее бездонных глазах небыло ничего кроме любви". Разницу улавливаешь, филолог? Вроде бы разжевала максимально доступно, но чую, что возражения будут. Если же я ошиблась, и ты не троль, то дам совет на будущее: внимательно читай текст прежде чем критиковать. Дискуссию считаю оконченной.

P.S. В близлежащих холмах, как позже выяснилось, прятался детеныш крысолюда. Специально для тебя я попросила его нарисовать как всё было. Известно, что крысолюды - раса полуразумная, так что не стоит строго судить его творение. Художник из малыша не очень, но суть передана верно.

1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Takara

Takara

Members +
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Реакции
82
Баллы
0
Ахаха!.. Я так и знала, что или утихнешь, или будет истерика (что, к сожалению, и случилось) с переходом на оскорбления. Троли не признают свои ошибки. Троли не понимают пояснений, даже если объяснять в каритнках как 3-х летнему ребенку. У тролей 0 фантазии. Иди грызи гранит науки ("я по любому отгрызу больше"©zandar69) и обнимай дерево.
1.jpg

Повторю, дискуссия окончена. Дальнейшие всплески необоснованной агрессии, советы что мне делать и куда ити, а также хамские реплики останутся без внимания.
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Не обращайте внимание на форумных вредителей и их критику.
Рассказ отличный, оформление замечательное. Максимальная награда.
 
OP
OP
Takara

Takara

Members +
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Реакции
82
Баллы
0
Спасибо!
smile.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх