PEACE | МИР - [x7] Орден Грации (1 Viewer)

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
Часть 1: История у костра
Часть 2: Голубой единорог
Часть 3: Темная магия светлого эльфа

Орден Грации

Грация – небольшой мрачный континент на задворках мира. Давным-давно, до войны Богов с Гигантами он составлял единое целое с Эльморэденом. Сейчас же Грация представляет собой безжизненную пустошь с летающими под воздействием древней магии островами-оазисами. Населяют острова призванные последователями Шиллен чудовища, с которыми в постоянном противоборстве состоят оставшиеся в живых воины альянса Кецеруса.
Мир Эльморэдена и Грации связывают лишь полигональные врата, через которые на Грацию отправляют всех, кому не место на большом материке – особо опасных преступников. Вот к таким изгнанникам был причислен молодой светлый эльф-призыватель Сержао.
Когда он находился на летающем корабле, ему было не до осмотра необычной архитектуры Грации с её летающими землями и чудными постройками – всё, чем он жил, в одночасье было разрушено жестоким приговором Верховного Магистра Аркениас, и теперь всю его сущность занимало лишь одно чувство – отчаяние. Мысли о самоубийстве посещали с каждой минутой – ведь это так просто – дойти до края летающего острова и прыгнуть головой вниз. Наверное, так бы он и сделал, будь он одиноким магом, а не призывателем. Но с ним ещё были его верные друзья – единороги, которые не оставят его даже в самый тёмный час.
Первые несколько часов пребывания на Грации эльф осматривался в поисках пищи и крова. Здесь не было привычных животных, как на землях Адена – лишь уродливые монстры. Но, как выяснилось, в пищу они вполне годятся. В качестве убежища была избрана небольшая, но сухая пещера, где, используя простейшие заклинания огня, известные ещё со школы, Сержао сумел разжечь костёр.


(Пещера на Грации)
Первую неделю он осматривал прилегающие к пещере территории и выходил на охоту. На седьмой день он уже отчаялся найти кого-то разумного – каждый, с кем он пытался заговорить, начинал рычать и бросался на эльфа, неизменно напарываясь на острый рог Бекара. В очередной вечер Серж принёс новый ворох сухих листьев и вереска, оставил около входа Мерроу и улёгся спать. Сквозь сон он не услышал ни тихих шагов, ни шепота «Эрейз». Не увидел он, как белый единорог растворился в яркой белой вспышке. Разбудил его лишь звон вынимаемой из ножен рапиры.
Пятеро странных существ окружили его импровизированную постель. Они были одновременно похожи на всех известных ему разумных существ и не похожи ни на кого. Уши и черты лица напоминали эльфов, цвет кожи роднил, скорее, с людьми. Но самое странное было на спине – огромное белое крыло. Более всего удивляло то, что крыло у каждого из них действительно было только одно.


(Однокрылые "ночные гости")
Один из воинов приставил к горлу эльфа рапиру, другой поигрывал огромным мечом, а трое оставшихся наставили на него какое-то миниатюрное хитро-мудрое оружие, похожее на маленький лук, закреплённый на рукояти. Заряженные в мини-луки острые маленькие стрелы выглядели смертоносно. «Руки фферх, элфф! Ти пойтить с нами. Сопротиффляццо не разрешшаю, или дырка в тффоей голоффа будет тффоя габелла!». «Ну почему каждый раз меня хотят убить? - подумал Сержао, – в этой ситуации ни единорога, ни пантеру не вызвать, сразу пристрелят…». Поняв, что на этот раз ему не уйти, эльф смирно встал с постели и поднял руки. Один из странных существ надел ему на глаза повязку и всю дорогу эльф ничего не видел.
Когда повязку сняли, Сержао оказался в большом зале, скрытом, по-видимому, под землёй. Вдоль стен зала располагались шкафы с книгами, а на стенах закреплены факелы. Напротив него стояли семеро неизвестных, укутанных в плащи с капюшонами, скрестив руки на груди. Эльфу сразу вспомнилось, как однажды в похожем плаще он встретил Астеориоса – тогда он подготовил ему испытание, благодаря которому он смог призвать Мерроу. Но вряд ли кто-то из них был его школьным учителем…
Один из «укутанных», как их про себя начал называть Сержао, заговорил:
- Светлый эльф, мы давно за тобой наблюдаем. Зачем ты здесь?
- Сначала покажи своё лицо, а потом задавай вопросы, - удивляясь своей дерзости, ответил эльф.
- Это необходимая мера предосторожности. Отвечай на вопрос, или камаэли прострелят тебе твою голову.
Словно в подтверждение этих слов, сзади раздался звук натягивающейся тетивы. «Значит, они называются камаэлями», - подумал Серж и ответил:
- Ну что ж, если тебе своих проблем мало, послушай и про мои!


("Укутанные")
Эльф рассказал, как Аркениас собрала учеников и учителей в зале Башни Слоновой Кости, как он отправился на поиск похитителей на виверне, как был пленён орками Кетры и разогнал их призвав тёмную пантеру. Под конец, объяснил, что совет Магистров посчитал все его грехи, включая использование тёмной магии другой расы, достойны смертной казни, но «благородно» заменили её ссылкой на Грацию. «И вот теперь я здесь», - закончил эльф.
- Он ниее лшшот, Массстер», - сказал один из камаэлей, стоящих за спиной.
- Да я вижу, - со смехом сказал предводитель «укутанных», развязывая балахон.
Остальные последовали его примеру и вскоре все семеро остались без маскировки. Предводителем оказался светлый эльф, а под другими балахонами скрывались представители разных рас.
- Карлос, ты слышал? Верховный Магистр Аркениас сослала парня за использование тёмной магии. Темной магии, Карлос!
Карлос, усатый эльф, беззвучно улыбался, иногда дергая плечами от смеха. Сержао отметил, что впервые видит эльфа с усами. Что ж, во всяком случае, убивать его уже не собираются и это радует.


(Карлос, усатый эльф)
- Извиняй за этот маскарад, на Грацию присылают разный… эмм… контингент. Бывают маньяки, убийцы, насильники, которым нам лучше не показывать своих лиц, а бывают… такие как ты.
- Это какие? – поинтересовался эльф.
- Скажем так, политические. Но сначала давай познакомимся. Я – Келлин. Это, как ты уже понял, Карлос.
- Левор, - сказал человек-маг.
- Ингод, - отозвался ещё один светлый эльф.
- Сиин, - произнёс тёмный эльф.
- Серенити, - представилась эльфийка
- Кришна, - выходя под свет факела, сказала тёмная эльфийка.
- Сержао, - закончил эльф.
- Хорошо, Сержао, - взял слово Келлин, - а теперь, я сам отвечу на свой вопрос, почему и зачем ты здесь. Для тебя.
Келлин отпустил камаэлей, усадил всех на мягкие вересковые сидения и начал повествование:
- Серж, ты знаешь кто такой Даспарион?
- Нуу… я знаю только, что у нас в школьном музее лежит его посох, - замялся эльф.
- Чему вас только учат? – нахмурилась Кришна.
- Не принимай близко к сердцу, - сказал Келлин, - тёмные эльфы всегда с негодованием относятся к этому человеку. Да, это человек. Но посох в вашей школе – всего лишь подделка гномов. Настоящий посох… всегда при нём.
- Он живой? – удивился эльф, - я думал, он давно уже умер.
- Как же… умрёт он, после того, что сотворил, - с ненавистью сказал Сиин.
- Можно я уже расскажу? – с долей раздражения вмешался Келлин, - в сложившейся ситуации проблемы в образовании имеют вполне обоснованные причины! Так вот. Даспарион действительно очень старый колдун. Тёмный колдун. Именно ему обязаны тёмные эльфы своим появлением. Ведь раньше были эльфы только светлые.
Серж от удивления раскрыл глаза.
- Ууу, да ты чистый лист… - с лёгким разочарованием произнёс Келлин, - тогда начнём с самого начала... Давным-давно, в незапамятные времена, когда пали гиганты, политикой стали заправлять эльфы. Но оркам это не понравилось, и, думая, что они сильнее и умнее других, решили развязать войну против зазнавшихся светлоухих. Первое время зелёных поддерживали гномы, поставляя им лучшее снаряжение. Они сделали ставку на орков, думая, что те победят. Эльфы, поняв, что их мало и даже их магия не сможет противостоять мечам и кастетам, обратились к гномам. Те отказали в помощи, ибо были союзниками орков. Тогда эльфы обратились к расе атреев, но тем было всё равно – война их не интересовала. И уже после этого, эльфы отправились к самой слабой и глупой расе – к людям.
- Кхе-кхе, - раздался голос Левора.
- Прости, Левор, но твои предки действительно были такими. Эльфы понимали, что пускать людей как пушечное мясо глупо и решили обучить их магии. Как ни странно, люди оказались хорошими учениками. Когда началась схватка, орки никак не ожидали такого отпора. Гномы же, видя превосходство альянса людей и эльфов, переметнулись к ним. Орки были повержены. Но недолгим было ликование эльфов. Люди, самая многочисленная раса, имела тогда множество недостатков, одним из которых были алчность и жажда власти. Получив неведанную доселе магию, они задумали обратить её против эльфов. И, что характерно, весьма успешно. Но ты, наверное, спросишь, причём тут Даспарион? Этот человек-некромант был современником тех событий. Люди, в отличие от эльфов, не чурались изучать тёмную магию. Примерно треть эльфов не желала воевать, думая, что их волшебство явно слабее тёмного колдовства людей. Именно к ним пришел Даспарион и предложил обменять секрет долголетия эльфов на знания о тёмной магии. Непросто далось тем эльфом это решение, но они согласились. С тех пор, Даспарион овладел секретами долгой жизни, а вот эльфы были прокляты богиней Евой и впоследствии стали тёмными эльфами.
- Сержао, наверное, не совсем понимает, зачем ты рассказал ему эту историю, Кел, - отозвался Ингод, - давай я продолжу?
- Конечно, - ответил Келлин.
- Так вот, - начал Ингод, - Даспарион жив и по сей день. Непосредственную официальную власть он получить не может, поскольку сотни тысяч эльфов по всему Эльморэдену его ненавидят, да и другие расы не особо жалуют. Поэтому он окутал своими магическими сетями большой континент. Все магистры оказались под его влиянием. В школах перестали изучать историю. У главных магов возникла тяга к власти и познанию тёмной магии. Посмотри на Карлоса, - он оказался здесь потому, что однажды увидел, как Верховный Магистр Аркениас практикуется в некромантии. Прежде чем он успел что-либо кому-то рассказать, его призвали на совет и по надуманному поводу сослали на Грацию. Это и развеселило Келлина в твоём рассказе.


(Темный колдун Даспарион)
- «Приговор окончательный и обжалованию не подлежит», - спародировал Карлос так похоже, что у Сержао от воспоминаний по спине побежали мурашки.
- Те, кто добрался до власти, - продолжил Ингод, - больше всего боятся её потерять. Когда они узнали, что ты способен применять тёмную магию, они увидели в тебе потенциального соперника. А поскольку от запятнанной кармы их души чуть ли не трещат по швам, они не решились тебя убить. Вот поэтому ты здесь.
У Сержао пошла кругом голова от всего услышанного. Оказалось, он был втянут в куда более запутанную игру, чем он себе представлял. А ведь Магистры почти убедили его, что наказание его было справедливым и даже более мягким, чем он заслуживал.
- Как бы то ни было, - заговорил Келлин, - мы здесь в заточении. Врата в Грацию были сломаны и работают только в одном направлении. Требуется квалифицированный кузнец, чтобы их починить. По понятным причинам, ещё ни один гном на Грацию не был сослан. Здесь, на этом Богами забытом континенте, чтобы выжить, я основал Орден Грации, куда попадают все те, кого несправедливо сослали по политическим мотивам. Пока мы не знаем, как вернуться и остановить Даспариона, и это самое печальное…


(Врата в Грацию)
- Сержао, у меня к тебе есть один вопрос, - вдруг заговорила эльфийка, - если ты призыватель, почему ты не вызвал Магнуса там, в логове Кетры?
- Я ещё не получил звание Мастера Стихий и уже не получу…
- Мастер Стихий? – удивилась Серенити, - видимо, я уже давно не была в Эльморэдене. Раньше, чтобы призвать Высшее Существо, совершенно не требовалось получать каких-либо званий.
- Очередная уловка последователей Даспариона, - устало сказала Кришна, - ещё один способ контроля и манипуляции.
- А хочешь быть первым призывателем, не получившим звание… как там это… Мастера Стихий, который сможет призвать Магнуса? – подмигнул с улыбкой Келлин Сержу.
- А такое возможно? – в очередной раз удивился эльф.
- Возможно и не такое. Никогда не задумывался, почему боевых магов и призывателей учат одни и те же учителя? Вот, например, Ингод. По выписке из школы магии: «Ингод Витраст, певец заклинаний». Ну-ка, певец, докажи!
Ингод поднялся, сделал взмах руками, и в центр комнаты ударила молния. «Действительно, так может только боевой маг», - подумал Серж.
- А теперь, давай покажем несостоявшемуся Стихийному Мастеру, на что способны певцы заклинаний.
На этот раз, Ингод взмахом сделал ряд жестов руками и произнёс заклинание, которое Сержао уже слышал в пещере со скелетами от учителя Аркениуса. Перед Ингодом возник круг призыва, из которого показался сверкающий белый единорог с жемчужными крыльями.
- Магия не имеет границ, - с улыбкой заявил Келлин, - границы, звания, достижения – выдумка Магистров, чтобы получить стадо зашоренных рабов режима. Именно поэтому, когда ты понял, что можно использовать «непрофильную» магию, ты стал врагом системы и система от тебя избавилась…
Сержао, наверное, долго бы ещё беседовал с членами Ордена Грации, если бы в зал не вбежал один из камаэлей.
- Ноффый кхорабль, - произнёс однокрылый.
- Проследите, кого к нам сейчас занесло? – ответил Келлин.
- Это странный кхорабль, - сказал камаэль, вызывая удивление Келлина.
- Посмотрим что там, - воззвал Келлин к Ордену.
Члены Ордена Грации вскочили со своих мест и направились ко входу. Скрываясь за высокими кустами, они добрались до пристани. Корабль действительно был необычным – если тот, на котором прибыл Серж, был вполне похожим на судно с парусами, то это напоминало самопальный плот. Эльф прищурился и от от неожиданности подскочил. Две девушки и гном стояли на палубе.
«Мастер Келлин, - обратился Сержао к лидеру Ордена, - теперь у нас есть кузнец, который сможет починить врата в Эльморэден». В ответ на удивлённый взгляд Келлина, Сержао широко улыбнулся и что есть мочи заорал:
«Насси!!! Люмия!!! Дарикс!!!»
(Продолжение следует)


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Melor

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
не, не здесьвот скрин с настройками как у тебя, один в один:



да пофиг, значит не судьба
Пощелкай форматы там. У меня было похожее - я сменил формат сохранения скрина на другой и всё выровнялось. Кроме того, никто не отменял print screen и ctrl+v в paint. Плюс скачай клиент с другого сайта, если у тебя рпгшный глючит.

 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Пощелкай форматы там. У меня было похожее - я сменил формат сохранения скрина на другой и всё выровнялось. Кроме того, никто не отменял print screen и ctrl+v в paint. Плюс скачай клиент с другого сайта, если у тебя рпгшный глючит.
ну чужой клиент я точно качать не буду, свой должен работать как часы

а об остальном подумаю

 
OP
OP
Melor

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
На подходе ещё ориентировочно 2 главы до окончания этой истории. В следующей главе ждёт интересный поворот событий. Как, в общем то, и в каждой предыдущей
smile.gif
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
ja tvo`i fanat,
a gde Kynilina?
 
OP
OP
Melor

Melor

Guru
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
526
Реакции
207
Баллы
0
ja tvo`i fanat, a gde Kynilina?
О, у меня уже фанаты есть xD Скоро надо будет открывать аукцион типа "если хочешь, чтоб Сержао всех победил, отправь руры на почту с подписью Победа, если хочешь, чтоб Сержао стал тёмным эльфом, отправь руры со словом Дроу. Какой вариант больше наберет руров, тот и выйдет в печать". Или вот ещё: "Если до конца недели не будет собрано 4000 рур на почте, Сержао умрет" xD.

 
Последнее редактирование модератором:

Astrofag

Members +
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
188
Реакции
52
Баллы
0
Похерить ГГ, а потом воскресить
laugh.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх