Неэффективность наказаний за мат. (1 Viewer)

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
Хочу обратить внимание администрации на полнейшую неэффективность текущих наказаний за мат в общие чаты. Оно никак не влияет на игровой процесс, благо создание персонажей на сервере бесплатное. Не говоря уже о том, что большинство игроков играет либо с окнами (пока одно забанят, первое уже выйдет из бана, работа ГМа крайне не оперативная), либо в сыгранной группе (привет вентра\тс, в крайнем случае аська).
Для сравнения на небезызвестном руоффе за такое нарушение практикуется бан игрового аккаунта на неделю. Мне кажется подобные меры помогли бы гораздо сильнее.
То, что текущая политика неэффективна хорошо заметно по количеству рецидивов. Да и скринить что то, ради такого эфемерного наказания кажется пустой тратой времени.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Согласен. Или давать чудовищные баны чата (недели/месяцы онлайна), или баны игровых аккаунтов (на меньшие сроки, разумеется).
 
Последнее редактирование модератором:

Hr0m

Members +++
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
358
Реакции
18
Баллы
0
Согласен с Мисорой за мат надо карать.
Что бы понять на скок ужасен и глуп мат школьников, поиграйте на х1к...
 
Последнее редактирование модератором:

Allene

Members +
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
116
Реакции
35
Баллы
0
Лично я не против Банов Чата на недели, рецидивистов полно. Но такие наказания не увязываются с правилами, при составлении которых наверняка учитывались такие моменты. Один и весомый минус таких наказаний точно есть.
 
OP
OP
М

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
при составлении которых наверняка учитывались такие моменты
не могу с вами согласиться. тем более, что правила уже редактировались из-за того, что общественность была с ними не согласна.

Один и весомый минус таких наказаний точно есть.
вы не находите очень глупым сообщать о том, что у вас есть аргумент, не называя его? я нахожу.
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Демократия, йоб ыйо коромыслом!
 

Allene

Members +
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
116
Реакции
35
Баллы
0
не могу с вами согласиться. тем более, что правила уже редактировались из-за того, что общественность была с ними не согласна. вы не находите очень глупым сообщать о том, что у вас есть аргумент, не называя его? я нахожу.
Не раскрытие конфиденциальной информации глупость ? Что же, если вы так считаете... К тому же все вышесказанное это мое мнение, а не мнение администрации.

 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
мат в пм наказывается самим "оскорбленным" непосредственно в игре
мат в пати/клан/алли чаты наказывается лидером по его усмотрению или решению большинства
а тема, судя по 1му посту, о матах в публичные чаты: General, Shout, Trade, Hero
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
М

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
Не раскрытие конфиденциальной информации глупость ? Что же, если вы так считаете...
Я очень слабо представляю, как "конфиденциальная информация" может послужить аргументом в данном споре. Но даже если так, упоминание об этом аргументе в таком случае (по моему мнению)- глупость.
К тому же все вышесказанное это мое мнение, а не мнение администрации.
очень печально, что эта важная информация узнается в последнюю очередь. ждем ответа администрации.

а тема, судя по 1му посту, о матах в публичные чаты: General, Shout, Trade, Hero
разумеется.
 
Последнее редактирование модератором:

Allene

Members +
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
116
Реакции
35
Баллы
0
Чтобы не узнавать суть в последний момент надо читать внимательнее комментарии, а не приписывать каждой второй фразе определение "глупость"(по вашему мнению). Я не назвал Вам каких либо причин, но я намекнул на то, что возможно они есть и увеличение кол-ва штрафных минут может привести к негативным последствиям для всего сервера.Рецидивы не в счет.
 
OP
OP
М

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
Чтобы не узнавать суть в последний момент надо читать внимательнее комментарии, а не приписывать каждой второй фразе определение "глупость"(по вашему мнению).
Ложь. Отправил петицию по пункту 3.4 правил форума, ждем результатов.

3. За нарушение пунктов правил 3.2, 3.4 – удаление сообщения, бан форумного аккаунта.
 
Последнее редактирование модератором:

Allene

Members +
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
116
Реакции
35
Баллы
0
Ложь. Отправил петицию по пункту 3.4 правил форума, ждем результатов.
Простите, процитируйте, пожалуйста, что Ваше воображение сочло нарушением пункта правил 3.4. ? Это будет очень занимательно для меня -).

И привести доказательства по пункту 3.4, состав нарушения? В противном случае все это похоже на жалкие попытки "оклеветать".

С нетерпением жду Ваших цитат.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
М

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
Возможно (это дань вежливости, я более чем уверен, что это так) вы читали невнимательно, но я уже привел цитату с вашей очевидной попыткой подтасовать факт (проще говоря- солгать). Несоответствие ваших слов и действительности очевидно любому здравомыслящему человеку, прочитавшему данный топик.

В противном случае все это похоже на жалкие попытки "оклеветать".
жалкая попытка оправдаться.
Я прекрасно понимаю, что при ваших связях ничего вам за это не будет, да и этот пункт правил больше для галочки.

Но попрошу больше не уподобляться спамеру и не разводить бесцельный флуд и оффтоп в данном топике.

Тему закрыл во избежание, думаю для администрации не составит проблемы ответить при желании. Хотя бы в ЛС.

 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Хочу обратить внимание администрации на полнейшую неэффективность текущих наказаний за мат в общие чаты. Оно никак не влияет на игровой процесс, благо создание персонажей на сервере бесплатное. Не говоря уже о том, что большинство игроков играет либо с окнами (пока одно забанят, первое уже выйдет из бана, работа ГМа крайне не оперативная), либо в сыгранной группе (привет вентра\тс, в крайнем случае аська).
Для сравнения на небезызвестном руоффе за такое нарушение практикуется бан игрового аккаунта на неделю. Мне кажется подобные меры помогли бы гораздо сильнее.

То, что текущая политика неэффективна хорошо заметно по количеству рецидивов. Да и скринить что то, ради такого эфемерного наказания кажется пустой тратой времени.

Многое, если не все, зависит от сознательности самих игроков.

Чисто не там где хорошо убирают, чисто там где не мусорят.

Я вижу только один вариант:

создание народных дружин.

Система работы такая:

Староста дружины(СД). Допустим... вы

Собираете команду игроков из 10 человек.

Люди во время игры записывают ники нарушителей, и непосредственно нарушения.

Вечером скидывают список всех ников+ нарушения СД

СД отправляет мне на е-мэйл отчет за день - я баню всех нарушителей.

За рядовыми дружинниками следит СД и отвечает за их работу и нарушения (когда у человека есть власть - сложно не пойти на поводу у низменных желаний - использовать силу во благо себе.)

Если есть желания - давайте организовывать дружину.

 

Shredinger

New member
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
0
Совершенно секретно: перехвачена личная переписка мисоры с максимом.

Честно говоря, я не вполне понимаю разумность подобной меры.Даже команда из 10-20 человек не может круглосуточно быть повсюду.

Существует тема, "Жалобы по теме мат", куда рядовые игроки отправляют скрины. Это намного более эффективное средство наблюдения, чем дружины.

Конечно при ужесточении наказаний, нужно будет много изменить. Чтобы избежать подтасовок, следует ввести "срок давности нарушения" и санкции за лжесвидетельство. В остальном все остается так же- ответственное лицо рассматривает скрины и оценивает меру наказания.
PS мне кажется, что если тут появится оффтоп, то тему снова закроют
default_wink.png
 

Shur

New member
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
50
Реакции
9
Баллы
0
Что-то мне говорит что Мисора просто уже устал(а) скринить, места уже нету на компьютере. Все равно по себе скажу когда тебе дают бан на 3000мин или 5000мин и ты сидишь молчишь) все равно как то задумываешься. Другое дело когда люди заходят под градусом))) И начинают выскакивать плохие сслова. Почему меры которые сейчас неустраивают? ) Сделать скрин и пускай ему выдадут молчанку. Он утром зайдет посмотрит какой он был .... плохой посидит помолчит. Другое дело если за это тут начнут банить аккаунт на неделю. Это бред какой то) Больше чем уверен многие просто плюнут тогда и поищут другие сервера. А онлайн все таки надо наоборот повышать. Но бан аккаунта мне честно не нравитса )) Другое дело можно на неделю молчанку кидать на аккаунт к примеру куда еще не шло.
Если уж хотите строже наказывать повысти просто время банов. с 999 до 2999 к примеру)
Высказал свое личное мнение уж сорри)
 

desaint

New member
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
0
Ну господа и дамы,
баны на короткое время ничего не дают. И систему наказания давно следует привести к большей эффективности. Раз мат - бан неделя, два мат - месяц, три - бан аккаунта. И не нужно говорить о том, что рейтинг сервера рухнет, как раз наоборот.
Ведь среди играющих полно детей...Я конечно отдаю отчет в "слабости" своего мнения, но был бы рад быть услышанным. Те же КЛы могут влиять, уж пардон в своем клане я за "ку" вместо "привет" порицаю. Уж если Мир Раша, так давайте и говорить по-русски, а не реинкарнировать его в МатоРаша.
 
Последнее редактирование модератором:

CavE

New member
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
0
бан чата за нарушение всем игровым персонажам аккаунта или выборка чаров на которые заходили люди с данного ИП за день-два последних - может стать выходом. Думаю, если клановые/констовые окна начнут банить на которые заходят грубияны, это многих отучит ругаться - В конце концов коллектив повлияет. Ну и желание "создать левого перса и показать кто главный в гиране и на МДТ" тоже пройдет таким образом.
Да, можно будет буянить через прокси, но тем же людям "под градусом" это скорее всего будет влом. Некотрые даже не допетрят как это сделать.
Да, как вариант можно делать бан разом всех чатов всмысле входящих и исходящих. чтобы не токо ничего сказать нельзя было, но и небыло ничего "слышно". ох прям вижу одну на все чаты багровую надпись "Вы нарушили №№ое правило. отошлите смс на номер...." 8)
 

Users who are viewing this thread

Верх