Изменение управления (1 Viewer)

kind

New member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите кто знает как сохранить изменения в управлении, а после перезапуска игры все настройки управления сбрасываются на дефолтные.
 

Mystmuse

New member
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
0
Не сохраняется после дисконекта или простого выхода из игры? Обычно такое после дисконекта происходит.
 

Simphol

New member
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
84
Реакции
8
Баллы
0
Подскажите кто знает как сохранить изменения в управлении, а после перезапуска игры все настройки управления сбрасываются на дефолтные.
изминение в управлении сохраняется в файле user.ini, а он каждый раз обнавляется, если ты запускаешь игру через updater, потому, что updater возвращает все в defolt,то есть, запускай игру через папку system, l2.exe

 
OP
OP
K

kind

New member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
изминение в управлении сохраняется в файле user.ini, а он каждый раз обнавляется, если ты запускаешь игру через updater, потому, что updater возвращает все в defolt,то есть, запускай игру через папку system, l2.exe
а это легально?) точно не уверен, но вроде где то читал, что надо только строго через апдейтер запускать.

 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
а это легально?) точно не уверен, но вроде где то читал, что надо только строго через апдейтер запускать.
В настройках апдейтера, есть настройки исключений

Достаточно туда system\user.ini добавить.

Данный файл менять можно, его и не меняли с момента появления HF

 
OP
OP
K

kind

New member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
В настройках апдейтера, есть настройки исключенийДостаточно туда system\user.ini добавить.

Данный файл менять можно, его и не меняли с момента появления HF
понял, большое спасибо!

 
OP
OP
K

kind

New member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
короче все работает, все сохраняет, но есть один странный момент. настройки меняются не на компьютере, а на акаунте
biggrin.gif
если зайти под другим акаунтом, то настройки другие, а если кто то другой загрузит тот акаунт, где я менял настройки, то у него будет моя раскладка... это вообше нормально?)
 

Fe1

New member
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
0
короче все работает, все сохраняет, но есть один странный момент. настройки меняются не на компьютере, а на акаунте
default_biggrin.png
если зайти под другим акаунтом, то настройки другие, а если кто то другой загрузит тот акаунт, где я менял настройки, то у него будет моя раскладка... это вообше нормально?)
Да ,так и должно быть)

 

iReviveStyle

Members +
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
176
Реакции
25
Баллы
0
короче все работает, все сохраняет, но есть один странный момент. настройки меняются не на компьютере, а на акаунте
default_biggrin.png
если зайти под другим акаунтом, то настройки другие, а если кто то другой загрузит тот акаунт, где я менял настройки, то у него будет моя раскладка... это вообше нормально?)
Как бы все бинды(shortcut) висят в базе данных сервера.

 
Последнее редактирование модератором:

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
ShortcutAlias.dat
 

sj156

New member
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
запускаю через exe, все равно все слетает, попробовал еще добавить в исключения -тоже самое, все настройки сбиваются.
7031237.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
запускаю через exe, все равно все слетает, попробовал еще добавить в исключения -тоже самое, все настройки сбиваются.
7031237.jpg
Смотря что вы ввиду имеете под управлением -) Вон вам выше отвечали уже.

Я про другое управление.

user.ini это предназначенные клавиши и так далее, его клиент при перенастройке и не трогает.

Можно его редактировать просто под себя.

Настройки того что на панельках = Сервер - чар

Настройки окон = другие не шифрованные инишники в system - их апдейтер и не трогает, просто должны быть права на запись у клиента.

 

sj156

New member
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Смотря что вы ввиду имеете под управлением -) Вон вам выше отвечали уже.Я про другое управление.

user.ini это предназначенные клавиши и так далее, его клиент при перенастройке и не трогает.

Можно его редактировать просто под себя.

Настройки того что на панельках = Сервер - чар

Настройки окон = другие не шифрованные инишники в system - их апдейтер и не трогает, просто должны быть права на запись у клиента.
Спасибо! Протестирую. А что за права на запись у клиента?Как их получить? Вроде при запуске через exe он по факту не должен трогать настойки управления ( переназначения клавиш и т.п.), а он все сбивает. Хорошо, тогда скажите, пожалуйста, какой файл отвечает за расположение чата, менюшек и т.п. Буду вам очень признателен. И вот еще, если я потом буду открывать через exe, все останется так же как я настроил или все снова собьется?

 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Спасибо! Протестирую. А что за права на запись у клиента?Как их получить? Вроде при запуске через exe он по факту не должен трогать настойки управления ( переназначения клавиш и т.п.), а он все сбивает. Хорошо, тогда скажите, пожалуйста, какой файл отвечает за расположение чата, менюшек и т.п. Буду вам очень признателен. И вот еще, если я потом буду открывать через exe, все останется так же как я настроил или все снова собьется?
Права системные - файлов

То есть правой кнопкой по папке с игрой, там в Свойства -] Безопасность -] И разрешить для пользователя кто пускает, с пометкой применить ко всем объектам внутри. Это если NTFS

+ Убрать галку с только чтения, в основном окне свойств папки или нужных файлов.

system/WindowsInfo.ini отвечает

 
Последнее редактирование модератором:

sj156

New member
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Права системные - файловТо есть правой кнопкой по папке с игрой, там в Свойства -] Безопасность -] И разрешить для пользователя кто пускает, с пометкой применить ко всем объектам внутри. Это если NTFS

+ Убрать галку с только чтения, в основном окне свойств папки или нужных файлов.

system/WindowsInfo.ini отвечает
Поставил права все, галочку снял, потом снова захожу туда посмотреть на изменение, а она все равно стоит.

Кнопки управления теперь не слетают.

 

Users who are viewing this thread

Верх