PEACE | МИР - [x7] Возвращение в Эльморэден (1 Viewer)

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
Часть 1: История у костра
Часть 2: Голубой единорог
Часть 3: Темная магия светлого эльфа

Часть 4: Орден Грации
Возвращение в Эльморэден

- Ааа, ушастый, мой старый друг! – вскрикнул Дарикс, недоверчиво поглядывая на спутников Сержао, - я смотрю, ты тут уже завёл товарищей? А по дому не соскучился?
- Ребята, мне столько всего нужно вам рассказать… - начал было Сержао, но тут с суровой ноткой в голосе его перебила Насси:
- Астериос рассказал нам слухи, что тебя отправили на Грацию. Сначала магистры отмалчивались, мол, это не наше дело, но потом весь класс призывателя Беллинды бойкотировал занятия и вышел на мост башни Слоновой Кости. К ним присоединились и другие ученики.
- Мы были там, в логове Кетры, - сказала Люмия, - мы видели всё своими глазами. Может быть, ты поступил не так, как от тебя ждали Верховные Магистры, но ты спас нас. В глазах всех учеников Беллинды ты был героем. Может не в сияющих доспехах, но героем! Ты не заслужил такого обращения!
- Чтобы навести порядок, Верховный Магистр Аркениас применила боевую магию! – с дрожью в голосе произнесла Насси, - Темную магию! Несколько учеников доставлены в лазарет со множеством порезов…
- Может, уже послушаете меня? – повысил голос Сержао, в ответ на что, девушки притихли, - замечательно. Ваш учитель Беллинда и Совет Магистров окутаны сетями Даспариона – одного из легендарных тёмных колдунов в истории!
Теперь все трое замолчали и раскрыли рты от удивления.
- Я надеюсь, первые эмоции поутихли, и мы сможем поговорить конструктивно. Я – Келлин, глава Ордена Грации.


(Келлин, глава Ордена Грации)
Сержао познакомил своих новых друзей со старыми. Когда Келлин ввёл последних в курс дела, закончилось время разговоров и настало время действий. Кришна, тёмная эльфийка-ассассин, похитила из штаба Кецеруса записи Гигантов о Вратах в Грацию, и доставила их Дариксу. Серенити, Келлин, Насси, Люмия и Карлос отправились за необходимыми ресурсами для ремонта Врат.
В тренировочном зале Ордена Грации собрались, если не считать многочисленных манекенов для отработки приёмов, четверо – Ингод, Левор, Сиин и Сержао.


(Левор, пока ещё на Эльморэдене. Архивное фото из альбома)
Первое, чему обучил Сержао рыцарь Шиллен Сиин – боевая магия. Она была далека до совершенства и совсем не похожа на ту, что используют волшебники. Силой мысли и воли, Сержао научился искривлять пространство и формировать из него мощный заряд магии. Под конец, Ингод назвал в шутку это умение «Спираль Пространства» и вдруг сказал то, чего так давно ждал Серж: «Тебе, наверное, не терпится научиться призывать Магнуса?»

(Спираль Пространства - заклинание, созданное Сержао)
Сердце бешено заколотилось. «Неужели! Вот это да! Наконец то!» - восторженно пронеслось в мыслях.
- Конечно! – отозвался эльф.
- Тогда слушай. Во-первых, Магнуса может призвать только светлый эльф, чья душа не запятнана низменными пороками…
Так начались долгие дни подготовки в возвращению. Дарикс не покладая рук материл ресурсы по чертежам Гигантов, а Серж, Насси и Люмия перенимали опыт Ордена Грации. На пятый день, совершенно измотанный тренировками Сержао, наконец, смог призвать своего Магнуса. Обессилев, он рухнул на землю и закрыл глаза. К нему подошла Серенити, обняла и похвалила, вызвав искорку ревности в глазах у Насси и Люмии.


(Магнус призван!)
Когда последние детали Врат Грации встали на свои места, путь назад был открыт. Друзья дошли до порта Грации и заметили, что их воздушное судно, собранное на скорую руку, частично сгнило, частично было уничтожено обитателями этого континента. Но в этот момент вмешалась Кришна:
- В Альянсе Кецеруса есть у меня свой человек. Он обещал мне использовать наработки Альянса для обретения летающей трансформации.
- Ты смогла-таки договориться с инженером Леконом? – удивился Келлин.
- Когда к горлу приставишь кинжал, договора почему-то согласовываются намного быстрее. Сегодня на закате мы встретимся с ним. В противном случае, до рассвета ему не дожить, - ответила тёмная эльфийка.
- Он нас сдаст, - нахмурился Сиин, - На месте встречи нас будет ждать рота Альянса Кецеруса.
- Ты забыл, чему тебя учили в академии, Сиин? Когда нужно на что-то положиться, положись на свой кинжал и яды. На закате он передаст нам секрет трансформации, а я передам ему это, - Кришна встряхнула пузырьком с голубоватой жидкостью.
- Противоядие? – догадался Келлин, - не хотел бы я быть врагом тёмных эльфов…
- Какой смысл Кецерусу удерживать нас здесь? – недоумевал Сержао.
- В качестве бесплатных легионеров, - печально заметила Серенити, - в борьбе с тварями, призванными последователями Шиллен, им никогда не помешают лишние руки. Они всегда рады любому новому ссыльному…


(Инженер Лекон)
Солнце неумолимо клонилось к горизонту. Сержао сидел на каменистой почве Грации и смотрел на медленное, медитативное движение летающих камней. Это был последний закат, который он намеревался встретить на этом богами забытом континенте. Остальные члены Ордена Грации расположились неподалёку. Дарикс усердно работал молотком, чтобы из остатков воздушного судна соорудить одноместный плот – на него была возложена важнейшая миссия – активация Врат. Наконец, из-за холма показался низенький, похожий на гнома, человек. Инженер Лекон, хромая и держась за бок, подошел к Кришне и трясущимися руками передал манускрипт. Похоже, яд сильно подорвал здоровье члена Альянса Кецеруса. Тёмная эльфийка передала пузырёк инженеру и тот с жадностью его выпил. Спустя несколько минут в воздух один за другим взметнулся десяток огромных пернатых созданий, за которыми, едва поспевая, на воздушном плоте летел гном. Внезапно на земле послышался громкий свист. Два взвода лучников Кецеруса, по условному сигналу Лекона, выскочили из засады и натянули тетиву своих луков…

(Полёт над Грацией)
Десятки стрел взлетели в воздух. Лишь две стрелы угодили в деревянное днище летающего плота, не принеся ему значительного ущерба. Орден Грации в полном составе направился к Вратам.
Врата Грации – монументальное полигональное каменное сооружение. Когда Дарикс подлетел к терминалу Врат, в их центре возник синеватый круг – путь домой был открыт.


(Врата Грации до и после активации Дариксом)
Десять летающих созданий направились в центр круга. Сержао почувствовал знакомое ощущение прохождения между мирами. От вида приближающейся воздушной пристани Глудио потеплело на душе.
Только путники коснулись когтистыми лапами земли, трансформация была сброшена. Сержао оглянулся на своих друзей. Насси, Люмия, Дарикс отряхивались от дорожной пыли, но вот члены Ордена Грации… Серенити просто рыдала, трое светлых эльфов - Карлос, Ингод и Келлин – обнимались, пустив скупую мужскую слезу. Сиин и Кришна, двое тёмных эльфов, зачерпнув горсть родной земли, грустно смотрели, как она сыплется сквозь пальцы, и вдыхали её аромат. Левор же просто призвал Короля Котов и, почёсывая его за ушком, произнёс: «Ну что, господа и дамы, мы, наконец, Дома!»
Абсолютно обалдевшая от вида пришельцев, Хранитель портала Рамзедас, получила от Дарикса крупную сумму денег и без лишних расспросов отправила их в Башню Слоновой Кости.


(Хранитель Портала Рамзедас)
Уже чувствуя запах справедливого возмездия, Сержао призвал Магнуса, Дарикс несколькими взмахами волшебного молотка соорудил голема, Насси и Люмия накладывали полезные заклинания. Наконец, когда все были в полной боевой готовности, группа двинулась в сторону зала, где обычно находилась Верховный Магистр Аркениас. Серж ударом ноги открыл дверь.

(Орден Грации у входа в Башню Слоновой Кости)

Магистр Аркениас, секунду назад читавшая какую-то книгу по некромагии, вздрогнула и подняла глаза. Теперь ей в пору было кричать – в дверном проходе она увидела восьмерых узников Грации, двух учеников Высшей Академии и гнома-кузнеца. В глазах членов Ордена Грации горел огонь и жажда мести.
- Вы что тут делаете? Преступники!!! – вскричала Аркениас.
- А шо это мадам у нас читает? – с манерным акцентом проговорил Карлос, - ой, да это же книжка по тёмной магии! Сержао, а правда, что за это у нас полагается ссылка на проклятый континент без права возврата?
- Неправда, Карлос. За это полагается смертная казнь. Но мы же великодушные, не правда ли? Можем и на Грацию отправить, – с не меньшим ехидством ответил эльф.
- Я вас уничтожу! – взревела Аркениас и материализовала в руках посох.
Визитёры ждали мощного заклинания, но вместо этого из посоха под потолок выстрелил луч света, который прошел через шпиль Башни. Луч было видно издалека с любой точки Эльморэдена. «Заклинания просьбы о помощи» - подумал Келлин.

(Верховный Магистр Аркениас)
Спустя секунду один за другим в зале начали появляться Магистры, члены Верховного Совета. На их лицах возникали те же гримасы, что и Аркениас, когда они увидели, кто к ним заявился. Одним из последних появился учитель Астериос.
- Эти негодяи и преступники сбежали с Грации. Совет обязан вынести решение о смертной казни! – неистовствовала Аркениас.
- Прошу прощения, Верховный Магистр, - заговорил вдруг Астериос, но разве может быть существовать злодей с чистой душой?
- Что вы имеете ввиду, учитель Астериос? – растерялась Аркениас.
- Мой бывший ученик Сержао, не получив степени Мастера Стихий, сумел призвать Магнуса – я его вижу так же отчётливо, как и Вас. На это способен только чистый душой светлый эльф. Кстати, я никогда не видел Вашего Магнуса, Верховный Магистр.
- Как вы смеете такое говорить мне, учитель Астериос! – ещё больше разозлилась Аркениас и направила в учителя Удар Молнии.
Астериос не ожидал атаки и, будучи отброшенным в сторону, потерял сознание. Сержао хотел было кинуться к нему, но его остановила рука Келлина: «Не отходи, иначе тебя постигнет такая же участь. Держимся вместе».
- Задержите их, - сказала Аркениас членам Высшего Совета, - они могут быть опасны, а мне нужно время для ритуала.
Магистр Джурек заслонил собой Аркениас, а остальные последовали его примеру. Все как один, начали создавать магические боевые заклинания. Сиин успешно прикрывал от них щитом свою группу. Ингод и Левор продемонстрировали свои изобретения в боевой магии – двое из верховных магистров, потеряв сознание, отлетели в угол. Карлос хотел лично разобраться с Аркениас, но на его пути всегда вставал кто-то из членов Совета. Магнус Сержао, уворачиваясь от смертоносных огненных шаров, от которых воздух в зале начал раскаляться, наносил мощные удары копытами в грудь Магистра Валдиса и обливал его водяными заклинаниями.


(Магнус атакует магистра Валдиса)
С каждой минутой ряды Совета редели, в то время как Орден не нёс потери совсем. Наконец, позади двух оставшихся членов Совета, еле стоящих на ногах, появился огромный круг призыва - Верховный Магистр Аркениас завершила свой ритуал.
Пятеро огромных, страшных, диких котов с острыми зубами и когтями появились в кругу. На них были надеты полупрозрачные ошейники, от которых тянулась такая же полупрозрачная цепочка к рукам Аркениас.
«Коты Мелора» - одновременно пришло на ум Насси, Сержао и Дариксу, которые сразу же вспомнили ту историю у костра.
Осторожно, спойлер! Открыть после прочтения текста выше.

(Коты Мелора)

Было очевидно, что сотканные из чистейшей тёмной магии ошейники сдавливают волю котов и приносят им боль и страдания. Аркениас слегка шевельнула рукой и по одной из цепочек проскочила молния. Кошка Квин скривилась от боли и выдала танец усиления.
- Им же плохо! Отпустите их! - отчаянно закричала Люмия. Но это, очевидно, не входило в планы Аркениас.
- Сейчас вы поплатитесь за всё, что сотворили!!! – зашипела Верховный Магистр и выпустила пять молний по магическим поводкам. Раздалось множественное «Мяу» и десятки острых как бритва зубов и когтей нацелились на членов Ордена Грации.
(Продолжение следует)
 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
ну вот, ноосферные каналы открылись, сами по-себе
знакомься, ельф:
***
**
*


гном, - Вассарион
что, что? это гномка? да ладно...
 
Последнее редактирование модератором:

Suffering

Во имя сильных
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
1 422
Реакции
352
Баллы
0
Что нужно курить чтобы такие истории придумывать? Отсыпьте!
 
OP
OP
Melor

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
Что нужно курить чтобы такие истории придумывать? Отсыпьте!
То, что мы курим, является запатентованным ноу-хау Ордена Грации, и выдается исключительно его членам по письменному заявлению!
default_tongue.png


 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх