PEACE | МИР - [x7] Положительные герои (1 Viewer)

Kunilina

Members +++
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
346
Реакции
253
Баллы
0
Положительные Герои
Часть1.
soundtrack
155653234b5b807f534b7a82819f0549-full.png

11.jpg

Лето в городе и лето за городом – две совершенно разные вещи. Пожалуй, летом в Орене было хуже всего: духота, запах протухшей на рынке рыбы, запах пота. За высокие стены города не проникал свежий воздух, город задыхался в своей вони, но продолжал жить.
В тот вечер я был зол и трезв. Чертовы маги дерут за охлаждающие заклинания втридорога, а пить теплый эль мне не хотелось. Хотелось на озеро, лежать у кромки воды, смотреть в звездное небо, дышать полной грудью. Что мне мешало так поступить? Город. Мой Город как паук, если уж ты попался в его сети, то уже не сможешь жить без него. Пока я размышлял, стоит ли отправиться в трактир и потратить последние деньги, в дверь постучали.
- Открыто! – крикнул я, приглаживая волосы.
Дверь открылась, и на моем пороге появилось чудесное создание. Эльфийка была молода и, чудо как, хороша. Огромные голубые глаза наполнены страхом и тревогой, тонкие руки неуверенно теребят край юбки. Приезжая? Обычно Орен легко разбирается с такими робкими наивными кошечками.

- Чем я могу вам помочь? – вкрадичво спросил я, - Не стойте в дверях, прошу вас.
Я проводил девочку к столу, за которым предпочитал принимать клиентов, и галантно отодвинул стул. Сам сел напротив и приготовился слушать слезливую и невероятино печальную историю.
- Я знаю, что вы детектив, и мне очень нужна ваша помощь! – эльфийка смотрела на меня умоляющим взглядом, нижняя губа подрагивала от едва сдерживаемых слез. – Мой брат пропал! Он отправил мне письмо, что едет с торговым обозом гномов, но обоз пришел, а его нет!
Девчонка все-таки разрыдалась. Я встал, налил ей стакан воды, успокаивающе погладил по спине:
- Успокойтесь, моя дорогая. Расскажите мне все как можно подробнее.
- Мое имя Арила, я дочь магистра Лориэля. – девушка взяла себя в руки и начала рассказ, - Отец умер несколько дней назад от тяжелой болезни, и брат – он обучается в Гиране – должен был прибыть на его похороны. Он ни за что бы не пропустил прощание с отцом, он очень его любил! – с горечью воскликнула эльфийка, - Торговцы прибыли еще сегодня утром, но говорят, что не видели и не знают ничего о моем брате. Пожалуйста, мистер Семюэль, найдите моего брата! Я заплачу, у моей семьи достаточно денег.
Арила наконец успокоилась и отправилась домой, а я, закинув ноги на стол, задумался о новом деле.

Я решил начать с разговора с гномом-купцом, с чьим обозом должен был ехать мальчишка-эльф. Если торговец и впрямь не видел его, то следует отправляться в Гиран и искать концы там. И вот тут мне первый раз повезло, гном оказался моими старым знакомым.
Орвила я нашел на складе. Куча помощников разгружала один фургон, загружала следующий, а толстяк с завитой бородой грозно покрикивал на них. Только кнута в руке и не хватает.
- Здарова, Сэм, чего приперся? – подозрительно глянул на меня гном, - Денег не занимаю, ты же знаешь.
- Расслабься, я по делу. Вы ведь вчера из Гирана прибыли? Эльфа я ищу, вчера сестра его приходила.
Орвил как-то странно вздохнул, и мне на миг показалось, что гному стало стыдно.
- Так ты все-таки видел эльфа?
- Да, - нехотя кивнул купец, отводя глаза, - Ну а ты его сестру видел! Такая фея, такой милый ребенок, прости меня Марф. Ну не смог я ей правду сказать!
- А мне сможешь? – насмешливо спросил я и вскинул бровь.
- Ну ты-то, Сэм, чай, не красавица-эльфиечка! Тьфу. Да, был эльф. Назвался Тарилом, денег заплатил. Выехали из Гирана мы, значит, утром, все хорошо было. Парнишка молчаливый был, задумчивый. За весь день и словом ни с кем не перемолвился. Встали на ночлег, палатки, там, поставили. Ну как обычно все. – Гном промокнул вспотевший лоб кружевным платком, - А утром встали – нету эльфа. Вот и весь сказ.
- Весь? Уверен, Орвил? – Я оперся спиной на стену склада, сложил руки на груди.
- Ну… да. Правда, ночью там пошумело че-то, повыло… Ну знаешь, как это бывает в дороге.
- Не знаю.
- Сэм, ну что ты душу из меня вытряхиваешь? Сэкономил я на маге в этот раз, недоучку какого-то нанял. Ночью ветер, буря, воет кто-то рядом, бегает. Еще и Долина Драконов недалеко, там-то гадости пруд пруди. Ну маг тот и пошел разбираться, да не вернулся. Мы палатки собираем по-быстрому, ехать надо. А этот, братец-эльф, уперся, говорит «пошли мага спасать». – Гном всплеснул руками и обиженно посмотрел на меня, - И пошел. А мы поехали. Вот и вся история.
- Понятно, - усмехнулся я, поправляя шляпу.

Я прекрасно понимал гнома. Рисковать товаром ради двух глупых мальчишек (то что маг был именно таким сомнений не возникает)? В нашем мире на такое способны только другие глупые смельчаки. Как поступил бы я? Я что похож на правильного положительного героя?
155653234b5b807f534b7a82819f0549-full.png

- Арила, - я задержал дыхание, сказать ей, что братик не вернется будет нелегко, - Мне тяжело тебе говорить, но… Кажется, твой брат мертв.
- Что вы узнали? – она резко вскочила со стула и побледнела.
Я пересказал ей историю гнома, опустив некоторые неприятные для нее подробности. Девушка отвернулась к полке со всяким барахлом, задумчиво переставила пару вещей. Я тактично молчал.
- Мистер Сэмюэль, я заплачу вам в три раза больше того, что вы получили уже, если вы достанете мне доказательства его смерти! – В глазах стоят слезы, но взгляд решительный, на щеках возбужденный румянец. Прелесть, а не девушка. – Я не верю, что Тарил погиб! Он отличный боец, неплохо знает магию лечения: он может быть жив! Разыщите его, умоляю вас, мистер Сэмюэль!
Я вздохнул. Очень привлекательная сумма, очень привлекательная девушка, очень привлекательная причина свалить из этого опостылевшего города хотя бы на время.
- Я согласен.

Поездка требовала тщательной подготовки: карта, продовольствие, спальный мешок, транспорт и спутник. Мне нужен был хороший боец, кто будет рисковать собой вместо меня за небольшую часть платы. Я неплохо владею кинжалом, но он хорош в темных закоулках города, а не против чего-то что воет, шумит и топает. К счастью, у меня был на примете кое-кто подходящий.
Я нашел Лин на тренировочном поле, машет своими оглоблями словно на улице не стоит адское пекло. Лин – моя давняя знакомая, одна из лучших бойцов, которых я видел. Главный ее недостаток – она из тех, кто пошел бы спасать мага.
- Здравствуй, Лин, давно не виделись! – сказал я, улыбаясь, - А не сможешь ли ты одолжить мне одного из твоих волков на пару дней?
- У тебя проблемы? – нахмурилась девушка, убирая со лба мокрую от пота прядь волос.
- Нет, небольшое дело за городом.
- Идем к Юрбану, угостишь меня элем и расскажешь все подробно, - Лин отложила свои мечи и махнула рукой, указывая на выход.


В таверне было хорошо, прохладно и малолюдно. Мы заказали по кружке холодного темного эля и начал рассказывать о своем деле.
-… И вот, эти жадные коротышки просто взяли и уехали! Нужно самому поехать туда и разыскать парня, он может быть еще жив. Пешком мне идти не с руки, вот и я решил попросить ездового волка у моей доброй подруги. – закончил свой рассказ я.
- И много ты навоюешь своей зубочисткой? – Лин кивнула на мой кинжал, вздохнула, залпом допила эль, бахнула кружкой о стол, - Я еду с тобой! Завтра на рассвете заеду за тобой, будь готов. Или хотя бы трезв: фенриры не любят запах алкоголя.
Ну, что я говорил? Идеальная положительная дурочка, даже часть денег не попросила.
10.jpg

155653234b5b807f534b7a82819f0549-full.png
 

Rustica

New member
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Заинтриговала! Жду продолжения. Моментами сложно читать ( очень плохо передала стиль ноарных детективов)
 
Последнее редактирование модератором:

Astrofag

Members +
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
188
Реакции
52
Баллы
0
Да и наплевать на стиль
biggrin.gif
По любому есть интрига, и хочется продолжения
smile.gif
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Kunilina

Kunilina

Members +++
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
346
Реакции
253
Баллы
0
уж полночь близится, а рурчиков все нет...
 

lDantalian

Мне нужен Мир - желательно весь.
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
2 768
Реакции
723
Баллы
164
Оформление интересное, черно-белые скрины, но губы у эльфийки накрашены
biggrin.gif

Напомнило фильм "Город грехов".
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх