Месяц Ноябрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Очнувшись от своих размышлений, а если честно то Зе Макс просто пригрелся и задремал, орк огляделся и увидел Дварфа, который уже хлопотал по хозяйству.- Доброе утро Эпилепто. Как на счет завтрака?
Дварф широким жестом кудесника развел руки, и из кухни появилась Дафна с большим подносом, на котором стояла глубокая миска с горячей гречневой каши, кувшин молока и блюдо с горой оладьев. - Приятного аппетита, мой друг, - улыбаясь, дварф пригласил орка присесть за стол.

_________________________________

Уважаемые посетители, при отсутствии трактирщика на месте (ну, мало ли, по делам трактирным отошел или еще что), вы можете заказать завтрак у Дафны или Иможен.

 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Орк вскочил на ноги и пошел завтракать, пока все не остыло.
Все время, пока Зе гостил в трактире он не перестовал удивляться мастерству повара. Все что он тут когда либо отведовал было очень вкусным. Пожалуй кухня "Дионского гризли" могла притендовать на звание: "Лучшая кухня".
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Действительно, все время, что было в их распоряжении, оба орка провели с пользой. На их языке это называлось - замолвить денек. Несмотря на достаточно юный возраст им обоим было что вспомнить, и доброе пиво трактирщика пришлось, как нельзя кстати.
Они проговорили всю ночь, и хотя сейчас уже приближалось обеденное время, они продолжали разговаривать не обращая внимания на урчание желудков. И даже Эпилептоид не стал вмешиваться в их размеренную беседу, несмотря на то, что с сомнением относился к ночным посиделкам. Сейчас, пока орк рассказывал о преимуществах той и другой профессий, Удаб вспомнил самое начало разговора.
После того, как орк ответил на приветствие, предложил место рядом и объяснил, что заставило его оказаться так далеко от привычных северных земель, Удаб окончательно убедился, что его собрат воспитан в лучших оркских традициях. Надо отметить, что как правило именно у такого типа орков возникали вопросы с определением профессии, ибо, как частенько говаривал Гном - сомнения рождаются только у наделенных разумом, остальные же, как правило, выбирали свой путь ориентируясь на кумиров или исходя из доступных средств. Так как тема эта была близка ему, Удаб старался ответить наиболее полно, вместе с тем, не пытаясь как-то повлиять на решение посетителя. Удивительно, но вдруг, неразговорчивый Удаб, как правило молчаливо выполнявший будничные поручения, достаточно многословно стал изъясняться. Может пиво трактирщика, а может близость по духу данной темы разговорили его язык.
-Выбор стоит, и он твой. Паагрио слышит и тех и других равно. Одни, взывают к нему через духа, и он дает им скорость, наделяет умением посылать внутренний огонь во врагов. Других слышит через кровь, и им он дает силу и несокрушимость - молвил Удаб.
-Совет, что же - слушай себя и только себя, не смотри на других, верь в свой выбор - когда то так говорил Питон, подумал Удаб, теперь вот я повторяю его слова...
-Выбор примешь, начинай с деревушки Глудин, там помочь первое время могут, дел хватает - сказал Удаб указывая на карте западное поселение.
-А окрепнет огонь в тебе, возвращайся сюда. В Дионе много работы, да и в трактире недорого, и места свободные есть. А нет, так возле камина место много, поместимся - добавил Удаб с улыбкой.
Про себя же подумал, что заночевать постояльцу так и не удалось.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Закончив завтрак, который чуть было не привратился в обед, Зе Макс решил пойти немного прогуляться по Диону. Ему хотелось присмотреться к странному орку-судье. А главное - много ли жителей будут к ниму обращаться за "подарками" (хм, если можно было так назвать плату за драки, разбой и убийство добропорядочных граждан).
Присев на склон холма недалеко от Судьи, Зе стал наблюдать, но просидев пару часов, ни кого так и не заметил:
*- Судя по всему нововведение особого энтузиазма у жителей не вызвало. Да и народ снова беззаботно шатается по улицам и торгует, не то что два дня назад. Вот и славненько! Значит тьма еще не завладела умами* - и с этими мыслями орк поднялся с земли и пошел смотреть, что сегодня есть в продаже у торговцев - пора было искать замену своим стареньким кастетам.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флор спустилась вниз. Некоторое время побродив по залу и так и не притронувшись к предложенному Дафной печенью с кофе и молоком, она с виноватым видом подошла к хозяину.
- Эпилепто, мне жаль что так вышло с тетушкой, хотя не знаю, зависело ли от меня что-то. Могу сказать только, что я на вашей стороне. И пока она не вернется, готова выполнять ее обязанности. Не подумай, мне не нужны деньги. Нет, конечно, деньги нужны всегда, но я завела этот разговор по другой причине. Если ты согласишься, за комнату и обед я буду замещать тетушку столько, сколько потребуется. Что-то подсказывает, что ее не будет долго.
Девушка с серьезным видом поглядела на дварфа.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Флор спустилась вниз. Некоторое время побродив по залу и так и не притронувшись к предложенному Дафной печенью с кофе и молоком, она с виноватым видом подошла к хозяину.- Эпилепто, мне жаль что так вышло с тетушкой, хотя не знаю, зависело ли от меня что-то. Могу сказать только, что я на вашей стороне. И пока она не вернется, готова выполнять ее обязанности. Не подумай, мне не нужны деньги. Нет, конечно, деньги нужны всегда, но я завела этот разговор по другой причине. Если ты согласишься, за комнату и обед я буду замещать тетушку столько, сколько потребуется. Что-то подсказывает, что ее не будет долго.

Девушка с серьезным видом поглядела на дварфа.
Дварф задумался на несколько секунд, почесывая бороду, потом вздохнул и ответил девушке: - Предлагаю тебе следующие условия, дорогуша. Кормежка бесплатная - это раз. Можешь занять комнату Элрей, даже если она вернется, вам там обеим хватит места, - это два. Оклад тебе - 5 монет в неделю, получать будешь в последний день седмицы. Но деньги надо будет отрабатывать усердно, замечу, что увиливаешь от работы, накажу штрафом - это три. Флиртовать с клиентами умеренно, не увлекаясь особенно, и всегда быть с посетителями обходительными - это четыре. Пока все, вроде. Работу Элрей ты видела, ничего необычного в ней нет. Если согласна, то ударим по рукам, ежели нет - вольному краюхи кусок, да рваный сапог. Эпилептоид вопросительно взглянул на Флор.

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флор кивнула.
- Я согласна, - она понимала, что дварф усердно запугивает ее, потому что такая замена Элрей не очень-то его устраивает.
Но понимала девушка и то, что орка может не вернуться и вовсе. Кто знает, кто знает.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Флор кивнула.- Я согласна
- Ну тогда, дорогуша, вот тебе первое задание, - дварф довольно потер ладони. - Месяц, вон гляди, на исходе, а запасы проверить со всеми треволнениями я не успел. Бери-ка в белы рученьки мелок и доску и отправляйся сначала в амбар, а затем в ледник, да пересчитай чего да как там. Завтра поставщики прикатят, надобно на руках подсчеты иметь. Уяснила? И увидев, как девушка, покорно подхватив мел и доску, отправилась на внутренний двор, удовлетворенно кивнул: - Молодец.

 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Обойдя всех торговцев, но не увидев ни чего стоящего, орк поплелся назад в Трактир. Пора было перекусить и обдумать дела на завтра. Войдя в трактир и увидев, что дварф дает приказ Фло орк немного удивился, и когда Фло ушла исполнять приказание, спросил:
- Эээ, Эпилепто, я думал Флоранс у тебя не работает...
 
Последнее редактирование модератором:

Шикамару

New member
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
0
-Совет, что же - слушай себя и только себя, не смотри на других, верь в свой выбор - когда то так говорил Питон, подумал Удаб, теперь вот я повторяю его слова...-Выбор примешь, начинай с деревушки Глудин, там помочь первое время могут, дел хватает - сказал Удаб указывая на карте западное поселение.

-А окрепнет огонь в тебе, возвращайся сюда. В Дионе много работы, да и в трактире недорого, и места свободные есть. А нет, так возле камина место много, поместимся - добавил Удаб с улыбкой.

Про себя же подумал, что заночевать постояльцу так и не удалось.
Орк очнулся только тогда, как за окном прошёл стражник с факелом и прокричал, чтоб опасались воров и грабителей. Встав, орк размял затёкшие колена и поблагодарил собрата.

-Уже стемнело, а путь в горы не лёгкий, спасибо за совет я подумаю обо всём в дороге, смотрю тут орков тоже много, вон монах Maxx в поисках кастетов ходит - он упаковал мешок и похлопал собрата по спине.

-Вот. Передай хозяину за ночлег, это последние мои гроши, остальное надо заработать на службе - он протянул горсть монет Удабу.

-И ещё у себя в горах я встречал такого же зеленоватого гнома, что и хозяин, может и он это был? - орк задумался.

-Хотя нет, тот ругался не хуже орка и песни горланил, морские -Шикамару расплылся в улыбке вспоминая гнома.

-вот, амулет высеченный из тёмного камня с изображением Паагрио, это мой подарок брату героя - он снял с шеи амулет и протянул удивленному Удабу. После закутавшись по теплее в шкуры направился к выходу.

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Обойдя всех торговцев, но не увидев ни чего стоящего, орк поплелся назад в Трактир. Пора было перекусить и обдумать дела на завтра. Войдя в трактир и увидев, что дварф дает приказ Фло орк немного удивился, и когда Фло ушла исполнять приказание, спросил:- Эээ, Эпилепто, я думал Флоранс у тебя не работает...
- Ну, значит теперь работает, - лаконично ответствовал дварф, протирая кружки полотенцем. - Поужинаешь?
 

Элениэль

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
На этот раз светлая появилась в городе непривычным способом - в пронзительно-яркой вспышке портала.Несколько раз нервно обернулась по сторонам,но заклинание сработало как обычно безотказно.Беззлобно ругнулась,попутно убирая с глаза надоедливую прядь,и задумалась на несколько мгновений.Решив,что продолжать путешествие слишком опасно,да и на город уже опустились сумерки,эльфа направилась к трактиру.Запнувшись на ровном месте,едва удержала равновесие и устало подняла голову к небу.Небо ответило равнодушным молчанием,скучающе перемигиваясь высыпавшими раньше обычного звёздами-до смертных,пусть и перворождённых,ему не было ни малейшего дела.
Наконец,кое-как доковыляв до двери,девушка вошла в помещение.Вопреки привычке,одета она более чем странно,и больше походила то ли на искателя приключений,то ли на ассасина.Ноги обуты в мягкие кожаные сапоги,плотно перетянутые тремя черными ремешками,такие же плотные широкие штаны из грубой кожи,обтягивающая куртка с меховым воротником и серые матерчатые перчатки,скрывающиеся под длинными рукавами.Вся правая часть одежд была покрыта инеем и капельками льда,такая же участь постигла и лицо,оставляя впечатление,будто девушка плакала на сорокоградусном морозе,но почему-то застывшие капли воды покрывали лоб и сбившиеся в вяло болтающуюся ледышку волосы.
Светлая уселась на табурет возле стойки,едва кивнула дварфу и с лёгкой хрипотцой произнесла,левой рукой развязывая ремешок на кошеле:
- Вечер... -секундная пауза - добрый.Будьте добры,комнату на ночь,ужин туда же через пару часов,можно даже холодный, - на стойку упало несколько золотых - и чашечку горячего кофе прямо сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Светлая уселась на табурет возле стойки,едва кивнула дварфу и с лёгкой хрипотцой произнесла,левой рукой развязывая ремешок на кошеле:- Вечер... -секундная пауза - добрый.Будьте добры,комнату на ночь,ужин туда же через пару часов,можно даже холодный, - на стойку упало несколько золотых - и чашечку горячего кофе прямо сейчас.
- Добрый вечер, госпожа, - тепло улыбнулся дварф, наполняя чашку для гостьи. - Выбирайте комнату на Ваш вкус, они у нас сегодня все свободны. Ужин будет подан туда всенепременно, будут ли какие-нибудь особые пожелания к меню?
 
Последнее редактирование модератором:

Элениэль

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
- Добрый вечер, госпожа, - тепло улыбнулся дварф, наполняя чашку для гостьи. - Выбирайте комнату на Ваш вкус, они у нас сегодня все свободны. Ужин будет подан туда всенепременно, будут ли какие-нибудь особые пожелания к меню?
- Я,пожалуй,предпочту восьмую. - приняла кружку,стянула одну перчатку и сделала маленький глоточек обжигающего напитка,удовлетворённым кивком оценив его качество, - А насчёт ужина-что угодно,кроме животной пищи. - виновато пожала плечами,предупреждая вопросы. - обеты целителей порой несколько ограничивают...

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
А насчёт ужина-что угодно,кроме животной пищи. - виновато пожала плечами,предупреждая вопросы. - обеты целителей порой несколько ограничивают...
-Ох, при такой аскезе не долго оказаться сапожником без сапог. Не должно молодой и привлекательной особе истязать себя такими обетами. Ну ладно, ваше желание - для нас закон. Надеюсь, рассыпчатая каша на постном масле с грибами и графин компота из сухофруктов не только утолят голод, но и будут приятны Вам.
 
Последнее редактирование модератором:

Элениэль

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
-Ох, при такой аскезе не долго оказаться сапожником без сапог. Не должно молодой и привлекательной особе истязать себя такими обетами. Ну ладно, ваше желание - для нас закон. Надеюсь, рассыпчатая каша на постном масле с грибами и графин компота из сухофруктов не только утолят голод, но и будут приятны Вам.
- Уважаемый,вы забываете,что эльфы несколько отличаются от других рас.И наличие мяса в рационе вовсе не является для нас обязательным,как,например,для орков или людей.Да и я уже привыкла. - задумчиво почесала кончик уха, - Знаете...то,что вы назвали "истязанием",не раз спасало мне жизнь-и при крайне скудном рационе можно вполне терпимо жить,и реакция благодаря своеобразной диете у меня много выше,чем у тренированных воинов. - девушка печально покачала худенькой рукой,придерживая её под локтём. - Разве что силенок кот наплакал.

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Уважаемый,вы забываете,что эльфы несколько отличаются от других рас.И наличие мяса в рационе вовсе не является для нас обязательным,как,например,для орков или людей.Да и я уже привыкла. - задумчиво почесала кончик уха, - Знаете...то,что вы назвали "истязанием",не раз спасало мне жизнь-и при крайне скудном рационе можно вполне терпимо жить,и реакция благодаря своеобразной диете у меня много выше,чем у тренированных воинов. - девушка печально покачала худенькой рукой,придерживая её под локтём. - Разве что силенок кот наплакал.
- Это еще раз доказывает, уважаемая, что мы - представители разных рас, так еще мало знаем друг о друге, - дварф огорченно вздохнул. - Некоторые до сих пор считают, что дварфы грызут камни... А это заблуждение по поводу великолепного "гномьего пива". Не знаю, где живут эти гномы, но в наших горах жидкости, за исключением "Ядреня" зачастую находятся в твердом состоянии. Да, дварфы усовершенствовали технологию пивоварения, но не более, впоследствии эта рецептура и способ изготовления были просто запатентованы кем-то под названием "гномье пиво". Сомневаюсь даже, что этот "кто-то" был дварфом, поскольку он, видимо, не слышал, что между дварфами и гномами все же есть кое-какая разница.
 
Последнее редактирование модератором:

Элениэль

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
- Это еще раз доказывает, уважаемая, что мы, представители разных рас, так еще мало знаем друг о друге, - дварф огорченно вздохнул. - Некоторые до сих пор считают, что дварфы грызут камни... А это заблуждение по поводу великолепного "гномьего пива". Не знаю, где живут эти гномы, но в наших горах жидкости, за исключением "Ядреня" зачастую находятся в твердом состоянии. Да, дварфы усовершенствовали технологию пивоварения, но не более, впоследствии эта рецептура и способ изготовления были просто запатентованы кем-то под названием "гномье пиво". Сомневаюсь даже, что этот "кто-то" был дварфом, поскольку он, видимо, не слышал, что между дварфами и гномами все же есть кое-какая разница.
Девушка удивлённо приподняла брови:

- Про камни впервые слышу,это же ведь глупость какая-чтобы разумный да булыжники ел.А вот насчёт пива действительно,я тоже разделяла подобные заблуждения.Впрочем,думаю, мне это позволительно - покосилась на ассортимент выпивки и скептически усмехнулась - спиртного мне тоже нельзя.Глупо наверно,да? - подперев рукой щеку,эльфийка испустила печальный вздох.

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб был расстроган. Молодой орк не только более чем щедро расплатился за постой, но и подарил ему амулет "Паагрио во тьме". Данный амулет орк не задумываясь, сразу же, повесил себе на грудь - согласно поверьям родившись, данный амулет всегда должен был находиться в тепле. Проводив собрата до выхода, и пожелав ему сделать правильный выбор сердцем, Удаб вернулся в залу, где Эпилептоид хлопотал возле светленькой Элениэль. Сложив на барную стойку деньги орка, Удаб встал возле нее, готовый помочь хозяину заведения если придется, не решаясь прервать беседу Гнома и светлой. Амулет грел тело и Удаб собирался ночью, когда все лягут спать, снять его с себя и хорошенько рассмотреть при отблесках пламени в камине. Месяц, по мнению Удаба, заканчивался просто волшебно.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Девушка удивлённо приподняла брови:- Про камни впервые слышу,это же ведь глупость какая-чтобы разумный да булыжники ел.А вот насчёт пива действительно,я тоже разделяла подобные заблуждения.Впрочем,думаю, мне это позволительно - покосилась на ассортимент выпивки и скептически усмехнулась - спиртного мне тоже нельзя. Глупо наверно,да? - подперев рукой щеку,эльфийка испустила печальный вздох.
- Да нет, госпожа, совсем не глупо. Многие по разным причинам не употребляют горячительное, и их взгляды не подлежат осмеянию. Вот Удаб, например, - дварф кивнул головой в сторону торчащего около стойки орка. - Тот на дух не переносит крепкого спиртного, утверждает, что оно отбивает ему охотничье чутье, а самое главное, нарушает общение с Паагрио. Нельзя же это тоже списать на его, якобы, глупость. Нет, этот орк не так прост, как кажется, порой, мне думается, что он во многом мудрее меня. И, вероятно, из-за того, что не замутняет свой рассудок винными парами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх